Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Фотки (часть 4)

Рекомендуемые сообщения


Chuken   

Да, здорово. Фотки сверху, как картинки очень четкие и красивые. Сразу видно хороший аппарат. У нас попроще, конечно.

Мою фотку, то же можно отнести к природе, только, как стихии. Кадров пятьдесят сделал прежде, чем нашел нужный режим в фотоаппарате и момент длинной вспышки молнии. Лето. Три часа ночи.  Гроза. Противомоскитная сетка. Сильный ветер, капли дождя в объектив... 

DSC00868.JPG

Про животных тему поискал - не нашел. Так просто. Спать не хочется...

Собака у ракушки.JPG

Возле аэропорта. ДМЕ.  Сибирь на посадку на 32L. 

Жаль, больше не грузиться, почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Чукен, ограничения на размер вложений. Выкладывайте через ссылки на внешний ресурс или попросите админа снять ограничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Так, так... Понятно, место кончилось. Ладно. Попробуем еще раз.  Самолет А-319, компания "СибирьS7" приземляется в Домодедово со стороны области, на впп 32L

DSC00796.JPG

А 388 на авиашоу в ЛИИ им. Громова. Непонятный предмет попал в кадр. Фотография снята с видеофайла.

макс А380 (1).jpg

Макс в этом году.  Ту-155 и ВМТ с имитатором топливного бака Бурана. 

DSC04562.JPG

Макс в Жуковском. Очень рискованный маневр.

DSC03448.JPG

Су-30 или 33, с передними горизонтальными рулями и регулируемыми вектором тяги. Очень юркая машинка.

DSC02669.JPG

Все. Опять не дает загружать. Хотел в другой раз из Хабаровска немного фоток показать, но чувствую пока не получиться. Надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Побольше сообщений надо набить, перейти в группу ЛО2, тогда и место для заливаемых файлов у профиля увеличится. Либо, действительно, вставляйте ссылками с другого сайта через Вставить медиа под окном ввода текста, тогда не будет ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Все. Опять не дает загружать. Хотел в другой раз из Хабаровска немного фоток показать, но чувствую пока не получиться. Надо разбираться.

ссылка Загружаете туда, копируете ссылку вида _ссылка

На форуме выбираете "вставить медиа" -> "изображение по ссылке" и вставляете ссылку, получается:

46033be1ed5ffa6de92df113294148b9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

 

Да, спасибо. Я пробую, но получается, либо маленькое совсем изображение - превью или только цифры и абракадабра.  Не силен я в этих делах. Но буду стараться. 

Да, спасибо. Я пробую, но получается, либо маленькое совсем изображение - превью или только цифры и абракадабра.  Не силен я в этих делах. Но буду стараться.i7i7URL]...f66ca05b781e0e49dfd07ce606d6ddd4.jpg

А, извиняюсь. что вставить в сообщение - "адрес ссылки" изображения?  Выделяю, копирую и вставляю "адрес ссылки"  в "изображение по ссылке"  и вот, что получается. Даже увеличить нельзя фотографию после загрузки. Не понимаю.

Изменено пользователем Chuken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

5c7bdc39daef8349f777c801223377e9.jpg

Так, так. Чего то получилось.  "А-319 в Домодедово".   Если не ошибаюсь, то невозможно грузить исходные файлы более 3 Мб. Ладно проверим.

Вы, это... Если самолетами надоел скажите, а то я так могу их до бесконечности выкладывать. ))). Чего-чего, а этого добра у меня навалом...

Изменено пользователем Chuken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

76b169dcbad8da730a29c26eaac8d96a.jpg

Очень грозного вида это изваяние природного зодчества. Стоит на въезде на проселочную дорогу с основной трассы. Ночью жуть полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

11bc33060c5685e05ccd6460bf6ad5a5.jpg6a3c6f62ee7addcd4513c973420657b5.jpg00a98e71f22ad291bf520d9ba9bc8fac.jpgbc4eae5bc9640ce0d50b98d3ed88b738.jpg09449a08912706e3a702fc95c2cd36ae.jpgab16a80b405b2dfaf0a8144e09262b1a.jpg90f420fd7795b6c2aef5afa495a63f83.jpg58d55c41f161ed63a3d5384a42bb48a1.jpgb94bce6f4d20874b0594b88d39501bd2.jpge12acb16fdb3543548cd30e5a113d070.jpg5a8bb5867ec11657d5fdb70232d1d152.jpg2a8f2c5161750a5d4692b6df0db56e17.jpg167f8062a7bdd589889bceb3bec0c786.jpg7e038d17bd38cd57f553df8e5b88ecf4.jpgf01724b9cef7f5f289f0b5c2ee775819.jpg5d3f737118262d4c77d8af4e27849069.jpga5e04321dabbf249c699a8ec3eda9b43.jpgcc939e05d4d122c6e81cc1f91ec7008e.jpg47bacbdec5c434af3bcc4bcc66fa53e8.jpg99796fee28f8f6a746c36af74bade4a3.jpg5e7c49567aa461aa44f4e4912a711ac9.jpged35ae23ff3db66873bef188f423ae26.jpg

Дальний Восток. Хабаровский край. Река Хор и ее приток река Чукен, На её берегах расположен великолепный заповедник и заказник URL]практически не тронутой человеком природы. Очень быстрая  и очень холодная река Чукен.  Рыба ловится даже на голый крючок. Воздух... Одно можно сказать, в Москве такого воздуха нет. Много диких животных. Хищников много. Ночью, по-нужде приходиться выходить и осматривать фонариком ближайшие окрестности. Легко можно попасть на ужин голодному медведю. Браконьеры пошаливают. Для этого и охрана заповедника не дремлет. Регулярные рейды с оружием и с полными полномочиями, делают этих выносливых людей настоящими суперменами тайги.  a>

Хабаровчане очень любят свой край и намного дружелюбнее и приветливее, чем дорогие московские гости.  Единственное, что всегда повергало в шок, так это резкая перемена в настроении, когда случайно узнают, что человек приехал из Москвы. Московские чинуши не единожды доказывали местным, что понятие "разумно использовать природу" для них не существует. Отсюда и отношение к столичным соответствующее. 

Фотографии, конечно же далеко не все, но и этих для представления, наверно достаточно.   Очень рад, что волею случая удалось побывать в таком живописном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sezam   

Спасибо за интересный рассказ. Чем дальше от центра, тем интереснее быт местного люда.

По поводу москвичей. Сам неоднократно встречал на Урале такое же отношение, и поделом. Многие предприятия были скуплены и разбазарены московским капиталом и это вселенская беда, о которой все знают, но никто ничего не хочет делать.

Интересные фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Музей заповедник "Изборск" под Псковом. Несколько фотографий, что бы не израсходовать весь лимит. Очень красиво на территории. Посещение подобных мест, наверно сравни с праздником, что по-сути и верно. Богатство красок, гармоничность линий, торжественность обстановки, как раз и способствуют этому окрыляющему чувству. 

4.JPG

5.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

По-порядку загрузить не получается. 

Изменено пользователем Chuken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется плодить новую тему... выложу сюда.

Эстакада над Ярославкой

01.thumb.jpg.8e259daea7d9a0fb2ef4f70c29c

02.thumb.jpg.a8c68ffc5808af2df1c7d50ebc0

Вопрос: что было раньше курица или яйцо? Идиоты начали строить эстакаду или владелец дома надстроил пару этажей.

А вообще, хозяину "коттеджа" самая перспектива вложиться в гараж на чердаке и откидной мост (как в древних зАмках).

И можно будет друзьям диктовать схему проезда... типа... едете по Ярославке, уходите правее на персональную 4-х полосную эстакаду имени меня, далее въезжаете в гараж на чердаке, переобуваетесь в тапочки и спускаетесь к камину. Рублевка отдыхает...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Действительно, интересный сюжет. Если смело предположить, то поперек автострады, над крышей теремка будет "супер лежачий полицейский" , что то бы всенепременно с подскоком, что бы дорога скатёркой не казалась.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

 Думал, думал, где бы можно было бы без особого риска, быть освистанным, разместить несколько фоток с курорта. Решил всё же, что здесь наверно потянет. Итак; фотографии с участием людей. У меня в коллекции, подобные фото, проходят под названием "Моменты".  То есть не специально подготовленные, а случайные. Иногда, когда привозишь целый фотоаппарат снимков и начинаешь отбраковывать лишние, то могут попадаться и вполне подходящие для просмотра. Вот несколько из них.  

 

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

010.JPG

011.JPG

012.JPG

013.JPG

014.JPG

015.JPG

016.JPG

017.JPG

018.JPG

019.JPG

021.JPG

022.JPG

023.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Ну, не знаю, стОит ли в таких количествах размещать свои работы...
Ещё дедушка Ленин говорил: "Лучше меньше, да лучше."

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

О, я прекрасно понимаю, ваше легкое недовольство, по-поводу массовости загружаемых личных фотографий. Но, это лишь желание автора, развлечься самому и развлечь окружающих. Ни в коей мере эти, (в моём понимании), "красивые фотографии" не могут претендовать на звание лучших, для какого то особого настроения, потому-что они, действительно личные. 

Так же, приходишь кому-нибудь в гости и хозяева ( в основном женщины) предлагают посмотреть личный фотоальбом, например; свадебные фотографии.  Вот, в такое время явно понимаешь, что опять не выспался и вообще, когда же, все будут садиться за стол.  

Моя мыльница, к  великому сожалению, не может четко и ясно передавать живую картинку обстановки. Все таки это  "JPEG", а не "RAW". По этой самой причине, очень редко фотографирую природу, которая, зная по опыту, нравиться практически всем и в любом количестве. Для природы, конечно же нужен хороший "большой" аппарат. Увы, такой нам не по карману... И то, стараюсь каждую загружаемую фотографию тщательно "причесать" в фоторедакторе и только после этого выставляю её на всеобщее обозрение.   

Да и вообще, конечно, сейчас редко, кого можно удивить, не только фотографиями с какими то "волшебными видами" , стихами или рисунками, а даже наглядным действием. Потому-что фотография обязательно будет из Photoshop , стих наверняка из интернета, а картина это компьютерная графика. Вот и не знаешь порой, показывать, рассказывать или просто пройти мимо.

PS4; Можно немного перефразировать надпись внизу; Мы рождены, что бы Землю сделать пылью! ( Плакат на приборной панели военного. космического корабля ). 

К людям на фотографиях выше, не имею ни какого отношения. Это не я, не родственники, не друзья. Просто посторонние люди. "Случайный кадр".

Изменено пользователем Chuken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Вот, не умею еще,  телепатически мысли на расстоянии передавать. вот и приходиться все больше словами изъяснятся, по-старинке. Скажем так; лет через сто, когда надобность в речевом общении отпадет начисто и останутся только одни символы и смайлики, люди волей-неволей начнут быстро обучаться этому ценному свойству. Может тогда, мы начнем больше понимать друг друга. Не будет недоговоренности вообще.  Пока что лишь, только слово-звук и слово-текст и... вездесущие смайлики. 

А, я хотел еще фотографии с Волгограда показать. Российскую статую свободы на Мамаевом Кургане. Нет, правда - зачем? Когда все это можно в интернете найти и в хорошем качестве. За сим удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Chuken, камрад, вы зря, кстати, обижаетесь...

Как по мне, то целая фотолента - это не всегда то, что хочется просмотреть. Внимание рассеивается. Просто можно выбрать наиболее удачные/лучшие кадры (с вашей точки зрения).
А касательно фототехники и форматов изображения, то тут вы совсем не правы. В качестве первого можно использовать вполне простенькие (на данный момент времени) аппараты, а второго - и жпег за глаза хватит (главное, правильно с ним обращаться).

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sezam   

 Моя мыльница, к  великому сожалению, не может четко и ясно передавать живую картинку обстановки. Все таки это  "JPEG", а не "RAW". По этой самой причине, очень редко фотографирую природу, которая, зная по опыту, нравиться практически всем и в любом количестве. Для природы, конечно же нужен хороший "большой" аппарат. Увы, такой нам не по карману... 

На самом деле вы глубоко ошибаетесь. Сейчас фотокамер завались и на Авито можно "большую камеру" взять за весьма умеренные деньги. Свой беззеркальный Samsung NX100 я взял за 3 тыс. руб., недавно зеркалку Pentax K20d c китовым 18-55 и Sigma 70-300 APO за 10 тыс. Это конечно камеры не новые, но первую я использую в профессиональной работе в студии, а второй долгое время снимал пока не кончился ресурс. Думаю, что можно найти что-то из беззеркальных Олимпусов или  "старых" Сони (новое не посоветовал бы - сам замучился с цветом). Кто-то может добавить Кэнон/Никон, но логика такая: кто-то купил что-то поновее, кому-то подарили ненужное, у кого-то валяется без дела, т.к. охладел - вот и из бавляются люди весьма задёшево.

Первое фото с Samsung nx100, второе - Pentax K10d. И то и другое прямо "из камеры", хотя конечно надо осваивать RAW.

 

 0_1539e5_1807497c_XXL.jpg

 

 

0_1539c9_4f0edfd3_orig.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.