Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
wisper

Чем кормить кошек?

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   
2 минуты назад, BigKat сказал:

но если у шарика или барсика никогда особо проблем с едой не было, то

если хозяев и дальше будет активно штормить в плане смены корма на регулярной основе, то живтоне легко и невозбранно такого рода проблемами обзаведется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Как переводить собак с одной марки на другую, я не в курсе, табличку не видела. Но знаю, что потребности кошек и собак довольно существенно отличаются. Например, % содержания животного белка в рационе кошки должен быть выше, чем у собак. Организм собак способен вырабатывать самостоятельно некоторые эмм... вещества, тогда как кошки их получают с едой. Поэтому, вероятно, и схемы перевода что на натуралку, что на другой корм у кошек и собак разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я думал, что вы переплачиваете за корма, пока не увидел это ссылка

Тетенька, кстати интересуется, почему у нее на сайте низкая конверсия... Как ей вежливо сказать, что 2500 за мисочку для киски, это охренеть как дорого? А домик для собачки за 15 000 вообще за гранью добра и зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
14 минуты назад, Mike сказал:

Я думал, что вы переплачиваете за корма, пока не увидел это https://pettel.ru/

Тетенька, кстати интересуется, почему у нее на сайте низкая конверсия... Как ей вежливо сказать, что 2500 за мисочку для киски, это охренеть как дорого? А домик для собачки за 15 000 вообще за гранью добра и зла...

Молодцы,так и надо. Свой товар на своего покупателя. Любителям вискаса не светит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

BigKat , ну она позиционирует это как "предметы интерьера", предназначенные для животных.

Типа все, что продаётся в магазинах для животных на уровне китай - фикспрайс и в нормальный интерьер ставить такое западло. А у неё супер-премиум-элит-дизайн и совсем нидораха. 

riglik, а я и не сомневаюсь, что покупатель на такой товар есть, мало ли у нас любителей золотых унитазов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза сухих кормов: ссылка

Союз потребителей «Росконтроль» проверил 9 образцов полнорационного кошачьего корма: Eukanuba, Natures Best, Whiskas, Happy Cat, Brit Care, Science Plan / Hill`s, KiteKat, Royal Canin, Darling.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

infanta-reina большое спасибо за ссылку, было интересно почитать.)
Проверка на соответствие содержимого пачке и на добавки.) 
А главное, что на третьем месте корм без мяса.) Зато белок соответствует заявленному и ГОСТу. А то, что он растительный в основной своей массе - ну и пофиг же. Кошка - это почти кролик.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
3 часа назад, infanta-reina сказал:

Экспертиза сухих кормов: https://roscontrol.com/journal/tests/ekspertiza-suhih-kormov-chem-mogno-kormit-koshku/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=259_koshachii_korm_ketchup_nurofen#

Союз потребителей «Росконтроль» проверил 9 образцов полнорационного кошачьего корма: Eukanuba, Natures Best, Whiskas, Happy Cat, Brit Care, Science Plan / Hill`s, KiteKat, Royal Canin, Darling.

Все

Переходим на вискас,однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik wisper Там, если нажать на название корма, будет полное описание и результаты исследования, у вискаса 48 баллов эта малая оценка.  Самое высокое кислотное число жира – у образца KiteKat (16,8 ммоль/кг). Высокие кислотное или перекисное числа могут говорить о том, что исходное качество сырья оставляло желать лучшего, или о том, что готовый корм хранился неправильно. Еда кошек должна содержать всего 0,3% хлоридов и 0,2-0,5% натрия — согласно «Ветеринарно-санитарным нормам и требованиям к качеству кормов для непродуктивных животных», KiteKat и Darling при этом «замечены» в переизбытке натрия — 0,7% при рекомендованных 0,2-0,5%.Также все образцы содержат достаточно кальция. В корме должно содержаться не менее 0,6% кальция (для кошек в период роста и размножения — не менее 1%). Однако, если кальция чересчур много — это тоже не совсем хорошо. Избыток кальция — признак вероятного использования в составе корма костной муки в большом количестве. Такое наблюдается у образца KiteKat – массовая доля кальция 1,73%.

Я своего стараюсь кормить холистиком, но т.к. нашего сейчас нет в России, то пока на Ориджене сидит. Вот думаю попробовать ANF HOLISTIC GRAIN FREE, но ни как не решусь, а то опять откажется есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

infanta-reina у эконом-кормов гарантированный состав всегда хорош - они только на нем выезжают, за счет добавок. А вот качество ингредиентов, их происхождение, да и вообще хотя бы внятное название - это все безбожно страдает.

А ваш Ориджен хорошо едят? Я вот думаю переводить на него или Акану в будущем, когда с котяческого слезать пора настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper У меня перс классик, не кастрир.. С подбором корма намучилась, ему сейчас 5 лет. Мы кушали и Акану (курица), потом началась аллергия, пришлось менять, многие сказали, что на Акану с курицей идет аллергия. С Оридженом (оранж, с курицей) тоже весело, если пакет 6,8 кг, то он его не ест или очень плохо, пока берем только маленькие пакеты 340 г, его он ест хорошо. В упаковке 6,8 кг гранулы не такие масляные, и запах отличается, думаю по этой причине не ел его. С рыбой не беру, т.к. запах сильный был от мочи. Аллергия у нас и на кукурузу.

Пробовали Arden Grange ADULT CAT (GF) (беззерновой), кушал хорошо, а потом купили очередной раз и такая ужасная аллергия пошла, там гранулы стали очень жирные, он его поел и стал сразу умываться не отходя от миски, такого раньше не было, и потом у него начались выделения из глаз прям как гной, пришлось бежать в ветеринарку, что за масло там в корме.....

Отлично кушал и вид мне его больше нравился на корме CANIDAE all life stages (все стадии жизни, США), но его нет ни у кого, для собак можно найти, а для кошек только ебей и тому подобные сайты, а доставка там очень дорогая. По составу похож ANF HOLISTIC GRAIN FREE (США), он есть в России.

Он у нас помногу сразу не кушает, еда постоянно стоит, подходит, понесколько зерен съест, причем, если дно видно, просит, чтобы досыпали, у него миска должна быть полная:D. Да и не поправляется он у нас, весит все же меньше, чем должен. Зимой вообще страшный такой, худой, а распушается и набирает вес к августу (когда жара :)), весь в папу, как выяснилось. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

infanta-reina да, аллергия у кошек бывает часто именно на курицу. Многие решают проблему переходом на рыбные корма той же марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. У меня кот, 9 лет осенью будет. Подобран из подъезда котенком, сразу стала кормить Хилсом. Все было ок, года три его кушал. Потом наслушалась разговоров про то, что Хилс плохой, такой-сякой, перешли на Акану, через три месяца (или около того) началась мочекаменная. Вот и супер-премиум, органик, эко, холистик:( Долго лечились, вот уже 6 лет ест Хилс для кастрированных, все нормально, ттт, рецидивов нет. Так что очень внимательно надо к этим кормам относиться, хотя бы анализ мочи сдать, проконтролировать. Ну и к тому же утверждение, что курица, ягненок, яблоко и тд - это природное питание, меня забавляет. Сейчас псу подбираю, на Роял аллергия, от Про Плана вес плохо набирает, Акану брать боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper Я никого ни в чем не виню, но считаю, что конкретно у моего кота возникновение болезни было связанно именно с переходом на данный корм, может он именно моему коту не подходит, все может быть... Просто на тот момент никаких стрессов, переездов и прочего у него не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Елена М. 3 месяца - маловато для того, чтобы у здорового животного МКБ развилась так, что вы это заметили. Эта болезнь развивается долгие месяцы и годы, прежде чем ее симптомы начинают беспокоить кошку так сильно, что это становится заметно даже хозяевам. Возможно, вы до этого уже допускали какие-то ошибки в питании, которые способствовали развитию болезни, а может котэ предрасположен к ней с рождения. Переход на высокобелковый корм, каким является Акана, мог способствовать дальнейшему развитию болезни, если в этом случае нехило нарушился белковый или минеральный обмен в организме. На Акану вообще лучше переходить крайне постепенно, в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходили постепенно. Вопрос: если причина в коте, точнее в его предрасположенности, тогда почему с Хилсом все ок? Может быть потому что у компании Хиллс имеются лаборатории, в которых корма тестируют? Второй вопрос: а зачем нужен высокобелковый корм обычному, ленивому коту? давайте представим мышь. Она состоит из мяса, костей, шкуры с шерстью и кишечника, набитого зернами, какой в ней процент мяса? Ну не 75-80, как в Акане и Ориджине, ну 50% максимум, а кошки в дополнение к мышам, еще и травку трескать любят, итого 40-45% мяса в рационе у них получается. Я понимаю высокобелковый корм для ездовых собак, которые в гонках участвуют, но для домашних зверей, особенно кошек, которые 20 часов в день спят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
40 минут назад, Елена М. сказал:

Переходили постепенно. Вопрос: если причина в коте, точнее в его предрасположенности, тогда почему с Хилсом все ок? Может быть потому что у компании Хиллс имеются лаборатории, в которых корма тестируют? Второй вопрос: а зачем нужен высокобелковый корм обычному, ленивому коту? давайте представим мышь. Она состоит из мяса, костей, шкуры с шерстью и кишечника, набитого зернами, какой в ней процент мяса? Ну не 75-80, как в Акане и Ориджине, ну 50% максимум, а кошки в дополнение к мышам, еще и травку трескать любят, итого 40-45% мяса в рационе у них получается. Я понимаю высокобелковый корм для ездовых собак, которые в гонках участвуют, но для домашних зверей, особенно кошек, которые 20 часов в день спят...

1. Чтобы быть на 100% уверенным в том, что на Хиллсе все-все было ок, надо раз в полгода-год посещать врача и хотя бы сдавать мочу на анализ. Если этого не было, то вы не можете точно сказать, что болезнь не стала развиваться еще на Хиллсе.

2. В мышке с полным желудком только 50% животного белка? Вы пошутили?)) 75% мяса в Акане - это качественный животный белок в виде качественного мяса. 25%  - растения, овощи, фрукты. Что не так-то?

3. А вот зачем вы переводили кота на высокобелковый корм при том, что он у вас, как вы говорите, обычный и ленивый - это к вам вопрос.) Если, по вашим словам, на Хиллсе все было ок, то нафига? Когда это стало для котов полезным менять корм по прихоти хозяина? Даже внутри линейки не рекомендуется прыгать с корма на корм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... 

1. Анализы До болезни мне кажется мало кто делает, однако на Хилсе плохие анализы стали хорошими. Хотя, наверное, это не от корма зависит?

2. Почему я пошутила? Я не писала про животный белок, я писала про мясо, в мышке не может быть 75% мяса. Овощами и фруктами грызуны питаются мало, на сколько мне известно, в основном они трескают зерна, или нет?  Беззерновые корма нужны аллергикам. 

3. А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? Интересно Ваше мнение, для чего обычному ленивому коту, столько белка? И не нанесет ли вред здоровью животного такой корм? Я переводила своего кота, потому что это мой первый личный кот (до этого были кошки у родителей) и мне хотелось дать ему все самое лучшее. А вышло как всегда...

Про эти корма у меня сложилось мнение, что их производители очень крутые коммерсанты, они поняли, что люди ведутся на эко и органик, на естественность и близость к природе и на красивые буклетики с яркими картинками сочного мяса и красивых яблок и дают потребителям то, что они хотят. За хорошую коммерческую идею уважаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

1. Делать анализы или нет - вопрос ответственности хозяев. Если мало кто делает, значит уровень безответственности высок.)) Вы Хиллс-то сменили? Или он тот же самый ест, что и до Аканы? Не секрет, что у некоторых известных производителей есть линейки очень хороших кормов, а есть хрень.) Анализы стали хорошими только от перевода обратно на Хиллс, или все-таки было медикаментозное лечение?)
2. Мясо в кормах всего лишь отражает качество составляющих. Кто-то достигает нужный процент белка такими составляющими, как рога, копыта. перья, клювы, гордо именуя все это ягненком, уткой, телятиной и т.д. А кто-то не использует в производстве эти составляющие, а использует мясо животных. Вот и все. Или вы считаете, что, поймав курицу или голубя, кошка жрет его клюв и перья? Можно закинуть в производство рога и копыта, перемолоть их и предлагать кормить этим животных, указав нужный процент животного белка. А можно достигнуть этого процента, получая животный белок из мяса. Что лучше для животного, думаю, здесь риторический вопрос.
И потом, вы не думали, 75% мяса - это не значит, что в корме содержится одного только мяса столько от всего корма? Возможно, это означает, что нужный процент белка в корме на 75% является мясом, а не какими-нибудь перьями. Почитайте состав.)) В беззерновой Акане 37% белка, а не 75.)

3. Обожемой! Да просто потому что он - кот. Хищник. И его организм устроен так, что нуждается в большом количестве животного белка. А если кот ленивый и мало двигается, то нужно просто урезать ему норму, чтобы не было ожирения. Если кот кастрирован, то ему не нужно тратить энергию на половую охоту, и образовавшееся свободное время он проводит как правило либо во сне, либо у миски с кормом. Это если хозяева не заботятся о его физической активности. Но организму по-прежнему нужен качественный животный белок. Неужели вы считаете, что кастрация делает из хищника морскую свинку или козленка, и хищника можно кормить травкой и зернышками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper Вот я и говорю, производители отличные коммерсанты:) Кошка ест мышь с кишками, костями и (о ужас!) со шкуркой и шерстью. И к тому же уличная киска в любом случае двигается больше домашней, да и ест не каждый день, или Ваша кошка вынуждена целый день охотиться, чтобы утолить голод? Потрясти вечером после работы игрушкой перед носом у кошки это не значит "повышенная активность". Ладно, у каждого свое мнение чем кормить кошку, люди, выбирающие корм, прочитав разные мнения, сами определят, что для них лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Елена М. я не понимаю вас.)) Домашняя кошка или нет, от этого ее организм не перестает нуждаться в качественном белке.)) Именно поэтому его столько и надо. Просто потому, что это кошка.) 

Про "потрясти игрушкой" - это ваши домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.