Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Новый форум Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Если уж на то пошло, то не модератор, а автор вопроса должен закреплять правильный (лучший) ответ. Т.к. мнение вопрошающего может не совпадать с мнением модератора, относительно полезности ответа.

Автор - по умолчанию да. И модератор на правах смотрящего за порядком.

Мнение не обязано совпадать. Задача модератора - не допустить перегибов и/или помочь пользователю. Например, не каждый захочет и станет разбираться с методом выбора и закрепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Только автор выбирает лучший ответ. Ведь это его вопрос. Модератор как и обычный пользователь может только проголосовать за тот или иной ответ.

Просто у нас есть люди, которые всегда и во всем стараются нагадить тем, кто им не нравится (мне в том числе). Делают это всякими способами не задумываясь о последствиях для остальных. Это печально, ведь они вредят всему сообществу. С такими будем бороться.

А тем временем вопросы начинают появляться, думаю со временем люди научатся ими пользоваться и оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

по-моему, изрядная хрень все эти вопросы-ответы.

Во-первых, есть ряд вопросов, на которые не м.б. определен лучший ответ (например, где купить?, что купить? и т.п.) по вполне очевидной причине - у всех свои предпочтения.  Ответы на некоторые т.н. вопросы вообще не могут быть как-то оценены, поскольку трудно представить себе какие-либо внятные критерии для их оценки. Вот примеры тех самых вопросов:

http://www.lytkarino.info/forum/topic/53114-magazin-s-horoshey-detskoy-obuvyu-podskazhite/, http://www.lytkarino.info/forum/topic/53165-gde-v-lytkarino-kupit-domino/, http://www.lytkarino.info/forum/topic/53075-gde-mesta-odinochestva/, http://www.lytkarino.info/forum/topic/53072-kuda-uehat-iz-lytkarino/, http://www.lytkarino.info/forum/topic/53188-novostroyka-naberezhnaya-4/

Некоторые вопросы вообще предполагают единственный правильный ответ.  Как, например,  можно оценить ответы на  вопрос "Когда будет день города?" и выбрать лучший из них?

Во-вторых, непонятно зачем, очевидно только ради раскрутки нового сервиса, админ перенес в этот форум   вопросы, заданные давным-давно, причем зачастую совершенно не задумываясь, зачем он это делает. На некоторые давно даны ответы и актуальность отпала, таки какой был смысл в в их реанимации таким замысловатым способом.  Некоторые из них   (про места одиночества, про новостройку на Набережной 4, про куда уехать из Лыткарино) совершенно неуместны для подобного сервиса, попробуйте-ка определить критерий оценки ответа на подобные вопросы.

А вот это вообще по сути не вопрос: http://www.lytkarino.info/forum/topic/53203-retro-foto-zagsa/. Жаль, что его перетащили в вопросы-ответы, хорошая тема и хороший ответ, а там она потеряется среди прочей фигни. Лучше переместить её куда-нибудь по делу, например, в тему про старые фото Лыткарино, вроде такая была.

Причем, вполне очевидно, что пользователи в основном ходят мимо этого сервиса. Новые вопросы если и появляются там, то  в основном стараниями админа, перетаскивающего их туда из других форумов. Такое упорство - да в мирных целях бы))). В соответствующей теме полно пожеланий пользователей, как сделать сайт удобнее, а тут время тратится абсолютно непонятно на что, пожелания же пока что "идут лесом" Если что-то и появилось непосредственно от пользователя - это васин вопрос про городские уборные, но   его постигла печальная, но вполне закономерная участь...

В-третьих, абсолютно непонятно, какой логикой руководствовался разработчик/админ, оставив два варианта оценки ответа - справа внизу - "нравится" и эти две стрелочки вверху слева.  В чем принципиальная разница? Если и оставлять оценку, то одну из двух.

В-четвертых, если модерация будет производиться так, как это сделано в вопросе про провайдера на Ухтомского, 4, то отвечать нет никакого смысла. Понятно, что велик - это великий спонсор, но такое модераторство граничит с бесстыдством. 

И, наконец, в-пятых, самое главное: мне абсолютно непонятно, какой  практический смысл в этом сервисе? Только ради того, чтобы рейтинговать ответы? Спрашивается - а зачем?  И где тогда вообще ночевала логика нашего админа? С одной стороны, он напрочь прячет от пользователей их репутацию, с другой стороны предлагает им поучаствовать в новом сервисе с выставлением неких оценок их ответам. Кмк, смысл любых оценок - понимание того, насколько полезен пользователь на форуме, но когда итог этой полезности прячется от пользователей под надуманным предлогом, то смысл любых оценок пропадает напрочь.

Создается впечатление, что эти "усовершенствования" были сделаны разными руками, причем левая была не в курсе того, что делает правая.

Мой прогноз: если админ перестанет перетаскивать в этот раздел вопросы из других форумов, то его ожидает участь чата, который админ безуспешно пытался продвинуть вместо пресловутых Мыслей.

 

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Андрей, ты б хоть иногда к умным завсегдатаям прислушивался для разнообразия. Вот смотри сколько лайков пост Абрама наберет, просто потому, что всё по делу написано. С первым вопросом-ответом получилось нормально на первые три дня, потом с ним и остальными началась какая-то шляпа несусветная - левые вопросы, кривые ответы, непонятные оценки... Кому оно надо и зачем? Лучше бы разобрался почему столько тем разом создается вместо одной новой, толку было бы реально больше, имхо.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Сервис создан, чтобы очистить все остальные форумы от тем-однодневок, которые только засоряют форум. Пусть все вопросы будут в одном месте. Спросил? Получил ответ. Всё.

А рейтинги и все остальное уже вторично.

Про вэллком удалил. Ему вообще нельзя отвечать нигде, кроме своей темы и великий спонсор тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сервис создан, чтобы очистить все остальные форумы от тем-однодневок, которые только засоряют форум. Пусть все вопросы будут в одном месте. Спросил? Получил ответ.  Все.

с этим согласен. Рейтинги - в топку.

 Про вэллком удалил. Ему вообще нельзя отвечать нигде, кроме своей темы 

 Тогда совсем непонятно:  писать в других темах запрещено вэллкому, а удаляются сообщения других пользователей, где логика?

Собственно, в теме про провайдера на Ухтомской, 4 я с веллкомом в полемику не вступал, несмотря на его необоснованный наезд в мой адрес, я общался с тописктартером и с Еманом.  Я бы еще понял твои действия, если бы ты удалил только наш диалог с Еманом, зачем было удалять мой первый ответ - совершенно непонятно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Про вэллком удалил. Ему вообще нельзя отвечать нигде, кроме своей темы и великий спонсор тут не при чем.

Да плевать они на тебя хотели с высокой колокольни

56027383aead4_2015-09-23_12-38-14____4_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

 Тогда совсем непонятно:  писать в других темах запрещено вэллкому, а удаляются сообщения других пользователей, где логика?

Логика в том, что вся эта писанина не отвечала на поставленный вопрос. Просил же - только ответы по существу!

Да плевать они на тебя хотели с высокой колокольни

Боюсь, что в этой войне им не победить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Логика в том, что вся эта писанина не отвечала на поставленный вопрос. Просил же - только ответы по существу!

перечитай мой первый ответ в той теме, что там не по существу?

И потом, ответов не по существу в форуме "вопрос-ответ" - пруд пруди, чистке же подверглась только тема про велик.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сервис создан, чтобы очистить все остальные форумы от тем-однодневок, которые только засоряют форум.

Слимер,    извини, я не сразу въехал в твой хитрый замысел. Судя по тому, что в форум "вопрос-ответ"  сливается подобная хрень, (вместо того, чтобы перемещать это в ранее созданную тему), то цель создания этого форума становится более-менее очевидной - иметь на ЛО приличное "отхожее место" (в параллель "наприличному" флейму). А я-то  как дурак копаюсь в этой помойке и  пытаюсь выдать какие-то глубокомысленные рекомендации по её улучшению. Что ж, отхожие места всегда были и будут популярны, ни одно приличное заведение без них не обходится.

Но непонятно мне одно  -

Зачем ретийнговать дерьмо?

Дерьмо  - оно и в Африке дерьмо.

:hello:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А как ты еще узнаешь, какое дерьмо самое дерьмовое? А если серьезно, такой формат хорош для специфических и профессиональных форумов, с высокой посещаемостью. Причем тут важнее даже не рейтинг, а выделение ответа, который реально помог. Но, подчеркиваю, помог задавшему вопрос, а не модератору, который посчитал ответ полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Avraam, чего ты добиваешься? Ты думаешь все такие умные и сидят тут и все темы читают? Сто пудов тётенька и не знала, что есть такая тема. Задала вопрос - её отправили в тему. Все довольны.

Если я объединю или удалю - на меня посыпятся гневные сообщения (а бывает и звонки), что сообщение пропало, все плохие, удаляете выборочно (как и ты про велком) и т.д.

Что плохого в том, что пользователь задаст вопрос? Ну уйдет потом этот вопрос далеко на последние страницы, кому от этого плохо? А пользователь получил ответ и в следующий раз, возможно, будет сначала искать.

А ваша задача, как постояльцев и суперъюзеров, направить новичков в нужное русло. Не нравится вопрос - проголосуй против него. Там строится рейтинг и самые популярные вопросы всегда наверху.

Еще раз: начните пользоваться правильно сервисом и вы увидите, что он работает! Научитесь думать и о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Avraam, чего ты добиваешься? 

Что значит добиваешься? Звучит примерно так, как будто я делаю что-то неприличное и не реагирую на замечания взрослого дяди. Ты с киндером своим так разговаривай, но не со мной. Ровным счетом ничего я не добиваюсь. Впрочем, нет, как всегда, имею целью, чтобы ЛО стал немного лучше.

Ты создал тему для обсуждения нового сервиса, я написал то, что думаю. Ты не согласен с моим мнением? Это не мои проблемы. Зачем тогда было вообще создавать эту тему, чтобы в ней огрызаться на пользователей, чье мнение не совпадает с твоим. А вообще-то из моего предыдущего сообщения было совсем несложно понять, что я не вижу смысла дальнейшего  участия в обсуждении этого сервиса. Так что вопрос твой несколько запоздал, в теме про форум "вопрос-ответ" я уже ничего не добиваюсь, главное - тебе все нравится, я рад за тебя.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ты создал тему для обсуждения нового сервиса, я написал то, что думаю. Ты не согласен с моим мнением?

По-моему я достаточно аргументировал свое мнение. На вопросы ответил. С чем-то не согласен? Давай обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я тебя прекрасно услышал. И мой ответ про "отхожее место" - совсем не ерничество или выражение какого-то несогласия с тобой. Перечитав внимательнее твое сообщение, я просто сделал вывод, что для тебя это самый простой и эффективный способ бороться с мусором на ЛО.

Мне сложно ответить на твой вопрос, с чем я не согласен. Да, собственно, дело вовсе не в том, согласен я с чем-то или нет. Я  просто не понимаю и не принимаю  тех вещей, которые , на мой взгляд, лишены здравого смысла. Зачем умножать количество глупости, которой и так предостаточно в нашей жизни?

Какой смысл рейтинговать вопросы? У всех разные интересы. Кому-то нет ничего милее кроме политики и кошечек, другим -  потрендеть про мотики, третьим - что-то другое. То же самое будет и с рейтингом   вопросов. Кому вообще может прийти в голову сравнивать вопросы "Где купить домино?", "Есть ли грибы в лесу?" и "Как подключить газовую плиту?", вопрошающий спрашивает ровно о том, о чем у него свербит в данный конкретный момент.  Ну, хорошо, даже если выберется какой-то из вопросов на первое место - дальше-то что? О чем это будет говорить остальным пользователям? Полагаю, что ровно ни о чем, кроме одного - в данный конкретный момент у многих зачесалось в одном и том же месте. Причем в зависимости от времени и ситуации интерес отдельного пользователя может кочевать  от домино к газовой плите, а по осени добраться и до грибов. То же самое и с рейтингом ответов - я уже подробно об этом писал выше, он также лишен какого-либо практического и здравого смысла. Единственное, что имеет какой-то смысл - это оставить топикстартеру право определить лучший  ответ, а пользователям достаточно кнопки "нравится". Все остальное я бы похерил, поскольку обилие этих цацок со стрелочками, выстраивание ответов не по дате, а по рейтингу только мешает прочтению темы, а неадекватное использование некоторыми пользователями кнопок рейтинга  провоцирует  те самые микроконфликты, коих ты старательно стараешься не допустить на ЛО. Чесслово,  у меня  такое  впечатление,   что единственное, ради чего наворочены все эти прибамбасы, - играть роль некой рекламной заманухи на этапе раскрутки нового сервиса.

Сам по себе форум "вопрос-ответ" ни плох, ни хорош, он такой, какой есть, и совсем неважно, нравится он кому-то или нет, пусть будет, там посмотрим, куда он приплывет. 

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Посмотрите на это с другой стороны.

Форуму нужны встряски. Какие то нововведения. Поможет даже банальная смена шрифта и цвета иконок раз в полгода. Любое будоражащее изменение. А введение нового раздела - тем более. Сколько бурлений было при введении лайков? Сейчас улеглось, частично само отпало, никто этим уже так не заморачивается. А еще раньше кипение были почему в офлайне счетчика сообщений нет.
Форум оживал и неплохо так ))

А второе, более существенное - вбейте в поисковик "домино", и вы перейдете сразу в эту тему. Даже если она ушла далеко вниз. А не где то внутри другой темы или флуда выискивать советы где его купить.
Я тут как то спрашивал про видеорегистраторы. Я потом в теме "гараж" или "советы бывалых" (не помню где спрашивал) еле отыскал рекомендации. На 20-30-й странице, среди иных вопросов и обсуждений.
Была бы вынесена отдельной темой, даже спустя год спокойно нашел бы.
А если слово в поиске более распространенное? Например "где купить водку ночью" ))))))))))) В поиске сразу видно во флейме это упоминалось среди другой чепухи, просто болтали или в теме "вопрос ответ", где были реальные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Посмотрите на это с другой стороны.

Зачем? Очевидные плюсы понятны и мне, зачем обсуждать то, с чем согласен.

Я писал совсем про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

 

А ваша задача

, как постояльцев и суперъюзеров,

направить

новичков в нужное русло. Не нравится вопрос - проголосуй против него. Там строится рейтинг и самые популярные вопросы всегда наверху.

Еще раз: начните пользоваться правильно сервисом и вы увидите, что он работает! Научитесь думать и о других.

А вот это дружище имхо лишнее ... И совершенно вне Вашей компетенции.

Командиров и учителей лично мне и без Вас хватает .... пусть даже я у Вас и в гостях. )

--------------------

Зы - Авраама поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В-третьих, абсолютно непонятно, какой логикой руководствовался разработчик/админ, оставив два варианта оценки ответа - справа внизу - "нравится" и эти две стрелочки вверху слева.  В чем принципиальная разница? Если и оставлять оценку, то одну из двух

Кстати вот: http://www.lytkarino.info/forum/topic/53239-dublikat-klyucha-dlya-domofona/#comment-952047

Тот случай, когда я нажал "мне нравится", вместо того чтобы проголосовать за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Кстати вот: http://www.lytkarino.info/forum/topic/53239-dublikat-klyucha-dlya-domofona/#comment-952047

Тот случай, когда я нажал "мне нравится", вместо того чтобы проголосовать за ответ.

а я кликнул обе кнопки)))

машу каслом не испортишь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ну вот, вопрос про магазин электротоваров нашел свой лучший ответ. Прям все как и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Все-таки сортировку ответов по умолчанию в этом форуме лучше сделать по времени, а не по рейтингу, иначе получается адовая каша в теме.


Например:
http://www.lytkarino.info/forum/topic/53450-gostinitsa-v-lytkarino

А кнопку Сортировать по рейтингу можно выделить цветом.
 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Согласен. И новенькие не понимают

Как на этом форуме "всё честно"!, суперюзер удалил невыгодное ему сообщение, зато от души наставил оппоненту минусов, одним словом СТАРАЯ ПЕРЕЧНИЦА!

То есть им кажется что их ответ или цитату удаляют а она всего лишь уходит вниз из-за минусов.
И получают в эмоциях от посещения форума негатив, им больше не захочется приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Первый, я вообще-то на самом деле удалила свой пост, тк он не относился к вопросу обсуждения))

И получают в эмоциях от посещения форума негатив

Что дают - то и получают))

Но разумное зерно есть в том, чтобы пользователь сам мог выбирать по какому принципу сортировать ответы.  

Просто мысль о том, что люди не будут отвечать друг другу - за гранью реальности)) Это форум, люди общаются. Выходит черт те что в итоге... Я думаю в нынешнем виде раздел станет огромным геморроем для модераторов и останется непонятым пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.