Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Новый форум Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

В этой версии движка, "из коробки", появилась возможность создавать форумы такого типа.

В чем прелесть этого форума? Задав вопрос все пользователи могут голосовать за ответы и сообщения(ответы) в вопросе сортируются по количеству голосов. Т.е. самый популярный ответ будет сверху. А сам создатель вопроса может отметить один или несколько "лучших ответа", они располагаются сверху. Отметив хотя бы один "лучший ответ" вопрос помечается как решенный.

Таким образом на любой вопрос мы получаем ответы, отсортированные в порядке полезности ответов. Отвечать на вопросы флудом не нужно, отвечать на ответы тоже т.к. сортировка не по дате и в итоге получится полная фигня из несвязанных постов (и бан).

Рассматривайте это именно как систему вопрос-ответ, а не привычный уже всем форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

В мобильной версии поля для оценки каждого ответа (стрелки вверх/вниз и циферка) занимают места почти столько же, сколько сами ответы. Убрать бы их тоже в уголок как в нормальной версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая кормушка для трепачей на видном месте. Кому надо и так найдут где спросить. Не губи форум Слим, не тем занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Зато вся псевдореклама и трепачи будут в одном месте, а не выискивать их по всем разделам.
Убрать просто этот раздел с верхней строки, отключить счетчик сообщений как во флейме и пусть пишут на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Зато вся псевдореклама и трепачи будут в одном месте, а не выискивать их по всем разделам.
Убрать просто этот раздел с верхней строки, отключить счетчик сообщений как во флейме и пусть пишут на здоровье.

И в чем в таком случае останется смысл этого "быстрого" сервиса? Потрещать и во флейме можно.


Если поставить по умолчанию сортировку ответов по дате написания, а не по рейтингу, то беседа пользователей при первом открытии вопроса не будет выглядеть так нелепо, как сейчас. Лучший ответ также выбирается создателем топика и в любом случае идет вторым после вопроса, а сортировку по рейтингу можно включить вручную, если нет желания читать всю тему, но хочется просмотреть ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И в чем в таком случае останется смысл этого "быстрого" сервиса? Потрещать и во флейме можно.

Ну наверное тем, что во флейме сидит 10-ка избранных старожилов. И именно "скучают".
А тема вопрос ответ все же надеюсь будет нести пользу и отмечаться тут будут все.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

И так все отмечаются, а если убрать новый сервис сверху, то он просто затеряется в других форумах, имхо. Да и организация его отличается от других форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кмк, неудобно.

Вот цитирую. я кого-нибудь из ранее высказавшихся.

И мой опус поднимается вверх, выше высказывания того человека, кого я процитировал.

И так - многие, а автор - в самый низ.

И получается - телега едет перед лошадью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ребят, не путайте типы форумов. По идее тут вообще не должно быть никаких цитат. Вы отвечаете только на конкретный вопрос, который задал автор. Т.е. есть вопрос, есть куча ответов на этот вопрос. Всё.

А все ваши цитаты, как говорится: "на свой страх и риск".

Сервис направлен именно на получение быстрого ответа на вопрос. Тут важно не обсуждение, а ответ. Самый-самый должен быть сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xoджa   

Система не работает )))

Например, в теме про домино на самом верху ответ Васи про его чемпионские доминошки на самом верху, потом идет флуд про достоинства разных видов домино, а правильные ответы (например, я ТОЧНО знаю, что в Рыболове и Спортлайне есть домино нескольких видов) и варианты предположений - ближе к концу ))) И где логика? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Может быть сделать что бы лайкать в этих темах мог только автор вопроса? И наставлять балы от 1 до 10 например оценивая полезность.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? 

Пример: автор спросил про домино, т.е. он не знает, где его купить. Ему на сей момент слова "рыболов" и "спортлайн" одинаковы.

И чем ответ "рыболов" лучше ответа "спортлайн"? 

Пока ни чем...

Имхо, выбирать должны пользователи.

А вот убрать цитаты - да, тут они лишние

Зы - случайно отправился усеченный ответ

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он не узнает, какой ответ настоящий и верный, пока не купит домино. Может и там и там его нет или оно картонное на китайском языке ;-)

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А если без домино? Например где вкуснее мороженное, или телефон мфц, часы приема хирурга, найти лучшего парикмахера... сотня вопросов.
И да, несомненно он не лайкнет через пять минут после публикации ответа, наобум. Вот когда узнает чей ответ реально лучший и полезнее, того и поднимет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Иногда они даже спасибо пишут, не ленятся )))

p.s. Запретить нафиг публиковать новые вопросы пока старый не лайкнул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вкуснее мороженное 

обожаю колбасное с перловкой :D только найти нигде не могу.

Опять-таки, как можно о чем-то судить не попробовав это?

 телефон мфц

есть справочник , нафига опрос-то устраивать

 найти лучшего парикмахера... 

так это, как про домино - мне нравится янтарное за 45 штук, только мой ответ в самом низу. 

В общем, какая-то сырая тема с этим типом форума...

Лично я, для себя, не вижу необходимости в нем...

Если будет нужно что-то спросить - спрошу, но, больший вес для меня будут иметь, например, 5 ответов от постоянных пользователей форума, нежели полтора десятка от залетных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Система не работает )))

Например, в теме про домино на самом верху ответ Васи про его чемпионские доминошки на самом верху, потом идет флуд про достоинства разных видов домино, а правильные ответы (например, я ТОЧНО знаю, что в Рыболове и Спортлайне есть домино нескольких видов) и варианты предположений - ближе к концу ))) И где логика? )))

В теме голосовало несколько человек только и то не за все ответы. Правильный рейтинг должен строиться на основе гораздо большего количества голосов.

Вот сейчас, например, я проголосовал за несколько постов, которые мне могли бы быть полезны - и уже наверху достаточно правильные ответы.

Если хотите помочь людям - заходите, отвечайте на вопросы, голосуйте. Ваши голоса могут кому-то сильно помочь!

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

есть справочник , нафига опрос-то устраивать

так это, как про домино - мне нравится янтарное за 45 штук, только мой ответ в самом низу.

Посомтрите сколько вопросов на форуме вне этой темы. Хотя и есть справочник )))
В том то и дело что многие лайкают не за полезность ответ а за искрометность юмора например отвечающего, или просто согласны с ним. И получается что на вопрос где в Лыткарино купить сегодня телевизор, многие лайкнут нравоучение стандатное: "нафига вам нужно в лыткарино закажите с доставкой"
. А на вопрос про шаурму, многие правильные могут лайкнуть о том что эта еда вредная и из котят. То есть по сути уход в сторону от вопроса.
Я вот на одном форуме спросил людей где купить (скажем штопор) определенной марки и стилистики и именно его, а мне в пост залепил другой человек какой у него крутой штопор и все лайкали (больше 20 лайков) подтверждая что он крут и его вещь достойна уважения )))))))))))) но это же не ответ на мой вопрос.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

посмотрите как сделаны

ссылка

ссылка

Все обсуждение в виде дерева, первые ответы на основной вопрос, и далее комментарии к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

В чем прелесть этого форума? Задав вопрос все пользователи могут голосовать за ответы и сообщения(ответы) в вопросе сортируются по количеству голосов. Т.е. самый популярный ответ будет сверху. А сам создатель вопроса может отметить один или несколько "лучших ответа", они располагаются сверху. Отметив хотя бы один "лучший ответ" вопрос помечается как решенный.

 

Модератор может вручную сделать самый популярный ответ и/или прикрепить лучшие?

Функционально - будет схоже с модерацией разделов на предмет закрепления полезных, актуальных и важных тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Если уж на то пошло, то не модератор, а автор вопроса должен закреплять правильный (лучший) ответ. Т.к. мнение вопрошающего может не совпадать с мнением модератора, относительно полезности ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

 

Если хотите помочь людям - заходите, отвечайте на вопросы, голосуйте. Ваши голоса могут кому-то сильно помочь!

Все это сомнительно ...

Я к тому что ... полноценный ответ нормальные люди ищут всегда у профессионалов, а не на базаре.

Резюме имхо - очередной (не шибко нужный пользователям) прибамбас разработчиков к конференции.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.