Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
wisper

Чем кормить кошек?

Рекомендуемые сообщения

wisper   
3 часа назад, lugovay сказал:

Какая-то чушь. Какие-то расстояния. Коты рождаются с прорисованными яйцами. Уж что там различать. ))

Чушь? Сможете определить по фоткам ниже, кто на них?

JruNQ1tHD1s.jpg

UBJnW9CRCPg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

Верхняя фото-мальчик

Там яек не заметно у котят,сейчас какое-то недоразумение,а уж у месячных подавно....

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, wisper сказал:

Чушь? Сможете определить по фоткам ниже, кто на них?

JruNQ1tHD1s.jpg

UBJnW9CRCPg.jpg

Верхний кот, нижняя кошка, да? Вроде бы на нижней фотке т.н. "щель" видно, значит кошка. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik marine_bb , девушки, хотелось бы, конечно, чтобы ответили не вы все-таки, а та, кто утверждает, что определить пол котенка - это как два пальца ...
Увы, но вы обе неправы. Хотя, я уверена, уж луговай-то наверняка не ошиблась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
9 часов назад, wisper сказал:

та, кто утверждает, что определить пол котенка - это как два пальца ...

Говорила про новорожденных кошек. У них нет такой пушистой шерсти и около дырочки чётко прорисованы иички. У котов ещё морда более тупая (квадратная) ,а у кошек более острая(треугольная). 

9 часов назад, wisper сказал:

Хотя, я уверена, уж луговай-то наверняка не ошиблась бы.

И чего меня тестировать на предмет узнаваемости кошачьего пола. Я на раз два узнаю (живьём) и к чему смешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, wisper сказал:

riglik marine_bb , девушки, хотелось бы, конечно, чтобы ответили не вы все-таки, а та, кто утверждает, что определить пол котенка - это как два пальца ...
Увы, но вы обе неправы. Хотя, я уверена, уж луговай-то наверняка не ошиблась бы.

Ну расскажите, кто есть кто - не томите! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

marine_bb первая - кошка, второй - кот)) BigKat правильно поняла.
lugovay угу, и пород вообще не существует, одни узкие и широкие морды. Вы не фелинолог часом? )) А если котенок - крипторх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, wisper сказал:

marine_bb первая - кошка, второй - кот)) BigKat правильно поняла.
lugovay угу, и пород вообще не существует, одни узкие и широкие морды. Вы не фелинолог часом? )) А если котенок - крипторх?

Ну вот! Я все перепутала! ;-)

Но в общем, лично для меня это никогда не имело значения - как-то так получалось, что котенок сначала подбирался, а потом мы уже смотрели ему под хвост - ну? И кого мы подобрали? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik да ладно уж! Вы ж его не новорожденного из-под кошки себе достали, поэтому и трудности с определением пола. А вот если бы новорожденного..!)

А у сиамов и ориенталов у всех морды вытянутые и узкие, а у персов и экзотов - широкие, и носы с большим стопом. Британы все щекастые и круглоголовые, а скоттиши вообще беби-фейсы: поди различи по морде, кто там кот, а кто кошка.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

lugovay кастрированы? Если нет, то кастрация в большинстве случаев решает такую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

wisper Кот не кастрирован. У кошки только яичники. Жили душа в душу. Теперь после перерыва никак она не хочет к нему возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

lugovay яичники целы, значит все трудности полового поведение у кошки сохраняются, ибо половые гормоны продолжают вырабатываться и диктуют ей такое поведение. Она его скорее всего воспринимает уже как чужого кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кастратов раньше продавался корм ямс (iams) в бирюзовой пачке. Вот он самый классный по цена/качество, особенно если мешок большой. Но давно его нигде нет.

по приоритетам - 1 Ориджен/акана 2 экануба 3 хиллс 4 брит, но кошка его не уважает 5 проплан/роял канин.

только сушка, чтоб камней не было на зубах. Подушечки и желе -  зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

headhunter в этом Аймсе (или Ямсе) кукуруза на втором месте в составе. Где ж тут качество?)) За те же деньги есть корма и лучшие по составу.

Про Акану и Ориджен согласна на 100%. Свою собираюсь потом переводить на какой-то из них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Купила своему брит супер премиум для котят,с таким же удовольствием ест как и премиум брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik не знаю, в курсе ли вы... с одного корма на другой (вид или марку) надо переводить постепенно. 
Примерно по такой схеме:
 

THaguxXtF74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
3 часа назад, wisper сказал:

riglik не знаю, в курсе ли вы... с одного корма на другой (вид или марку) надо переводить постепенно. 
Примерно по такой схеме:
 

THaguxXtF74.jpg

Нет,не в курсе,а почему так и чем грозит резкий перевод?

Старый корм уже доел,смешивать не с чем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik как я понимаю, у кошки организм подстраивается под определенный корм (состав, соотношение мин.веществ, БЖУ и т.п.), поджелудочная вырабатывает определенный состав ферментов для переваривания именно этого корма. Если резко накормить кошку кормом, например, с большим содержанием белка или жирным чем-то, то организм просто не сможет это нормально переварить и усвоить, т.к. количество ферментов вырабатывается меньше, а некоторых совсем мало за ненадобностью. Поэтому часто у кошек при при резкой смене корма на другой возникают поносы и прочие сюрпризы со стороны ЖКТ. Так же это бывает, если кошка случайно сожрала что-то совсем непривычное для себя. Например, со стола хозяев стащила колбасу какую-нить. Понятно, что кошки все разные, и что одна перенесет нормально, от того другая будет поносить или блевать дальше, чем видеть. Тут все зависит от прочности организма котейки.) Моя котэ вечно целится в наши тарелки, когда мы едим. Даже когда накормлена по самые уши, все равно нос норовит в тарелку сунуть. Уже привыкли не оставлять еду перед компом или еще где.)

Это я так, на пальцах постаралась объяснить, как я сама поняла. Лучше, конечно, задать вопрос врачу.)))

Если ваш котэ перенес резкий переход нормально, то и слава богу.!) 

Кстати, многие рекомендуют переводить котеек на Акану или Ориджен не 10 дней, а месяц, т.к. эти корма содержат большой процент животного белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

wisper как-то уже наверное перегибаете. Если кот не офигеть какой породистый, искусственно выведенный, то ему все-равно насколько резко вы поменяете корм. Коты это хищники, что поймали - то и жрут. Жирная чайка это или тощий крот, что бог послал - то и лопает. Ощущение, что у вас не кот, а фарфоровая ваза ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

timka05 только ловят они далеко не все подряд, ага!))) У хищников вполне определенный рацион в дикой природе. Это медведи и люди всеядные, а кошки - ни фига.)

UPD: у меня обычная нормальная кошка. И чтобы она как можно дольше оставалась нормальной и здоровой, я интересуюсь, как нужно ее правильно содержать. Вот и все.

По поводу пород: независимо от породы кошка остается хищником. А это значит, что расстройство со стороны ЖКТ в случае резкой смены корма может быть как у породной кошки, так и у обычного домуса или дворянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
7 минут назад, BigKat сказал:

Я эту табличку видела, только перевод там был с домашней пищи на сушку

и про собак, да ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 минуту назад, _DSLR_ сказал:

и про собак, да ))

да, вроде. Не ну осторожность конечно не помешает, но если у шарика или барсика никогда особо проблем с едой не было, то и таблички эти не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.