Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pro100max

Езда 29 автобуса(томилино)

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

В лучшие времена забивали автобусы в мясо. А в маршрутках ездили стоя чтобы по обочине проехать, а не в общей пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

 

На 29 сейчас ездят очень мало. 

Да я тебя за такую фразу сам в нее же и упакую стоя :))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   

29 маршрут, действительно, сейчас должна обслуживать автотранспортная компания "Рейс",тлф их диспетчерской- 5507699...С их слов,работе  этих социальных маршруток всячески препятствуют и диспетчера лыткаринской автостанции, прогоняя их с места посадки пассажиров, и водители 29 обычных маршруток, которые 11.01.2016, в первый день работы 29-социальных, побили их водителя, а в Томилино  нигде не позволяют парковаться для посадки пассажиров, блокируя пространство своими машинами. Удивляет позиция нашей лыткаринской администрации, опрадывающей действия и диспетчеров лыткаринской автостанции, и водителей 29-обычных маршруток тем, что те обиделись(.. тлф 5551011)(!?!)...Так и веет от всей этой ситуацией "лихими" девяностыми...((( Удастся ли "Рейсу"  "прорвать" эту блокаду- большой вопрос.И здесь им без помощи лыткаринцев, пользующихся данным маршрутом, никак не обойтись.

Друзья! Какая блокада! "Рейс" заранее не пытался договориться с "предпринимателями" работающими на данном маршруте? 

У работающих сейчас уже есть определенные договоренности о количестве машин, графике выходов, отслеживания интервала движения и пр.  И как понимать, что вне графика приезжают левые маршрутки и становятся на место коммерческих и вдобавок еще устанавливают свой график когда они поедут. А места посадки? Это что бесплатно? Где хочу там и сажаю пассажиров?  Даже если и начинание благое, то и оно так не решается! Сначала надо сесть обсудить с теми кто уже застолбил этот маршрут. Ведь когда было 50/50 ПАТП и Автоновио - ставили через машину на посадку и проблем не было. А тут...

У каждого свой бизнес, но в данном случае правда на стороне Автоновио и иже с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Друзья! Какая блокада! "Рейс" заранее не пытался договориться с "предпринимателями" работающими на данном маршруте? 

"Рейс" выиграл конкурс Минтранса области на обслуживание маршрута в социальном режиме. Вернее, его попросили взять, т.к. у ПАТП это самый убыточный маршрут, а льготников катать надо. Автоновио никто не мешал купить оборудование, развернуть систему учета льготников и заявиться на этот конкурс, получили бы социал 29-го и ещё 26-го в придачу. Но они не хотят это делать, черный нал им милее.

  У работающих сейчас уже есть определенные договоренности о количестве машин, графике выходов, отслеживания интервала движения и пр.

Есть допуск минтранса области, а понятия - фтопку.

А места посадки? Это что бесплатно?

Ви таки удивитесь, но да!

 Где хочу там и сажаю пассажиров?

Где указан остановочный пункт в паспорте маршрута. 

Ведь когда было 50/50 ПАТП и Автоновио - ставили через машину на посадку и проблем не было. А тут...

Автобусы ходили по своему графику. И рейс пришел вместо этих трех выходов автобусов. У них должно быть своё расписание, которое должно быть вывешено на всех остановках, и они должны по нему ездить, при этом возить по льготным билетам и стрелкам по установленным тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Ведь когда было 50/50 ПАТП и Автоновио - ставили через машину на посадку и проблем не было. А тут...

У каждого свой бизнес, но в данном случае правда на стороне Автоновио и иже с ними!

Вы точно уверенны что было 50/50, а вот бывшие водители автобусов говорят совсем другое, плохо что не в суде! Их били, угрожали, не стесняясь людей кричали "я тибя прирэжу" из-за трёх человек в автобусе, далее матом и что-то на тарабарском. Т.е. они (автоновио) устроились, всё себе распределили, люди у них вместо 24-х по 40 человек набиваются и к ним нужно идти на поклон, просить окошко что-бы подвезти до дома пенсионеров? Автоновио не надо 50/50 им нужны все 100% и кол-во машин они не собираются увеличивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
 

 

MazzyНу вот фтопку и поехали с допуском...

Вы точно уверенны что было 50/50, а вот бывшие водители автобусов говорят совсем другое, плохо что не в суде! Их били, угрожали, не стесняясь людей кричали "я тибя прирэжу" из-за трёх человек в автобусе, далее матом и что-то на тарабарском. Т.е. они (автоновио) устроились, всё себе распределили, люди у них вместо 24-х по 40 человек набиваются и к ним нужно идти на поклон, просить окошко что-бы подвезти до дома пенсионеров? Автоновио не надо 50/50 им нужны все 100% и кол-во машин они не собираются увеличивать. 

50/50 -это когда еще до автобусов время было... с автобусами понятно и так...

 

Автобусы ходили по своему графику. И рейс пришел вместо этих трех выходов автобусов. У них должно быть своё расписание, которое должно быть вывешено на всех остановках, и они должны по нему ездить, при этом возить по льготным билетам и стрелкам по установленным тарифам.

Ну вот и хорошо, пусть ставят на место автобусов на посадку и в Томилино и в Лыткарино и проблем нет.

 

Изменено пользователем Negative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

50/50 -это когда еще до автобусов время было... 

Вообще-то сначала были автобусы, три рейса с утра. Потом в дополнение появились маршрутки от Мострансавто, потом опять только автобусы, потом уже автобусы социалом и 50/50 с ЛАТП (не Мострансавто), потом ЛАТП  ушел, т.к. решили, что невыгодно (у них более вкусный 518 есть). 

С января ничего не поменялось, вместо автобусов пришел Рейс.

Ну вот и хорошо, пусть ставят на место автобусов на посадку и в Томилино и в Лыткарино и проблем нет.

Куда ставить в Томилино - непонятно, там всё время вставали черти как. А в Лыткарино Мострансавто их не хочет пускать на автостанцию.

Они доигаются, маршрут опять заставят их обслуживать, без всяких дотаций... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   

 

Они доигаются, маршрут опять заставят их обслуживать, без всяких дотаций... 

Сами запороли маршрут- на каждой остановке по 10 мин обилечивать....

 

С января ничего не поменялось, вместо автобусов пришел Рейс.

и ушел Рейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Рейс" заранее не пытался договориться с "предпринимателями" работающими на данном маршруте? 

У работающих сейчас уже есть определенные договоренности о количестве машин, графике выходов, отслеживания интервала движения и пр.  И как понимать, что вне графика приезжают левые маршрутки и становятся на место коммерческих и вдобавок еще устанавливают свой график когда они поедут. А места посадки? Это что бесплатно? Где хочу там и сажаю пассажиров?  Даже если и начинание благое, то и оно так не решается! Сначала надо сесть обсудить с теми кто уже застолбил этот маршрут. Ведь когда было 50/50 ПАТП и Автоновио - ставили через машину на посадку и проблем не было. А тут...

У каждого свой бизнес, но в данном случае правда на стороне Автоновио и иже с ними!

)))) под предпринимателями подразумеваете водителей обычных маршруток, работающих в черную и некого Рустама, обитающего в Томилино, гоняющего работающие до нового года автобусы, и имеющего за это с каждой маршрутки некую сумму?!?Это ,типа, с ними должна договариваться компания "Рейс"?..." вне графика приезжают левые маршрутки" - это вы про компанию, выигравшую тендер?!?...А обсудить-это ,типа, стрелку назначить?!? Вы время и пространство не перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Судя по быдловатым борзым чебурекам водителям текущих 29 маршруток - стрелка была бы вполне в их стиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

и ушел Рейс...

Вчера, говорят, катались два по субподряду.

Но есть ненулевая вероятность, что ещё не вечер... Напишут бабушки письмо, и/или Рейс озаботится своей репутацией добросовестного исполнителя госконтрактов - и по шапке прилетит... Как минимум до сих пор социал внаглую не выдавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Судя по быдловатым борзым чебурекам водителям текущих 29 маршруток - стрелка была бы вполне в их стиле...

Я тебя умоляю.....  пару раз они от меня чуть не получили, а выйти разобраться у них очко играет я сколько раз ругался когда они летом через жопу ездили. Как только вопрос о пойдем выйдем поговорим тут же сиськи мять и мямлить начинают.

 

Вчера, говорят, катались два по субподряду.

Но есть ненулевая вероятность, что ещё не вечер... Напишут бабушки письмо, и/или Рейс озаботится своей репутацией добросовестного исполнителя госконтрактов - и по шапке прилетит... Как минимум до сих пор социал внаглую не выдавливали.

Ну вот сейчас от меня уже жалоба ушла на доброделе.

Остальным кому важен этот маршрут советую сделать тоже самое накатайте жалобу пусть нам вернут наши автобусы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekachka   

Сегодня утром, пока ехала в метро тоже написала на добродел.

Надеюсь, что автобусы вернутся.

Изменено пользователем Ekachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   

)))) под предпринимателями подразумеваете водителей обычных маршруток, работающих в черную и некого Рустама, обитающего в Томилино, Вы время и пространство не перепутали?

Вы это сейчас серьезно??? Времена прошли....  Рустам предпринимитель.. .  Водилы сами себе маршрутки купили....)))) 

 

Вчера, говорят, катались два по субподряду.

Бригадир маршрута сегодня сказал,  что впишут Рейс в график. 

Я тебя умоляю.....  пару раз они от меня чуть не получили, а выйти разобраться у них очко играет я сколько раз ругался когда они летом через жопу ездили. Как только вопрос о пойдем выйдем поговорим тут же сиськи мять....

А может быть они привыкли решать вопросы на более интеллектуальном уровне,  чем пойдем выйдем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вы это сейчас серьезно??? Времена прошли....  Рустам предпринимитель.. .  Водилы сами себе маршрутки купили....)))) 

 

Бригадир маршрута сегодня сказал,  что впишут Рейс в график. 

А может быть они привыкли решать вопросы на более интеллектуальном уровне,  чем пойдем выйдем))) 

Ну когда они летом забивали тупо и не приезжали по времени и матом их кроешь потому что стоит 3 других маршрутки и не едут говорят "Не мой время" это жесть...

Я хз что с ними делать в такой ситуации  - руководству не дозвониться. 

Бригадир их ситуацию тоже не решал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Бригадир маршрута сегодня сказал,  что впишут Рейс в график. 

Лично я сомневаюсь в способности бригадира правильно "вписать  в график", не нарушив параметров госконтракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   

Лично я сомневаюсь в способности бригадира правильно "вписать  в график", не нарушив параметров госконтракта.

Если уж с МТА договаривались, то уж с Рейсом как нибудь договорятся....

Бригадир их ситуацию тоже не решал.

"Не мой время" 

А в МТА не так? У маршруток так же зависит сколько они должны сдать в кассу (хозяину) и сумма меняется в зависимости от графика... Может быть удивлю, но по обочне они ездят, не для того что б нас привези побыстрее в Томилино, а для того что б успеть вернуться в Лыткарино к своему времени, иначе рейс пропускаешь...

Изменено пользователем Negative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если уж с МТА договаривались, то уж с Рейсом как нибудь договорятся....

Когда составлялся МТАшный график на два выхода, Автоновио на маршруте не было. В 2011 году, когда Автоновио было представлено парой-тройкой газелей, из-за начавшегося ремонта новорязанки воткнули третий выход, и это расписание сохранилось в неизменном виде до сих пор и легло в основу ТЗ на конкурс, при этом расписание идет как часть ТЗ.

 

Перевозчик может менять расписание с целью улучшения обслуживания, но ухудшать обслуживание нельзя. 

 

Для Рейса несоблюдение госконтракта может грозить занесение в реестр недобросовестных поставщиков, что для МУПа, которому непросто перерегистрироваться и нельзя заявиться под другим юрлицом , будет катастрофой, поэтому действия по подключению к вопросу высоких инстанций вполне ожидаемы.

Может быть удивлю, но по обочне они ездят, не для того что б нас привези побыстрее в Томилино, а для того что б успеть вернуться в Лыткарино к своему времени, иначе рейс пропускаешь...

Для коммерции не ехать, когда есть пассажиры - система дурацкая. В МТА не едут, чтобы не провести в пробках свой законный обед.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   

Для коммерции не ехать, когда есть пассажиры - система дурацкая. В МТА не едут, чтобы не провести в пробках свой законный обед.

Дурацкая - но карманы разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

А я всё удивлялся, почему с января Яндекс.транспорт не показывает 29 автобус. А тут вот оно что...

Вчера в Томилино в маршрутке пробили билет по Стрелке, хотя маршрутка была на вид как обычная, Автоновио.

Сегодня еле в лез в 29 на 3а. Водитель из старых. Разговаривал с кем-то по телефону, говорил что-то про Дзержинский (я так понимаю тот самый Рейс), что мол через неделю всех местных разгонять, а кто хочет - может в Рейс перейти. Он будет переходить. В общем как услышал, так примерно передаю.

Мне, конечно, больше нравится автобус, чем маршрутка. Теплее, больше места и более аккуратная езда. Но надо быть честным, бывало я ездил вечером в автобусе один, потому что они приходили не в попад (ведь большинство пассажиров с электричек) и не всегда дожидались пассажиров, мол у них сроки, надо ехать. Я всегда понимал, что общественный транспорт в основной своей массе - убыточное дело, но и у тут есть предел. 

*Как бы электричку не отменили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я скоро еще 1 жалобу открою, маршрутки меня абсолютно не устраивают. В них не соблюдаются нормы по перевозке пассажиров, со стрелкой тоже не понятно вчера сел в маршрутку, и когда уже заплатил узнал что можно по стрелке платить, и то только в 2х маррутках. 

Температура воздуха в салоне не соответствует нормам, морозить ноги я не люблю. Поэтому всю жизнь по утрам ездил в автобусе.

А если утром сесть в маршрутку порой водителю еще и про печку сказать надо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Вчера в Томилино в маршрутке пробили билет по Стрелке, хотя маршрутка была на вид как обычная, Автоновио.

У Автоновио все машины с символикой, и трафареты как у коммерции должны быть красными.

У социала трафареты должны быть черными. В них можно платить стрелкой по гостарифам, а вот за нал они должны везти дороже: за 57 от автостанции и 53 от 3а и ДК.

Я скоро еще 1 жалобу открою, маршрутки меня абсолютно не устраивают.

НА госзакупках в ТЗ указано, что на маршруте должны работать 3 машины среднего класса, что-то типа такого: ссылка

 

Так что сам Рейс тоже чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   

Типа такого автобуса, будет так же как и с МТА, будет ездить пустой...Рейс сначала перетер по поводу отдельного места где ставить свои Газели - например у Поста полиции и ездил бы по своим порядкам, нет же на прикормленную точку встает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.