Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Слободан Милошевич

Рекомендуемые сообщения

Billy   
В четверг Белый дом официально объявил о содействии демократии в мире, как основе его внешней политики, а также об ужесточении по"зиции в отношении России, Китая и Ирана. "

Интересные новости.

Китай уже давно положил на Америку. Особенно радовало когда они их самолет-разведчик захватили. Нам бы так!

Естественно это не может не беспокоить Америку. Следовательно, если мы в одно списке с Китаем - значит все-таки положительные изменения во внешней политике у нас имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Это факт, Билли. Меня всё же беспокоит тенденция Америки как хозяина всего мира, которая всё более агрессивную политику проводит с "несогласными". Сейчас Америка положила курс на укрепление "демократии" в вышеуказанных странах. Интересно, какими методами, и что за этим последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Это факт, Билли. Меня всё же беспокоит тенденция Америки как хозяина всего мира, которая всё более агрессивную политику проводит с "несогласными". Сейчас Америка положила курс на укрепление "демократии" в вышеуказанных странах. Интересно, какими методами, и что за этим последует.

Судя по тому,что мы катимся вниз от демоса,они и изменили.

Сегодня выступал на радио Андрей Илларионов,он об этом рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Я не люблю коммунистов. Я бы предпочел жить при царской власти, но с конституционной монархией. Я считаю себя славянофилом, если вам это что-то говорит. У России свой путь развития, это даже из герба ясно, принятого еще при Иване III. Русский народ - особенный, только он гадит там, где живет. Улицы нашего города и прочее - лишь тому подтверждение. Р. н. жутко ленив, работать не будет, у нас на это указывают даже сказки - "по щучье веленью, по моему хотенью". Все русскому должен кто-то принести, ему "манна" небесная нужна. Ленин - немецкий шпик, они его даже без зазрений совести на совем поезде до России докатили, она на их деньги коммунизм строил. А как ему припечет заднее место - так он тутже сваливал из России: то в Австрию, то в Швейцарию, то к финнам. Разве настоящие революционеры-декабристы так делали? Не думаю. А они были царскими, имперскими офицерами.

У кого В. И. взял идею коммунизма? У Маркса. Для кого взял? Для России. А вам не кажется странным то, что Маркс считал, что коммунизм, а тем паче социализм, можно построить только в странах капиталистических, первого эшелона развития. А Россию к ним Маркс не причислял, он считал русских варварами. Тем более, Маркс - теоретик. Он выдвигал лишь теории, руководствуясь одними лишь умозрительными фактам. Наводит на мысли, да?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Cyclone, прекрасно всё, что ты пишешь.

И мне многое непонятно, почему многие русские так у себя под носом гадят. Но я думаю, это не только русским присуще. Литература, театры, балет, цирк, кино...всё это процветает , в то время как во всём мире все эти вещи совершенно деградируют, если только не приложит руку какой- нибудь заезжий русский.

И даже новый строй засланного Ленина у нас постепенно выхолащивался на благо. Боюсь об этом писать, много было плохого и хорошего, но история наша богатейшая, и стыдиться в общем - то нечего, надо гордиться, и, как наши предки, вопреки всему восставать из пепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю коммунистов. Я бы предпочел жить при царской власти, но с конституционной монархией.

До сих пор босиком ходил бы работать на барина, если бы не "шпик Ленин"

А цензура в царской России была ничуть не лучше чем при комунизме.

И загреметь в ссылку можно было точно так же. Кроме того, система образования которую создали в СССР - единственная в мире, позволяющая человеку получить вышку бесплатно. В других странах ты замучался бы кредиты отрабатывать.

Странно... до какого то момента была супердержава.... а сейчас ходишь - одни останки. Обгадить сверху донизу ВСЁ построенное не одним поколением считается "круто". Прошлым надо гордится. А не стыдится. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
До сих пор босиком ходил бы работать на барина, если бы не "шпик Ленин"

А цензура в царской России была ничуть не лучше чем при комунизме.

И загреметь в ссылку можно было точно так же. Кроме того, система образования которую создали в СССР - единственная в мире, позволяющая человеку получить вышку бесплатно. В других странах ты замучался бы кредиты отрабатывать.

Странно... до какого то момента была супердержава.... а сейчас ходишь - одни останки. Обгадить сверху донизу ВСЁ построенное не одним поколением считается "круто". Прошлым надо гордится. А не стыдится. :cry:

Ходил бы работать на барина? А откуда ты знаешь? Почитай литературу, где описаны темпы роста нашей экономики после 1861 года. Ты будешь приятно удивлен тому, что все показатели росли со страшной силой, в том числе и легкая с тяжелой промышленностью, а не только вывоз зерновых культур. Образовывалось полукапиталистическое общество, а это уже что-то. Начинались товарно-денежные отношения, которых и не было почти до реформы 61, только если у отходников...

Цензура жесткая была при Николаем I и Александре III, в основном. Александры I и II в этом плане были большие либералы.

А мы никогда не были супердержавой длительный срок, т.к. к этому надо приходить эволюционным путем, постепенно, а не за пару десятков лет, как при Петре I или совесткой власти.

Образование. Может наши Ваньки работать бы лучше стали, если бы им не на блюдечке высшеее образование принесли, а они его потом и кровью бы добывали, а потом отрабатывали? Может русский народ стал бы работоспособнее и трудолюбивее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае 100% согласен с Циклоном.

И какое странное желание поработать на барина... -)))

Может Вам попробовать садо-мазо -))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходил бы работать на барина? А откуда ты знаешь? Почитай литературу, где описаны темпы роста нашей экономики после 1861 года. Ты будешь приятно удивлен тому, что все показатели росли со страшной силой, в том числе и легкая с тяжелой промышленностью, а не только вывоз зерновых культур. Образовывалось полукапиталистическое общество, а это уже что-то. Начинались товарно-денежные отношения, которых и не было почти до реформы 61, только если у отходников...

Кхе кхе!

И к 1913 году мы оказались практически аграрной страной.

И царя скинули пусть и по науськиванию либералов, но народ поддержал это!

Так что не все так хорошо было в нашем королевстве. :prazdnik:

А настоящая индустриализация была произведена как это не грустно для некоторых Сталиным.

==============

А вообще-то причем здесь Милошевич, который сам подписал себе приговор дейтоновскими соглашениями. :ok: .

Одна из заслуг Милошевича в том что он хотел дать бой в юридиеской плоскости политике двойных стандартов Запада.

Не успел. Так что Карла Дель Понта должна молить бога о таком исходе, что случился.

Кончно Запад Его бы осудил. Но осадочек то остался-бы.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образование. Может наши Ваньки работать бы лучше стали, если бы им не на блюдечке высшеее образование принесли, а они его потом и кровью бы добывали, а потом отрабатывали? Может русский народ стал бы работоспособнее и трудолюбивее?

Бросай учебу, бери кредит, учись за деньги. Ты ж не ленивый. (И у родителей не проси, ты ж не Ванек...)

Вышку и бесплатно нормальную получить - не на заборе писать... (синей краской на бетоне...).

2 Стронг: садо мазо - больше для вас. У меня лично желания работать бесплатно не возникало никогда.

И что же такого вам всем сделала советская власть что вы ТАК ее не любите. Ну Стронг описал более - менее, а ты Сулс? Ты ж при ней и не жил совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ходил бы работать на барина? А откуда ты знаешь? Почитай литературу, где описаны темпы роста нашей экономики после 1861 года. Ты будешь приятно удивлен тому, что все показатели росли со страшной силой, в том числе и легкая с тяжелой промышленностью, а не только вывоз зерновых культур. Образовывалось полукапиталистическое общество, а это уже что-то. Начинались товарно-денежные отношения, которых и не было почти до реформы 61, только если у отходников...

Вот именно. Историю надо знать. И надо знать, что дела у России накануне революции были весьма плачевны. Поражение в войне 1905 года с Японией, в том же году - первая революция и народные волнения. Не успев оправится от этих напастей - Россия втягивается в Первую мировую войну в 1914. На российско-германском фронте сплошные поражения, огромные потери живой силы. Всеобщая мобилизация еще больше вызывает недовольство масс. Война полностью выматывает экономику страны. Транспорт в упадке, большая часть предприятий работает на фронт, повсюду начинается голод. Как видим перспективы у России были отнюдь не радостные... Я просто удивляюсь, как большевики умудрились удержаться в период интервенции, когда и бывшые союзники и враги объединились против России. Что бы ни говорили противники революции, но благодаря ей страна сохранила свою независимость и возрадила экономику практически из руин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Кхе кхе!

И к 1913 году мы оказались практически аграрной страной.

А какой страно была та же Германия в 19 веке? Аграрной страной, и только Бисмарк смог ее вытащить. Россию в начале века сравнивают с нынешним Китаем - темпы развития были просто огромны. Мы подавали большие надежды.

И что же такого вам всем сделала советская власть что вы ТАК ее не любите. Ну Стронг описал более - менее, а ты Сулс? Ты ж при ней и не жил совсем.

Ничего, просто мне нравится монархия. Вот и все. Я раньше как дурак смотрел фильмы про Красную Армию, где она боролась с Белыми. Я знал, Красные - хорошие, Белые - плохие. А теперь я думаю несколько иначе и поддерживаю белых. России нужна монархия.

На российско-германском фронте сплошные поражения, огромные потери живой силы. Всеобщая мобилизация еще больше вызывает недовольство масс. Война полностью выматывает экономику страны. Транспорт в упадке, большая часть предприятий работает на фронт, повсюду начинается голод. Как видим перспективы у России были отнюдь не радостные...

А ты не думаешь, что те же слова можно сказать и о Второй Мировой войне? Тогда (Первая мир.) были ужасающие условия - почти 10 лет волнений в стране, мятежей, революций, разруха, одним словом. Что ты после этого хотел? А тут перед Второй Мировой войной у Советов почти 20 лет спокойного развития, особенно 30ые годы, когда даже войны начинали к особым датам в календаре. Я про войну с Финляндией...

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А ты не думаешь, что те же слова можно сказать и о Второй Мировой войне? Тогда (Первая мир.) были ужасающие условия - почти 10 лет волнений в стране, мятежей, революций, разруха, одним словом. Что ты после этого хотел? А тут перед Второй Мировой войной у Советов почти 20 лет спокойного развития, особенно 30ые годы, когда даже войны начинали к особым датам в календаре. Я про войну с Финляндией...

Вот именно. Перед револющией Россия была вполнейшем упадке, и приняв такое "наследство" да еще и выстояв в период интервенции большевики сумели поднять экономику на небывалый уровень. Одна только ГОЭЛРО чего стоит! И в результате когда все "индустриально развитые" капиталистические европейские державы дружно капитулировали перед Гитлером, мы сдержали натиск Германии и полностью зачистили Восточную Европу.

Так что монархия себя не оправдала в истории страны...

Вот и не люби после этого большевиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Вот именно. Перед револющией Россия была вполнейшем упадке, и приняв такое "наследство" да еще и выстояв в период интервенции большевики сумели поднять экономику на небывалый уровень. Одна только ГОЭЛРО чего стоит! И в результате когда все "индустриально развитые" капиталистические европейские державы дружно капитулировали перед Гитлером, мы сдержали натиск Германии и полностью зачистили Восточную Европу.

Так что монархия себя не оправдала в истории страны...

Вот и не люби после этого большевиков...

Ты такой умный, что можешь предсказывать, победили ли бы русские в ВОВ с монархией? Ты уверен, что если бы монархия осталась, то ВОВ все-таки бы произошла? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Так что монархия себя не оправдала в истории страны...

Вот и не люби после этого большевиков...

Пипец, железная логика :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ты такой умный, что можешь предсказывать, победили ли бы русские в ВОВ с монархией? Ты уверен, что если бы монархия осталась, то ВОВ все-таки бы произошла? М?

Я ничего не предсказываю. Я констатирую факт, что ситуация в стране была настолько упадочной, что произошла революция. И скорее всего ВОВ вообще не случилась бы, поскольку к тому времени мы были бы германо-японо-и так далее колонией..

К 17-му году монархия себя изжила. С этим я думаю, никто не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
К 17-му году монархия себя изжила. С этим я думаю, никто не спорит.

Как ты это заключил? Кризисы были у всех и при Сейме, и при Парламенте, и при монархии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто система власти когда одни сверху только по тому что родились в "правильной" семье немного туповата... Да еще "наместник божий" - что то перестало катить со временем, это в средние века можно было повыпендриваться что "я мол, помазаник божий а вы быдло...", да и то бояре реально меняли царей по мере надобности. Прогресс, ничего не поделаешь. Все таки при моей нелюбви к демократии реально лучше еще ничего не придумали.... ну только диктатура если.... (сразу оговорюсь - в строго определенных ситуациях)

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Монархия мне тоже была интересна , и особенно последний наш царь и всё, что с тем временем связано... Но сегодня это пережиток прошлого. Посмотрите на сегодняшнюю Европу, конкретно Англию. Это смешно. Они смакуют подробности королевской семьи до мельчайших подробностей :кто с кем когда и за сколько...Похоже, королевская семья существует лишь для проформы, чтобы жёлтой прессе было о чём писать и чтобы страна славилась своим строем, который им обходится в такую копеечку, а не приносит ничего.

Норвежский и испанский и ещё какой-то принцы взяли себе жён из мира, ради чего пришлось вносить поправки в конституцию. Это уже шаг в сторону. Нету хороших принцесс? просто они вырождаются и есть любовь.

Но это лирика. Кого можно сейчас поставить на царство? В своё время, помню вылез какой-то отдалённый потомок Романовых из Грузии. Или ещё что-то подобное... Упаси Боже!

Царями рождаются! И у нас их больше нет. Большевики тогда произвели ритуальное убийство, где был убит не просто царь и его семья, но Монархия, Россия.. Кто-то посмеётся, но я так считаю, и имею на это право!

Я не вижу кандидата на царство. А лидеров в России много, просто их обычно уничтожают до того, как они где-то себя проявят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
1. Просто система власти когда одни сверху только по тому что родились в "правильной" семье немного туповата...

2. да и то бояре реально меняли царей по мере надобности. Прогресс, ничего не поделаешь.

1. А сейчас все также, все богатства мира уже сосредоточены в одних руках, и эти руки делиться не будут. У этих рук рождаются дети =) Все нормально =)

2. Ага, разошелся. Часто прям бояре меняли царей =) Что-то Петр I даже прикрыл Боярскую Думу, а они ничего и не сделали =) Бояре меняли царей только в тех случаях, когда их поддерживал народ. А народ монархию любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волт тут в другой теме находясь мне пришло сравнение эффективности капиталистической и коммуничтической моделей - сравните Северную и Южную Корею.

Комментарии излишни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Ага, разошелся. Часто прям бояре меняли царей =) Что-то Петр I даже прикрыл Боярскую Думу, а они ничего и не сделали =) Бояре меняли царей только в тех случаях, когда их поддерживал народ. А народ монархию любил.

Учи историю, мальчик ;) ... с боярами даже Петр особо не заигрывал. Бороды обрил - да, гонял сильно но как слой общества он их и не пытался тронуть. Ибо если бы он притеснил их в правах , его сняли бы моментально. Петр вообще был реформатор...

На народ никто даже не оборачивался. На армию - да. А простого человека тогда и не спрашивали. Революция как раз и показала на что способен Народ.

Вообще, монарх - это знамя которое тащщит феодальная верхушка общества.

З.Ы.

А вообще - что ты пытаешься доказать??? Что нам срочно надо выбирать царя???

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Революция как раз и показала на что способен Народ."

Какой идеологический штамп. Ты это в кино видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волт тут в другой теме находясь мне пришло сравнение эффективности капиталистической и коммуничтической моделей - сравните Северную и Южную Корею.

Комментарии излишни

А теперь зацени КИТАЙ !!!

Который просто поглощает мировые рынки ;)

"Революция как раз и показала на что способен Народ."

Какой идеологический штамп. Ты это в кино видел?

Нет, сам дошел... но тебе не понять.

Вам, обиженным советской властью многого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Волт тут в другой теме находясь мне пришло сравнение эффективности капиталистической и коммуничтической моделей - сравните Северную и Южную Корею.

Комментарии излишни

Вот это точно! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.