Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Probka

Если нам дадут садик в этом году, а мы собираемся пойти только в следующем?

Рекомендуемые сообщения

Nami555   

Ну да, я не учла, что очереди в ясли и сад - это две разные нумерации ж были.

Обратила внимание, что в списках вообще в основном, ясельного возраста детки, трехлеток мало, если сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что 400 человек попадут точно и что мы попадем. А мы не попали. Зачем тогда нужна была эта электронная очередь вообще????????????????????????????????????????????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Марьяна, списки пронумерованы до 470 по-моему, т.е. выдано именно столько путевок. Но там список смешанный, т.е. дети не только ясельного возраста, но и те, что старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, еще 4 апреля мы были 370. Может ли быть такое, что за месяц набралось 100 льготников? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Дело скорее всего не в этом.

Так еще ж была такая же очередь в ясли, если, у Вас в сад. Либо наоборот, в сад, если у вас - в ясли. А 470 мест дали на обе очереди, вероятно, дело в этом. Но на сад мест в разы меньше.

У Вас какой возраст?

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Если 470, то что за два месяца с 370 места мы стали больше, чем 470?

Да нет! Я так понимаю, что очередь конкретно на ясли и на сад имели разную нумерацию...т.е. когда на сайте мы смотрели очередь мы видели только количество ясельников (до трех лет которые), а для остальных более старших детей была другая очередь. А списки общие: там и те и другие. Вот и получается грубо говоря к примеру 320 ясельников и 150 более старших детей. Повторюсь, ЭТО К ПРИМЕРУ. Точных цифр не знаю, и как все это распределялось тоже. Это лишь как я понимаю процесс. Может я не права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
все сады в городе плюс-минус одинаковы...везде свои плюсы и минусы....наверное зависит многое от того как группа подберется(1), какие родители(2), насколько активные(3), ну и конечно же воспитатели и нянечка какие(4)

вы почти что ни хрена не понимаете в том, что пытаетесь обсуждать.

первое, второе и третье - почти что ничто в том, что называется "хороший садик", а вот четвертое - самое главное в том, что может создать родительское счастье.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Попробуйте сходить на прием к Уткину. Иногда помогает. Моей подруге в позапрошлом году помогло, правда она умеет очень убедительно разговаривать, именно разговаривать, я не имею ввиду хамить или даже просто ругаться. А сначала тоже не дали сад.

Марьяна, раз Вы так сильно расстроены тем, что путевку не дали, наверное, на работу надо выходить обязательно, а сидеть не с кем, ведь не просто так же? Значит Вам будет что сказать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Забирала сегодня путёвку в МФЦ и сфотографировала наконец списки. Может быть, для кого- то ещё актуально.

Качество не очень хорошее, но так уж получилось.

post-3906-0-28535200-1401109107_thumb.jppost-3906-0-17604600-1401109123_thumb.jppost-3906-0-27542400-1401109139_thumb.jppost-3906-0-11332500-1401109155_thumb.jppost-3906-0-89561300-1401109170_thumb.jppost-3906-0-86788800-1401109188_thumb.jppost-3906-0-74717100-1401109200_thumb.jppost-3906-0-75897200-1401109214_thumb.jp

Изменено пользователем Diasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Diasha, спасибо большое) Скажите много сегодня народу за путевками было, вы время много там потратили, пока получали? А то мне сказали в МФЦ не приходить 26 числа, а попозже, чтоб как-то не все в один день пришли))) И в течении какого времени нужно ее отнести? И еще хотела уточнить по поводу мед.карты, врачей мы обошли, а вот анализы надо сейчас сдавать и карту вместе с путевкой нести или карту только в августе и соответственно анализы тогда же сдавать? Подскажите кто знает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Diasha, спасибо за выкладку списков! Я тут по паре садов проанализировала соотношение льготников и не льготников: По "Кораблику" получилось всего зачислено 50 детей, из них 9 льготники. По "Сказке": всего зачислено 26 детей, из них 16 льготники!

Minya, в МФЦ сказали, что после получения путевки ее нужно отнести в дет.сад в течение 5 рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Самое большое количество льготников - "Вишенка", "Елочка", "Колобок" и "Березка" по-моему. Да это и неудивительно! В эти сады либо льготники попали, либо дети 2011 года рождения, которым не досталось путевки в прошлом году. Удивило наличие среди льготников даже детей 2013 года рождения :o вот интересно они пойдут в ясельки, или им дали путевки и они у них на руках будут просто так лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Minya, не стоит благодарить, надо было раньше их сфотографировать, да не получилось раньше дойти)))

В МФЦ я была сегодня во второй половине дня, никаких очередей не было, посетители приходили, но всех обслуживали очень оперативно. Путёвку надо в течение пяти дней отнести в ДОУ, ну вам выше уже про это сказали.

А вот по поводу медицинских карт ничего сказать не могу. Насколько я поняла, путёвку надо относить в сад без мед. карты, а пройти специалистов, сдать анализы можно и до августа. Я с ребёнком тоже прошла почти всех специалистов, осталось сдать анализы и подписать карту у заведующей детской поликлиники. Буду делать это всё как можно скорее, т.к. потом не будет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Уважаемые форумчане! Возвращаясь к самому первому вопросу в этой теме:"Если нам дадут садик в этом году, а мы собираемся пойти только в следующем", подскажите, пожалуйста, если отказаться от путевки и переписать заявление на прием в сад на следующий год, есть вероятность получить место? Поскольку эта тема уже поднималась, полагаю, что есть что сказать. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuliett   

Я посмотрела списки. Они прошлогодние. :) Там в шапке даже написано. Решение комиссии от 28.04.2014 года. А наш - 2015 г. Я в них даже нашла сына своей подруги, который пошел в сад в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Кто-нибудь писал отказ от путевки в детский сад с сохранием места на следующий год? В следующем году место предоставили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.