Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
wisper

Чем кормить кошек?

Рекомендуемые сообщения

yzimin   
В 14.02.2017 в 10:14, riglik сказал:

Tatiana Nikonova скажите, где вы заказываете корм? по ценам где выгоднее?хотим для котенка купить большую пачку на год) я поняла,что пятерочный ассортимент для кошек не подходит и это фастфуд,поэтому даже не хочу начинать этим кормить, пока наша есть человеческую еду и очень любит яйца и творог. Плюс подсыпаем в тарелку сухой корм, когда нас целый день нет дома, пока только попробовали aro из metro

Есть инет-магазин в островцах. Если большую пачку, то заказ от 2000 рэ бесплатно доставят. Проверено.ссылка

Попробуйте бош санабелль ссылка

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

ну у нее брита и не было, видимо по этой причине))

а хэппикэт на развес был)

добавлено 0 минут спустя
Только что, riglik сказал:

ну у нее брита и не было, видимо по этой причине))

 

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 01.03.2017 в 22:35, riglik сказал:

Сегодня в зоомагазине в Туфельке мне пытались донести в резкой форме,что корм брит следует засунуть куда подальше,что он переработан из старого корма и здесь нам его пытаются втюхать как премиум,хотя он не лучше вискаса...

Есть Брит Премиум и Брит Кеа. Брит Премиум относится к премиум классу кормов, Брит Кеа - к супер-премиум.
Например, состав у Брит Кеа для котят такой: дегидрированная курица (25%), филе курицы (22%), рис, куриный жир, рисовые отруби, сушеные яблоки, лососевое масло (3%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, мананоолигосахариды, фруктоолигосахариды, экстракт юкки Шидигера, облепиха крушиновидная.
То есть в сумме в корме процент животного белка (в том числе из мяса курицы - филе) минимум 47%. Это хорошо!

Брит Премиум для котят: куриное мясо, обезвоженный куриный протеин, кукуруза, рис, картофель, кукурузный крахмал, куринный жир (хранится со смешанными токоферолами, источником витамина E), лососевое масло, натуральные ароматизаторы, сушёные яблоки, пивные дрожжи, экстракт из юкки, минеральные вещества, DL-метионин, L-лизин, маннанолигосахариды, фруктоолигосахариды, органическая медь, хлорид холина, органический цинк, органический селен, биотин, ниацин, пантотенат кальция, витамин A, витамин B12, заменитель рибофлавина (источник витамина B2), мононитрат тиамина (источник витамина B1), пиридоксина гидрохлорид (источник витамина B6), фолиевая кислота, витамин D3, витамин E (aльфа-токоферол).

Разница видна уже на втором пункте.) Молчу уже про кукурузу и ароматизаторы, а также про неизвестное количество куриного мяса в Брит Премиум и неизвестные минеральные вещества. 

Но при чем тут какой-то старый корм, о котором вам сказала продавец, мне совершенно непонятно. Может, продавец была в Чехии на производстве?)))

А теперь смотрим на состав Вискаса для котят! Тадам! Белковые растительные экстракты, злаки, мясо и субпродукты (в т. числе индейка мин. 4% в желтых, коричневых и красных гранулах), животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи (в т. числе морковь мин. 4% в желтых, коричневых и красных гранулах), витамины и минеральные вещества.

То есть тут мясо (неизвестно какое) да еще и с субпродуктами вообще только на третьем месте. Причем процент этого самого мяса совершенно неизвестен. То есть нам предлагают кормить растущего хищника растительным белком, который у кошек толком не усваивается.

Я думаю, тут все понятно и без таких вот "умных" продавцов. Мы же с вами не дурачки.)))

Ну, а на такие заявления продавца, можно вежливо поинтересоваться, откуда сведения.))

23 часа назад, сережа сказал:

не удивлюсь если в этом есть доля истинны, сейчас много кто снижает себестоимость...

Где? В России? Может быть. То-то все жалуются, что как только Роял Канин стали производить в России, то его качество очень ухудшилось по сравнению с французским производством. А у Брита чешский производитель.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
22 часа назад, wisper сказал:

 

Я думаю, тут все понятно и без таких вот "умных" продавцов. Мы же с вами не дурачки.)))

Ну, а на такие заявления продавца, можно вежливо поинтересоваться, откуда сведения.))


 

упаси меня интересоваться, она так орала..я просто решила туда больше не ходить..а брит оказывается покупала я синий, то есть премиум, но понравился он котейке))) и недорого выходит в Метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik ну он и соответствует своему классу.) А вискас не идет с ним ни в какое сравнение. Опять же это по составам видно.

В городе Брит всегда есть в 4лапах. Еще видела его в зоомагазине напротив 1 гимназии, в подвальчике.

п.с. зайти что ли в этот магазин, поспрашивать, повеселиться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
17 минут назад, wisper сказал:

riglik ну он и соответствует своему классу.) А вискас не идет с ним ни в какое сравнение. Опять же это по составам видно.

В городе Брит всегда есть в 4лапах. Еще видела его в зоомагазине напротив 1 гимназии, в подвальчике.

п.с. зайти что ли в этот магазин, поспрашивать, повеселиться...)

да, я его покупала и в подвальчике - но дороговато, по сравнению с Метро

попробуйте, зайдите)))там женщина в возрасте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik я там двух продавцов встречала: постарше женщину и помоложе, блондинку. Обе вроде приветливые, вежливые.

Цены там на некоторые корма ниже, чем в Лапах, а на некоторые даже выше. Но у них нет консервов Беркли #2 для котят - моя их в качестве вкусняшки обожает. Бритовские консервы тоже неплохи, но котэ не съедает в них рис. Курятину и бульончик выедает, а рис оставляет. Поэтому оставили Беркли. Правда, некоторые считают, что не стоит кормить влажным и сухим кормами разных производителей. А некоторые говорят, что не страшно, если корма качественные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вот попалась хорошая наглядная таблица по классам кормов. Думаю, владельцам кошек будет интересно и полезно
ссылка

UPD: такая же таблица, но по влажным кормам ссылка

п.с. печально, что все г**но производится в России, а хороших кормов нашего производства нет от слова совсем.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В табл. где корма 1 класс, корм вместо Felidae (США) называется теперь CANIDAE (США). Марка GRANDORF это Private Label и производится под заказ Российской фирмы на Бельгийском заводе под строгим контролем Бельгийских технологов и Европейского законодательства специально для России и стран СНГ, Корма Arden Grange и Barking Heads, тоже Privat label, но заказчик английские фирмы, в табл. где корма 2 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

опытные хозяева котов и кошек, каких производителей жидких кормов (паштет, кусочки в желе и т.д.) посоветуете  для молодой непородной кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
6 часов назад, infanta-reina сказал:

 Марка GRANDORF это Private Label и производится под заказ Российской фирмы на Бельгийском заводе под строгим контролем Бельгийских технологов и Европейского законодательства специально для России и стран СНГ, 

Дык я и говорю, что то, что производится в России, почему-то мягко говоря не очень.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

опытные хозяева котов и кошек, каких производителей жидких кормов (паштет, кусочки в желе и т.д.) посоветуете  для молодой непородной кошки?

когда я кормила консервами, леонардо был прекрасен по цене-качеству.

ссылка

почечно-печеночные пробы приходили хорошими. 

сама консерва явно мясная, желе почти нет. как и водички. пахнет мясом, мясные волокна дэтэктед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik видимо, вы правы.)) Буквально сегодня зашла в этот магазин, где Туфелька, и спросила продавщицу, есть ли у них наш корм (Брит Кеа котеночий). Ответ был довольно резкий: "Нет!". И следом уже мне в спину не менее резко: "Я Бритом не торгую!"
Поэтому я примерно представила, как она с вами могла поговорить.)) По ходу у нее какая-то личная неприязнь к этой марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Только что, wisper сказал:

riglik видимо, вы правы.)) Буквально сегодня зашла в этот магазин, где Туфелька, и спросила продавщицу, есть ли у них наш корм (Брит Кеа котеночий). Ответ был довольно резкий: "Нет!". И следом уже мне в спину не менее резко: "Я Бритом не торгую!"
Поэтому я примерно представила, как она с вами могла поговорить.)) По ходу у нее какая-то личная неприязнь к этой марке.

ага

это мягко говоря))

в торговле следует личную неприязнь прятать все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
15 минут назад, riglik сказал:

Блин,только через 2,5 мес поняла,что у меня не кошка,а котик))))

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
34 минуты назад, riglik сказал:

Блин,только через 2,5 мес поняла,что у меня не кошка,а котик))))

Круто! :D
И сколько уже... котику?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
8 часов назад, wisper сказал:

Круто! :D
И сколько уже... котику?))

3.5))

Ну не было яичек у котенка,а тут появились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik месяца?
Бывает такое, что они из брюшной полости опускаются позже, чем нужно. Я, правда, не видела, как это выглядит.) Вдруг и правда похоже на кошку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 час назад, wisper сказал:

riglik месяца?
Бывает такое, что они из брюшной полости опускаются позже, чем нужно. Я, правда, не видела, как это выглядит.) Вдруг и правда похоже на кошку.)

Месяца

Сфотографировать?)))

Я посмотрела в яндексе,там тоже такие фото,у котят тяжело отличить...у меня были собаки-девочки,поэтому я сразу же опознала в котенке девочку,яек не было в помине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

riglik да не стоит, я верю, что сложно бывает определить пол.)) У самой в детстве был котик, который потом кошечкой оказался.))
Недавно в вк видела в какой-то группе, как сомневающиеся в поле выкладывают фотки жопок маленьких котят, а спецы-заводчики помогают определить пол по фото. Там даже если нельзя на первый взгляд однозначно определить, то есть какая-то закономерность в расположении полового органа относительно жопки.))) Попробую найти, чтоб хоть знать на всякий случай.))

UPD: говорят, что у кошек расстояние между двух.. кхм.. отверстий совсем небольшое, в отличие от котов. Так и определяют.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 час назад, wisper сказал:

riglik да не стоит, я верю, что сложно бывает определить пол.)) У самой в детстве был котик, который потом кошечкой оказался.))
Недавно в вк видела в какой-то группе, как сомневающиеся в поле выкладывают фотки жопок маленьких котят, а спецы-заводчики помогают определить пол по фото. Там даже если нельзя на первый взгляд однозначно определить, то есть какая-то закономерность в расположении полового органа относительно жопки.))) Попробую найти, чтоб хоть знать на всякий случай.))

UPD: говорят, что у кошек расстояние между двух.. кхм.. отверстий совсем небольшое, в отличие от котов. Так и определяют.))

Да-да

Такую фото я нашла в поисковике)))по ней и поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Какая-то чушь. Какие-то расстояния. Коты рождаются с прорисованными яйцами. Уж что там различать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.