Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pro100max

Езда 29 автобуса(томилино)

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   
30 минут назад, Mazzy сказал:

В 2012 году пытались из-за строительства развязки на новорязанке - народ ездить не захотел, бо если выпускать 1-2 машины без расписания и нормального информирования с интервалом 40...120 минут - никто ездить не будет. Да и ситуация у Токарёво тогда пришла в норму, и дольше это намного.

Про 411 и 561. Года два (вроде) назад решили руководятлы, что надо запихать народ из маршруток в автобусы, чтобы деньги в частные карманы не уходили. Какому-то некомпетентному, но наделённому правом принятия решений сотруднику минтранса области показалось, что из Москвы в Томилино слишком много маршрутов. и было объявлено, что 411 и 561 отбирают пассажиров - внимание - у 346-го автобуса. То, что посёлок немаленький по территории, и маршруты идут разными трассами, обслуживают разные районы - до этого сотрудника не дошло. 

 

Это попало в проекты документов, потом Москва и область согласовывали межсубъектные маршруты, и томилинские маршруты в обновлённый перечень не попали. В январе разыграли конкурсы, по результатам которых большинство коммерческих маршрутов достались одной уважаемой компании, а в марте-апреле начали "бороться с нелегалами", вследствие чего 411 и 561, а также 560 из Хлыстово  прикрылись. Кроме них, прикрылись ещё некоторые маршруты уже в Люберцах.

 

добавлено 3 минуты спустя

Закрытие Рейса с активизацией этой борьбы просто совпало. 

Как то на них повлиять можно !? 

Fc9KRRXUMPo[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
16 минут назад, DjFa22 сказал:

Как то на них повлиять можно !? 

По 29? Фиг их знает: автобусов и водителей в ПАТП не хватает, если они будут нормально закрывать 29 - будут оголять 348, там народ буянить будет. Дураки на субподряд же не факт что найдутся.

 

 

добавлено 12 минут спустя

Кстати, вот материальчик для понимания ситуации относительно пассажирского транспорта в области. 

ссылка

 

Замечу, что Луховицкая база относится к коломенской автоколонне 1417. Пока там не убрали директора и не поставили не-пойми-кого-зато-своего - она была лучшей в стране.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
1 час назад, Mazzy сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

расписание на 29 подчёркнуто тупое, то ли делали на коленке на отвали, то ли сознательно вредили.

до

Очень тупое расписание с элементами фантастики, это я про интервал в 10 минут !  Вечером приходится ехать через Люберцы на 25 или 393, утром то же не понятно, приезжают на остановку в разное время. 

С АДминистации так же приходила отписка, что все требования выполняются согласно договору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что всех пытаются пересадить на 25-й.

Чтобы план ему сделать.

Прошлый год я уписАлась на Добродел и в Министерство транспорта МО по поводу 25-го.

Это когда осточертело часами на станции в Люберцах ждать его.

Итог. Все автобусы и всегда ходят по расписанию, с объемом перевозок справляются от и до - тут даже не жалуйтесь. Маршрутки возвращать 100% не будут, т.к. см. выше.

И та-дам! Все это по данным автоколонны 1787! 

"Я же говорил, что место проклятое, а ты...!"

 

У Рустама (буду так для краткости) было 8 машин против шести сегодняшних, но порядку наааамного больше.

Уезжать из города насовсем - это хорошо. Но весь город не переедет...

Про фантастику. Заявлены, конечно, рейсы через каждые 10 минут. По факту - 20-25 это с утра. 

Вчера ехала до Томилино полтора часа. Если про фантастику, то все шесть машин должны были стоять в этой пробке. 

 

Я помню, что пытались сделать объездной маршрут. Его бы до ума довести, вообще прекрасно было бы. Но сейчас все развязкой отмазываться будут.

 

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, Гладиолус сказал:

 

 

У Рустама (буду так для краткости) было 8 машин против шести сегодняшних, но порядку наааамного больше.

 

Я видел два автобуса и одну маршрутку! А иногда 1 автобус и 1 маршрутка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшних - это на данный момент, в сложившейся ситуации. Не именно сегодня.

Я вчера перед отъездом с работы звонила в диспетчерскую. Спрашиваю - есть отмены рейсов? Жались-мялись, нууууу даааа, но машина будет. 

Ну была, тут не обманули. Но это же не выход - ежедневно звонить! Мне-то не лень, но сам факт.

А так - да, нифига не шесть машин. От силы три.

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

У 25-го года так полтора на большинстве остановок висело неправильное расписание выходных дней, в Люберцах - неправильное расписание рабочих дней. При этом оно ещё вдобавок не соблюдалось по объективным причинам. Что имели в виду представители автоколонны, когда писали, что "расписание выполняется", остаётся только догадываться.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mazzy сказал:

У 25-го года так полтора на большинстве остановок висело неправильное расписание выходных дней, в Люберцах - неправильное расписание рабочих дней. При этом оно ещё вдобавок не соблюдалось по объективным причинам. Что имели в виду представители автоколонны, когда писали, что "расписание выполняется", остаётся только догадываться.

Раз в час это тоже не расписание, а издевательство.

Почему догадываться? 

Все предельно ясно - никто и ничего менять не будет, все останется как есть. Что с 25, что с 29-м. Такая же отписка по сути и мне приходила.

Написали же "работает шесть машин, что позволяет СТАБИЛИЗИРОВАТЬ".

То есть ситуация нормальная, стабильная = все так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Немного о пассажирах: последнее время добираюсь до дома на общественном транспорте через Люберцы и если нет кондуктора в автобусе, то многие пассажиры от 15 и до 100 лет заходят через среднюю или заднюю дверь и даже не думают платить за проезд, типа ждут кондуктора и так до Лыткарино едут "зайцами". Водитель конечно может остановиться, пройтись по салону и всех проверить, или выпускать и запускать через переднюю дверь, но какая тогда будет толкучка в салоне и сколько тогда займет дорога по времени? Так что дело не только в перевозчиках, но и в халявщиках. Потом "начальники автобусов" считают прибыль и думают, а стоит ли им работать? Платите за услугу господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Немного о пассажирах: последнее время добираюсь до дома на общественном транспорте через Люберцы и если нет кондуктора в автобусе, то многие пассажиры от 15 и до 100 лет заходят через среднюю или заднюю дверь и даже не думают платить за проезд, типа ждут кондуктора и так до Лыткарино едут "зайцами". Водитель конечно может остановиться, пройтись по салону и всех проверить, или выпускать и запускать через переднюю дверь, но какая тогда будет толкучка в салоне и сколько тогда займет дорога по времени? Так что дело не только в перевозчиках, но и в халявщиках. Потом "начальники автобусов" считают прибыль и думают, а стоит ли им работать? Платите за услугу господа.

Все верно. Сама должность кондуктора - это лишние траты, и не такие уж и мелкие в перерасчете на каждую единицу транспорта, ежемесячно.
Вот бы все заходили сами отрывали талончик, и кидали денюшку или пикались безналом. Но эта практика даже в ссср не прижилась. Зайцы и желание наколоть государство было всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
10 минут назад, Tanatos сказал:

если нет кондуктора в автобусе, то многие пассажиры от 15 и до 100 лет заходят через среднюю или заднюю дверь и даже не думают платить за проезд, типа ждут кондуктора и так до Лыткарино едут "зайцами"

А нефиг кондукторов убирать.

16 минут назад, Tanatos сказал:

Потом "начальники автобусов" считают прибыль и думают, а стоит ли им работать?

Одно с другим сейчас почти не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, Mazzy сказал:

А нефиг кондукторов убирать.

Я не про кондукторов, а про личную ответственность каждого человека. Если все будут честными, то и кондукторы не нужны, но это пока утопия ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я честная и ответственная. А толку?

За час в Томилино ни одной машины. В диспетчерской "а что я могу сделать"?

Вот и весь разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, Гладиолус сказал:

Ну я честная и ответственная. А толку?

За час в Томилино ни одной машины. В диспетчерской "а что я могу сделать"?

Вот и весь разговор.

Ну Вас понесло :D Я тут немного о другом. А то что Вы честная и ответственная - это хорошо! Желаю Вам прожить так же ещё 100 лет ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Днём на 29 поток маленький, Рустам делал интервал полчаса. Сейчас 29 в лучшем случае выродится в то, что было - работа только в будни утром и вечером. Следующая стадия - три рейса утром, как когда-то было. Ну а потом - отмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На остановке в Томилино в ожидании маршрутки??? ;)

Злая я и замерзшая :(

 

:cry:

 

добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, Mazzy сказал:

Днём на 29 поток маленький, Рустам делал интервал полчаса. Сейчас 29 в лучшем случае выродится в то, что было - работа только в будни утром и вечером. Следующая стадия - три рейса утром, как когда-то было. Ну а потом - отмена.

Нуа на кой ляд тогда несколько машин в час заявлять?

Сегодня из 5 машин, как говорят, работает 7. 

Не пришло три или четыре. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, Гладиолус сказал:

 

На остановке в Томилино в ожидании маршрутки??? ;)

Злая я и замерзшая :(

 

:cry:

 

Вы держитесь там :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:

Вы держитесь там :clapping:

Я уже в городе!

Но дома холод - батареи так и не затопили.

Уеду от вас :P

Или в магазин :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Люди, я вот не пойму, все реально в Томилино работают? сколько раз с утра туда ехал, да и с вечера, с 29го все прутся на электричку, и с электрички забивается 29й, неужели сложно доехать до Люберец и сесть на другую маршрутку/автобус, по времени разница до города 15/20 минут не более, но в толкучке за одну маршрутку убивать друг-друга не надо)). 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно, т.к. 25-й тоже ходит через раз. Стоя в автобусе после работы собирать все светофоры в Люберцах тоже нафиг надо. Про утреннюю пробку из Лыткарино даже не говорю. Это раз.

Два - это дороже. Лично я не миллионер.

Если по отдельности эти два фактора можно пережить, то все вместе - 29-й лучше.

С Рустамом и Ко получалось намного быстрее. Сейчас создали геморрой.

Кстати, я уже писала, что 29-му перекрывают клапан, чтобы загрузить 25-й. И да, я считаю, что 29-му уже недолго осталось. Совсем.

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
14 минуты назад, Гладиолус сказал:

Кстати, я уже писала, что 29-му перекрывают клапан, чтобы загрузить 25-й.

ИМХО умысла в этой истории минимум. В основном агрессивная некомпетентность и раздолбайство.

добавлено 1 минуту спустя

Ну и полное начхательство на пассажиров, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

купитведровер по минимальной цене (10-20 тысяч рублей), собрать страждущих и ездить вместе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kifa сказал:

купитведровер по минимальной цене (10-20 тысяч рублей), собрать страждущих и ездить вместе :) 

Стырят завистники ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, Гладиолус сказал:

Стырят завистники ;)

да ну ладно вам)))) не надо просто афишировать, нужны постоянные клиенты )))) тихие и робкие, как раз пассажиры 29-го )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.