Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
wisper

Чем кормить кошек?

Рекомендуемые сообщения

Mike почему издевательство? Это не волк, не лиса, даже не еж, или белка. Кошка, как и собака, - домашние животные. Ну а то что со временем дома стали квартирам - так все течет, все меняется и братья наши меньшие вполне себе уже адаптировались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Ну конечно,  взяли, лишили детородных органов, всю жизнь в 4-х стенах, корма не пойми какие... Ну никакого издевательства :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
30 минут назад, Mike сказал:

Ну конечно,  взяли, лишили детородных органов, всю жизнь в 4-х стенах, корма не пойми какие... Ну никакого издевательства :D

С таким подходом лучше вообще не заводить животных. Или позволять кошкам бесконтрольно размножаться - гуманно? Бесконтрольные роды, к сведению, существенно ослабляют организм и вредят животному. Ведь как обычно происходит? Кошка забеременела, родила. Если хозяину лень заморачиваться с котятами, то их топят. И опачки! Вот котэ опять гуляет и снова беременеет. И так постоянно. Или котят жалко, и тогда их уже в 1,5-2 мес. пытаются втюхать кому только можно, мало заботясь о том, кому отдают малышей, и что с ними потом будет. Ведь именно в этом возрасте они такие милые и мимимишные. А то, что еще маму сосать должны и учиться у нее - пофиг. Вон, у знакомой сестры троюродной тети же вырос и не сдох.

А есть такие, которые "заботятся" о кошке и не пускают ее гулять (потеряется или забеременеет, а с котятами возиться неохота), не стерилизовав (варварство жеж!). В итоге в течку кошка сходит с ума, истошно орет и пр. Любимый котик также орет, просит себе кошачью женщину, метит все вокруг ( в т.ч. и экскрементами). Благо, если хозяева все это мужественно терпят и убирают за своим любимцем. А если нет? То от котэ избавляются просто. Либо выгоняют нафиг на улицу искать себе женщину и удовлетворять половые потребности, а также плодить бездомных котят, цеплять инфекции и т.д.

Это же так гуманно! А стерилизация ужас ужасный. А про разведенцев, у которых котэ только и делают, что рожают, я вообще молчу.

56 минут назад, Mike сказал:

Это оттуда,  что дофига кошек там доживает до 17-20 лет. А бегать с кошкой к ветеринару как-то не принято, чай не корова. 

Ой, только не надо! Ну, откуда вам знать, сколько дожило, сколько не дожили, подхватив какие-нибудь инфекции и вирусы или еще от чего? Что-то я нигде не встречала подобной статистики, чтобы можно было утверждать, что вот в деревне выживаемость выше, чем не в деревне.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей передердки десятки кошек, ей много лет и огромный опыт. Историй о 20летних кошках -по пальцам перечесть.

И точно не в деревне.

Я до института жила в городе, который деревня, у меня были кошки. И не было ветпомоши. Что-то я не припомню, чтоб кто-то хоть лет 10 прожил. Ни у меня ни у подруг. Сколько слез было вылито когда они дохли на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Tatiana Nikonova еще бы! 20 кошачьих лет - это как 100 человеческих.) Много до такого возраста доживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

wisper Tatiana Nikonova ,  вы б чтоль кошек разной масти на аватары поставили... 

А вообще у нас спор о том,  что вы любите кошек и держите их,  а я люблю и не держу. Вот куплю себе домик в деревне и заведу и кошку,  и собаку. А в городе,  ну его нафик.

Кастрированные коты обоего пола - ленивые сволочи,  имхо. Ну какой с ними интерес? Живая мягкая игрушка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike  ну как так??? Целая квартира и без кота!!! Я с ног сбиваюсь в поисках очередных ручек, а вы тут сидите не окошаченный и любящий.

Давайте исправлять!

До покупки дома в деревне может, пожалеете моего страдальца?))

20170118_204423.jpg

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Tatiana Nikonova ,  на это я пойтить не могу. У меня попугай и так в постоянном стрессе от детских игрушек,  только кошки не хватало... Так что сначала дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Mike у нас и так "масти" разные.))
Ленивыми сволочами могут быть любые коты, не только кастрированные.) Также бред, что кастрация приводит к ожирению. Не приводит. К ожирению приводит перекармливание. Я даже больше скажу: кастрация позволяет избежать многих заболеваний половых органов и молочных желез у кошек.))) В том числе болезней, спровоцированных препаратами, которые подавляют половую активность животного ( из разряда "ага, я весь такой гуманный, не буду кастрировать кота, а лучше дам ему волшебную таблетку, чтобы он кошку не просил и метить перестал").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

wisper ,  на телефоне ваши авы сливаются. 

В принципе,  если людей кастрировать в детстве,  то тоже наверняка снимется куча проблем... Все эти гормоны,  половые созревания, изнасилования,  нежелательные беременности...  О,  дивный новый мир :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Tatiana Nikonova скажите, где вы заказываете корм? по ценам где выгоднее?хотим для котенка купить большую пачку на год) я поняла,что пятерочный ассортимент для кошек не подходит и это фастфуд,поэтому даже не хочу начинать этим кормить, пока наша есть человеческую еду и очень любит яйца и творог. Плюс подсыпаем в тарелку сухой корм, когда нас целый день нет дома, пока только попробовали aro из metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik

тут

ссылка

 

я беру 10 кг. но , боюсь, котенок столько не съест. его же тоже открытым долго держать не рекомендуется.

у меня за 6 мес два кота справляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Только что, Tatiana Nikonova сказал:

riglik

тут

http://www.mirkorma.ru/catalog/tovary-dlya-koshek/?set_filter=Y&catalogFilter_95_2550614286=Y#product_list

 

я беру 10 кг. но , боюсь, котенок столько не съест. его же тоже открытым долго держать не рекомендуется.

у меня за 6 мес два кота справляются. 

за год съест)))спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мы покупаем Brit по 2 кг. Из большой насыпаю в маленькую упаковку на недельку, а большая закрыта убрана. И детям говорю всегда на застежку закрывать пакетик. У нас любят "покормить" - высыпать все сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Slimer я тоже для своей выбрала сухой Brit. Только не просто Brit, а Brit Care, у него состав гораздо лучше, и сама линейка относится к суперпремиум классу. Ест его хорошо, аллергии нет, стул в норме. Пакета 400 г хватает недели на 3. Как перейдем на корм для взрослых кошек, тогда буду покупать уже большими пакетами. Либо переведу на Акану, в которой мне очень нравится процент животного белка и состав в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
22 часа назад, riglik сказал:

Tatiana Nikonova скажите, где вы заказываете корм? по ценам где выгоднее?хотим для котенка купить большую пачку на год) я поняла,что пятерочный ассортимент для кошек не подходит и это фастфуд,поэтому даже не хочу начинать этим кормить, пока наша есть человеческую еду и очень любит яйца и творог. Плюс подсыпаем в тарелку сухой корм, когда нас целый день нет дома, пока только попробовали aro из metro

Для одного кота большие пакеты ( по 7-10 кг) лучше не берите.  Эти пакеты для  питомников или для тех у кого много кошек/собак. Есть вероятность что остатки он будет есть плохо.  Даже не рекомендуют покупать корм на развес,так как пакеты стоят долго открытыми,портятся.

Я покупаю для 3-х котов корм NOW 7 кг. Примерно на 1,5 месяца хватает. Нравится интернет-магазин Петшоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

мы юзаем "Бош кэт Санабель Лайт"

вроде как специальный корм для стерилизованных кошек

берем 10 кг пакет, хватает надолго, ест до конца нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
55 минут назад, riglik сказал:

Не пойму в чем польза беззернового корма?

А happy cat - плохой корм?

Могу сказать что не всем подходит беззерновой корм из-з высокого содержания белка. Если ожирение,проблемы с почкам и печенью, то лучше отказаться от него. А так, беззерновой корм лучше усваивается и состав хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Может кому надо - осталось килограмм 8 сухого корма Bosch Sanabel Urinary. Подходит для кастрированных котов как профилактика мочекаменной болезни. Когда остался только один кошак, есть его отказался категорически. Так и стоит. Отдам просто так, если что - пишите в личку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, riglik сказал:

А happy cat - плохой корм?

Я бы своей кошке не стала брать. 
Корм премиум класса. В составе есть кукуруза, что не есть хорошо, т.к. это дешевый источник растительного белка, и к тому же аллергична. Вот рис другое дело. Он наименее аллергичен для кошек, и является высококачественным источником протеина и клетчатки. В составе сильно смущают формулировки типа "птица", "рыба", "ягненок". То есть это означает, что производитель запихал в корм не мясо птицы, ягненка или рыбы, а скорее всего различные части туши, включая рога, копыта, перья, шкуры и т.д. Конечно, это все равно белок животного происхождения, но тем не менее... И потом, какая птица? Страус? Попугай? Полярная сова? Тоже неясно. То же самое с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Сегодня в зоомагазине в Туфельке мне пытались донести в резкой форме,что корм брит следует засунуть куда подальше,что он переработан из старого корма и здесь нам его пытаются втюхать как премиум,хотя он не лучше вискаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, riglik сказал:

Сегодня в зоомагазине в Туфельке мне пытались донести в резкой форме,что корм брит следует засунуть куда подальше,что он переработан из старого корма и здесь нам его пытаются втюхать как премиум,хотя он не лучше вискаса...

не удивлюсь если в этом есть доля истинны, сейчас много кто снижает себестоимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.