Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
6eZgeJIbHuK

Статус беженца

Рекомендуемые сообщения

Зачем ненависть к тем, кто попал в беду? В войну многие русские эвакуировались в южные республики, их принимали в семьи, помогали и даже спасали жизни, рискуя своей. Люди бегут от смерти и готовы выполнять любую работу. Врачей, которых у нас нехватает, даже ждали, но их нет. Конкуренция на рабочие места увеличилась, и работодатель берет тех, кто лучше работает и кому можно меньше платить. Такая сейчас у нас ситуация. Успокоится на Украине, они уедут домой, а здесь сейчас мы сеем ненависть. Ведь любой может попасть в беду. А как милосердие, человеческое участие, помощь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Бгггг... "патриоты" во всей своей красе :) Там значит братский народ с проклятыми украми воюет, а как "родственник" от войны с семьей сбежал и совета попросил, так "шел бы ты, братец, воевать, самим мало". Молодцы, че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, ludmila1172, вам не удалось избежать операции по пересадке мозга)))... Ну, Mike простительно сегодня, у него траур. он может путать теплое с мягким......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоится на Украине, они уедут домой, а здесь сейчас мы сеем ненависть. ... Ведь любой может попасть в беду....А как милосердие, человеческое участие, помощь?..

Именно так. Пока там война идет - они здесь, а как там все наладится - они туда поедут. И беду им организовал ни кто-нибудь, а они сами. И как удобно призывать к милосердию...

Не ненависть это, а раздражение против таких летунов, которые ищут, где лучше.

Правильно медики требуют оплаты за услуги, мы медицину оплачиваем налогами, почему все остальные должны пользоваться бесплатно. И если у человека есть работа, как он говорит, отдать 5-6 тыс. за обследование беременной жены не должно быть разорительным.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Борода, не несите чушь! Не вам решать как мне себя назвать и где мне что делать!!! Пойду на войну, а семью мою вы кормить будете?

Задавая серьезные вопросы на чужом для вас форуме, все же нужно и серьезно обозваться, иначе рискуеете получить не серьезный ответ. К беженцам отношусь нормально. Но когда вижу здоровых жлобов держащихся за бабьи юбки, нормальность исчезает. Вы сирота? Супруга сирота? Вряд ли, родственники наверняка есть, и, русский народ , видя беременную женщину у которой мужик воюет, никогда в беде ее не оставит. Ссышь из ак стрелять, садись на велосипед и развози старикам гуманитарку, помогай разгребать завалы, помогай раненым, с голоду еще никто не умирал. За твою землю воюют почти все кроме вас самих( беженцев), а ты тут окна вставляешь. Орете - слава украине, какая вы нахрен нация?? бежите бросив свою родину, едь обратно и жизнь настраивай, у вас там разруха, окна тут и без тебя вставят. Про медицину, то я, имея полис и то везде плачу, нет у нас бесплатной медицины, никогда не было и не будет, холявщик хренов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если есть что сказать по делу- скажите. Не надо посторонних слов, человек и сам с собой разберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Борода видать главный советчик и вояка? Это смешно. Воевать за Украину?...ну уж нет, в своих е ополченцев стрелять? А жена пусть сама беременная сидит? Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Борода видать главный советчик и вояка? Это смешно. Воевать за Украину?...ну уж нет, в своих е ополченцев стрелять? А жена пусть сама беременная сидит? Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации!

ты не понял, борода тебе про ополчение толкует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городе Укр военные, просто так щас даже с города не выедешь, мну очень повезло смыться, а так на блокпостах сразу высаживают, вручают повестку и погнали!

Даже выехать в города где ополченцы просто так не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я фигею с некоторых т.н. патриотов-братьев-славян! Когда прошлой весной все начиналось, то тут сплошные братья-сестры сидели и трындели о том, что тут несчастных беженцев встретим с распростертыми объятиями. А сейчас они вдруг нахлебниками-лентяями стали? Оригинально, господа!))

У моей знакомой украинки из Донецка муж поскакал радостно воевать. И что сейчас? Она с ребенком в Керчи у знакомых ютится, а он там весело скачет и в войнушку играет. Денег, соответственно, нет, т.к. муж весь занят не добычей денег и прокормом семьи, а в патриотическом угаре стреляет "бандеру". Кому от этого легче?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею с некоторых т.н. патриотов-братьев-славян! Когда прошлой весной все начиналось, то тут сплошные братья-сестры сидели и трындели о том, что тут несчастных беженцев встретим с распростертыми объятиями. А сейчас они вдруг нахлебниками-лентяями стали? Оригинально, господа!))

Кажись и в мой огород кирпичик прилетел ))) Я всегда был против мужиков "беженцев" от 18 до 50 лет - нехай воюют. А женщины, старики и дети нехай приезжают, они не вояки нифига, а уж обогреть/накормить на них сил у России хватит. А сколько примеров в сети, когда здоровые лбы под 2 метра, с рожей - кровь с молоком и косой саженью в плечах, требуют дать им то, от чего они убежали, потому что Россия во всем виновата... И ведь у каждого там по 2 квартиры, 3 машины, 4 дачи и по вертолету было )))

И да, если приехал работать - работай, плати налоги. Мне не нравится потреблятское отношение шабашников из бывших союзных республик, которые зарабатывают деньги в России, чтобы хорошо жить на своей Родине. Для них Россия всегда будет дойной коровой, а мы - терпилами.

ЗЫ. Всё высказанное - безотносительно топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не требует что то "Дать"... возник опрос-я и спросил + стало интересно насчет больницы. Я не отказываюсь платить, но через банк либо кассу,а не так - в открытый карман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я всегда был против мужиков "беженцев" от 18 до 50 лет - нехай воюют.

Вот за что им воевать? За бандитов-ополченцев? За Киев с Порошенко? Да срать на всех этих клоунов, своя семья для нормального мужика должна быть на первом месте. Остальное - громкие лозунги.

Мне не нравится потреблятское отношение шабашников из бывших союзных республик, которые зарабатывают деньги в России, чтобы хорошо жить на своей Родине. Для них Россия всегда будет дойной коровой, а мы - терпилами.

Тут согласен, большинство действительно не хочет интегрироваться в российское общество. Но думаю, что украинцев это в меньшей степени касается. Многие, конечно, пересидят и вернутся обратно, но многие и здесь осядут.. Не впервой... Беженцы сюда не за наживой приехали, а жизнь и семьи свои спасать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что им воевать? За бандитов-ополченцев? За Киев с Порошенко? Да срать на всех этих клоунов, своя семья для нормального мужика должна быть на первом месте. Остальное - громкие лозунги.

В чём сила, американец? (с)

Семья на первом месте - не менее громкий лозунг, нежели любой другой. Где жить с этой семьей, чем кормить, как растить детей, если сваливать "при первом шухере"?

Вот наши деды с прадедами воевали с фашистами. Понимаю, что время было другое и условия, но представь абстрактную ситуацию, что рядом была благополучная держава, на которую немцы не полезли бы? И вот половина русских подались бы туда в беженцы, похер чо было бы с СССР, зато они подальше от войны, в тепле и накормлены.

Я думаю, что аналогия предельно ясна.

Тут согласен, большинство действительно не хочет интегрироваться в российское общество. Но думаю, что украинцев это в меньшей степени касается. Многие, конечно, пересидят и вернутся обратно, но многие и здесь осядут.. Не впервой... Беженцы сюда не за наживой приехали, а жизнь и семьи свои спасать..

На часть вопроса я ответил выше, но полистай интеpнет на предмет комментов хохлов, которые приехали сюда ДО конфликта "не за наживой". Эти гастарбайьеры охаивают сраную Рашку в которой они работают и зарабатывают деньги. Они ненавидят Россию и русских всей душой, но едут сюда, отбирая рабочие места у местных путём демпинга цен за свои услуги, ненавидят колорадов, они ненавидят всех... За что мне их любить в свою очередь? Конечно, в основном, это западенцы, потому что восточные области и юг всегда относились к русским по-братски, но и среди них есть паршивые овцы.

И не все едут из-за явной угрозы жизни, а просто от врожденной трусости и (чисто ИМХО) семьи для них - оправдание этой черты характеры. Далеко не положительной черты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты вобще можешь знать (не быв там) и понимать (толком незная что там происходит) ?

А про братские народы не слыхал? ))) У меня на Украине родни нет, но есть знакомые, родственники друзей и коллег. Чем их мнение хуже мнения тех, кто убежал в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Семья на первом месте - не менее громкий лозунг, нежели любой другой. Где жить с этой семьей, чем кормить, как растить детей, если сваливать "при первом шухере"?

Какой первый шухер? На Украине идет гражданская война.... Кровавая и бессмысленная... за кого воевать?

Я думаю, что аналогия предельно ясна.

Аналогия в корне неверна... ну или мне не понятна... Одно дело внешняя агрессия, совсем другое разборки за власть внутри страны.

полистай интеpнет на предмет комментов хохлов

Полистай интернет на предмет коментов русских по ситуации в Украине. Сложится ощущение, что Россию населяют кровожадные дебилы, причем как минимум 90% этих дебилов - латентные пассивные гомосексуалисты, но ведь это не так.

ЗЫ видимо со мной что-то не так... ну не понимаю я, почему одни и те же люди в соседнем разделе радуются притоку высококвалифицированных мигрантов с Украины, а в этой теме выливают на них же тонны говна... Или мигранты это хорошо, но когда они где-то там, а не здесь?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в городе были ополченцы-простые люди носили еду, сигареты, ну всякое разное им на блок посты, а теперь Укр армия поставила спец урны, в которые любой может бросить бумажку в которой написано, что - "тот и тот, помогали тем то и тем то", а таких людей оказалось не мало, сидишь дома,тебе выбивают дверь,покуют и увозят, в лучшем случае-сломают что нибудь и заставят окопы копать для Укр армии

И какой тут может быть шухер? Что значит отправить семью, а сам воюй, что это за бред?! Я таких не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.