Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

скорая помощь? а оно нам надо?

Рекомендуемые сообщения

А они и не должны лечить. Они должны оказать первую помощь и доставить в больницу, где как раз и будут лечить.

В том то и дело, только многие не хотят этого понять, что скорая - это экстренная служба, которая не выписывает лечение и больничные (исключение - когда вызывают в выходные или в не рабочее для поликлиники время для самого факта вызова, чтобы потом больничный оформить). 

Я не знаю, это исключение из правил или нет, но мне бы и в голову не пришло вызывать тут скорую...

Я думаю, что не исключение из правил, но таких людей всё меньше и меньше. Такие люди вынуждены ждать по 3-5 часов из-за тех, кому "просто послушать" или "сравнить показания тонометра". Когда нагрузка на бригаду до 20 вызовов в сутки - из них именно для скорой редко более 5.

ЗМ это сообщество , где можно посмотреть истинное лицо наших медиков и "нелюдей в белых халатах".

Да смотрите. Никто не запрещает. Все только "за". Ведь оказывается в медицине тоже люди, которые хотят кушать, болеют, ходят в отпуска и т. д. а ещё они хотят получать зарплату за свою работу (да-да-да! какие изверги! они ведь кому-то там чего-то давали! а бесплатно работать не хотят!). А там можете почитать о том, что о больном думают, когда в 3 часа ночи вызывает на болит спина 5 (8, 10 ...) дней. Заметьте, что там не поливают говнецом адекватных людей, которым действительно нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiliDa   

недавно, транспортируя в 7 ДГКБ ребенка с пневмонией, глубоко заполночь, немного задумался...

А для чего, собственно, в России нужна скорая помощь? Суть идеи изначально в чем - предотвратить экономические потери государства вследствие преждевременной смерти, инвалидизации, гибели граждан. 

А при чём здесь экономические потери государства? Смысл "скорой помощи"  в оказании экстренной помощи пациенту  с целью предотвращения потери здоровья или летального исхода. Когда нет времени ждать приёма в обычную поликлинику.

недавно, транспортируя в 7 ДГКБ ребенка с пневмонией, глубоко заполночь, немного задумался...

Что на деле? Довольно большую часть вызовов составляют выезды к пенсионерам, не требующие никакой экстренной помощи.  Да и к детям и трудоспособным гражданам большая часть вызовов также не требует экстренной помощи. 

А почему же вы не стали ждать и повезли своего ребёнка с пневмонией "глубоко за полночь" в больницу? На скорой как я понимаю)))

Ни одна из экономически развитых стран не позволяет себе такой роскоши, как Россия - отправлять бригаду экстренной службы, чтобы полечить головную боль, насморк, температуру. Зато их экстренные службы прекрасно владеют всеми действительно экстренными манипуляциями - интубацией, аппаратной ИВЛ, коникотомией и т. д. 

Во всех развитых странах существуют аналоги службы 911. Причём, во многих из них (США, Британия Канада, Япония и т.д.) бригады скорой помощи вообще не включают врачей. Только волонтёры, прошедшие 6-месячные курсы. Ага, большие "специалисты" в области, как вы говорите "экстренных манипуляций":o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

А почему же вы не стали ждать и повезли своего ребёнка с пневмонией "глубоко за полночь" в больницу? На скорой как я понимаю)))

Насколько я знаю, унтер со скорой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LiliDa   

Насколько я знаю, унтер со скорой 

Тогда странно, что он так скептически к ней относится. Да, конечно, вызовы мнительных бабушек могут напрягать, но и реальной пользы скорые приносят немало. Да, оплачиваться этот труд должен намного лучше. И укомплектована служба тоже. Но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Унтер = Грищенков Евгений Николаевич

Всё ясно. Я даже в лицо его знаю,  как жителя Лыткарино.

А вы кто?

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы кто?

Владимир Хлебников (если Вам это интересно). Последние 15 лет живу в славном городе Лыткарино. Пенсионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Владимир Хлебников (если Вам это интересно). Последние 15 лет живу в славном городе Лыткарино. Пенсионер.

да я не об этом)) я про отношение к медицине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Владимир Хлебников (если Вам это интересно). Последние 15 лет живу в славном городе Лыткарино. Пенсионер.

А с какай целью господина унтера сдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не об этом)) я про отношение к медицине

Как простой обыватель, а еще хорошие знакомые медсёстры и врач делятся иногда информацией о ситуации в городской медицине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO   

Пусть не все так хорошо на скорой помощи как хотелось бы, но  как без нее то?

Просто лежать и ждать выживешь или не выживешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LiliDa   

Пусть не все так хорошо на скорой помощи как хотелось бы, но  как без нее то?

Просто лежать и ждать выживешь или не выживешь? 

Про это и разговор.  Скорая помощь нужна. Даже интересно, если проводить опрос, какой процент населения согласиться отказаться от этой части медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Про это и разговор.  Скорая помощь нужна. Даже интересно, если проводить опрос, какой процент населения согласиться отказаться от этой части медицины.

 

Думаю минимальный процент согласится отказаться от услуг скорой... я лично за то чтобы она была! хотя сама, слава Богу, ни разу ещё не воспользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

странно как то процитировалось...

 

здрасте ВАм. полтора месяца прошло. решили заглянуть на огонек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Странная новость.

Путин поручил Минздраву подумать о передаче «скорых» частникам

Президент Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения подвести к 1 июня итоги эксперимента по передаче функций «скорой помощи» частным компаниям в нескольких российских регионах, говорится на сайте президента. К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «скорых» на всей территории России.
ссылка

Немного не понимаю. Разве у нас итак нет платных скорых наравне с бесплатными государствеными? 

Или бесплатные государственные совсем хотят упразднить? А как же конституция, пусть кривое качество, но она должна быть, пусть даже доктор с одним градусником и клизмой приедет, но конституция как бы гарантирует.
Или частники станут бесплатно население обслуживать?

Ниже в статье все прочел, но как я понял все эти предложения чиновников и минфина как раз не были приняты.

Кто в курсе поясните к чему готовиться через полгодика год.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная новость.

Немного не понимаю. Разве у нас итак нет платных скорых наравне с бесплатными государствеными? 

Или бесплатные государственные совсем хотят упразднить? А как же конституция, пусть кривое качество, но она должна быть, пусть даже доктор с одним градусником и клизмой приедет, но конституция как бы гарантирует.
Или частники станут бесплатно население обслуживать?

Ниже в статье все прочел, но как я понял все эти предложения чиновников и минфина как раз не были приняты.

Кто в курсе поясните к чему готовиться через полгодика год.

речь идет о том что в связи с кризисом вызовов на "платной 03" уменьшилось,а в муниципальных 03 наоборот (ни поесть,ни в туалет не сходить),в связи с чем многие платники начали работать по ОМС.В Москве это практикуется уже около года.Качество услуг увы оставляет желать лучшего;в погоне за рублем руководство частных компаний снижает стоимость своих услуг,естественно мало платит своим сотрудникам,потому и набор туда медперсонала не всегда профессиональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

речь идет о том что в связи с кризисом вызовов на "платной 03" уменьшилось,а в муниципальных 03 наоборот (ни поесть,ни в туалет не сходить),в связи с чем многие платники начали работать по ОМС.В Москве это практикуется уже около года.Качество услуг увы оставляет желать лучшего;в погоне за рублем руководство частных компаний снижает стоимость своих услуг,естественно мало платит своим сотрудникам,потому и набор туда медперсонала не всегда профессиональный.

А какой стимул платникам работать по ОМС практически задарма? Им за это какие то льготы по другим медицинским вопросам или статус по бумагам какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой стимул платникам работать по ОМС практически задарма? Им за это какие то льготы по другим медицинским вопросам или статус по бумагам какой то?

не задарма;в Москве по ОМС даже муниципальным поликлиникам и больницам удается "отбить" свои деньги,а суммы там не маленькие.Частники как правило работают по ДМС со страховыми,которые заключают договора с организациями,которые способны (были до кризиса) обеспечить своих сотрудников медицинским полисом ДМС,но после кризиса многие из них вынуждены были отказатся и ниша осталась невостребованной куда сейчас хлынут второсортные организации типа небезысвестного "Инпромеда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LiliDa   

Качество услуг увы оставляет желать лучшего;в погоне за рублем руководство частных компаний снижает стоимость своих услуг,естественно мало платит своим сотрудникам,потому и набор туда медперсонала не всегда профессиональный.

Представляю, что будет когда все скорые станут частными. Вот тогда начнётся самый смак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
В 09.04.2016 в 13:32, LiliDa сказал:

Представляю, что будет когда все скорые станут частными. Вот тогда начнётся самый смак(((

Страшно.. Иногда бывает, что платить нечем, а скорую вызвать надо ночью. Куда бежать? А когда вызываешь к ребёнку, то вообще мрак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь только о том, чтобы допустить частников к кормушке ОМС. По задумке, для держателя полиса ОМС (сиречь каждый гражданин РФ) ничего не изменится - просто к ним по звонку "03" или "112" будут ездить и госслужащие, и частники. Это для поставщиков услуги, опять же по задумке, увеличится конкуренция, что должно стимулировать этих самых поставщиков повысить качество и т.д. и т.п. Только реализация задумки на два с минусом. Педиатр выше об этом писал.

Никакой платы за вызов скорой помощи это не подразумевает. Если сомнения как-то сопряжены с приснопамятным предложением ограничить количество бесплатных вызовов неотложки исходя из норматива "на морду лица в год" - та инициативка "замерзла" в кулуарах правительства еще осенью прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.