Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DND78

Выпускной в садике

Рекомендуемые сообщения

DND78   

Оказывается в садиках тоже есть выпускные.

На выпускной в обычном садике за каждого ребенка запросили по 5 000 руб.

И родители на собрании одобрили данную сумму.

Смету видел своими глазами, чего там только нет ))) .

Вот интересно, это во всех садиках Лыткарино сумма такая, или у кого меньше (а может больше) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём детстве тоже подобная фигня была, даже какую-то бумажку давали с напутственными словами, наверняка моя мама эту бумажку даже сохранила. Только было это двадцать с небольшим лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У них сейчас такие выпускные, как корпоративы в топ-компаниях! А на фотографиях в современных платьях и костюмах не меньше, чем старшеклассники получаются! Кмк, не оглядываясь на собственный тощий кошелёк, нормальный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angelann   

А ничего особенного и не было, подарки,цветы всему воспитательному составу,фото и видео съемка.Забыла уточнить у нас была логопедическая группа(14 детей в группе),но учитывая что все подорожало, примерно так и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лучше б в какой-нибудь парк атракционов детей сводили на эти деньги, чем обряжать в вечерние платья и завивать многоэтажные прически. Надо оно им, в шесть лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Лучше б в какой-нибудь парк атракционов детей сводили на эти деньги, чем обряжать в вечерние платья и завивать многоэтажные прически. Надо оно им, в шесть лет?

Вот и я того же мнения ... непонятно для кого такое веселье )), для детей, родителей, или же воспитательного состава садика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Вот и я того же мнения ... непонятно для кого такое веселье )), для детей, родителей, или же воспитательного состава садика ?

совершенно с вами согласен.

какое-то буйнопомешательство на этих выпускных в садиках.

и что интересно, многие родители прекрасно отдают себе отчет, что все это ДЕТЯМ на хрен не надо, однако, как бараны идут на поводу у администрации садиков и башляют нехилое бабло на это сомнительное мероприятие. причем, если посмотреть в смету, то основную часть затрат составляет т.н. "подарок садику".

понятно, что каждый садик хочет поиметь некий калым за "невесту" - за своих выпускников и по какой-то странной и непонятной традиции считает, что этот калым будет легче поиметь, если обставить его ритуальными плясками в виде "выпускного".

а не проще не за 5000, а за половину этой суммы "откупиться" от садика и не морочить себе голову прочей мишурой, весь смысл которой состоит в украшении этого банального подношения садику и навешивании лапши на родительские уши, что именно это украшение стоит баснословных 5000 руб.?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще придумали выпускные из начальной школы!

Выпускной из школы, в которую после каникул опять возвращаться, - очень странный выпускной, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще придумали выпускные из начальной школы!

Выпускной из школы, в которую после каникул опять возвращаться, - очень странный выпускной, по-моему.

ну это не новшество, у меня у самой лично был выпускной из начальной школы, а это было еще в 97 году )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

А еще придумали выпускные из начальной школы!

Выпускной из школы, в которую после каникул опять возвращаться, - очень странный выпускной, по-моему.

У нас тоже такое было в 96 году, нормальная практика была и у брата спустя 10 лет тоже был такой мини-выпускной. Ведь дети прощаются с первым учителем, который 3 года вел у них все предметы. Нам родители интересную экскурсию устроили и потом чаепитие.

Всем было интересно, осталось много фоток и даже запись, на встрече выпускников пересматривали - было круто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seda   

Оказывается в садиках тоже есть выпускные.

На выпускной в обычном садике за каждого ребенка запросили по 5 000 руб.

И родители на собрании одобрили данную сумму.

Смету видел своими глазами, чего там только нет ))) .

Вот интересно, это во всех садиках Лыткарино сумма такая, или у кого меньше (а может больше) ?

Какой садик говорить не буду, садик замечательный. Выпускной у одного был в 2013, у другого в 2014 году. У первого в группе собирали по 5000, у второго по 3000 и еще возвращали деньги (около 100 рублей) из тех что не израсходовали. Так же как и за все время пребывания в саду в одну группу все сдавала, сдавала, и сдавала то на одно то на другое, в другую только на подарки на дни рождения и на туалетную бумагу, всем остальным дети были так же полностью обеспечены. Так что вопросы к родительскому комитету, собирают - пусть отчитаются куда и сколько потрачено. А так праздник детям, конечно же нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

В 89 ещё не было...

в 91-м тоже.

неправильные какие у вас школы) у меня в 86 был выпускной из начальной школы... капустник, чаепитие и самовар хохломской в подарок учителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В 4 школе ничего подобного в 93 году не было. Просто чаепитие и капустник. Никаких денег, конечно, никто не собирал. Тогда каждый приносил с собой что-то - кто печенье, кто тортик, кто фрукты.

У нас тут тоже нашлись инициаторы устроить "выпускной" из младшей группы в среднюю. Я поржала и даже на собрание по этому поводу не пошла)) Слава Богу, идея не нашла поддержки чуть более, чем у трети мам, решили отменить. До маразма доходит, ей-Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мы в прошлом году делали выпускной из начальной школы, собирали 2тыс. вывозили детей в "Чайку" ссылка мега довольны дети были, очень им понравилось. И никаких кринолинов, смокингов и прочих шпилек

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1427909457' post='920907']

В 4 школе ничего подобного в 93 году не было. Просто чаепитие и капустник. Никаких денег, конечно, никто не собирал. Тогда каждый приносил с собой что-то - кто печенье, кто тортик, кто фрукты.

Во-во! И у нас такие чаепития были.) И никаких финансовых напрягов для родителей, что, учитывая то время разгула демократии, приватизации и прочих заций, было большим плюсом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно для кого такое веселье )), для детей, родителей, или же воспитательного состава садика ?

Поверьте на слово, для воспитателей эти "выпускные" - тот ещё гемор (пардон за лексику)!

А кринолины и башни на голове умиляют некоторых мамочек, которым в удовольствие нарядить свою "куклу" и выложить её фото в соц.сетях. А то, что девочка выглядит, как недоделанная женщина, что ей неудобно в "этом", наплевать? На мой взгляд, мордашка ребёнка должна быть испачкана шоколадом или красками, но не косметикой!

И 5тыр. для садика - слишком круто, по-моему.

богатая фантазия у чинуш от образования.

Не, это инициатива руководства сада и (или) родителей. Заставить делать выпускной даже после 11-го класса никто не может.

Когда мои ученики заканчивали начальную школу, их родители сами организовывали выпускной, на мне была подготовка концертной программы. Утром в парадной школьной форме дети пришли на торжественную часть, показали родителям и учителям концерт, а потом, переодевшись в удобную одежду, все желающие поехали кататься на пароходе. Там был организован пикник с пиццей, фруктами, сладким и напитками. Все пришли, даже больные, всем очень понравилось. Сколько родители сдавали на это мероприятие, я даже и не знаю, но это была их инициатива.

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.