Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DND78

Выпускной в садике

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

BlueEyes, я помню, что у нас от входа в группу были: налево - зона еды, а прямо - игры и сна. (в группах напротив, соответственно, расположение в зеркальном отражении). И визуально все-таки какое-то разделение присутствует.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan, в нашей гшруппе родители хотят праздновать вместе с детьми и устроить им настоящий праздник!а не час в группе поел торт и домой,эт как то банально)все таки выпускной один раз бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Lekzan, в нашей гшруппе родители хотят праздновать вместе с детьми и устроить им настоящий праздник!а не час в группе поел торт и домой,эт как то банально)все таки выпускной один раз бывает..

т.е. Вы прекрасно помните свои 6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan, в нашей гшруппе родители хотят праздновать вместе с детьми и устроить им настоящий праздник!а не час в группе поел торт и домой,эт как то банально)все таки выпускной один раз бывает..

Сужу по своему - будет представление-концерт, которое готовят дети с воспитателями, потом чай-сладкое-фрукты, потом побегают и побесятся в группе и на улице часик другой, моему точно хватит умотаться.

И по мне есть некоторое противоречие между "родители хотят праздновать" и "устроить им (детям) настоящий праздник". Чтобы праздник был у детей, родителей уж точно не должны сидеть за столами. А если родители собираются за столы - то это уж точно не стоит обосновывать желанием сделать праздник детям получше.

Но это мое мнение.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan, у нас то же будет представление и концерт. В кафе отдельный большой стол у детей и отдельный у родителей.Аниматор ,конкурсы ,сюрпризы для детей) Родители идут по желанию..никого не заставляют :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan, у нас то же будет представление и концерт. В кафе отдельный большой стол у детей и отдельный у родителей.Аниматор ,конкурсы ,сюрпризы для детей) Родители идут по желанию..никого не заставляют :lol:

Видно у меня что-то с логическим мышлением стало - как "отдельный стол у родителей" поможет устроить "настоящий праздник" для детей???

Я причем не вижу ничего противозаконного в том, что есть хорошая компания взрослых, которая желает попить чаю или чего покрепче имея для этого весомый повод.

Просто оправдывать это необходимостью устроить праздник для детей - странно.

И еще - у вас все родители так хорошо общаются между собой?

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lekzan, А вы как это видите? Детишки в соседнем зале или за соседнем столом не один час, несколько часов играют с аниматорами пьют чай, сладкое.

А родители переминаются такие с ноги на ногу в уголке и боятся кружку кофе выпить, что бы их не дай бог не западозрили в том что тоже "отмечают". Или вообще у крыльца ждут притопывая от апрельской стужи ))))))))))))

Почему ждать надо по спартански а не с удобством в приятной компании и тоже наслаждаясь вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ждать надо по спартански а не с удобством в приятной компании и тоже наслаждаясь вечером?

А ещё регулярно подзывая отпрыска: "кушай лучше, Петенька/Машенька, уплОчено же" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, а что недоедено забрать домой братикам и сестрам :D

Типа того.

Хуже нет мамашек-наседок, которые знают как для их ребенка лучше.

Оставьте детей на попечение тех, кто действительно знает, что нужно детям... Аниматора можно и в садик заказать, как и кухню.

Слёзы-сопли в садике, когда дети никак не могут отлепиться от воспиталки или нянечки, обещания постоянно приходить в гости в садик (если они - положительные персонажи) и прочая сентиментальная чушь стОят десятка кафешек, которых будет ещё не одна сотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,Ну да как то так сложилось ,что коллектив родителей и детей дружный))Никто ведь никому не навязывает как отмечать выпускной)

Балбес, В наш садик некуда и главное нельзя заказать кухню и аниматора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan, А вы как это видите? Детишки в соседнем зале или за соседнем столом не один час, несколько часов играют с аниматорами пьют чай, сладкое.

А родители переминаются такие с ноги на ногу в уголке и боятся кружку кофе выпить, что бы их не дай бог не западозрили в том что тоже "отмечают". Или вообще у крыльца ждут притопывая от апрельской стужи ))))))))))))

Почему ждать надо по спартански а не с удобством в приятной компании и тоже наслаждаясь вечером?

Как я это вижу?

Для начала - если это делать не в садике, у которого исходя из непонятной логике выпускной запланирован на конец апреля ( как у нас в 8-м) - я бы это сделал самое раннее - в конце мая или лучше вообще в августе. Далее - организовал бы это все где-нибудь в лесу пикник, туда бы аниматоров - если самим лень, пусть дети бегают, носятся на свежем воздухе, играют. Шашлыки, картошка печенная и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Как я это вижу?

Для начала - если это делать не в садике, у которого исходя из непонятной логике выпускной запланирован на конец апреля ( как у нас в 8-м) - я бы это сделал самое раннее - в конце мая или лучше вообще в августе. Далее - организовал бы это все где-нибудь в лесу пикник, туда бы аниматоров - если самим лень, пусть дети бегают, носятся на свежем воздухе, играют. Шашлыки, картошка печенная и т.п.

Вы уверены что все родители за шашлыки? Это все же не день рождение одно ребенка.

на природе да шашлыках присмотр впятеро тщательнее должен быть.

А родителям на шашлыках можно будет мясо кушать и компот пить или у деревьев в оцеплении стоять? )))

речь то шла о том что родители тоже празднуют в кафе рядом (те которые побоялись одних детей оставить на аниматоров и устроителей праздника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Вы уверены что все родители за шашлыки? Это все же не день рождение одно ребенка.

на природе да шашлыках присмотр впятеро тщательнее должен быть.

А родителям на шашлыках можно будет мясо кушать и компот пить или у деревьев в оцеплении стоять? )))

речь то шла о том что родители тоже празднуют в кафе рядом (те которые побоялись одних детей оставить на аниматоров и устроителей праздника).

я описал - как я вижу "настоящий праздник для детей". На шашлыках можно было бы сделать общий стол - чтобы родители с детишками спокойно поели. По мне (еще раз - сугубо ИМХО) - праздник для детей - это значит либо стол только детский, либо общий. Если же праздник для всех и для родителей в том числе - можно и раздельные столы - не вижу в этом проблемы, главное не обосновывать это заботой о детях. Но опять таки - такой праздник как выпускной вне стен садика лучше устраивать реально в конце "учебного" года, чтобы и детишки, и взрослые понимали, что они закончили один этап в жизни и начинается следующий. Мой сынка первым делом, узнав про выпускной в конце апреля, спросил - типа значит потом в садик ходить не надо? А тут если это отпраздновать с размахом - то точно будет сложно объяснить - почему все прощаются и не уходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lekzan, BigKat, отпустите своего ребенка или нескольких под присмотр чужих взрослых ответственных теть и дядь на день, на шашлык с мангалом, костром, с беготней по лесу, возможно с походом на карьер к воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, закатывать какой то грандиозный праздник с кафе, аниматором и прочими прибамбасами на окончание детского сада (!) - бред полнейший. Детям в шесть лет это не нужно и не важно. По большому счету, детворе все равно по какому поводу резвиться - хоть выпускной в саду, хоть день взятия Бастилии. В силу своего возраста они еще не могут понять со всей серьезностью, что один этап в их жизни прошел, наступает другой, более сложный. И в этом счастье детства.

Считаю, что фееричные торжества по поводу окончания детского сада - полностью заморочки родителей, у особо ретивых так и хочется спросить - вам выпить-посидеть не с кем?

Вполне достаточно сделать праздничный утренник в саду, купить красивый заказной торт и подать его детям к чаю.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Шанешка, я вам больше скажу. никакие банты и линейки ни 1 сентября ни выпускные с обязательной программой в 11 классе детям не нужны. Им бы сразу в кафе да спиртное под полой и гуляние всю ночь.

Да и альбом им не очень нужен.

Все родители делают. А дети осознают что это важно как память когда сами уже мамашами становятся да папашами.

Не вижу ничего плохого что родители из каждого знаменательного момента жизни детей хотят устроить праздник, и организовать все красиво и запечатлеть красоту на память.

Лишь бы это не было обязаловкой для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1 сентября я с вами поспорю - сын до сих пор вспоминает, как он первый раз пошел в школу. Про выпускной тоже не согласна, и мальчишки и девчонки с удовольствием готовят программу на окончание школы ( есть подруги-учителя, они и рассказывают), кроме того в 17 лет несколько по другому относишься к данным мероприятиям, чем в шесть, вы не находите?

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.