Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Михайлов ВП

Нравится ли Вам работа Михайлова?  

212 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли Вам работа Михайлова на посту мэра и будете ли Вы голосовать за него в случае подачи им кандидатуры на второй срок?

    • ДА
      33
    • НЕТ
      180


Рекомендуемые сообщения

Amina   

StealsMan, опа как ты заговорил.

А теперь идем ко мне в гости, по той стороне дороги, где бывший д/с Ласточка находится, там дорога сплошной каток, вот на другой стороне все растаяло, потому что она солнечная, а на этой стороне никто чистить не собирается - ножки не переломал еще??? Отлично, теперь медленно, перепрыгивая через ямы и лужи топай ко мне во двор - как оно Димочка??? Еще не упал?

Кстати, справа обрати внимание на наши мусорные баки, да-да, вот эта грязь, которую за собой оставляют мусорщики-гастарбайтеры, эта грязь сейчас не воняет, а летом запашок будет класс, кстати, Димочка может когда из гостей пойдешь, бутылки наши из-под пива захватишь, а я с балкона посмеюсь, когда ты к этим контейнерам подбираться будешь. И все это заметь я предлагаю сделать тебе, молодому, здоровому парню, а прикинь как наши старики через лужи, ямы и ухабы каждый день скачат?! :cry:

Кстати, может сделаем рейд по подвалам города, где обитают незаконные мигранты, которые работают в Лыткарино, а потом в миграционную службу данные предоставим, раз Михайлов не хочет этим заниматься?

Дима, мне продолжать???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Я сегодня из гаража не шел, а плыл и скользил... Во дворах океаны просто, потому что снег не вывозился. Да, центральные улицы для виду подчистили кое-как, а между тем дома подмывает и подтопляет. А асфальт если правильно класть, то весной будет терпимо, а то, что сейчас твориться в городе- это больше на раллийную трассу смахивает. Сегодня попал в неплохую яму на дороге - на выходных буду подсчитывать ущерб, только вряд ли его возместит администрация, хотя всё, что касается дорог описано в ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" ( ссылка ). Есть даже конкретные сроки устранения дефектов дорожного покрытия. Только у нас никто не думает исправлять. Причем замечу - там не про какие-то евро-стандарты описано, а про то, что должно быть, чтобы обеспечить _безопасность_ дорожного движение (у нас даже этого нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михайлов действительно никакого отношения к бетонке не имеет. Дорога эта федерального значения. Поэтому и следить за ней должны службы Московской области, а не городские.

Женечка. Могу устроить экскурсию в Люберцы, Дзержинский, Томилино. Благо сомневаться в моих словах у меня причин нет. Поэтому и предлагаю. Устрою тебе экскурс и по моему двору, улицам Первомайская и Спортивная. Видимо, ты кроме своего двора и мусорных контейнеров возле дома, а так же бутылок в полисаднике ничего не видишь. А возле моего дома, если уж мы про наши дворы стали разговаривать, всю зиму долбили лед, посыпали песком тротуары и вставляли лампочки над входом в подъезд. Но я опять же не сужу только по своему двору. Да, сделано не так уж и много. Но в отличие от предыдущего главы, когда даже сугробы не вывозились и пройти по тротуару не представлялось возможности, хоть что-то сделано! Далее поспорим с тобой о конкретике в личке.

Что еще хочу сказать. Все мы мастаки говорить. А вот что-либо сделать - не хотим! Опустим нашу с Женькой задумку с радио, - и сейчас эта бодяга не прокатит. Просто для города нужно каждому что-либо сделать. И тогда будет какой-то эффект. Бутылки собирать я, пожалуй, Женечка, не пойду. Предлагаю заняться этим тебе во время проведения общегородского субботника. Лично я на городские субботники выхожу всегда. И собираю грязь не только вокруг своего дома, но и на прилегающей к моей работе территории.

Игорь, а я бы на твоем месте не говорил так, что мол, все бесполезно. Мой друг попал в аварию на пересечении улиц Спортивная и Песчаная. И все это из-за неправильно установленных там знаков. Это довольно известная история. И могу сказать чуть-ли не единственная в своем роде, когда удалось отсудить у наших коммунальщиков деньги, потраченные на ремонт его автомобиля. Собрать справки и вперед. Он тоже мог бы говорить, мол, все бестолку! Опустить руки и ждать каши манной с небес. Ан нет. Человек добился справедливости. И ты сможешь добиться, если будешь хоть что-то делать, а не просто говорить что это все бесполезно.

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Но почему это всё происходит апостериорно. Т.е. пока аварии не произойдет всё должно так и оставаться. Обязательно должно что-нибудь произойти, чтобы какой-нибудь начальник оторвал свою намозоленную задницу от кресла. Кстати, в москве оперативно заделывают весенние ямы.

Про дворы - я уже месяц с лишним не могу у дома припарковаться, потому что навалены кучи снега, которые не вывозяться. Про первый квартал я вообще молчу. Похоже дворы чистятся избранно - то ли для показухи, то ли там кто-то из администрации проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

StealsMan, ну почему вы все время сравниваете с теми у кого хуже! Стремиться надо к лучшему, иначе жизнь остановиться! Вот и Михайлов тоже наверное сравнивает с худшим. "Мы не последние и на этом спасибо!"

Собраться самим что-то делать? А что ты предлагаешь? Убрать сугроб с места парковки во дворе, образовав сугроб на детской площадке, которая за этой парковкой? Это должно делаться ЦЕНТРАЛИЗОВАННО. Т.е. приезжать большие машины и все это увозить! Субботником из добровольцев здесь не обойтись! А почистили действительно только центральные улицы города. И то уже в последний момент перед потеплением, когда уже ждать нельзя.

Дорожное покрытие оставлю без комментариев. Молча справляю поминки по машине, которая имела неосторожность проехаться на скорости более 5 км в час по таким дорогам... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Женечка. Могу устроить экскурсию в Люберцы, Дзержинский, Томилино. Благо сомневаться в моих словах у меня причин нет. Поэтому и предлагаю. Устрою тебе экскурс и по моему двору, улицам Первомайская и Спортивная. Видимо, ты кроме своего двора и мусорных контейнеров возле дома, а так же бутылок в полисаднике ничего не видишь. А возле моего дома, если уж мы про наши дворы стали разговаривать, всю зиму долбили лед, посыпали песком тротуары и вставляли лампочки над входом в подъезд. Но я опять же не сужу только по своему двору. Да, сделано не так уж и много.

Предлагаю заняться этим тебе во время проведения общегородского субботника. Лично я на городские субботники выхожу всегда. И собираю грязь не только вокруг своего дома, но и на прилегающей к моей работе территории.

Я Димочка тоже на все субботники хожу, поэтому зря ты меня ими упрекаешь :P

А сужу я не только по своему двору, сужу по двору своей мамы на Октябрьской, сужу по двору своей свекрови на 1-ом квартале и т.д. У нас у всех почему-то не долбили всю зиму лед, а дорога возле первой школы к рынку у катка вообще была и остается катком, ты бы видел, как наши старушки держась за забор скатывались, слезы наворачивались, это хорошо, когда молодые идут и помогут, но молодые идут не всегда рядом и не все помогают. :huh:

А про лампочки у подъездов я мэру говорить спасибо не буду, это обязанность, а не одолжение.

И правильно тут было сказано - не надо сравнивать с худшими, давайте сравним с лучшими :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про лампочки у подъездов я мэру говорить спасибо не буду, это обязанность, а не одолжение.

И правильно тут было сказано - не надо сравнивать с худшими, давайте сравним с лучшими :unsure:

Действительно! Какого х... мы должны боготворить действия мэра, которые являются обыкновенным мизером! Может мы еще должны присылать ему письмо с благодарностью за каждый вывезенный контейнер с мусором?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем еще можно сказать. Ах, да. Говорите много наобещал Михайлов, а делать не хочет? А что, по-вашему, у города резиновый бюджет? Откуда деньги возьмем? У нас много предприятий, которые работают на 100% и платят с прибыли хорошие налоги? Да у нас все скрывают свои налоги, как пить дать! Вот поэтому и денег у города нет. И не нужно говорить, что там Дзержинка. Она пол-Москвы теплом отапливает и неплатить за это Москвичи не могут - все строго, отрубят моментально.

Конечно, можете сказать что я защищаю Михайлова. Это Ваше право. Я просто знаю не по наслышке те проблемы, которые существуют в городе на сегодняшний день. И наш город не один такой.

Здоровая критика приветствуется.

Спасибо за внимание.

С претензией на объективное сравнение и потому - на здоровую критику.

Сидеть и распределять бюджет, образующийся сам собой, в результате деятельности налоговых органов по исполнению федерального налогового законодательства - ума большого не надо.

Бюджет бюджетом. А где работа по привлечению инвестиций? Где инвестиционно привлекательные и одновременно социально значимые для города проекты? А где взаимодействие с другими уровнями власти? В прошлом, 2005 году в области построено множество новых объектов образования, здравоохранения, спортивных сооружений и других объектов социальной инфраструктуры. Всего - около 120 на 72 муниципальных образования. Построено большое количество объектов инженерной инфраструктуры для улучшения жизни в этих городах и районах. Пущено в эксплуатацию много производственных объектов, повышающих налогооблагаемую базу в т.ч. и муниципалитетов и создающих в них новые рабочие места.

И только наш город один такой, в котором ничего этого не происходит.

У НАС КОЕ ГДЕ ИНОГДА ЛАМПОЧКИ ВВОРАЧИВАЮТ - СЛАВА МИХАЙЛОВУ!!!

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У НАС КОЕ ГДЕ ИНОГДА ЛАМПОЧКИ ВВОРАЧИВАЮТ - СЛАВА МИХАЙЛОВУ!!!

Чувствую, при таком положении дел, как сейчас, к концу срока Михайлову придется ввернуть себе кое-куда лампочку и идти на все четыре, освещая себе дорогу!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

уважаемые, вы можете сказать,

а) какие предприятия фунициклируют в городе, чтобы приносить ощутимый налоговый вклад в бюджет?

б) каким местом Михайлов виноват в раздолбанности дорог? напомните мне, пожалуйста, какую дорогу при нём клали?

в) о социальной инфраструктуре. а вы в ней нуждаетесь? или уже привыкли в москву кататься? - легко сказать "по области бла бла бла..." - да область большая, не все могут до столицы добраться дабы вкусить прелести её инфраструктуры...

г) ЖКХ. минувшей зимой мою улицу чистили. и техника, и дворники, и даже таджики лёд долбили. в прошлую зиму такого не припомню.

не смотря на то, что на Ленина известная всем и даже описанная в газете яма присутсвовала до 29-го декабря, её таки зарыли, кроме того её наличие не сказалось на подаче тепла и воды в дома по нашей улице.

д) транспорт. скажите, разве автобусов стало меньше? или они стали реже ходить? сдаётся мне что ситуация обратная. другое дело Токарёвский мост и новорязанка, с их ужасными пробками, но к этому мэр опять же отношения не имеет.

ну да ладно, хватит од Михайлову. теперь о проблемах

а) наверное разбитые дороги всё таки можно было присыпать щебёнкой. как ремонт - мера никакая, но до смены покрытия дотянуть помогла бы

б) уборка всех улиц всё таки необходима. все жители равноправны и все они - избиратели. почему одним хорошо, а другие на задврках - не ясно.

в) кроме нормальных и чистых дорог и тротуаров что ещё необходимо городу? наверное рабочие места... а рабочие места - это ЛЗОС и мелкие частные предприятия. прошу простить мне моё невежество, но я не улавливаю, как может мэр воздействовать на нерадивое руководство оптико-механического завода? заводу необходим собственник, заинтересованный в его развитии, а не сдаче в аренду площадей. может мы хотим идеть Михайлова в сфере стекловаренного бизнеса? вы говорите о привлечении инвестиций. какие гарантии михайлов может дать инвесторам? пожалуй, только в области застройки. строительство идёт, значит инвестиции привлекаются... другой вопрос какой процент привлекается в карман нужным людям, а какой - в бюджет, но это уже частности...

д) ЖКХ. да, мне не ясно, почему раскопав яму и отхавячив даже часть дороги её оставляют на пол года.

ещё мне не ясно, почему Михайлов не делает обещанного в сфере развития информационной сферы. разве это требует каких-то серьёзных финансовых затрат?

в общем как всегда есть и + и -

но в отличии от Горбунова Михайлов имеет положительный баланс в управлении городом уже в первый год своего срока. посмотрим, что он осилит за отведённые 4 года, тогда и будем решать. а пока я не жалею об отданном в его пользу голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

вообще не понятно, почему горожане должны сами придумывать и делать что-то для города ??? даже если власти не способны привлечь инвестиции ( а иногда и наоборот отварачиваются от проектов), то они просто обязаны организовать какие-то мероприятия по улучшению жизни в городе(даже c использованием сил самих горожан). Почему я или кто-то ещё должен тратить время, силы и нервы, на то, что должны делать другие ??? За меня никто квар. плату платить не станет и холодильник не забъет, почему я, выполняя все обезательства перед городом, должен думать и действовать так, что бы заставить чиновников работать ??? А Михайлов в это время на рыбалках ханку будет ж%%%ть !!!

По поводу уборки, в городе работало 3-4 трактора всю зиму и ВСЁ !!! Приведу пример, недалеко от моей работы стоит ТЦ, общая площадь территории чуть больше нашей главной площади, так на этой тер. все зиму трудилось 3 трактора без остановки - днем и вечером и был результат (хотя надо сказать, что хозяева ТЦ черные), теперь сравним это с нашим городом ???

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я уже как то писал - дело даже не в чистых дорогах ... так мы будем и каждой завернутой лампочке в городе радоваться ... Просто это надо расценивать как простое выполнение его служебных обязанностей и не более ... Причем на фоне более важных задач - это имхо не так существенно ...

Я согласен с liss - "вообще не понятно, почему горожане должны сами придумывать и делать что-то для города ???"

Действительно - ребячество какое то ... Ну выйдем мы на субботник раз или десять это что изменит ситуацию в городе в целом? Например такую проблему как чистая вода ... доступное жилье для молодежи ... нормальный досуг для нее же ... инвестиции в муниципальный транспорт ... наведение порядка с иноземцами всех мастей и т. д. Где решение этих проблем? Или мы жители должны сами взяться за их решение?

Тогда нахрена извените нам мэр и его братия нужна!!!

Тут некоторые сетуют - вот мол только год прошел ... посмотрим ... хотя я зная Михайлова почти уверен что коренных перемен к лучшему не будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
уважаемые, вы можете сказать,

а) какие предприятия фунициклируют в городе, чтобы приносить ощутимый налоговый вклад в бюджет?

б) каким местом Михайлов виноват в раздолбанности дорог? напомните мне, пожалуйста, какую дорогу при нём клали?

в) о социальной инфраструктуре. а вы в ней нуждаетесь? или уже привыкли в москву кататься? - легко сказать "по области бла бла бла..." - да область большая, не все могут до столицы добраться дабы вкусить прелести её инфраструктуры...

г) ЖКХ. минувшей зимой мою улицу чистили. и техника, и дворники, и даже таджики лёд долбили. в прошлую зиму такого не припомню.

не смотря на то, что на Ленина известная всем и даже описанная в газете яма присутсвовала до 29-го декабря, её таки зарыли, кроме того её наличие не сказалось на подаче тепла и воды в дома по нашей улице.

д) транспорт. скажите, разве автобусов стало меньше? или они стали реже ходить? сдаётся мне что ситуация обратная. другое дело Токарёвский мост и новорязанка, с их ужасными пробками, но к этому мэр опять же отношения не имеет.

ну да ладно, хватит од Михайлову. теперь о проблемах

а) наверное разбитые дороги всё таки можно было присыпать щебёнкой. как ремонт - мера никакая, но до смены покрытия дотянуть помогла бы

б) уборка всех улиц всё таки необходима. все жители равноправны и все они - избиратели. почему одним хорошо, а другие на задврках - не ясно.

в) кроме нормальных и чистых дорог и тротуаров что ещё необходимо городу? наверное рабочие места... а рабочие места - это ЛЗОС и мелкие частные предприятия. прошу простить мне моё невежество, но я не улавливаю, как может мэр воздействовать на нерадивое руководство оптико-механического завода? заводу необходим собственник, заинтересованный в его развитии, а не сдаче в аренду площадей. может мы хотим идеть Михайлова в сфере стекловаренного бизнеса? вы говорите о привлечении инвестиций. какие гарантии михайлов может дать инвесторам? пожалуй, только в области застройки. строительство идёт, значит инвестиции привлекаются... другой вопрос какой процент привлекается в карман нужным людям, а какой - в бюджет, но это уже частности...

д) ЖКХ. да, мне не ясно, почему раскопав яму и отхавячив даже часть дороги её оставляют на пол года.

ещё мне не ясно, почему Михайлов не делает обещанного в сфере развития информационной сферы. разве это требует каких-то серьёзных финансовых затрат?

в общем как всегда есть и + и -

но в отличии от Горбунова Михайлов имеет положительный баланс в управлении городом уже в первый год своего срока. посмотрим, что он осилит за отведённые 4 года, тогда и будем решать. а пока я не жалею об отданном в его пользу голосе.

После прочтения этого поста напрашивается только один вывод: Михайлова критиковать не за что...,потому что он пока в городе ничего не сделал( за 1 год и 3 месяца своей работы).Печально!

И еще небольшая ремарка:то,что в бюджете города впервые нет дефицита-это не заслуга кого-то,это-результат общего финансового положения страны,т.е. влияния нефтедолларов на бюджетную сферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
После прочтения этого поста напрашивается только один вывод: Михайлова критиковать не за что...,потому что он пока в городе ничего не сделал( за 1 год и 3 месяца своей работы).Печально!

И еще небольшая ремарка:то,что в бюджете города впервые нет дефицита-это не заслуга кого-то,это-результат общего финансового положения страны,т.е. влияния нефтедолларов на бюджетную сферу.

Ой! Да откуда нефтедоллары в Лыткарино-то!!!! :what: Конечно можно предположить, что Федеральный бюджет их нам перечисляет мешками, но что-то я сомневаюсь о существенном увеличении бюджетного финансирования нашего Лукошкина...

Скорее нет дефицита по причине, что деньги просто никуда не тратятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вчера смотрел передачу, там министр финансов наш был. Кудрин вроде его зовут. Так вот он рассказывал, про то как нефтедоллары переходят в рубли. Доллары отправляют в ЦБ, ЦБ печатает на такую же сумму рублей. :ogogo: Ну вот и скажите, откуда тормозиться инфляции, когда у нас такие дела творятся? Вообще не вижу смысла зарабатывать эти доллары, когда можно сразу печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
Ой! Да откуда нефтедоллары в Лыткарино-то!!!! :what: Конечно можно предположить, что Федеральный бюджет их нам перечисляет мешками, но что-то я сомневаюсь о существенном увеличении бюджетного финансирования нашего Лукошкина...

Скорее нет дефицита по причине, что деньги просто никуда не тратятся...

Я же не сказал,что нефтедоллары растут в Лыткарино(хотя всем известны нефтехранилища в Тураево),я сказал про влияние нефтедолларов на формирование бюджета.

Все просто-государство,имея нефтедоллары,тратит их на увеличение заказа продукта для себя,соответственно растет производство,соответственно растут отчисления от налогов,которые и формируют "неактивную"часть бюджета города Лыткарино.Уже не говорю про элементарное увеличение финансирования бюджетных организаций из различных федеральных фондов.

А вот за "активной" частью бюджета-инвестициями-надо очень,очень побегать и попотеть.Их в городе сейчас нет,как не было и при Горбунове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Скорее нет дефицита по причине, что деньги просто никуда не тратятся...

Вот это точно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Я же не сказал,что нефтедоллары растут в Лыткарино(хотя всем известны нефтехранилища в Тураево),я сказал про влияние нефтедолларов на формирование бюджета.

Все просто-государство,имея нефтедоллары,тратит их на увеличение заказа продукта для себя,соответственно растет производство,соответственно растут отчисления от налогов,которые и формируют "неактивную"часть бюджета города Лыткарино.Уже не говорю про элементарное увеличение финансирования бюджетных организаций из различных федеральных фондов.

А вот за "активной" частью бюджета-инвестициями-надо очень,очень побегать и попотеть.Их в городе сейчас нет,как не было и при Горбунове

сразу вспоминается, какой был слив бюджетных денег перед НГ

а был он приличный, одна только дискотека с ДЖ за 600$ чего стоила + там выступления, призы и т.д. ...

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Я же не сказал,что нефтедоллары растут в Лыткарино(хотя всем известны нефтехранилища в Тураево),я сказал про влияние нефтедолларов на формирование бюджета.

Все просто-государство,имея нефтедоллары,тратит их на увеличение заказа продукта для себя,соответственно растет производство,соответственно растут отчисления от налогов,которые и формируют "неактивную"часть бюджета города Лыткарино.Уже не говорю про элементарное увеличение финансирования бюджетных организаций из различных федеральных фондов.

А вот за "активной" частью бюджета-инвестициями-надо очень,очень побегать и попотеть.Их в городе сейчас нет,как не было и при Горбунове

Неа! То что из-за нефтедолларов увеличиваются поступления в Федеральный бюджет еще не значит, что увеличивается финансирование областных городов типа нашего... Наоборот. Не по наслышке знаю, что некоторые наши госпредприятия, расположенные в промзоне Лыткарино вообще лишились большей части бюджетного финансирования на неопределенный срок.

А эти самые нефтедоллары у нас идут не на развитие промышленности и городов, а на стабилизационный фонд, который сейчас сформирован в таком объеме, что если начать его активно тратить, то у нас будет гиперинфляция! Вот и сидим на куче денег, которые не можем никуда деть... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, опрошено 50 человек, 84% из которых не хотели бы видеть Михайлова на посту мэра Лыткарина.

Что тут скажешь...

Позор Михайлову!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще небольшая ремарка:то,что в бюджете города впервые нет дефицита-это не заслуга кого-то,это-результат общего финансового положения страны,т.е. влияния нефтедолларов на бюджетную сферу.

Как нет дефицита? Утверждённый бюджетом 2005 дефицит составлял 20773,4 тыс. рублёв. Михайлов взял повышенные обязательства по его сокращению и в уточнённом бюджете спланировал его снижение аж до 20025 тысяч, а по факту бюджет 2005 был исполнен по расходной части с дефицитом 21702,3 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа! То что из-за нефтедолларов увеличиваются поступления в Федеральный бюджет еще не значит, что увеличивается финансирование областных городов типа нашего... Наоборот. Не по наслышке знаю, что некоторые наши госпредприятия, расположенные в промзоне Лыткарино вообще лишились большей части бюджетного финансирования на неопределенный срок.

Да нет! Финансирование областных городов типа нашего реально увеличивается, за исключением нашего.

В 2005 году инвестиции в капитальные вложения в Московской области (читай в муниципальные образования Московской области) возросли значительно и составили 162,8 млрд. рублей. Доля бюджетных средств в общем объёме инвестиций увеличилась с 11,6 млрд.руб. в 2004 г. до 23,9 млрд.руб. в 2005-ом.

В 2006-ом общий объём инвестиций в кап. вложения прогнозируется на уровне 202,5 млрд. рублей.

Только это опять никак не коснётся нашего болота - под лежачий камень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Да нет! Финансирование областных городов типа нашего реально увеличивается, за исключением нашего.

В 2005 году инвестиции в капитальные вложения в Московской области (читай в муниципальные образования Московской области) возросли значительно и составили 162,8 млрд. рублей. Доля бюджетных средств в общем объёме инвестиций увеличилась с 11,6 млрд.руб. в 2004 г. до 23,9 млрд.руб. в 2005-ом.

В 2006-ом общий объём инвестиций в кап. вложения прогнозируется на уровне 202,5 млрд. рублей.

Только это опять никак не коснётся нашего болота - под лежачий камень...

Согласна полностью! Финансирование выдается (особенно бюджетное) только под реальные, общественно-полезные программы, с подробно составленным планом, указанием бюджета проекта, сроков выполнения, предполагаемых результатов, указанием ответственных лиц и т.д. и т.п....

Видимо у нас такого нету... Или есть, но "бизнес-план" составлен так, что "высшее руководство" его просто не принимает к рассмотрению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что Громов прекрасно осведомлен о ситуации в Лыткарине! Вопрос к ЗНАЮЩИМ людям: почему он ничего не предпринимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что Громов прекрасно осведомлен о ситуации в Лыткарине! Вопрос к ЗНАЮЩИМ людям: почему он ничего не предпринимает?

А что он дожен предпринять? Бороться с народными избранниками?

На выборах главы города он предлагал кандидатуру, которую прокатили; на выборах совета депутатов он выдвигал блок кандидатов от Единой России - прокатили весь блок. Губернатор ведь не проститутка - у него есть здоровое самолюбие и чувство собственного достоинства и теперь у него нормальная позиция: избрали - наслаждайтесь своим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.