Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DND78

Выпускной в садике

Рекомендуемые сообщения

BigKat, у нас в 89 был выпускной после третьего класса, у меня даж фотки остались с него.

Не такой как сейчас, конечно, но с чаепитием и конкурсами. Какие-то сценки ставили, помню. Про подарки учителям не помню, но наврнео что-то дарили.

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускной дети в саду как раз да же очень ждут!!у нас то же по 5 тысяч собирают...плюс одежда и кафе меньше 10-12 не выходит)

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто находит а кто нет...все зависит сколько родственников пойдет в кафе )мама папа я=5000 руб!..

плюс фотоальбом выпускной,видео,подарок садику.подарок воспитателю и сотрудникам! детям подарок,аниматор на праздник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DND78, По всей видимости мой ребенок ходит в одну группу с вашим. Хочу вам сказать, что этот вопрос обсуждался на родительском собрании, посещение которого было обязательным. Что же вы ТАМ молчали??? Это во-первых. А во-вторых всем раздали подробную смету, в которой было ясно прописано что сколько стоит. А ниже была указана просьба написать, кто с чем не согласен. И просили подписаться. ЧТО? Смелости не хватило? Могу сказать вам, что вы поступили не очень красиво и не очень по мужски. Хочу заступиться за девочек из родительского комитета. Не очень то это занимательная работа - заниматься всякой организационной работой в личное время. сама несколько лет этим занималась, и поверьте это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

DjFa22, как же вы так неосторожно. Промолчали, не поперли против большинства а тут рискнули вопрос задать. Не стыдно?

Еще наеврное и при выборе президента (замените на любое: мера, управляющей компании по дому, выборе воспитателя) на красной с транспорантами не стояли, не смейте теперь про него гадости говорить, поезд ушел, вы время оспаривать упустили, нож ему в спину не вонзайте теперь, не по мужицки это :D

irina3010, а вы бы изменили все решения ради одного человека или пары если все остальные за?

Или остальные дети получат кусок торта и подарок на общем выпускном, а те кто отказались нет?

Почему человек не может недоумевать и быть против? Против большинства которое приняло. Ясно дело он подчинится, что бы его ребенок не выглядел и не ощущал себя обделенным на этом празднике в группе. Но он не обязан быть всей душой за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ясно дело он подчинится, что бы его ребенок не выглядел и не ощущал себя обделенным на этом празднике в группе.

Какие проблемы? Самое простое - не вести в этот день ребенка в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Avraam, ну как вариант. Отвести в "свой" праздник, например в макдональдс и сказать, выбирай все что хочешь, сегодня все вредности твои )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

От народ, лишь бы понаезжать друг на друга.

Я лично не вижу проблем в выпускном в садике - у нас вот тоже скоро должен быть в "Солнышке". Тоже решили собирать по пятерке. С учетом двух воспитателей ( им низкий поклон за то, как они занимаются с детьми), нянечки, фото , видео съемки и фото альбома, подарков самим детям, угощения на стол для детишек я считаю вполне разумная сумма.

При этом не все дети из группы идут в школу, несколько не пойдут в этом году - так чтобы им не обидно было в этот день они будут находится в другой группе садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

DjFa22, как же вы так неосторожно.

а при чем тут Фа? я ни одного его поста в теме не вижу.) кому отвечаешь-то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

у нас то же по 5 тысяч собирают...плюс одежда и кафе меньше 10-12 не выходит)

все зависит сколько родственников пойдет в кафе

Старшему 10, предложи ему отметить праздник в кафе в красивой одежде, он покрутит пальцем у виска и скажет - отвези меня лучше а аквапарк. Младшая и вовсе смысла кафешных посиделок не понимает, да и не усидит столько на одном месте. Для кого праздник-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, что бы не расслаблялся :D

опять какой то "сбой" или руки кривые.

А праздник и впрямь большей частью для родителей. Одеть детишек в наряды и зафоткать это на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
а при чем тут Фа? я ни одного его поста в теме не вижу.)
ну это не значит, что его не было... не в духе с утра Фа был, нагрубил девушке, а потом одумался... или модеры потерли

опять какой то "сбой" или руки кривые.
нормальные руки, просто память недолгая :D Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

5000 это нормальная сумма для выпускного в садике. Не буду конкретизировать в каком году, но в моём детстве был выпускной из детского сада) Какой-то самодеятельный концерт, чаепитие, фотографии, подарки саду, воспитателям и детям. Я считаю, это нормальное явление! Я до сих пор помню, что такой праздник был и дети будут вспоминать.

Вот только цена вопроса может быть разная. 5000 - это разумная сумма, но есть ведь и другой опыт. В прошлом году в одном из детских садов нашего города стоимость выпускного достигла 17000 рублей!!! Вот это перебор!!! Кому нужны эти понты? Дети запомнят праздник в любом случае... эти излишества ни к чему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Можно же просто посчитать сколько что стоит. Сколько тортики, сколько аниматор детский, сколько фотограф, подарки детям.

И сколько от этой суммы в 5 тыс. уйдет на подарки воспитателям и саду. Думаю две трети от суммы? Нет?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

да меньше, тыщ 8-10 на подарок саду, еще около 15 воспитателям и проч.преподам... итого 25 всего, а соберут то в пределах сотни, так что это четверть всего, ну 1/3 как максимум. там основную массу "сожрет" как раз кафе, аниматор и фото/видео.

у нас в яслях заказывали видеосъемку на НГ елку...там минут 35 всего - стоит 400 рэ за диск. а на выпускной будет и торжественная часть и aferparty, так что там не меньше 1,5тыщ выйдет + фотоальбом еще в пределах тысячи. вот вам уже 2500 с носа.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мвг, вот из аферпати?))

А вот я не помню, по сколько скидывались на детсадовский выпускной.(( Что-то в районе 2000-2500 руб. У нас была торжественная часть в виде концертика, угощение, диск с видео, красивый альбом с фото (индивидуальными, групповым и повседневными садовскими "из жизни"). Про подарки не знаю.)

Сейчас надо 2000 на выпускной в началке, а я, как лошара, все сдать их забываю...(( Хоть и не жалко, но просто из памяти улетучивается.(

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
мвг, вот из аферпати?))
ты что с Урала? (с))))

если товарищи планируют банкет в кафе закатить после торжественной части, то в 2-2,5-3 тыщи им явно не уложиться.

мы 5лет назад толи 2 толи 1,5 собирали... праздновали в группе, фрукты, компот и пирожки со ЛЗОСа + диплом с фото, аниматор и подарки. детям дарили хрестоматию для нач.школы, воспитателям вазы напольные.

в прошлом году нам на выпуск из нач.школы предлагали альбомы с фото в диапазоне от 1,2 до 2,5. мы выбрали просто диплом с общей фоткой класса, фото ребенка и фото учителя + стишок жалостливый за 800рэ.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в яслях заказывали видеосъемку на НГ елку...там минут 35 всего - стоит 400 рэ за диск

Мне тут вспомнилось... Мы в саду за диск с видео на НГ отдали 500р., и почти все полчаса смотрели на свою дочь...то за ёлкой, то за Снегурочкой, то за другим ребёнком :D Не, она камеры не боится, просто так звёзды совпали. Папа матерился! :D

в прошлом году нам на выпуск из нач.школы предлагали альбомы с фото в диапазоне от 1,2 до 2,5. мы выбрали просто диплом с общей фоткой класса, фото ребенка и фото учителя + стишок жалостливый за 800рэ.

Опять же, меньше места в шкафу будет занимать :) Это поначалу дети часто будут эти фотки смотреть, а потом раз в год на ДР гостям показывать.

тыщ 8-10 на подарок саду

А что обычно дарят саду? Или просто деньгами? Обязательно так много? Я бы с удовольствием лучше поблагодарила лично тех людей, которые действительно принимали участие в воспитании ребёнка. Например, любимую нянечку, лучшего воспитателя. Да и дарить, наверное, лучше деньги (они всегда пригодятся), а не очередную вазу или сервиз :) Но это я так, мысли вслух, заранее примеряю на себя роль мамы выпускников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Релакс, ппкс.

Только деньгами дарить опасно... У некоторых дурных, может возникнуть желание покричать о "безумных взятках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
А что обычно дарят саду?
мебеля обычно, ну как мне кажется. мы покупали шкаф методический за 6тыс...стулья, парты, доски дарят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если конкретного человека, а ненужную вещь смысла нет, деньги опасно. То подарочный сертификат решит дело. Если воспитательница более менее молодая то ив-роше какой нибудь, сама выберет те марки которые по душе, и точно "неугадать" не получится со вкусом-цветом-запахом-фирмой ))

Если нянечка в возрасте то тоже найдет чем в таких магазинах отовариться.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.