Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
AnVSt

Очередь на 348-ой в Кузьминках

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, пока работал в Москве, ездил на автобусе, мне с моими длинными ногами некомфортно в Богдане, да и чувство брезгливости от грязного нутра пепелаца не давало спокойно жить. Если попадал в толпу, вперед не лез, очень часто ездил стоя. И периодически смотрел, кто в первых рядах: студенты, пенсионеры (именно бабки), мужики предпенсионного возраста или самого его начала. Сложилось впечатление, что пенсионеры считают, что мы им всем обязаны, мол, страну они поднимали и т.д., а студенты из-за отсутствия воспитания или мозгов в таком нежном возрасте. На мой взгляд, просто подавать автобус без отстойки у иона, толпы не будет, сколько раз видел, что толпа звереет, а автобус стоит, проблема, думаю, в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Ну не знаю, пока работал в Москве, ездил на автобусе, мне с моими длинными ногами некомфортно в Богдане, да и чувство брезгливости от грязного нутра пепелаца не давало спокойно жить. Если попадал в толпу, вперед не лез, очень часто ездил стоя. И периодически смотрел, кто в первых рядах: студенты, пенсионеры (именно бабки), мужики предпенсионного возраста или самого его начала. Сложилось впечатление, что пенсионеры считают, что мы им всем обязаны, мол, страну они поднимали и т.д., а студенты из-за отсутствия воспитания или мозгов в таком нежном возрасте. На мой взгляд, просто подавать автобус без отстойки у иона, толпы не будет, сколько раз видел, что толпа звереет, а автобус стоит, проблема, думаю, в этом.

Хоть сто лет не катаюсь на 348 тоже согласен что автобус должен стоять сразу как приехал, а не ждать пока кондуктор там чаи погоняет. И не было бы проблем.

А пенсионеры это отдельная история на 348 автобусе, с самых древних времен :D

Я в своё время сел лет в 6 в 32 (Мячиково ) так бабка в наглую прям на меня села..... и причем не то что не заметила, а просто в наглую села сверху на ребенка. У моей бабушки тогда шок был. Мы эту старую корову потом пинками гнали по всему автобусу ))))) Пенсионеры зло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

для этого в москву не езжу

Так если от рассвета до заката в Москве, когда с семьей общаться? Только по выходным?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasodoble,фигня какая!!!! я в нашем городе прожила почти 60 лет...и ущербной себя не считаю!!!

DjFa22,дай вам бог дожить до пенсионеров!!! и не СТАТЬ ЗЛОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Виктор Олегович! Вы думаете что всегда будете молодым? У Вас есть секрет как стать бессмертным? Или ВЫ сирота и не имеете бабушек, пожилых родителей? Странно как- то. Чужие - плохие, свои- хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время сел лет в 6

В этом возрасте дети, а особенно мальчики, уже научены (должны быть научены) уступать место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

В этом возрасте дети, а особенно мальчики, уже научены (должны быть научены) уступать место.

угу только я держал бабушкену сумку, и не мне наверное вам расказывать в каких адских условиях ездили тогда на 32 автобусе который отходил еще от Нынешнего загса ))))

Там был просто АД.

И меня моя бабушка посадила с вещами. Один я в 6 лет в автобусах не ездил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Даа, я иногда тоже диву даюсь от некоторых пенсионеров (бабок конечно), тут у меня просто разрыв шаблона происходит. Как же, пенсионерка ведь она жизнью воспитана, она культурная, в возрасте почтенной старости, а иной раз как бабуля такая рот в автобусе раскроет, так просто диву даёшься её "красноречию"; и даже некоторые представители рода "молодёжи" намного культурнее будут. Слава богу, бабушек таких мало.

А видела несколько раз, когда бабушка, напротив, отказывалась от предложенного места, даже если ехать до конца. Загадка....

Вот у rasmus самый хороший вариант антитолпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что пенсионеры считают, что мы им всем обязаны, мол, страну они поднимали

Ну вы-то, как врач, должны понимать, что бабушкам элементарно тяжелее всю дорогу простоять на ногах, чем молодому человеку. А поскольку бабушка знает, что место ей никто не уступит, она и лезет вперед занять место, полагаясь только на свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Олегович! Вы думаете что всегда будете молодым? У Вас есть секрет как стать бессмертным? Или ВЫ сирота и не имеете бабушек, пожилых родителей? Странно как- то. Чужие - плохие, свои- хорошие.

Нет, такого рецепта у меня нет. Да я и не об этом, я не говорю о том, что в автобусе все равны, кто первый встал, того и тапки. Я о том, что нужно быть человеком в любом возрасте, хоть в студенческом, хоть в пенсионном, хотя пенсионеры часто об этом забывают, анекдотов масса на эту тему. Я уважаю старость, я уступаю место в транспорте, но, поверьте, когда бабка, которой я ничего не сказал и не сделал, начинает обкладывать меня гениталиями, немного не комильфо. Студенту можно дать в морду, а пенсионеру, в силу воспитания, даже грубо не ответишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Да бывают такие ситуации когда надо постараться сдержать себя и пожалеть этого человека. Многие просто занимаются вампиризмом. На меня однажды такая бабушка в электричке кричала :"быдло!" . Кричала не один раз и в присутствии множества людей, только за то, что я ее не увидела и не уступила сразу место. Села на мое место и продолжала бубнить всякие проклятия. После этого случая я на старых людей не могла смотреть без содрогания. Со временем отпустило. Конечно советы хорошо давать, а когда с тобой такое случается трудно сдержаться. Точно знаю только одно- когда начинаешь раздражаться, то негатив берешь на себя и потом болеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого случая я на старых людей не могла смотреть без содрогания.

Идиоты есть в любом возрасте

а пенсионеру, в силу воспитания, даже грубо не ответишь.

И не отвечайте. С детьми же мы не ругаемся в транспорте, если они хотят сесть, а старики те же дети.

В этом отношении азиаты ведут себя адекватно. Пожилому человеку обязательно уступают место, не рассуждая, кто и когда и чем его обложил

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Настасья Филипповна,

Здесь вам только плюсую!

Студенты правда какие-то пошли нервные - вон один уже готов в лоб всем дать ( кроме пенсионеров) и при этом считает, что тапки его (((

Понятно, что всем хочется ехать с комфортом ... Но становиться студенческим быдлом - все-таки не стоит.. студенты у нас вроде интеллигенция? )))

Вы думаете бабуси- дедуси просто так в МСК едут? Им тут не гуляется?

А проблема-то не в пассажирах, а в транспортниках.

Некоторым из них в кайфушку смотреть как народ ломится, поэтому я и говорил, что доходило до того, что двери ломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22, а мы с брат ом ездили....тогда еще до Таганки....потому что мост этот (притча во языцах) только строили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна, В АВТОБУСЕ....может быть....не спорю....но с внуком ехала в 393 маршрутке...вошла и офигела..полна коробушка "братьев с юга".я так с палочкой и осталась стоять....правда внука посадили на коленки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я в 6 лет в автобусах не ездил )

Мои тоже не ездили в таком возрасте одни. Но ни дочь, ни сын не смогли бы сесть, если бы мне пришлось стоять. А когда я в таком возрасте с бабушкой ездила, то у меня даже и мыслей не возникало сесть, если было место свободное (естественно, имею в виду, чтобы сесть вместо бабушки).

И сегодня, всегда уступаю место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ну села бы вместо Фа его бабушка, той бабке что, место бы досталось? Просто она выбрала жертву и попыталась сие место отжать.

Вообще, ситуация, когда на 20 мест в ЛиАЗе-5256 претендует 40 бабок, является троллингом от ЛиАЗа, Мострансавто и вообще всей нашей транспортной системы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

С чего бы не начался разговор, он всегда переходит на бабки :D

Может надо девушкам места уступать, чтобы из них выросло что-нить доброе, светлое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Бабки бабками, а есть еще одна многочисленная категория неадекватных пассажиров - мужики лет от 50 и выше. У этих воспитания никакого и дури еще осталось от былой молодости в порядке. Там никакая бабка рядом не валялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Бабки бабками, а есть еще одна многочисленная категория неадекватных пассажиров - мужики лет от 50 и выше. У этих воспитания никакого и дури еще осталось от былой молодости в порядке. Там никакая бабка рядом не валялась!

Вообще-то в каждой категории есть свои не воспитанные лица, это я Вам как мужик от 50-ти и выше говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Мужики в 50 лет, которые в автобус лезут -- неудачники по жизни. Либо машины нет, либо есть, но выпил, а на такси ехать жаба душит. Пусть лезут, пожалейте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

abcent, вам надо - вы и жалейте.

опа, как мужики-то повылезали, защищают своих. :) Бабок-то без зазрения совести обсудить да обхаять, а как про мужиков, так "пожалейте", категория не та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.