Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DND78

Выпускной в садике

Рекомендуемые сообщения

Mike   

мвг, насколько я знаю, воспитатели для себя вообще ничего не просят, за редким исключением... Но родители все равно хотят что-то подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

По мне так это как раз правильно. Зная их зарплату. Да и именно они заботятся о детях.

По крайней мере это логичнее, чем детсаду как структуре подарок делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А я ж не говорю, что неправильно, только зачем воспитателю три кофеварки и два кухонных комбайна, например :D Деньги лучше, но стремно, можно по доброте душевной человека за решетку отправить....

Так что я тоже за подарочный сертификат.... Не обязательно косметику, можно магазин бытовой техники или икею какую-нибудь

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Mike, даже если кофеварка одна, семья может не любить кофе или не выжимать соки из плодов )))

Хотя вы решаете им вопрос с подарками родне на всякий новый год или еще какие праздники. Уже в коробочке, все новенькое, можно даже подарочную упаковку не снимать )))))))))) Достоит на антресолях до нужной даты и все.

Сэкономят, тоже помощь )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы в саду за диск с видео на НГ отдали 500р.

Мы не стали заказывать. Фотографии всегда смотрятся лучше видео, да и коротких роликов, снятых на свои гаджеты нам вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, Праздник для детей,причем тут старшие,младшие дети?....выпускной у семилеток))в саду праздновать детям с родителями не положено(запрещено)..вот родители и снимают кафе! устраивают там развлекательную программу сами!тем более если группа дружная ,а насчет сколько денег потратить решается общим собранием,если тянут по 5 тысяч значит тянут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
в саду праздновать детям с родителями не положено(запрещено)..
а давно? 5 лет назад мы праздновали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще в принципе не положено))если и празднуют то на свой страх и риск.

мвг,по Сан Эпид режиму не положено если точнее)

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сан Эпид режиму не положено

как юрист не приемлю таких голословных заявлений.

если не трудно, потрудитесь выложить ссылку на конкретную норму.

сам этим вопросом не заморачивался, так что буду рад, если вы меня просветите на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Это вообще в принципе не положено))если и празднуют то на свой страх и риск.

мвг,по Сан Эпид режиму не положено если точнее)

То есть все праздничные утренники с концертами для родителей тоже вне закона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концерт в актовом зале для родителей это одно,а чаепитие в группе это совсем другое, а про сан эпид.режим рассказать обязанность мед сестры в дет.саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла о том ,что родители идут с детьми в кафе праздновать выпускной,а не об выступлениях детей в актовом зале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

концерт в актовом зале для родителей это одно,а чаепитие в группе это совсем другое, а про сан эпид.режим рассказать обязанность мед сестры в дет.саду.

речь шла о том ,что родители идут с детьми в кафе праздновать выпускной,а не об выступлениях детей в актовом зале..

Какой актовый зал??? В садике??? Откуда??? В городе есть ли хоть один садик, в котором был бы актовый зал?

Все утренники идут в группе. Выпускной, у моего сына например, будет тоже в группе - концерт, чаепитие с вкусностями и фруктами и домой.

Вопрос был - если запрещен выпускной, то и все утренники тоже - по акту это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Все утренники идут в группе.
неправда Ваша, актовым залом это конечно не назовешь, но в саду все утренники, как и музыкальные и физкультурные занятия проходят в отдельном "музыкальном зале", там же и пианино стоит. Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем саду есть актовый зал)а группа это группа,и где вы тампраздновать собрались? на детских стульчиках? за детскими столиками)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

неправда Ваша, актовым залом это конечно не назовешь, но в саду все утренники, как и музыкальные и физкультурные занятия проходят в отдельном "музыкальном зале", там же и пианино стоит.

В "Солнышке" актового зала нет, у группы в принципе одно помещение. - большая комната- где играют, спят и едят.

В нашем саду есть актовый зал)а группа это группа,и где вы тампраздновать собрались? на детских стульчиках? за детскими столиками)??

Мы кажется говорим о разном - праздновать будут дети, стол для них, а не для родителей. Поэтому детские стульчики и столы - будут в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В "Солнышке" актового зала нет,
а где проходят новогодние елки с хороводами? у нас в группе такое невозможно) Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мвг, насколько помню из деццтва, в старшей группе все это проводили)

Группы там действительно - одна большая комната, которая все же визуально разделена на зоны игры/отдыха (там всегда были раскладушки, которые вынимались из кладовки на время тихого часа) и еды.) Вот в зоне игросна и проходят празднества.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Вот в зоне игросна и проходят празднества.))

а ёлку то на нг где ставят? я понимаю, что в группе можно 8марта, день космонавтики отпраздновать, в день победы стихи почитать... но новый год без большой елки и не праздник вовсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Во всех садиках по-разному. В нашем есть актовый зал, в котором проходят все праздники и для родителей ставят 3 ряда скамеек. В группе есть отдельная спальня, но это только в нашей. До этого ещё ходили в 2 группы - там одна комната разделена на 2 зоны - игровую и спальную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Какой актовый зал??? В садике??? Откуда??? В городе есть ли хоть один садик, в котором был бы актовый зал?

В Рябинушке (№15) совершенно точно есть отдельный зал для всякого рода мероприятий и детских праздников.

а ёлку то на нг где ставят? я понимаю, что в группе можно 8марта, день космонавтики отпраздновать, в день победы стихи почитать... но новый год без большой елки и не праздник вовсе :)

Я помню только одну елку в детсаду. Ту, на которой я Снегуркой была и учила в связи с этим два листа стихотворного текста, чтобы на пару с Дедом веселить народ.)) А мама моя в это время шила мне снегуркин наряд на машинке.)))Так вот тогда елка стояла в нашей старшей группе, а мы спали в соседней. Места всем хватало почему-то.)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В Рябинушке (№15) совершенно точно есть отдельный зал для всякого рода мероприятий и детских праздников.
а также в росинке, кораблике, сказке и елочке...наверняка это еще не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Группы там действительно - одна большая комната, которая все же визуально разделена на зоны игры/отдыха (там всегда были раскладушки, которые вынимались из кладовки на время тихого часа) и еды.)

Я бы не сказала, что там что-то разделено на зоны. Где там зона отдыха, если раскладушки ставят по середине этой комнаты, где они играют. Там кстати помимо раскладушек сейчас ещё выдвижные трёхъярусные кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

а ёлку то на нг где ставят? я понимаю, что в группе можно 8марта, день космонавтики отпраздновать, в день победы стихи почитать... но новый год без большой елки и не праздник вовсе :)

А ёлку ставят большую, но видимо на один день,потом убирают. Там у всех четырех групп новогодний утренник в один день, в одной группе(только в разное время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.