Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Probka

Если нам дадут садик в этом году, а мы собираемся пойти только в следующем?

Рекомендуемые сообщения

Manula   

Я недавно ходила подтверждать очередь в детсад в этот МФЦ и сильно удивилась тому, что в списке желаемых садов стояли совсем не те, которые я указывала в первоначальном заявлении. Какие- то диверсанты подсунули сады на другом конце города! В МФЦ мне это исправили. А вчера, проверяя электронною очередь на сайте, опять обнаружила эти не желаемые сады в списке вместо тех,которые нужны! Сегодня повторно посетила МФЦ и при мне сотрудница внесла необходимые корректировки. На вопрос, почему при первом посещении и подтверждении места в очереди данные по желаемым садам не сохранились, ответили, что это могла быть ошибка в системе, сохранение не прошло и т.п.

Тем, кто пойдет очередь в сад подтверждать-проверяйте информацию на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minya   

удивилась тому, что в списке желаемых садов стояли совсем не те, которые я указывала в первоначальном заявлении

Тоже периодически просматриваю электронную очередь на сайте и вообще не понимаю, как там она отслеживается у них? Сады правда у меня не менялись, написаны те, что я и указывала, но зато очередь меняется на неделе по несколько раз, но не на один - два человека, а на 50-60 человек, то в одну, то в другую сторону. Т.е. такой не слабый разброс получается, то так, то сяк. Поэтому какие мы по очереди понять конечно сложно. Да и хоть сады и написаны, те которые указаны были мной, но что-то мне подсказывает, что это ни на что не влияет и дадут то, что дадут, надеюсь, что вообще дадут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Я недавно ходила подтверждать очередь в детсад в этот МФЦ и сильно удивилась тому, что в списке желаемых садов стояли совсем не те, которые я указывала в первоначальном заявлении.
и у меня та же история, писали в кораблик, а стояли, как оказалось, в вишенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

До какого числа необходимо подтвердить очередь, не подскажете? Как и ранее говорили - до 10 марта? Или теперь другие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

В уведомлении у меня сказано, что с 15.01.2014 по 31.03.2014. Наверное в эти сроки и нужно. А вообще наверное чем раньше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, у меня сад напротив окон - я каждый день вижу и слышу, не зависимо от погоды, как гуляют с детьми, и в дождь и в мороз - воспитателям, такое ощущение, все равно...раз в неделю они с ними поиграют в эстафету (догнать, достать, прибежать) все остальное - ну бегают они , возятся в грязи, едят снег...да и ладно, родители больничный возьмут, а тут недавно вообще картина - ходили с сыном гулять - ребенок в туалет попросился - да так она на нее орала - если я услышу когда-нибудь, что с моим ребенком так разговаривают или он пожалуется .......засужуууууууууууу....причем реально поверю своему ребенку, так на пустой почве ничего не происходит... у меня у знакомой из-за того, что мальчик не хотел (испугали наверно, он не говорит) ходить в сад - стал писаться ночью...пока не перевели.. нам 2,5 г. в очереде мы 28, написала заявление на новый сад у МТС, сказали только с 3 лет, но ведь нам 3 года как раз в сентябре, вот гадаю дадут или нет.....а вам советую писать заявление на перенос в 3 года - не имеют права вас вычеркнуть из списка, раньше , тем более вы сомневаетесь сами, бессмысленно, только мучить ребенка и мучиться самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

С детьми и надо в любую погоду гулять, кроме (как по-мне) -15 и больше или проливной дождь. В детстве ходила в Берёзку, в дождливую погоду гуляли на веранде (навесы такие были раньше), учили там песенки или стихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! В ближайшие дни пойду отмечать ребенка на очередь в сад. Нам в июле будет два года и по идее очередь в сад должна подойти , но я имею возможность пока не отдавать ребенка в сад, и решила подождать до 3 - х лет.Подскажите, как лучше поступить...

Была ровно такая ситуация. У нас подошла очередь, а нам не нужен был сад. Я написала заявление в управление образования с просьбой отсрочить очередь на год. Через год так и получили свою путёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Товарищи, а подскажите, как лучше поступить: нам в этом году, скорее всего, дадут путевку в сад, ребенку в сентябре будет 2 года и 8 месяцев.Но если сад дадут не из числа желаемых рядом с домом, а где-нибудь на другом конце города, что лучше сделать- взять путевку и начать ходить с надеждой перевестись в желаемый сад или подождать, пока в желаемых садах место освободится. Пока есть возможность подождать и не отдавать ребенка в сад до 3х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

что лучше сделать- взять путевку и начать ходить с надеждой перевестись в желаемый сад или подождать, пока в желаемых садах место освободится.

Знаете поговорку о том, что лучше синица в руках? Один раз откажетесь от путевки, второго шанса может не быть. Да и потом можно с кем–то поменяться:

http://www.lytkarino...um/topic/49891/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Да, пожалуй, лучше брать, что дадут. Интересно, многим ли реально удалось через форум поменяться путевками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, сколько детей ежегодно попадают в детский сад? Возможно ли получить путевку, если мы почти № 400???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

в 2012г 357 вроде путевок было, с учетом 2 новых садов весьма попасть вероятно, если не совсем 399 вы... а вообще всё от возрастной группы зависит

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы пока не 399, но если учесть, что за несколько месяцев наша очередь стала дальше на 15 человек, то 399 не предел(((( Но будем надеяться и верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще всё от возрастной группы зависит

То есть, если я правильно понимаю, ребёнок трёх лет №500 всё же должен раньше попасть в сад, чем двухлетний малыш №300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Марьяна, очередь не должна больше вроде назад отползать, так как подтверждение все должны были пройти до 31 марта, если я правильно понимаю.

А у Вас очередь на сад или ясли?

МВГ, а 357 путевок в 2012 - это и ясли и сады вместе или как? Или тогда ещё общая очередь была? Вроде чуть позже разделили по возрастам, если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
МВГ, а 357 путевок в 2012 - это и ясли и сады вместе или как?

нашла вот точно как это было 302 ясельных и 107 садовских места http://www.lytkarino.info/forum/topic/49892/#entry684177

То есть, если я правильно понимаю, ребёнок трёх лет №500 всё же должен раньше попасть в сад, чем двухлетний малыш №300?

совсем не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Понятно, спасибо! Значит всё-таки деток триста с чем-то - четыреста за год и тогда садиком все-таки обеспечивали. В 2012, имею ввиду. Мы просто встали сразу после роддома в июле 2012 года, очередь была 1413 (но она была общая), а весной 2013 она сдвинулась всего на 220 или 225 что ли человек. Я расстоилась жутко, естественно, тем более потом со знакомой из садиковской структуры (но она ни разу не начальник) прикинули на вскидку, тоже получилось что мест около 400 должно каждый год быть, а очередь сдвинулась всего на двести с небольшим за год. Интересно, это может быть из-за льготников или человек двести льгот - нереальная цифра для нашего городка, и всё-таки по блату кого-то суют, как и раньше. В конце 2013 выяснилось, что нам тоже положена льготная очередь (я раньше не знала просто, что дети сотрудников ОВД относятся к льготной категории, сотрудник муж, не я), и мы переписались ещё вместо сада на ясли в январе, так как меня на работу дергают сильно вернуться. Так вот в январе нам дали 7-ю льготную очередь (но это на ясли), сейчас она 30-я, если я правильно понимаю систему, то это за период с января по 31 марта подтвердили свои льготы те, кто раньше меня встал в очередь, ну наверное, это так, иначе, почему тогда очередь двигалась в обратную сторону? Ну а вот сколько у нас льгот на садовские места, даже не представляю, хотя вероятно, что не очень уж намного больше.

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очередь на ясли. Мне кажется, очередь может отползать, если льготники появятся. Кто-нибудь станет многодетным, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

не растраивйтесь раньше врмени! мы встали на очередь в 2 месяца и были 410ые примерно. в ясли в 2 года попали, правда не туда, куда хотели. Подружка встала в полгода, не попали буквально человек на 20. но ясли мне сказали легче попасть ,чем трехлеткам в сад. многие до трех лет ребенка придерживают и потом ного желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

месяц назад смотрел, были 60 в очереди, сейчас смотрю - 70. Звоню, говорят льготники... спрашиваю и чо мне делать когда ребенку летом будет 3 года, а жене на работу, обязаны нам дать путевку? ответили "если будет место, то дадут, если нет, то не дадут" и пиZдец. задолбали... у нас половина льготников - это приближенные к главе и из-за этих питарасов хрен в садик попадешь. Кому там млять денег отнести, чтобы тоже льготником стать? Серегина на кол

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

если я правильно понимаю систему, то это за период с января по 31 марта подтвердили свои льготы те, кто раньше меня встал в очередь, ну наверное, это так, иначе, почему тогда очередь двигалась в обратную сторону?

Вот я тоже так думала, но 31 марта прошло, апрель на дворе, а очередь продолжает так же отодвигаться обратно :( У меня было написано в уведомлении, что прийти нужно строго до 31 марта, чтоб отметиться, если до этого срока я не явлюсь, то ребенка автоматически снимают с очереди...значит такое требование было ко всем? значит свои льготы должны были уже все подтвердить в этот период? так почему сейчас опять нас двигают назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.