Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Фотки (часть 4)

Рекомендуемые сообщения


sezam   

sezam,

я уже давно являюсь поклонницей Вашего фототворчества :)  В эти фотографии хочется нырнуть с головой, слиться с этой чудесной природой, наслаждаться её покоем и торжеством... А на последнем фото вообще такое сочетание цветов, что создаётся ощущение, будто это картина, а художник специально подбирал такие цвета и оттенки для пущей выразительности. Спасибо!

Спасибо! Очень приятно, что не только мне нравятся эти снимки!))

Сейчас, наверное, уже поздно подписывать - скоро моя командировка закончится и я вернусь в родной (теперь уже)) Лыткарино. Всё, что выставляю тут в последнее время - это юг Башкирии. Из Магнитогорска (где сейчас живу) до этих мест рукой подать. Синие скалы, водопад Могак, окрестности санатория Ассы, "за Старым Сибаем" - это всё в пределах 3-х часов и меньше на машине. Часто этим летом заставляю себя останавливаться на обочине, чтобы сделать карточку. Здесь из вчерашней поездки снято под Белорецком.

 


0_145842_faf15bef_XXL.jpg

0_145878_b9fe4099_XXL.jpg

0_145879_a12f1eb6_XXL.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sezam   

Да, передёрнул последние малёк в Лайтруме. Если очень критично, то переделаю. Спасибо, что "вернули на землю" - сам не люблю неестественные цвета от цифры.

Это по дороге Уфа-Стерлитамак.

0_145890_69447488_XXL.jpg

 

0_145891_d8e03ffe_XXL.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезам,меня всегда интересовало:

как правильно построить фотку....скажем фотографировал я Эрмитиж с Невы...то-ли посередине пустить воду,то-ли пониже...вы на ваших решили бескрайность неба подчеркнуть?

По-мне,я б чуть поля добавил (в последней фотке),ну как на предпоследней....но тут уж,хозяин-барин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sezam   

Вообще, по правилам построения кадра горизонт должен быть на линии третей, либо внизу, либо выше. Это прописная истина в фотографии, извиняюсь за банальщину. Но зная эти законы проще строить картинку и "нарушать" тоже. Эти законы взялись не с потолка - так устроена природа восприятия изображения на плоскости...

Вот необрезанный снимок. Как видно, запаса по полю нет, да и был бы - он не нёс бы никакой информации, так же как и дорога. Снимать с движухой на дороге - посчитал испортить небо. Вот, если бы кто на велике проехал))

 

0_145a74_7aefdcee_XXL.jpg

 

Вот и предпоследняя. Тут тоже надо "избавляться" от дороги, потому что она отвлекает и уводит взгляд от самого главного. Но тут поля было как раз побольше и там есть за что "зацепиться".

 

0_145a76_208f88d6_XXL.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезам,спасибо за "банальщину",спросить было не у кого.

Шоссе на 1-й,да и на 2=й выглядят как реки.:)

Для меня поприятнее-1-я- необрезанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

р. Вага Вологодская обл.

DSC_0223.JPG

Снято телефоном, потому не обессудьте.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sezam   

Был сегодня на озере Талкас. Осень пришла неожиданно с таким буйством красок, что вы мне не поверите!

0_146ad4_845340b7_XXL.jpg

0_146ad3_e1160276_XXL.jpg

0_146ad2_cc2c5c82_XXL.jpg

0_146ad1_115bff17_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Безумно красиво, но вгоняет в депрессию. Такие фотки хорошо весной смотреть, когда знаешь, что до осени еще далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sezam   

Безумно красиво, но вгоняет в депрессию. Такие фотки хорошо весной смотреть, когда знаешь, что до осени еще далеко...

Мне нравится осень. Такая щемящая тоска одолевает с детства. Грустные песни тоже люблю))

потрясающе!

Спасибо!

0_145d32_4bfdb1f5_XXL.jpg

Изменено пользователем sezam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Мне нравится осень. Такая щемящая тоска одолевает с детства. Грустные песни тоже люблю))

Спасибо!

0_145d32_4bfdb1f5_XXL.jpg

Вот она, сила HDR-ная ))) :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sezam   

У меня есть в камере HDR, но этот кадр я вытягивал и RAW. Так что фраза должна звучать так: "Вот она, сила RAW-ская))):130:"

Летом я туда не ездил т.к. народу много и платно. Сейчас шлагбаум открыт, на всём берегу машин пять всего ... и красота! Правда кругом мусор от наших доморощенных любителей природы.

0_146b05_612f8784_XXL.jpg

0_146b06_1b82c099_XXL.jpg

0_146b07_91a2510b_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.