Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

скорая помощь? а оно нам надо?

Рекомендуемые сообщения


Нужна, причём такая, что б точно знать - приедут и спасут, а не теряться в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinichka   

Ну а Как же;юзер с Таким ником просто не могла где-нибудь не отметиться,может и на "собиседование" ходила)))

А Вам не приходило в голову - возможно женщина не так часто пользуется интернетом как Вы, а написала сюда чтобы просто рассказать о своем общении с нашей скорой? Я думаю что ник в данном случае - роль не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не приходило в голову - возможно женщина не так часто пользуется интернетом как Вы, а написала сюда чтобы просто рассказать о своем общении с нашей скорой? Я думаю что ник в данном случае - роль не играет.

я думаю что это ДЭП.(дисцикуляторная энцефалопатия).СМПшники поймут)

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinichka   

я думаю что это ДЭП.(дисцикуляторная энцефалопатия).СМПшники поймут)

Простите, пожалуйста, а при чём здесь данный диагноз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорая помощь конечно нужна, даже психологически спокойнее когда знаешь, что есть кому тебе помочь. Другое дело, а скорая я ли она? и качество обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpg

в соседней теме посоветовали на снятие швов, все-таки, доктора звать, медсестру ну нафиг.

до тех пор, пока у нас такой менталитет, мы будем использовать скорую, в качестве таксо - и не волнуЭ!

дети наши будут падать с диванов, а мы из лыткарино будем ехать в травму люберец на предварительно вызванной и дожданной - (хосподя, от слова - дождаться!) скорой, имея по 2 авто на семью под окнами:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

 

  мы из лыткарино будем ехать в травму люберец на предварительно вызванной и дожданной - (хосподя, от слова - дождаться!) скорой, имея по 2 авто на семью под окнами:D

 

причем дождавшись скорую - мамочка с ребенком грузиться в машину скорой помощи, а папа на личном авто едет следом за скорой.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

причем дождавшись скорую - мамочка с ребенком грузиться в машину скорой помощи, а папа на личном авто едет следом за скорой.

Могу ошибаться, но кажется есть большая разница, на скорой тебя в больницу доставили или кто-то по своей инициативе на личном авто привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Принимают всех одинаково, фельдшеры скорой точно так же стоят в очереди на оформление больных, если в приемном много народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Принимают всех одинаково, фельдшеры скорой точно так же стоят в очереди на оформление больных, если в приемном много народу.

все верно. добавлю, А чем отличается дитё из лыткарино приехавшее на скорой от ребенка, которого привезла скорая г. люберец, что наших должны без очереди пригласить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

А вообще политика реформ на скорой уже катится к тому, что и не нужны вовсе врачи на бригадах, достаточно и фельдшеров, пускай по каждому поводу сразу на госпитализацию везут в больницу (в силу того, что высшего образования и опыта на постановку диагноза и  оказание помощи на дому просто не хватит). Так что скоро в приемных больниц при таком раскладе будут такиииие очереди, что уж точно будет проще самим на такси ехать по возможности и не терять лишнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

А вообще политика реформ на скорой уже катится к тому, что и не нужны вовсе врачи на бригадах, достаточно и фельдшеров, пускай по каждому поводу сразу на госпитализацию везут в больницу

Нормальный подход. Как на Западе. Есть парамедики (извозчики, которые кладут тело на носилки с шейным держателем, ставят капельницу). И везут в приемное отделение, где врачи решают - оказать помощь и отпустить домой или положить в больницу. 

За всякие дебильные вызовы ( температура 37,5 или давление ужасное 150/90) - скорая приедет, но плано - 200 евро (16000 рублей, как Вам удобно)... 

Реформы, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Нормальный подход. Как на Западе. Есть парамедики (извозчики, которые кладут тело на носилки с шейным держателем, ставят капельницу). И везут в приемное отделение, где врачи

а если счёт на минуты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

а я почем знаю? 

наверное это такая редкая ситуёвина, что даже не рассматриваеца... 

почитайте статистику. скоряки 99% ездят на давление, темперутуру, прочую нескоропомощную ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Нормальный подход. Как на Западе. Есть парамедики (извозчики, которые кладут тело на носилки с шейным держателем, ставят капельницу). И везут в приемное отделение, где врачи решают - оказать помощь и отпустить домой или положить в больницу. 

За всякие дебильные вызовы ( температура 37,5 или давление ужасное 150/90) - скорая приедет, но плано - 200 евро (16000 рублей, как Вам удобно)... 

Реформы, блин...

Так ведь в приемных отделениях врачей уже в два раза посокращали, если не больше (( 

вот и получается, что один врач где-нибудь в инфекционной больнице разрывается на четыре приемных, а скорые по часу в очереди стоят на госпитализацию (и все это время пациенту в машине нужно оказывать квалифицированную помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

а я почем знаю? 

наверное это такая редкая ситуёвина, что даже не рассматриваеца... 

почитайте статистику. скоряки 99% ездят на давление, темперутуру, прочую нескоропомощную ерунду.

Пострадают адекватные люди.

Мне лично видится решение проблемы в небольшой плате за вызов. Можно отсеять любителей ночных медиков. Можно было бы даже штрафы ввести, но тут будет огромное количество спорных ситуаций... в общем это фантастика

 

Так ведь в приемных отделениях врачей уже в два раза посокращали, если не больше (( 

вот и получается, что один врач где-нибудь в инфекционной больнице разрывается на четыре приемных, а скорые по часу в очереди стоят на госпитализацию (и все это время пациенту в машине нужно оказывать квалифицированную помощь)

 

Вообще чем дальше, тем страшнее

 Есть медики-родственники, которые часто делятся ситуацией в медицине. Говорят МОНИКИ  и РГМУ (второй мед) будут закрываться.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорая, по большей части, не лечит, а фигнёй занимается - по ночам неврастеников успокаивает, приехать послушать ребенка с 37.2 температурой болеющего менее 10-ти часов и т. д. Только никто не хочет понять, что медиков нет (по 3 бригады в городе) и кто-то в это время действительно нуждается в помощи. И, к слову об обслуживании, нигде не прописано что медик на вызове должен улыбаться больному и быть рад в 4 утра пообщаться по поводу а какой это грипп? свиной или нет? И, да, медицина занимается оказанием помощи - обслуживают в другом месте (за деньги на трассе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Скорая, по большей части, не лечит, а фигнёй занимается

А они и не должны лечить. Они должны оказать первую помощь и доставить в больницу, где как раз и будут лечить.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 послушать ребенка с 37.2 температурой болеющего менее 10-ти часов и т. д.

Я не знаю, это исключение из правил или нет, но мне бы и в голову не пришло вызывать тут скорую...

Я детям вызывала раза 3-4, когда высокую температуру не могла долго сбить после дневной прививки, когда был сильный приступ отита ночью и ребёнок просто истерил..

Вообще я подписана на ЗМ и иной раз таких историй начитаешься)) Лишний раз подумаешь о необходимости скорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Я не знаю, это исключение из правил или нет, но мне бы и в голову не пришло вызывать тут скорую...

 вы очень глубоко ошибаетесь, скорее это вы исключение из правил.

что такое ЗМ? 

какая то фигня получилась, что то цитаты не так вставляются

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

ЗМ это сообщество , где можно посмотреть истинное лицо наших медиков и "нелюдей в белых халатах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

оно в одноглазниках есть и в вк. Там медики всякие истории выкладывают - интересные, смешные, страшные. в общем мне лично иногда почитать интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.