Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

скорая помощь? а оно нам надо?

Рекомендуемые сообщения

kifa   

официально не выйдет. только если частные лавочки

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda   

Не секрет - контракт на роды в Видновском перинатальном центре, который в последнее время много кто хвалит стоит 57 тысяч.

Я готов и не на халяву доехать, не хотелось бы только это на лапу отдавать, готов официально оплатить.

Есть полис ДМС, который, наверняка, может позволить вызвать скорую из Москвы, чтобы доехать - вопрос, сколько это займет времени...

так полис ДМС вроде и подразумевает все ваши хотелки. а чем время доезда платной скорой отличается от муниципальной? у них такие мигалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

так полис ДМС вроде и подразумевает все ваши хотелки. а чем время доезда платной скорой отличается от муниципальной? у них такие мигалки.

По ДМС нужно время, чтобы скорая из Москвы приехала сюда сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

По ДМС нужно время, чтобы скорая из Москвы приехала сюда сначала.

тоже с мигалкой.

а если серьезно, то все предусмотреть невозможно. ложитесь заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

даже если вам придется неделю там пролежать, то оно себя оправдывает, о малыше нужно думать, а не о собственном удобстве.

даже если поедете со схватками, то езда с мигалкой, не очень то приятное времяпровождение. это резкая и агрессивная езда. перестраивание из ряда в ряд. мало кто уступает дорогу, а сидите вы не в кресле иномарки, а типо маршрутки. беременной во время такой езды будет удобно? или ехать не спеша, что бы не растрясти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

даже если вам придется неделю там пролежать, то оно себя оправдывает, о малыше нужно думать, а не о собственном удобстве.

даже если поедете со схватками, то езда с мигалкой, не очень то приятное времяпровождение. это резкая и агрессивная езда. перестраивание из ряда в ряд. мало кто уступает дорогу, а сидите вы не в кресле иномарки, а типо маршрутки. беременной во время такой езды будет удобно? или ехать не спеша, что бы не растрясти?

Будь моя воля, я бы женушку отвез бы туда за месяц-два, только чтобы и сына пятилетнего тоже можно было с ней там оставить, да и чтобы можно было бы к ней раз в неделю заезжать за постиранной и отглаженной одеждой)))))

А серьезно если - время еще есть немного до заключения контракта, будем думать и спросим у них, можно ли заранее приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

панда дело говорит! я бы добавила, что состояние неопредеденности - это еще и такой стресс для беременной! у меня тоже дмс, но московскую скорую за столько лет ни разу не вызывала, пока они доедут :( поговорите, Вам пойдут на встречу, а уж если в платную палату, то точно! на недельку! что с пятилеткой делать -не подскажу, а про рубашки - есть химчистка-прачечная :))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да с чего бы без показаний возьмут просто заранее полежать? В роддомах кол-во мест ограниченное. И никто не станет брать вас просто так полежать недельку до родов, потому что вам так спокойней, если нет показаний к госпитализации. Даже платно, ибо кол-во платных палат тоже не резиновое.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

я перед первыми (бесплатными) родами неделю бесплатно лежала в роддоме в Москве - прикинулась совсем "рожающей" якобы ехали мимо и тут.... типа плохо, спина ломит и вообще всё болит. Положили 30 родила 8-го,полежала, зато не страшно было, тем более все произошло ночью. Второй раз уже так не боялась, муж вёз и тоже ночью, в балашиху в роддом, нормально доехали, а кстати договаривалась (за деньги) в Москве, но ехать туда побоялась - далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну, вот видишь, ты свои показания придумала и наврала врачу. )) А просто так хрен бы положили "полежать, чтоб не волноваться".

А я в полпервого ночи в Люберцы приехала без всяких договоренностей, денег и пр. Сама не ожидала. врач не ожидала и никто не ожидал. :D И ничего, нормально.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

повторюсь, меня положили, даже бесплатно. значит были места, повезло, может и другим повезет. случаются же иногда в нашей медицине и приятые сюрпризы. а по поводу платно - если ты купил себе данную услугу, почему нет? может ты просто обследоваться хочешь, лежи себе на здоровье :)

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А вас прям просто так по вашему желанию положили? То есть вы пришли в роддом и сказали, что хотите полежать до родов, потому что вам так спокойней, а не потому что у вас направление по медицинским показаниями? Или врачу в ЖК так сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Я наблюдалась в ЖК с 36й недели при роддоме, показаний не было, перехаживала неделю и ездила с 39ой недели ко врачу раз в 3-4 дня, она знала, где я живу, какие у нас пробки, я попросилась, она позвонила в отделение роддома, там были места, мне разрешили. Не было бы бесплатных, легла бы на платные. На третий день родила. Фактчески даже на вторые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Так у вас, скорее всего, ваше перехаживание и стало показанием.)) Просто так роддома не берут заранее, если нет направления от врача на госпитализацию. Только когда уже процесс пошел, как говорится.

Кстати, а куда сейчас наших беременных направляют, в люберецкий? А то мало ли в какое кукуево стали возить... тогда я понимаю желание лечь пораньше.)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а куда сейчас наших беременных направляют, в люберецкий?

В люберецкий , но его иногда закрывают на 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну, тогда вообще проблем не вижу. Зачем заранее ложиться? За тот час, который там можно в пробке простоять, все равно вряд ли родить успеют. А если время беспробочное, то тем более.)

А на 2 недели все роддома закрывают раз в год)) Просто нужно заранее узнать график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

да про любой вообще! )) ну не кладут они просто так полежать заранее)))

Через 2-3 месяца отчитаюсь - что и как получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про любой вообще! )) ну не кладут они просто так полежать заранее)))

При индивидуальном подходе все возможно!

Унтер, читая тему, все больше убеждаюсь, что скорая им не нужна.

Изменено пользователем Pasodoble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 2 недели все роддома закрывают раз в год)) Просто нужно заранее узнать график.

График то графиком , а бывает непредвиденные закрытия или просто мест нет ), повезут в другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

maikl5301, насчет непредвиденных не могу сказать, т.к. не слышала, а вот про "мест нет", то да. такое бывает, к сожалению...Но по закону обязаны все равно принять со схватками. Так что предлог "нет мест" незаконен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех роддомах (Москва и МО, из которых я выбирала), где вы рожаете по контракту, не просто разрешают, а даже рекомендуют лечь заранее, с 36-й недели. Стоимость услуги от этого не увеличивается. Но заранее мало кто ложится, у кого-то детки маленькие, у кого-то муж, как ребёнок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Во всех роддомах (Москва и МО, из которых я выбирала), где вы рожаете по контракту, не просто разрешают, а даже рекомендуют лечь заранее, с 36-й недели. Стоимость услуги от этого не увеличивается. Но заранее мало кто ложится, у кого-то детки маленькие, у кого-то муж, как ребёнок :)

А можно списочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.