Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Слободан Милошевич

Рекомендуемые сообщения

А с чем ты Кмтай сравниваешь?

ты про корею скажи - яркий пример

насчет воторого - а ты случайно не стукачком работал что советы так тебя приласкали? они любили предателей и подонков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет воторого - а ты случайно не стукачком работал что советы так тебя приласкали? они любили предателей и подонков

Нет, :P меня тогда еще в планах то не было... И если для вас советские времена = Сталин + КГБ , то что то слишком узкий временной промежуток берете. И уж если ВАМ всем ненавистникам советской власти очень хочется быть сырьевым придатком запада (Горбачев Чубайс и Ельцин развалили ВСЕ), пожалуйста. Кстати про простуки - возьми современную Европу. Там поголовное стукачество. А в штатах - тем более.

Англия - вообще под глобальным видеонаблюдением, так что они идут к тому от чего мы уже отошли.

Про китай - отдуплитесь, мужчина, самая динамичная мировая экономика... Капитализм под руководством Коммунистической Партии...

Спасибо кстати за ласковые эпитеты. :lol: "Я просто ох@еваю, дорогая редакция" - пишет нам восьмилетняя Маша.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

По поводу стукачества: в Германии все переговоры через мобильную связь автоматически включаются на запись, если упоминаются определённые понятия (травка, оружие...даже на жаргоне), причём на многих языках! И хранятся 6 месяцев. И это не тайна, даже если нет других доказательств, это может повлечь к уголовному наказанию. Недавно я слышала случай, как девица своей подружке намекнула, что друг её друга хранит дома наркотики, так у него в тот же день был обыск!

"1984" Оруэлла - великий роман. Роман прошлого, настоящего и будущего. А будет, по крайней мере в Европе, тотальный контроль над гражданами. В Америке и то вроде люди свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
По поводу стукачества: в Германии все переговоры через мобильную связь автоматически включаются на запись, если упоминаются определённые понятия (травка, оружие...даже на жаргоне), причём на многих языках! И хранятся 6 месяцев. И это не тайна, даже если нет других доказательств, это может повлечь к уголовному наказанию. Недавно я слышала случай, как девица своей подружке намекнула, что друг её друга хранит дома наркотики, так у него в тот же день был обыск!

"1984" Оруэлла - великий роман. Роман прошлого, настоящего и будущего. А будет, по крайней мере в Европе, тотальный контроль над гражданами. В Америке и то вроде люди свободнее.

Я слышал, что у нас все операторы связи обязаны записывать и хранить все разговоры, по моему год, может ошибаюсь.

А по поводу тотального контроля, это наше будущее. Так называемый "электронный концлагерь", когда контролируется все. Самое плохое настанет, когда выйдут из обихода наличные деньги, тогда кто не будет в системе, тот никто.

Для тех, кто в танке ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое плохое настанет, когда выйдут из обихода наличные деньги, тогда кто не будет в системе, тот никто.

При нашем масштабе страны, разворовывании бюджетов и повальном раздолбайстве, к счастью, это будет ОЧЕНЬ нескоро...

Насчет хранения переговоров не знаю - но прослушивать разговоры спецслужбы могут легко. У любого оператора.

Мона, насчет америки - тоже не фонтан. Паталогическая боязнь спецслужб. Неподотчетный в принципе бюджет мин. обороны и госбезопасности. Прослушка переговоров. Стукачество на всех и вся. Ну такой маразм как подать в суд на собственную мать за то что она тебя родила и выиграть процесс - я вообще молчу....

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
При нашем масштабе страны, разворовывании бюджетов и повальном раздолбайстве, к счастью, это будет ОЧЕНЬ нескоро...

Будем надеятся что так, хотя много кто помогает чтоб это произошло как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сволочь, всё точно! Просто те, кто в Америке живёт, а я там сама не была, больно кичатся их демократией.

А в Европе уже перестаёт народ против мусульман беситься. Проиграно! Проблемы пострашнее есть, типа - детей нету!!! Даже турецкие и арабские детишки не смогут содержать стариков через 10-15 лет. Выпало целое поколение! Ни чума, ни холера, ни войны не доводили демографическую ситуацию до такой черты, как современные ценности и достижения демократии. Женщины не хотят рожать, потому что без детей жить проще, дешевле и удобнее. А такой институт как семья - это день вчерашний. Современные жёны, если вам есть захочется, отправят вас в пиццерию за углом. "Сходи, дорогой, и про меня не забудь!"

После этого нечему удивляться, когда дети и родители видят только деньги и благополучие, но не семью. Стариков будут в европе усыплять за ненужностью (Кажется - эфтазия?), не за горами это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой институт как семья - это день вчерашний. Современные жёны, если вам есть захочется, отправят вас в пиццерию за углом. "Сходи, дорогой, и про меня не забудь!"

Я считаю что во все этом виноваты глянцевые журналы. Только не смейтесь. Вдолбить людям модель поведения это сильно. Да и вообще научится впаривать рекламу за деньги - весьма мощное достижение.

Вообще можно писать аналитическую статью -"Глянцевые журналы - как орудие джихата". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Учи историю, мальчик ;) ... с боярами даже Петр особо не заигрывал. Бороды обрил - да, гонял сильно но как слой общества он их и не пытался тронуть. Ибо если бы он притеснил их в правах , его сняли бы моментально. Петр вообще был реформатор...

Малыш, "мальчиками" будете знакомых называть. Мы тут на вы общаемся, усекли? Учи историю сам, да и погляди, как в начале 18 века Петр УПРАЗДНИЛ Боярскую Думу. У нее власти НЕ СТАЛО. Двора при Петре почти не стало, он сильно сократился и стал более либеральным, новые выдвиженцы: Меншиков и прочие... Хотя это Вам ничего не скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, классическая фраза при Сталине: "Лучше стучать, чем перестукиваться" :(

Внутренний голос мне подсказывает, что эта фраза со времен Хрущева и Брежнева! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш, "мальчиками" будете знакомых называть. Мы тут на вы общаемся, усекли? Учи историю сам, да и погляди, как в начале 18 века Петр УПРАЗДНИЛ Боярскую Думу. У нее власти НЕ СТАЛО. Двора при Петре почти не стало, он сильно сократился и стал более либеральным, новые выдвиженцы: Меншиков и прочие... Хотя это Вам ничего не скажет...

Кроха, какая разница, как называется прослойка. Тот кто стоял у власти у нее и стоит. Изменились только навания органов. Что, сильно поменялись люди у власти после распада СССР - нет, все те же или те кто стоял на ступень ниже.

Зато после Петра если Ты выучил таки историю шли веселые Императрицы, которые лично страной и не управлялии вовсе.

До кучи, вспомни почему Питер называют "городом на костях" и сколько человек Петр отправил в ссылку. Аргументы "меньше чем Сталин" - не принимаются, тогда и народу было поменьше. Вспомним продажу Аляски... Введение крепостного права на Украине Екатериной (за что они москалей до сих пор не любят). Таких личностей как Салтычиха тоже нельзя забывать. 20 ти летняя воинская повинность. 12 - ти часовой рабочий день на предприятиях. Ну пока пожалуй хватит...

Хотел бы жить так и тогда? Я - ни за что...

(до ВЫ - надо дорасти а судя по постам не дорос (да и надписи на заборе ...))

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему появилось куда больше возможностей

Надо только работать и постоянно учиться

По СССР плачут те кто не нашел себя в новой жизни - лентяи - им то при советах неплохо жилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему появилось куда больше возможностей

Надо только работать и постоянно учиться

Вот с этим то я и не спорю. Сейчас у нас страна НЕОГРАНИЧЕННЫХ возможностей. Это иногда выбешивает (см. окрестные темы про суды, мигалки и т.д), в СССР было больше порядка.

Работать и учится - вообще ключевые моменты.

По СССР плачут те кто не нашел себя в новой жизни - лентяи - им то при советах неплохо жилось

Какие ваши доказательства?

Я знаю отличных спецов которые в СССР за 4 года проходили путь от практиканта до начальника лаборатории. По той простой причине что пахали как лошади. А некоторые их коллеги сидели и завидовали черной завистью, но на предложения съездить в коммандировку в Ашхабад, Каракумы и т.д. - отказывались. Так что те кто работал в СССР жили лучше чем те кто не работал. Но лучше всех в условиях дефицита жили продавцы в магазинах.

Не обязательно лентяи. Взять, например ученых, прекратилось финансирование науки и все - они без работы а фундаментальная наука в глубокой дупе. Были конечно умные химики которые делали героин из табуретки ... но долго они не протянули.

Я не плачу по тем временам. Просто не смотря на все недостатки системы при желании можно было жить хорошо. Было хоть какое то подобие социального равенства. А сейчас? Безумный разрыв между слоями населения. Нищета (ТАКОЙ при СССР не было). Развал деревни (окончательный). И т.д. было много плохого но было и много хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Кроха, какая разница, как называется прослойка. Тот кто стоял у власти у нее и стоит. Изменились только навания органов. Что, сильно поменялись люди у власти после распада СССР - нет, все те же или те кто стоял на ступень ниже.

Зато после Петра если Ты выучил таки историю шли веселые Императрицы, которые лично страной и не управлялии вовсе.

До кучи, вспомни почему Питер называют "городом на костях" и сколько человек Петр отправил в ссылку. Аргументы "меньше чем Сталин" - не принимаются, тогда и народу было поменьше. Вспомним продажу Аляски... Введение крепостного права на Украине Екатериной (за что они москалей до сих пор не любят). Таких личностей как Салтычиха тоже нельзя забывать. 20 ти летняя воинская повинность. 12 - ти часовой рабочий день на предприятиях. Ну пока пожалуй хватит...

Хотел бы жить так и тогда? Я - ни за что...

(до ВЫ - надо дорасти а судя по постам не дорос (да и надписи на заборе ...))

Хам =) Жаль, что воспитанный людей не осталось в этой теме, за редким исключением (Стронг). Сменились очень многие у горнила власти, почитайте фамилии придворных до и во время Петра. Для чего императриц приплели? Мы говорили о том, что бояре могли самодержца спихнуть, а после Петра бояр уже не было. У Вас логическая несостыковка. Жаль, а все так ладно выходило... Да, Бироновщина все известна. Видимо, даже Вам. Но кто этих Биронов, немцев и прочих фаворитов выдвигал? Сами монархи. Тем более, Анна Иоанновна приезжает царствовать в незнакомую, дикую страну при определенных ограниченных условиях правления, а потом рвет "кондиции" во время коронации. Хм, странно, она это делает при поддержке лишь не очень знатных и не совсем богатых дворян и бывших бояр, не опасаясь олигархов покрупнее. Главная сила монарха - народ. И бояре ничего с этим не могут сделать, т.к. народ поднимет бунты и волнения, т.к. монарх - помазанник Божий.

А по-моему появилось куда больше возможностей

Надо только работать и постоянно учиться

По СССР плачут те кто не нашел себя в новой жизни - лентяи - им то при советах неплохо жилось

Как у Наутилуса - "беднота гарантирована"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хам =)

За язык тебя никто не тянул ;)

При издложенных тобою же фактах тебе не хватает мозгов сделать заключение.

Кроме того что - до пресловутого Петра у нас не было царей?

Да и кроме того кто "снял" монарха в 1917? Народ который ну ОЧЕНЬ долго терпел.

Так что монархия себя изжила. (с чего собссно все и начиналось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   
А по-моему появилось куда больше возможностей

Надо только работать и постоянно учиться

По СССР плачут те кто не нашел себя в новой жизни - лентяи - им то при советах неплохо жилось

Слушай, Стронг, одного не пойму. Ты прикалываешься или ... (вырезано мною же в соответствии с правилами форума). Вот, к примеру, врач скорой помощи, учитель, инженер, военный - они все лентяи??? Да???!!! Это никак лень-матушка приводит их на двенадцатичасовые дежурства в больницу, где они не иначе как от скуки нариков из передоза вытаскивают. Это они токмо ради прикола плетутся в школу, чтобы часами там лицезреть сотню-другую неофитов, которые с десяти лет матом ругаются. Это безусловно от лени инженер на ЦИАМе, ЛЗОСе и т.д. вручную, чуть ли не на коленках изготавливает оборудование для экспериментов. И он был бы рад воспользоваться хотя бы устаревшим советским оборудованием, но его продал на металлолом нынешний "МУДрый" хозяин, который, заметь, тоже "нашел себя в этой жизни".

Твоя аргументация примитивна и основана на каких-то лозунгах (их, кстати, очень любила советская власть =) ). Критерий "нашел себя в жизни" самый идиотский из всех возможных, потому что подходит к любым условиям. Давай, отмотаем на десять лет назад и представим себе "успешного" человека. Вот стоит он, красавец, - в одной руке утюг, в другой паяльник... Но он не гладильщик белья и не радиомонтажник... совсем другими делами занимается... А по твоему - молодец, "нашел себя в жизни".

Далее, одной рукой ты показывашь на плохую советскую власть, а другой - на "нашедших себя в этой жизни". Слева - плохое, справа - хорошее. А показываешь-то в одну точку: большинство нынешних "нашедшихся" имеют прямую связь с бывшей советской властью. Тут Сволочь прав.

Я не поклонник комунизма и не сторонник советской власти, но наша история - это источник нашего же опыта, а им надо пользоваться. В годы существования СССР было придумано много хорошего, которое надо было бы сберечь, невзирая на вопли америкосов. Есть еще одна правда. При всей якобы "безнравственности" власти и якобы "дикости и нецивилизованности" обитателей "якобы империи зла", СССР был населен в подавляющем большинстве не богатыми (не самый страшный недостаток), но добрыми, отзывчивыми, образованными и талантливыми людьми. Не верите - спросите родителей.

И по теме.

Независимо от причины смерти Милошевич - жертва инквизиционного процесса. Во всяком случае судить его пытались люди, не имевшие никакого на это права, и совершившие несоизмеримо бОльшие преступления с бОльшим количеством жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
За язык тебя никто не тянул ;)

При издложенных тобою же фактах тебе не хватает мозгов сделать заключение.

Кроме того что - до пресловутого Петра у нас не было царей?

Да и кроме того кто "снял" монарха в 1917? Народ который ну ОЧЕНЬ долго терпел.

Так что монархия себя изжила. (с чего собссно все и начиналось).

Неужто до Петра были еще цари? Странно, что я не в курсе.

Народ - стадо. Поднять его на бунт мало чего стоит, особенно во ремя кризиса в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужто до Петра были еще цари? Странно, что я не в курсе.

Народ - стадо. Поднять его на бунт мало чего стоит, особенно во ремя кризиса в стране.

Ты ничего не путаешь, только что народ был поддержкой и опорой царя....

Ты на самом деле полагаешь что ЕДИНСТВЕННЫЙ царь в Росии - Петр Первый?

А про сына его, которого именно бояре пытались посадить на престол (но не смогли) - забыл?

Кроче, я повторюсь... Мальчик , учи историю...

Кстати по твоей логике либо ты царь и бог (так как не часть народа), либо то же стадо... не забывай об этом, сверхчеловечищща!

На царя и бога, причем - явно не тянешь..

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rsa - только вот утрировать не нужно.

Почему "нашедший себя" - так обязательно бандит? А "золотая моложежь" - копирайтеры, журналисты, маркетологи и пр.?

А про врачей - я уже писал как то. Посмотри мой мессадж об оценке путина, сверхприбылях от нефти и стабилизационном фоде

Сволочь - моменьше оскорблений, мы же просто дискутируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему "нашедший себя" - так обязательно бандит? А "золотая моложежь" - копирайтеры, журналисты, маркетологи и пр.?

Посмотри внимательно на стоянки перед университетами типа ГУУ, Фин. Академии - вот ЭТО Золотая Молодежь. Они не работают. А копирайтеры журналисты и маркетологи - что бы они делали если бы РАБОЧИЕ не производили товар который они пиарят "маркетят" и рекламируют.

Про бандитов... именно так происходил передел собственности. Как бы это теперь не отрицали. Теперь то они уважаемые люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь - вы видимо не знаете цикла производства товара.

А вообще хотел бы знать, к чему вы клоните. выскажите свою позицию прямо, а не цепляйтесь к словам. И тогда уже будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Ты ничего не путаешь, только что народ был поддержкой и опорой царя....

Ты на самом деле полагаешь что ЕДИНСТВЕННЫЙ царь в Росии - Петр Первый?

А про сына его, которого именно бояре пытались посадить на престол (но не смогли) - забыл?

Кроче, я повторюсь... Мальчик , учи историю...

Кстати по твоей логике либо ты царь и бог (так как не часть народа), либо то же стадо... не забывай об этом, сверхчеловечищща!

На царя и бога, причем - явно не тянешь..

Я не полагаю такой чуши. Историю я знаю прилично =) У Петра был не сын, это была амеба, которой даже кухарки могли крутить, так что говорить о каком-то поразительно влиянии и власти дворян над ним - смешно.

Я часть социума.

Малыш, Ницше почитай, теория о сверхчеловеке. Может хоть что-то уяснить сможешь из моих сообщений.

Сволочь - моменьше оскорблений, мы же просто дискутируем

А они все советские такие =) Им обидно за бесцельное прошлое =) Кому не очень обидно - тот работает, кому сильно обидно - тот на форумах ноет, т.к. работать прилично не выходит =)

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь - вы видимо не знаете цикла производства товара.

А вообще хотел бы знать, к чему вы клоните. выскажите свою позицию прямо, а не цепляйтесь к словам. И тогда уже будем обсуждать.

Знаю я цикл производства товара. И если вы намекаете на то что без кучи пиарщиков и рекламщиков невозможна раскрутка товара на начальных стадиях продаж, а без марктологов - правильная разработка и рыночное позиционирование (ответы на вопросы что для кого где и т.д.) а также определение стратегии развития компании в данном сегменте рынка, то это чисто западный подход. И мне очень смешно смотреть как "натрененые" продавцы пытаются оценить мое финансовое состояние по моему внешнему виду и предложить мне товар "моего класса" в магазине. Тем более что для одной из московских контор я сам разрабатывал стандарты розничной торговли.

Моя позиция такая - что на этой планете слишком много дармоедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.