Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Семьянин

Частные садики в городе

Рекомендуемые сообщения

Julika   

tatiana_nikonova@inbox.ru, какие вчерашние салаты?)) вы с чем-то путаете))

К слову сказать в том саду было массовое заражение. Так что хватит уже предположений.

Релакс, я не спорю, что существует проблема с местами в муниципальные детские сады. Но это не значит, что теперь любой частный детский сад - это место, где можно оставлять своего ребёнка. Наверно, есть нормальные частные садики с хорошими условиями и адекватным персоналом, соблюдающим все нормы... Только это явно не сад на Парковой 9!

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни с чем я не путаю.

типичное заражение происходит при том, что продукты не были подвергнуты достаточной обработке, но для заражения необходимо некоторое количество бактерий, т.н. порог. условно говоря, 1 бактерия просто погибнет, а 10 вызовут заболевание.

именно по-этому, "вчерашние салаты" - прекрасный очаг. в сегодняшнем бактерия 1, а во вчерашнем их уже 20.

разумеется, это не единственный способ, но учитывая, что у городских жителей молоко в холодильнике стоит в упаковках и ультрапастеризовано, а яица не деревенские необработанные с кусками помета, а фабричные, стерилизованные.

ротавирусные тоже массовые, не то, что поесть - постоять рядом только и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову сказать в том саду было массовое заражение. Так что хватит уже предположений.

У Вас есть доказательства? Каждый день вожу туда ребёнка. Где-то месяц-полтора назад заболел мальчик, лечили, действительно, как ротавирус, только после анализов обнаружили сальмонеллёз. Руководство сада сразу поставило в известность всех родителей, хотя инкубационный период заболевания уже прошёл, и если бы кто-то заразился, было бы уже известно. Не знаю, про какую девочку Вы пишете (хорошо знаю около семи детей), но большинство детей на тот момент постоянно ходили в садик. Допускаю, что заболел кто-то ещё, кого я не знаю, но про массовое заражение в таком случае говорить не надо.

Вы поймите, я пишу не для того, чтобы агитировать за частные сады и конкретно за данный сад. И меня не всё там устраивает. Но когда читаешь неправду, хочется об этом рассказать. Я своим знакомым на форуме этот сад рекомендовала, некоторые туда ходили и видели своими глазами "концлагерь" (как Вы про него пишете), и им там понравилось. А вот почему Ваша знакомая водила туда ребёнка, раз там всё так плохо, так и не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни с чем я не путаю

Бесполезно спорить, человек вбил себе в голову информацию, которую получил от других. И ей неважно, правда это или нет. Самой даже почитать про заболевание лень, но других учим...

Насчет туберкулеза, действительно, сейчас ситуация ухудшается. И ещё появляются вирусы, которые врачи называют "атипичным туберкулезом", а как их лечить - пока не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Релакс, в больнице лежало 3 ребёнка из этого садика. Даже в суд хотели подавать, не знаю - подали или нет.

В частные садики в основном водят по причине отсутствия путёвки в муниципальный сад.

Релакс, и не надо со мной спорить. Это и правда бесполезно, потому что я знаю ситуацию изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnitaS   

Мамочки подскажите, пожалуйста, контакты частного детского сада на колхозной или другого хорошего частного садика, очень нужно. можно в личку или на телефон 963-682-93-57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобятся контакты других частных садиков в городе:

на Парковой д.9 - 8-929-553-33-92 (11 500 руб.)

в Петровском - 8-929-683-26-08 ( 16 000 руб. )

Токарево - 8-926-430-67-63 ( 20 000 руб.)

Есть ли у кого нибудь контакты садика на Колхозной? Дай плиз. не могу найти 8-965-129-38-31 или 1293831@mail.ru спасибо большое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

меня больше туберкулез волнует.

ситуация с ним ужасающая, на самом деле.

у моей приятельницы заболел родственник. все благополучные, работа не рисковая, офисная. передвижение - иногда метро, чаще свой авто. общепит - рестики/столовки.

где заразился? от повара, который готовит с купленной медкнижкой? в общественном транспорте?

кто бы знал...

Немного не в тему, но раз уж залез...

инфецированными туберкулезной палочкой (не болеющие, но имеющие, если правильно помню, закальцинированные бактерии в легких) на данный момент являются примерно треть населения мира. Т.е. из 3 ваших знакомых 1 будет инфецирован.

От чего инфекция приходит в активную форму вроде как до сих пор не известно (но могу ошибаться, давно вопрос изучал).

Кроме плохих условий жизни на переход туберкулеза в активную стадию так же отвечают стресы (коих в мегаполисах выше крыши) и курение.

Есть активные формы, которыми можно действительно заразиться.

Но! С большой долей вероятности родственнику вашей приятельницы просто не повезло.

П.С. ну и да, средний процент вновь заразившихся/заболевших примерно одинаков довольно долгое время. рост числа заболевших идет из-за общего увеличения населения.

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Парковой д.9 - 8-929-553-33-92 (11 500 руб.) в Петровском - 8-929-683-26-08 ( 16 000 руб. )

Стоимость наоборот! А садик на Колхозной, видимо, лицензию не имеет, вот и скрываются, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс, Да наверное так и есть.

Цены перепутали ))

да-да. ошиблась))) Спасибо за поправку!

Изменено пользователем Эльвирочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки! На парковой 9 сальмонеллёз был в феврале месяце у 2 детей, остальные 10 человек как ходили так и продолжают ходить в сад, первой переболела действительно девочка, которая выздоровев продолжает ходить к нам в сад и очень всем довольны и не факт, что она заразилась у нас в саду, еще раз повторюсь заразились бы все дети. Если бы так было всё плохо, как пишут некоторые, поверьте были бы места свободные, а на данный момент их нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiKs79   

Девочки, дайте, пожалуйста телефон садика на колхозной. А есть те, кто в Петровское водит/водил? поделитесь, как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiKs79   

Странно, не смогла отредактировать предыдущее сообщение, ну и ладно.

Ходили недолго в страну чудес. В общем там не плохо, но мой ребенок через некоторое время отказался туда ходить. У меня тоже были нарекания, но наверное, садов без нареканий вообще не бывает. На тот момент решила, что няня нам удобнее и дешевле. А сейчас ребенку очень нужно общение со сверстниками.

Изменено пользователем MiKs79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Стоимость наоборот! А садик на Колхозной, видимо, лицензию не имеет, вот и скрываются, мне так кажется.

Имеют или не имеют, а мой ребенок и я мечтаем туда вернуться. Такого подхода как там, питания, атмосферы я не видела больше. Ребенок до сих пор вспоминает добрым словом воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, садик на колхозной и садик в петровском-это один и тот же?

А в садик в токарево никто не был?

Смотрю, обьявление у них.

Далековато, конечно и лес по утрам... Либо в 7 ехать либо риск в пробку встать...

А мы в Вондерланд ходим полгода уже, стабильно.

Нормально, чет учат там с ре. Только деток там маловато, часто мой вообще один тусит с воспитателем и ее дочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Я не пойму, садик на колхозной и садик в петровском-это один и тот же?

А в садик в токарево никто не был?

Смотрю, обьявление у них.

Далековато, конечно и лес по утрам... Либо в 7 ехать либо риск в пробку встать...

А мы в Вондерланд ходим полгода уже, стабильно.

Нормально, чет учат там с ре. Только деток там маловато, часто мой вообще один тусит с воспитателем и ее дочкой.

В Петровском - 2-х комнатная квартира, на Колхозной - частный дом.

В Токарёво частный дом, но договор такой, что если заболел, то всё равно платишь. Трава растёт на участке как камень. И дорога ухабистая в деревне.

Мы ходили и в Токкарёво и на Колхозную. Выбор в пользу Колхозной - однозначно.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

],

Так я и не говорю, что садик плохой :) Я тоже слышала о нём только хорошие отзывы. Просто предположила, почему так засекречена информация. Может быть, ещё и потому, что на данный момент времени недостатка в клиентах садик не испытывает, поэтому набирают детишек только через знакомых (чтобы свести к минимуму общение с неадекватными родителями и неуправляемыми детьми). А частный дом с участком, конечно, лучше для детишек, чем даже очень благоустроенная квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorsche   

В Петровском - 2-х комнатная квартира, на Колхозной - частный дом.

В Токарёво частный дом, но договор такой, что если заболел, то всё равно платишь. Трава растёт на участке как камень. И дорога ухабистая в деревне.

Мы ходили и в Токкарёво и на Колхозную. Выбор в пользу Колхозной - однозначно.

Очень нужен номер телефона садика на Колхозной.Пожалуйста если не трудно на почту-vorsche2@bk.ru или на телефон 89163097415.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу отзыв на сад на парковой, ходили полтора месяца. ушли.

из плюсов:

1. очень чисто.

2. хорошо кормят.

3. ребенок чистый, испачканное могут постирать.

4. научили есть ложкой, перестал одевать горшок на голову, а начал на нем сидеть.

из минусов:

1. жарко. душно.

2. мало гуляют, может, час до обеда. чуть что моросит или ветер какой - прогулки не будет.

3. много детей на маленькой площади.

...и есть там некоторые дети, которые постоянно плачут. недели три-четыре назад привели девочку. это ппц. я утром привожу - она в истерике, в обед забираю - от лифта слышно ее, вечером то же самое. за девочкой пришел дедушка - истерика не прекращается - это реально давит на голову. бесконечный такой ор...

если до этого момента у моего ребенка было еще так-себе, то последние три недели он стал психическим. сад должен мне помогать, мне сложно с двумя детьми и кое-какой работой, а тут наоборот вредит - забираю из сада и вечером огребаю ТАКУЮ ИСТЕРИКУ! что в чувство ребенка по пол-часа привожу.

а потом у нас ночь с ежечасными просыпаниями.

на выходных ребенок приходил в себя и становился таким, как раньше - спокойным, некапризным.

с понедельника после сада все начиналось снова.

мы не привыкли так жить, у нас дома прохладно и тихо. летом кондей, зимой открытое окно.

мы много гуляем и мало смотрим мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если можно, добавлю к плюсам то, что к детям очень доброе отношение, воспитатели заботливые и внимательные. Пока мы ходили, всем девочкам каждый день заплетали разные косички )) Если ребёнка нужно успокоить, его и на ручки возьмут, и обнимут, и поиграют. Кому нужна добавка еды - не откажут, опоздавшему завтрак оставят. С детьми там много занимаются: учат стихи и песни, играют, мастерят поделки, зарядку делают по утрам. Моя за 9 месяцев пребывания в этом саду целое портфолио принесла, кучу стихов выучила. За это я воспитателям и нянечкам очень благодарна!

Добавлю и к минусам кое-что. В договоре прописано, что дети с признаками болезни в группу не допускаются (не приводятся, как-то так), но кто-нибудь частенько бывает с соплями, кашляет, чихает. На следующий день ещё несколько человек заболевают. Вот и думаешь, вести свою или нет, если там всё равно все сопливые, наша уже никого не заразит. Правда, в обычном саду дети тоже обычно болеют всей группой, этого не избежать, видимо.

К моей дочке сейчас в группу начала ходить девочка, которая всё время рыдает! И имя у неё такое же! Теперь она будет нам там мозг выносить?! Мне кажется, это уже больше вопрос к её родителям, но и в саду (не важно, частный он или муниципальный) должны порекомендовать поводить ребёнка к специалисту, морально и физически подготовить ребёнка к нахождению в детском саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс,

я про занятия, конечно, сказать не могу, ибо мы малявки, нам еще мимо кассы.

но "драдуйта!"(здравствуйте) оттуда принес.

про доброе отношение - абсолютно согласна. но мне не с чем сравнить, к нам и в развивашке очень хорошо относились, мне кажется, это нормально в частных садах...

про покушать - ну это да, и оставят и добавят, хотя, некоторым добавлять и не надо бы, итак толстоваты(про своего).

орущие дети...в бюджетном саду не могут отказать, ведь это право женщины, тем-более отпуск предоставляется до 3 лет, а дальше гуляй. в частных, на мой взгляд, нужно было бы поговорить...

опять же, я допускаю, что маме особо не говорят. потому что наш вот спектакли на тихий час устраивал в начале, что все не спали. я это откуда узнала? от вас! от того, что ваша дочь сказала!

мне, думаете, кто-нить сказал?! нееее! все прекрасно!!! спал, как сурок!!!!

вопрос к МОРЕ:

МОРЕ,

а расскажите, пожалуйста, в чем для вас были плюсы сада на колхозной, в отличии от токарево?

кроме разухабистой дороги?

если еще кто-то сможет сравнить эти два сада или , хотя бы , написать почему именно так любят сад на колхозной, буду очень ОЧЕНЬ признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Колхозную в сад ещё надо умудриться попасть :)

В частных садах как раз многое умалчивают, им же нужно, чтобы Вы ребёнка водили. А в муниципальных и так всё забито. А посоветовать специалиста всё же должны, ведь речь идёт прежде всего о психическом состоянии ребёнка, она же орёт в силу каких-то причин, ей плохо! Почему родители сами ничего не предпринимают? Многие думают: "А, привыкнет!" А у ребёнка психологическая травма на всю жизнь.

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.