Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Михайлов ВП

Нравится ли Вам работа Михайлова?  

212 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли Вам работа Михайлова на посту мэра и будете ли Вы голосовать за него в случае подачи им кандидатуры на второй срок?

    • ДА
      33
    • НЕТ
      180


Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Если дело в системе-ни кто ни чего здесь не изменит.

Единственное, что можно сделать быстро и эффективно-заставить публиковать все финансовые дела как мэрии так и всех жилконтор, что бы каждый мог представить движение финансов. При этом в случае публикации ложных сведений-автоматическое увольнение любого виновного (включая мэра и др.) за утрату доверия. Это несколько затруднит "освоение" средств.

Ну написать то можно все ... бумага стерпит ...

Другое дело независимая экспертиза ... и не в одном месте ... и не в этом городе ...

Вот тогда и начнут вылезать "узкие места" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас народ грамотный. При наличии полной информации любые нестыковки тут же вылезут (вон, в форуме о ТСЖ "Лотос" глянуть можно, как это происходит на нижнем уровне). Да те же конкуренты найдут! Просто именно поэтому ни мерия ни депутаты полной отчетности не дадут. Что там, дураки, что ли?

Поэтому независимо от реальной деятельности т.Михайлова всегда будет повод считать его вором. Просто потому, что неизвестны реальные цифры. Ну а поскольку, открывать их ни кто не собирается он, видимо, согласен с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Двое из ларца,, а кто нормальный был на выборах? Ну вот ни одного кандидата за которого хотелось бы проголосовать я не видела:(((

Согласна.

Да и выборы наши в большей степени фикция. Законом там мало пахнет.

Пример из жизни: на последних выборах выдвигался один знакомый моей семье кандидат. Все необходимые подписи для регистрации себя в Избиркоме собрал, все формальности учел. Но! Его просто отказывались регистрировать, толком не объясняя причину! В итоге, когда он все-таки добился регистрации себя в качестве кандидата, то уже все предвыборные кампании были в полном разгаре, и он даже не мог нормально о себе заявить потенциальным избирателям. Как результат - процент проголосовавших за него был ну очень мал.

Может быть ты знаешь достойных людей, которых хотела бы видеть среди кандидатов?

Я, конечно, не Амина, но из знакомых лично мне людей, которых я считаю достойными, одни еще не достигли возраста, когда можно выдвигать свою кандидатуру на выборах, другие уже неплохо устроились на своих местах (не в политике) и совсем не хотят еще куда-то соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, Пончик, да перестаньте выуже об этом!

Все бюджеты и отчёты публикуются - официоз соблюдается. Просто вы этим, видимо, не интересуетесь - потому и устроили этот пустой трёп.

Серые схемы и откаты существуют по сговору официально дающих и официально получающих. Никакие публикации официальных финансовых потоков ничего не выявят.

Совесть пассажира - лучший контролёр!

Выбирать себе руководителей надо честных, порядочных и доказавших это на практике, а не сладкоголосых - неизвестных или с сомнительным прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Двое из ларца, в городе не работаю уже почти 3 года, поэтому мало кого знаю. Но мне, например, нравятся такие главы, как в Дмитрове, Ленинском районе, Пущине, вот это Главы с большой буквы, те которые доказали делом, что они не даром кушают свой хлеб! Боюсь, что нашему городу не светят такие деятельные люди у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, Пончик, да перестаньте выуже об этом!

Все бюджеты и отчёты публикуются - официоз соблюдается. Просто вы этим, видимо, не интересуетесь - потому и устроили этот пустой трёп.

Да не перестанем! :hello:

И вы нам не указ ...

Ну а с Вашим официозом простите ... можно сходить только в одно место ...

Что до трепа ... то тут все им занимаются ... в том числе и Вы уважаемый ...

Так что давайте не будем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, внимательнее читайте посты. Я говорю не о конечных цифирьках, выдаваемых администрацией, а о полной, в том числе текущей бухгалтерии города. Да, для этого надо немного пошевелить жопой финансовому и пресс (если такой есть) отделам, но технически это возможно и не слишком трудно. Отчитываются эти ребята налоговым, пенсионным и др. службам-и нам могут.

Здесь нет никаких секретных данных и не может быть ни какой комерческой тайны, просто эти ребята не считали и не считают себя обязанными.

А надо бы обязать. Манёвру жуликам будет поменьше.

Кстати, по моему в большинстве нормально развитых стран такой порядок существует и неуклонно соблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Немного не по теме ...

Ну я не такой умный как Пончик ... однако ...

Просто приведу пример из моей жизни ...

Большие дяди проталкивают вниз дорогое оборудование ... причем дерьмовое ...

Низы добросовестно платят за это оборудование деньги ... которое толком и не работает ... а что делать ... всем охота на своих стульях сидеть ...

Зато большие дяди отчитываются перед верхами что успешно провели внедреж и все замечательно!

Выпускается официоз что МЫ такие хорошие и идем в ногу со временем - можно ордена давать!

Ну а на самом деле результат нулевой!

Так что любой официоз (тем паче напечатанный для народа) у меня давно вызывает неприятие ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дороги чистят, но не везде. Да и качесво очистки - беда. Сам наблюдал картину: Проходит бабуля, с санками и посыпает всё песочком, через какое-то время там же проезжает трактор и зашлифовывает лёд, вот так-то. Подъезд починили - поздравляю, но в городе ещё просто куча неблагоустроеных мест.

........И Москва не сразу строилась...... :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца, в городе не работаю уже почти 3 года, поэтому мало кого знаю. Но мне, например, нравятся такие главы, как в Дмитрове, Ленинском районе, Пущине, вот это Главы с большой буквы, те которые доказали делом, что они не даром кушают свой хлеб! Боюсь, что нашему городу не светят такие деятельные люди у власти.

А чем Лыткарино отличается от таких городов как Пущино, Лобня, Электросталь...? Правильно - ничем. Значит только неумением выдвигать и выбирать деятельных и порядочных во власть. Надо учится - смотреть и анализировать почему у них получается.

Может быть форумчане сочтут это не скромным, но думается, что мы с вами могли бы быть в этом полезны, т.к. знаем многих из этих людей и городов, в какой-то мере знаем и историю их становления или можем узнать.

Как считаете?

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, внимательнее читайте посты. Я говорю не о конечных цифирьках, выдаваемых администрацией, а о полной, в том числе текущей бухгалтерии города. Да, для этого надо немного пошевелить жопой финансовому и пресс (если такой есть) отделам, но технически это возможно и не слишком трудно. Отчитываются эти ребята налоговым, пенсионным и др. службам-и нам могут.

Здесь нет никаких секретных данных и не может быть ни какой комерческой тайны, просто эти ребята не считали и не считают себя обязанными.

А надо бы обязать. Манёвру жуликам будет поменьше.

Что считать текущей, а что конечной отчётностью? Эти ребята, как и все другие отчитываются в разные инстанции поквартально. А публикуют годовой отчёт, который является суммой квартальных.

Ну пошевелят они чем-нибудь и начнут публиковать квартальные отчёты. Что изменится? После этих публикаций те, для кого это публикуется тоже должны уметь чем-то шевелить кроме языка, чтобы это как-то использовать.

Вон Evgen, например, ходит с этим всё время в одно и тоже место. :D:lol: Больше у него ничего не шевелится. :cry::cry: Для этого публиковать, что бы он в это место чаще ходил? Накладно, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Что считать текущей, а что конечной отчётностью? Эти ребята, как и все другие отчитываются в разные инстанции поквартально. А публикуют годовой отчёт, который является суммой квартальных.

Ну пошевелят они чем-нибудь и начнут публиковать квартальные отчёты. Что изменится? После этих публикаций те, для кого это публикуется тоже должны уметь чем-то шевелить кроме языка, чтобы это как-то использовать.

Вон Evgen, например, ходит с этим всё время в одно и тоже место. :D:lol: Больше у него ничего не шевелится. :cry::cry: Для этого публиковать, что бы он в это место чаще ходил? Накладно, пожалуй.

+1!

А еще лучше этим там же стенки оклеить - глядишь после многократного прочтения что-нибудь дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не Амина, но из знакомых лично мне людей, которых я считаю достойными, одни еще не достигли возраста...

Представляем себе этих "достойных" кандидатов на главу города, которые ещё не достигли возраста. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... После этих публикаций те, для кого это публикуется тоже должны уметь чем-то шевелить кроме языка, чтобы это как-то использовать.

Вон Evgen, например, ходит с этим всё время в одно и тоже место. :D:lol: Больше у него ничего не шевелится. :cry::cry: Для этого публиковать, что бы он в это место чаще ходил? Накладно, пожалуй.

Двое, Вы совершенно правильно меня поняли ...

Покуда такие (примерно как Вы) будут сидеть у руля - и публиковать всякую хренотень - шевелится у меня ничего будет - это точно ...

Можете зубоскалить по этому поводу и дальше ... надувая для важности щеки ...

И еще ... Интересно бы опросить жителей этого города - кто из них детально изучает эти отчеты в СМИ ... ???

При том что на выборы мэра своего родного города не пришло 46% жителей и проголосовало против всех еще 19% ... Вот Вам и показатель доверия ... ко всей этой хренотени ...

Так что как видите ... не один я такой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое, Вы совершенно правильно меня поняли ...

Покуда такие (примерно как Вы) будут сидеть у руля - и публиковать всякую хренотень - шевелится у меня ничего будет - это точно ...

Можете зубоскалить по этому поводу и дальше ... надувая для важности щеки ...

И еще ... Интересно бы опросить жителей этого города - кто из них детально изучает эти отчеты в СМИ ... ???

При том что на выборы мэра своего родного города не пришло 46% жителей и проголосовало против всех еще 19% ... Вот Вам и показатель доверия ... ко всей этой хренотени ...

Так что как видите ... не один я такой ...

Можете и дальше упиваться своим отношением к числу невежественных и равнодушных.

Вы эту "хренотень" не изучаете потому, что ничего в ней не понимаете.

Для нас же эти отчёты составляют определённый интерес и служат исходным материалом для анализа и выводов. Может быть мы и относимся к меньшинству, но мы по этому поводу совершенно не паримся.

Заметьте: исходя из Ваших же цифр (46+19), Вашу судьбу решает на выборах меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Можете и дальше упиваться своим отношением к числу невежественных и равнодушных.

Вы эту "хренотень" не изучаете потому, что ничего в ней не понимаете.

Для нас же эти отчёты составляют определённый интерес и служат исходным материалом для анализа и выводов. Может быть мы и относимся к меньшинству, но мы по этому поводу совершенно не паримся.

Заметьте: исходя из Ваших же цифр (46+19), Вашу судьбу решает на выборах меньшинство.

Двое, давайте без ярлыков которые Вы все пытаетесь навесить - ну Вам то это как то не солидно ...

Далее ....

1) Дело в том что то самое "невежество и равнодушие" у людей именно от бессилия чем либо поправить ситуацию ... Знаете ... сейчас мода такая пошла - народ мол тупой и т.п. Зря Вы так о нас ... неумно!

2) Выборы в том виде в котором они проходят - вообще отталкивают людей ... Так что это не панацея!

Никакую судьбу они не решают (кроме господ с тугими кошельками) и Вы это прекрасно знаете - только лукавите ... - наверное есть тому причина ...

3) Объясните глупому - зачем печатать в СМИ все эти отчеты - если подавляющее большинство жителей их понять не могут ... Ну и если они такие недалекие то господа умные - учите образуйте их.

Только делать то Вы умные этого не хотите .... !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

Я что-то задумалась, а что конкретно Михайлов сделал? ну что изменилось к лучшему? Что-то не смогла на этот вопрос ответить....

а вот наоборот...что перед глазами?Начать хотя бы с того, что по центральной улице даже не пройти..дорога просто ужасная! не дай Бог пойдет дождь, уже прыгать по канавам приходится, до того асфальт раздолбанный! а ведь это центр, про другие улицы вообще говорить не приходится! по идее должен быть ухожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое, давайте без ярлыков которые Вы все пытаетесь навесить - ну Вам то это как то не солидно ...

Далее ....

1) Дело в том что то самое "невежество и равнодушие" у людей именно от бессилия чем либо поправить ситуацию ... Знаете ... сейчас мода такая пошла - народ мол тупой и т.п. Зря Вы так о нас ... неумно!

2) Выборы в том виде в котором они проходят - вообще отталкивают людей ... Так что это не панацея!

Никакую судьбу они не решают (кроме господ с тугими кошельками) и Вы это прекрасно знаете - только лукавите ... - наверное есть тому причина ...

3) Объясните глупому - зачем печатать в СМИ все эти отчеты - если подавляющее большинство жителей их понять не могут ... Ну и если они такие недалекие то господа умные - учите образуйте их.

Только делать то Вы умные этого не хотите .... !!!!

Evgen, почитайте свой предыдущий пост. Кто начал ярлыки навешивать и хамить? Мы солидные и интеллигентные для солидных и интеллигентных, а на хамов - мы сами хамы.

Далее:

1) К проблеме "бессилия чем либо поправить ситуацию".

Вера в судьбу наивна, но удобна. Страдать по прихоти судьбы не так унизительно, как из-за глупости и разгильдяйства. (Бернард Шоу)

Всё задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что зовём мы судьбою, есть лишь незримые свойства людей. (Древнеиндийская мудрость)

Приводим эти высказывания и воздерживаемся от комментариев поскольку мы для Вас, похоже, не авторитет.

Об уме и мудрости лыткаринского народа.

Он когда проявил свой ум и мудрость: когда избрал Горбунова, когда избрал Михайлова или когда избрал Совет депутатов?

Ошибка ума – неспособность отделить желаемого от действительности, порождает ошибку души – напрасное ожидание. (В. Посоховский)

Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину глупец. (Сутра из буддийского канона «Дхаммапада» (IV – III в. до н.э.)) На наш взгляд эти выражения очень правильно характеризуют лыткаринский народ.

2) Какие претензии у Вас к организации в Лыткарино выборов? Выборы - как выборы, как везде.

3) В меру своих сил и способностей пытаемся делиться своими знаниями и опытом. Но получается как в древнеиндийской пословице: "Давать советы глупцу – только злить его".

Простите великодушно за откровенность и если чем обидели. :unsure::unsure:

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, почитайте свой предыдущий пост. Кто начал ярлыки навешивать и хамить? Мы солидные и интеллигентные для солидных и интеллигентных, а на хамов - мы сами хамы.

Далее:

1) К проблеме "бессилия чем либо поправить ситуацию".

Вера в судьбу наивна, но удобна. Страдать по прихоти судьбы не так унизительно, как из-за глупости и разгильдяйства. (Бернард Шоу)

Всё задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что зовём мы судьбою, есть лишь незримые свойства людей. (Древнеиндийская мудрость)

Приводим эти высказывания и воздерживаемся от комментариев поскольку мы для Вас, похоже, не авторитет.

Об уме и мудрости лыткаринского народа.

Он когда проявил свой ум и мудрость: когда избрал Горбунова, когда избрал Михайлова или когда избрал Совет депутатов?

Ошибка ума – неспособность отделить желаемого от действительности, порождает ошибку души – напрасное ожидание. (В. Посоховский)

Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину глупец. (Сутра из буддийского канона «Дхаммапада» (IV – III в. до н.э.)) На наш взгляд эти выражения очень правильно характеризуют лыткаринский народ.

2) Какие претензии у Вас к организации в Лыткарино выборов? Выборы - как выборы, как везде.

3) В меру своих сил и способностей пытаемся делиться своими знаниями и опытом. Но получается как в древнеиндийской пословице: "Давать советы глупцу – только злить его".

Простите великодушно за откровенность и если чем обидели. :unsure::unsure:

Двое, я даже коментировать не буду Ваш ... пост ... А знаете почему? Потому что он пустой по сути своей ... и ничего не несет полезного ... кроме блеска вашей эрудиции ... :hello:

Касаемо пословицы - "Давать советы глупцу – только злить его". - Тут смотря кого глупцом считать! :)

Ну а персонально для Вас у меня есть другая пословица - "Сытый голодного не разумеет".

Простите великодушно за откровенность и если чем обидел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Об уме и мудрости лыткаринского народа.

Он когда проявил свой ум и мудрость: когда избрал Горбунова, когда избрал Михайлова или когда избрал Совет депутатов?

Когда не переизбрал Захарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда не переизбрал Захарова.

Это нельзя считать проявлением каких либо качеств.

"Даже не имея никакой цели, человек обязательно куда-нибудь придёт." (В. Посоховский)

Судьба людей зависит не от того, что они не выбирают, а от того, что они выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Когда не переизбрал Захарова.

ахахаха... это ж для Двоих как серпом по известному месту! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахахаха... это ж для Двоих как серпом по известному месту! :lol:

Как раз наоборот. Мы благодарны за это лыткаринцам как никто другой. :P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.