Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения


Slimer   
6 минут назад, Polyakov сказал:

А у кого нет инстаграмма или не подписан на новости от храма

Был перепост от ЛВ и Офиц новостей. В принципе заметить можно было, но даже я как-то пропустил. Но если бы даже увидел, то на встречу не пошел бы. И это считаю нормальным - идут те, кому это надо (по каким-то причинам).

Странно другое - зачем это надо храму в Петровском? Ведь понятно, что ходить и деньги носить будут в новое место, которое ближе. Хотя, там новый микрорайон строится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А какие кстати альтернативы?
Как я понял что то там да построят? Раз землю так выделили легко.

Варианты: торговый центр, храм альтернативных верований, например мечеть. христианский храм?

По мне так уж лучше храм. Батюшки приходят и уходят а архитектурная красота остается.

p.s. Лес жалко. Но что там по любому да построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer в принципе, согласен. Все общественные слушания - голимая показуха, которая ничего не решает и проводится для галочки. Только массовые расстрелы спасут эту страну )))

А по поводу резонов храма, не уверен, но мне кажется, что тут дело в подчиненности. Петровский храм как бы относится к вотчине Люберецкого митрополита, Мячковский, возможно, к Раменскому (по районному признаку), а оба - к Коломне. Вот с митрополиями, благочиниями и прочими патриархиями могу запутаться, поэтому простыми словами, как вижу )))

добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, Dronikum сказал:

Христианский Храм это хорошо!

Земля уже зарезервирована.

Вот, наверное, первый раз поставил печальный смайлик...

Чему радуемся, РАБ бо-ий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   

Ремарка * В своем босоногом детстве я думал, что в эти годы, мы будем геноцидить марсианские деревни (естественно, они первые напали))) Но, нет надо храмы какие-то строить.

Polyakov, Здорово!!! Я за тебя!

"да о какой корректности речь, если тихой сапой нас нагибают?"

"В АД! Гореть баблократам от религии в геенне огненной. Где закон о защите прав не верующих?" sixpiontzero от всех судей!!! Класс!!!

Религия, ахахаха...Звон калакалов. Вячеслав Новак...ахахаха...

 

Foma, в этот раз я даже поддержу тебя. Где кровью расписаться?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Indigo13 сказал:

нет.

Да ))) Ну, в смысле, да - что нет )))

Что показательно, если принять во внимание, что тут есть агностики, атеисты и иудеи, несмотря на наличие подавляющего большинства людей, считающих себя православными, они все равно против постройки еще одной церкви. Лишний показатель того, что Вера и ЗАО РПЦ - не одно и то же ))) Что и требовалось доказать в течение долгих лет споров в подобных темах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
22 минуты назад, _1_ сказал:

А какие кстати альтернативы?
Как я понял что то там да построят? Раз землю так выделили легко.

Варианты: торговый центр, храм альтернативных верований, например мечеть. христианский храм?

По мне так уж лучше храм. Батюшки приходят и уходят а архитектурная красота остается.

p.s. Лес жалко. Но что там по любому да построят.

А зачем варианты? Это не тот лес, в котором по любому да построят, это по идее санитарная зона ЛЗОСа + единственная собачья площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Dust сказал:

А зачем варианты? Это не тот лес, в котором по любому да построят, это по идее санитарная зона ЛЗОСа + единственная собачья площадка.

Сейчас если строительство завернут. То землю кто то другой урвет. Ушлый.
Прецедент уже создан, кому то да разрешили там стройку.
Власти ее (землю) уже готовы отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, _1_ сказал:

Сейчас если строительство завернут. То землю кто то другой урвет. Ушлый.
Прецедент уже создан, кому то да разрешили там стройку.
Власти ее (землю) уже готовы отдать.

а ну это то да, я об это чуть выше сказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
4 минуты назад, OksanaP сказал:

А у нас нет возможности уехать

Всегда завидовал вашему двору, отделенному от дороги, рядом с лесом - красота. А теперь лишь сочувствие. Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, OksanaP сказал:

Количество вырубленных вековых дубов никого не волнует. Спокойствие граждан тоже. Экология, да плевали они.

Так-то да, дубраву порубят, денег поимеют, а у обывателей профит - звон колокольчиков по утрам послушать, вместо соловьев )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Церковные колокола не звонят каждый час ))
Обычно звонят к началу литургии, и ко всеночной. Ночью на Рождество Христово и Пасху. В Пасхальную неделю могут звонить и днем

Кстати конституция 17. п.3

Цитата

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Другое дело что церковь сейчас на подъеме, их власть все крепнет и крепнет. Даже внутри москвы они легко вырубают парки и строят свои сооружения, что уж тут до подмосковья.

По поводу звона (если все же возведут) и будут мучать колоколами, можно будет писать жалобы в епархиальное управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, выборы близко какие-нибудь. Голоса привлечь стараются. Надеятся, что верующие с благодарностью проголосуют за них.

Лепят всё на одном пятачке. И пушки и храмы, всё за счет парков. Откуда хоть такие идеи рождаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Видать, выборы близко какие-нибудь. Голоса привлечь стараются. Надеятся, что верующие с благодарностью проголосуют за них.

Лепят всё на одном пятачке. И пушки и храмы, всё за счет парков. Откуда хоть такие идеи рождаются?

Да не, если бы мы кого-то выбирали, так бы не хамили... А щас мэр назначается губером, депутаты - по привычке, смысла нет электорат чем-то завлекать. Да и, судя по репрезентативной выборке среди форумян, это отрицательный проект. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати про выборы.
Давить можно (или нужно?) как раз на мера
Пример: ссылка

Письмо в прокуратуру на него и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Я не против храма, хотя для города мне кажется их хватает. Очередей нет. Но не около жилых домов. Где-нибудь в поле на берегу реки. И красиво и никому не мешает. А кому надо дойдут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

ЗАО "РПЦ" хочет открыть очередной филиал.

Торговля небесными товарами :D Свадьбы, крестины, похороны, всё по сниженным ценам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
15 минут назад, _1_ сказал:

1. Обычно звонят к началу литургии, и ко всеночной. Ночью на Рождество Христово и Пасху. В Пасхальную неделю могут звонить и днем


2. По поводу звона (если все же возведут) и будут мучать колоколами, можно будет писать жалобы в епархиальное управление.

1. с утра в выходные, в обед и вечером (в Мячково по крайне мере)

2. чтобы получить статью, за оскорбление чувств верующих?))

добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, Polyakov сказал:

Да не, если бы мы кого-то выбирали, так бы не хамили... А щас мэр назначается губером, депутаты - по привычке, смысла нет электорат чем-то завлекать. Да и, судя по репрезентативной выборке среди форумян, это отрицательный проект. )))

Ну тут надо смотреть глубже))) Электорат становится всё грамотнее, пишут много жалоб, данные жалобы влияют на рейтинг Главы среди Глав Подмосковья, и соответственно на мнение Губернатора в т.ч. В том, что должность перестала выборной, есть огромный плюс, т.к. с выборной должности, уволить человека Крайне проблематично, а вот с назначаемой можно в одночасье))) 

3 минуты назад, Tanatos сказал:

ЗАО "РПЦ" хочет открыть очередной филиал.

Торговля небесными товарами :D Свадьбы, крестины, похороны, всё по сниженным ценам! 

таки по такой дешёвой цене, по какой ни один Искариот не продавал:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 1211 сказал:

Я не против храма, хотя для города мне кажется их хватает. Очередей нет. Но не около жилых домов. Где-нибудь в поле на берегу реки. И красиво и никому не мешает. А кому надо дойдут ...

Храмы испокон веков строились на возвышениях, но смысл давно утрачен и берега перепутаны функционерами от РПЦ. Им важнее воткнуть церквушку/часовенку/тупо колоколенку чтоб место застолбить и, возможно, прогнуться под патриархИю - мол, гляньте как мы бабло отбиваем?

Показушничество, ибо не нужно нам никакое капище посреди города - не функционально, не вписывается в ландшафт, не имеет исторического обоснования и еще куча "не"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
31 минуту назад, OksanaP сказал:

...

Экология, да плевали они.

 

...

Мы только заехали, я хотела спокойствия, тишины.

Купить квартиру на парковой 9 и говорить о тишине и экологии? Дом на транзитной дороге, рядом очистные, на каждом лежачем грузовики с шумом подскакивают. Звуки колокола погоду для этого дома не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dronikum сказал:

Христианский Храм это хорошо!

Земля уже зарезервирована.

Сказал Дромникум,который живет в Новоросийске! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Сказал Дромникум,который живет в Новоросийске! :bye:

В Новоросе - Доцент, а Дроник - пока тутошний, вот тока видать под чем-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.