Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DND78

Выпускной в садике

Рекомендуемые сообщения

И снова выпускной на горизонте.

На собрании зашла речь о деньгах. На предложение "из зала" скинуться по 2000-2500(50 000- 65 000 с группы) воспитательница искренне рассмеялась:"ну вы даёте"... МИНИМУМ по 5000!( 125, нет СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!)

Я не понимаю, воспитатель-то какое отношение к деньгам имеет, чтобы такие заявления делать? Её дело довести детей до выпускного живыми и здоровыми, ну, и по желанию организовать концерт (представление) силами родителей и детей.

кафе, гелевые арки, птички... 

Хотя голубки на выпускном конечно пробьют на слезу последнего циника.

Вот на... зачем?!! Это уже обсуждали здесь, что детям это всё по барабану )))

и реально, наутро дети в сад вернутся. И  в чем смысл такого выпускного???????

А это самое интересное )))

Нашумевшая история ссылка ничему не учит, или они ее не читали/смотрели?

А чем кончилось-то? Кого-нибудь наказали? Мальчик так и ходит в эту группу?

Наши по 3 скидываются, мы, правда, решили в школу пока не ходить.

То есть из сада вы не уходите после выпускного? Можно тогда, наверное, на него просто не ходить?

У нас, конечно, тоже были родители, предлагавшие купить третий пылесос в группу, но это все же редкость, я считала

Ага, а потом наш папа просто почистил один из плохо работающих пылесосов, и необходимость покупки отпала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

 

 

То есть из сада вы не уходите после выпускного? Можно тогда, наверное, на него просто не ходить?

Конечно. Пойдём в следующем году уже с другой группой. Самое интересное, что мой ребёнок - единственный из 24, которого родители решили отдать в школу попозже. Честно говоря чувствую себя как белая ворона..., но вида не подаю. Я даже как-то тут на форуме спрашивала, во сколько в школу отдавать, очень долго сомневалась. Получается, что почти все за то, чтобы отдать в школу позже, но на деле получается, что отдают, едва детям исполнится 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала гелИевые!!! чесслово!!! сама часто подтруниваю над другими)))) не знаю ничего- это не  я!!! не иначе происки невиса или злого слимера:lol:

Да-да, арки из летающих шаров, обрывок одной такой вторую неделю над песчаной на проводах болтается.

Я против выпендрёжа, против аниматоров, против кафешек.

На выпускном дети прощаются с садом, что ещё надо? Пусть уж прочувствуют момент. Поиграют в свои любимые игрушки, поваляются на кроватках...

Зачем эти понты дорогущие? лучше накупить простых разноцветных, сначала в группе под потолком пусть висят

7uACZP_I4Hc.jpg

и  потом дать каждому ребенку несколько штук , пусть загадают  желания и отпустят шарик- вот это запомнится 

как-то в Тушино вся улица остановилась- кто-то такое облако шариков в ясное небо отпустил, так красиво...

2340110970.jpg

А организационными вопросами занимаются воспитатели? Или совет родителей?
В смысле поиск и заказ этих всех услуг. Я к тому что если не воспитатель суетится, то возможно мамочки найдут голубей не по 5 тыс а по 2 и т.д.

Нашумевшая история ссылка ничему не учит, или они ее не читали/смотрели?

не-не, наши воспитатели в обморок падают от предложения повесить список неплательщиков в раздевалке. Т.е. всё прилично. 

Воспитатели не рвутся организовывать, просто на собрании  между родителями речь о сумме зашла, она и отреагировала так, спонтанно...

Голубей  можно у местных  за "бутылку"  попросить. У 5 школы и у станции есть голубятни.

Ящитаю, что по 2 тыщи  с носа можно устроить приличный праздник с букетами и конвертами. 

Подарков саду мы за три года сделали достаточно-практически всё в группе новое, от мебели до игрушек. Но это ведь  для своих делали. 

 

Конечно. Пойдём в следующем году уже с другой группой. Самое интересное, что мой ребёнок - единственный из 24, которого родители решили отдать в школу попозже. Честно говоря чувствую себя как белая ворона..., но вида не подаю. Я даже как-то тут на форуме спрашивала, во сколько в школу отдавать, очень долго сомневалась. Получается, что почти все за то, чтобы отдать в школу позже, но на деле получается, что отдают, едва детям исполнится 6.

мысленно я с вами))) моей осенью 7 будет. Тоже очень не хочется лишать ее еще годика детства. Если хоть намек будет на собеседовании к школе, что нам еще рано, не отправлю пока в школу. 

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Пойдём в следующем году уже с другой группой. Самое интересное, что мой ребёнок - единственный из 24, которого родители решили отдать в школу попозже. Честно говоря чувствую себя как белая ворона..., но вида не подаю. Я даже как-то тут на форуме спрашивала, во сколько в школу отдавать, очень долго сомневалась. Получается, что почти все за то, чтобы отдать в школу позже, но на деле получается, что отдают, едва детям исполнится 6.

Успокоила )) Всё ты правильно делаешь.

 

не-не, наши воспитатели в обморок падают от предложения повесить список неплательщиков в раздевалке.

Ещё бы - подсудное дело!

Подарков саду мы за три года сделали достаточно-практически всё в группе новое, от мебели до игрушек. Но это ведь  для своих делали. 

Делали для своих, но ведь и следующая группа будет всем этим пользоваться (на здоровье!). А с вас достаточно ))

мысленно я с вами))) моей осенью 7 будет. Тоже очень не хочется лишать ее еще годика детства. Если хоть намек будет на собеседовании к школе, что нам еще рано, не отправлю пока в школу. 

Я уже где-то писала, что эти "собеседования" при приёме в школу не дают действительной картины психологической готовности ребёнка к новому серьёзному этапу в его жизни. Ведь эти люди увидят Вашего ребёнка  впервые, а она может повести себя в такой необычной ситуации довольно неожиданно. Опирайтесь лучше на свои ощущения и/или советы педагогов, наблюдавших Вашу дочку какое-то время (руководитель кружка, преподаватель в муз. школе, да тот же воспитатель дет. сада).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже где-то писала, что эти "собеседования" при приёме в школу не дают действительной картины психологической готовности ребёнка к новому серьёзному этапу в его жизни. Ведь эти люди увидят Вашего ребёнка  впервые, а она может повести себя в такой необычной ситуации довольно неожиданно. Опирайтесь лучше на свои ощущения и/или советы педагогов, наблюдавших Вашу дочку какое-то время (руководитель кружка, преподаватель в муз. школе, да тот же воспитатель дет. сада).

Дочь ходит на подготовку в ту школу, куда  и учиться пойдет, так что надеюсь на объективное собеседование. 

возможно, что пойдет в класс к той же учительнице, у которой сейчас занимается.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тысяч на выпускной в детском саду, на мой взгляд, многовато. Два года назад один мой ученик из многодетной семьи всерьёз раздумывал, сможет ли он пойти на выпускной в 11-ом классе! из-за того, что собирали по 5 тысяч как раз! Понимаю, что за два года многое изменилось, но ведь мы говорим не про 11-й класс, а всего лишь про детский сад :)

И потом, у нас в группе, например, такие недружные (я бы даже сказала неприветливые) родители, что сидеть с ними где-то в кафе нет желания. Лучше уж отметить это событие с более близкими людьми. А для детей - да, скромный праздник в самом садике + фото на память :)

Дочь ходит на подготовку в ту школу, куда  и учиться пойдет, так что надеюсь на объективное собеседование. 

возможно, что пойдет в класс к той же учительнице, у которой сейчас занимается.

Тогда вообще прекрасно - сможете решить вопрос ещё до собеседования. Но всё же родители знают своего ребёнка лучше, чем другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

И потом, у нас в группе, например, такие недружные (я бы даже сказала неприветливые) родители, что сидеть с ними где-то в кафе нет желания. Лучше уж отметить это событие с более близкими людьми.  

 Вооот! Посмотрим, что будет в группе у младшего, но первое собрание показало, что знакомится особо никто ни с кем не хочет.

У старшего в группе я некоторых родителей до сих пор не знаю, но правда он перешёл в неё ровно год назад. С некоторыми общаемся почти каждый день, а некоторых знаю только в лицо. Сидеть в кафе с посторонними людьми вообще нет желания. Не знаю, наверно это только для родителей - прожжёных тусовщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Детсадовский выпускной в кафе? :ogogo: Дети то там что будут делать? )) 
Или дети отводятся домой а родители в кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А что-то поздно вы...слушаете

Наши в ноябре уже альбомы заказали по 1.5 т.р, подготовка идёт вовсю

У нас альбомы по 1200. Идёт активное обсуждение. Просто интересно, как у других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вооот! Посмотрим, что будет в группе у младшего

нам уже поздно, а вы ведь можете раз в месяц фоткать всю группу на прогулке например, для себя, потом просто в любой альбом собирать. Вот такой альбом о садике был бы очень интересен. Не только на своё чадо любоваться, но и на остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас альбомы по 1200. Идёт активное обсуждение. Просто интересно, как у других)

Угостите плиз координатами фотографа (если есть), можно в личку. Я представитель ненавистного родительского комитета. Цена 1200 нормальная, на мой взгляд, можно рассмотреть предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Угостите плиз координатами фотографа (если есть), можно в личку. Я представитель ненавистного родительского комитета. Цена 1200 нормальная, на мой взгляд, можно рассмотреть предложение.

Уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас было несколько альбомов на выбор, цены от 400 рублей. Родители выбрали самый дорогой. А альбомов было штуки 4 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

У нас было несколько альбомов на выбор, цены от 400 рублей. Родители выбрали самый дорогой. А альбомов было штуки 4 наверно.

Расскажите, что ещё вы готовите детям на выпускной? Какие у вас статьи расходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Расскажите, что ещё вы готовите детям на выпускной? Какие у вас статьи расходов?

Я писала выше, что именно мой ребёнок не выпускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.