Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Probka

Если нам дадут садик в этом году, а мы собираемся пойти только в следующем?

Рекомендуемые сообщения

Probka   

Всем здравствуйте! В ближайшие дни пойду отмечать ребенка на очередь в сад. Нам в июле будет два года и по идее очередь в сад должна подойти , но я имею возможность пока не отдавать ребенка в сад, и решила подождать до 3 - х лет.Подскажите, как лучше поступить...Если я сейчас откажусь от очереди на 2 года,и заново встану в очередь, то к 3-м годам нам садик конечно же не дадут. А как тогда быть? А если взять путевку в два года , но в садик до 3-х лет не водить, то мы потеряем место.? А может можно будет поменяться очередями с тем , кому путевку не дали?

P.S.Прошу не беспокоить советами , мол чем раньше в садик отдашь , тем лучше! Вопрос очень для меня важный , прошу ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

может, задать этот вопрос в отделе образования, который дает направление в сад? что они скажут? вам тут сейчас насоветуют, но все-таки фоициальному источнику проще дать реальную информацию по вашему вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

В январе задавала такой же вопрос в МФЦ. Сказали что отказывайтесь и становитесь в очередь. Путевку дадут. :) В крайнем случае обещались. А вот если возьмете путевку и не будете ходить в сад, тогда точно можете пролететь (это лично МОЁ мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myp29   

да, у нас так получилось. Мы путевку взяли, попытались пойти в сад в 2,5 года - но поняли что рано еще нам туда и не стали ходить. Сидим пока дома, придумываем разные причины, тянем время, т.к. уже отказаться и вернуться в очередь возможности нет. Но если бы мы сразу отказались от путевки, нас бы вернули в очередь. Очень жалею, что не сдалала так сразу. так что отказывайтесь, за вами сохранится очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

у меня была такая ситуация! дали в ясельную группу путевку, в сентябре малышу было 2,1 г. Я собиралась его к трем годам отдавать, но мне открытым текстом сказали, что на трехлеток гораздо больше очередь и не факт, что нам достанется место. Не хочу Вас пугать - но мы часто сразу болеть стали и ходили за тот год в сад в още сложности 4 недели. Так что в плане посиеть дома - тут мечы сбылись :(( Заведущая наседла ужасно - и что не садовский ребенок,и что место чужое занимаем... Сейчас нормально, втянулись уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

в качестве оттягивания - можно написать в сентябре заявление на отпуск на месяц-полтора, возможно с врачом поговорить... так до НГ и протянете :)))) шутка! по их садовским законам ребенок может отсутствовать не более 3 месяцев (по уважительной причине конечно), далее его дело разбирает комиссия и может отказать в месте. Мы тогда дважды выходили на пару дней , чобы не забрали место, но мы реально болели, тут совесть моя чиста. А с мая я писала на лето заявлние об отпуске. Так и "отходили" тот год :(( Очень многие детишки так "ходят" первый год :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Probka   

Спасибо за ответы, вывод сделала , что лучше отказаться и встать в очередь, заранее обговорив это в отделе образования.Т.е. я сейчас пойду в этот отдел и сразу откажусь от места в этом году, и напишу заявление на три года? Правильно я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Я в январе подтверждала место с 3-х лет и по очереди была аж 440!!! Буквально вчера посмотрела электронную очередь и о чудо уже 95 ( это правда за счет открывшихся садов) . я думаю все будет нормально у Вас. И вам с 3-х лет обязательно дадут садик :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Нам в июле будет два года и по идее очередь в сад должна подойти

По идее да, но учитывая опыт предыдущего года совсем не факт, особенно если нет конечно никаких льгот...Есть хорошая подруга, ребенок июльский, на очередь встали сразу, а путевку им дали только сейчас, т.е. в два года и 8 месяцев. Ситуация с тех пор с яслями не изменилась, т.к. в новых садах Елочка и Колобок яслей не будет, там набор только с трех лет, об этом по крайней мере сообщили в МФЦ.

мне открытым текстом сказали, что на трехлеток гораздо больше очередь и не факт, что нам достанется место

А вот с этим я согласна абсолютно, поэтому отказываться от путевки в этом году не стала бы точно. К трем годам вы будете рассчитывать уже не на ясли, а на младшую группу. А эти группы формируют с уже набранных в прошлом году яслей, т.е. дети переходят из яслей в младшую и только идет добор нескольких детей (до пяти на сад) на эти места. Вывод: мест будет очень не много. По крайней мере я себе именно так этот процесс представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Спасибо за ответы, вывод сделала , что лучше отказаться и встать в очередь, заранее обговорив это в отделе образования.Т.е. я сейчас пойду в этот отдел и сразу откажусь от места в этом году, и напишу заявление на три года? Правильно я поняла?

Я бы на вашем месте ещё в управление образования позвонила, там спросите. Может там подскажут как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

ой, девочки, мне кажется, если где-то заикнуться, что мне не очень-то и надо садик в этом году - скажут, ну и в следующем обойдутся :(((( надеюсь, это не про автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savusha,Надо написать заявление в МФЦ на отказ от места на 1 год или 2 с сохранением места и 100% место за вами сохраняется. А если будете тянуть время справками и заявлениями, отправят вас на комиссию и потеряете место в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Венера, да ,мы знали, что место никто не отнимет, но очередь не факт, что подйдет. Если в 2 года мне было не критично,т в три - критично! справки были все законные, более 3х месяцев мы не болели, а когда болели я просто не спешила с выходом в сад. так что я не жалею, то тогда отдала. ну и мне не актуально уже давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже первый год был трудный, я отвела в сад в 2 и 10, но и сад дали на другом конце города, и болели часто, в общем от силы месяц ходили. Потом повезло перейти в самый ближний к дому сад, и конечно жизнь наладилась.

Я бы не рискнула в Лыткарино отказываться от места в саду. Протянула бы как-то, чем потом жалеть.

Да и вдруг детю понравится и ни разу не заболеет))) А в следующем году уже бывалым среди домашних будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Probka   

А как можно потянуть? Ну , например , можно водить ребенка в сад только пару раз в неделю на пол дня? Или возмущаться станут, что место в садике занимаем? Вообще, по каким причинам , ну разумеется кроме болезни, можно не посещать сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Пробка, по причине болезни или отпуска. Пару раз в неделю не разрешат, ну и справки нужны будут. Будут возмущаться, конечно. И справедливо:( но я не рискнула очередь перенести.

можно не спешить выписываться. У меня подруга работала - и как только у ребенка температуры нет и кашель-сопли по минимуму - сразу в сад. А у меня была возможность на тот момент сидеть с ребенкм - мы пока полностью выздоровеем, пока потом неделю для закреплния лечения дома посидим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два законных повода не посещать сад-по болезни и по семейным обстоятельствам по заявлению. Мне кажется, или у нас золотая заведующая была в Вишенке, но она очень терпеливо к нашим прогулам относилась, звонила , когда уже могли траблы начаться, чтоб мы вышли хоть ненадолго))) мы всегда шли навстречу))) но я и сама всегда к ним с доброжелательностью приходила, и с шоколадками))) Мне кажется в яслях еще не так строго с посещениями. Вот в средней группе нас даже с каашлем остаточным зазывают-а то пропускаем занятия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

золотая заведующая была в Вишенке,

Это фамилия у неё такая - Клушина, вот она и оправдывает её: как наседка (в лучшем смысле этого слова) квохчет над своей "Вишенкой".

Впрочем, не удивлюсь, если "клюнет в глаз" тому, кто сделает плохо её "курятнику". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы в прошлом году пошли в сад, в первую младшую, в 2.9 года. Мне кажется, что в этот год ребёнок ходил в сад суммарно по дням от силы месяца 2. 3-4 дня ходит, 2 недели на больничном, цеплял в основном только вирусы, простудами болел мало; нос заложен почти всё холодное время года и сейчас тоже. Перенёс воспаление лёгких, бронхит, мононуклеоз и несчётное кол-во вируса... Я даже к иммунологу обращалась, правда после внушительной суммы на анализы успокоилась. Летом писали заявление на месяц об отсутствии по семейным обстоятельствам, и активно пользовались разрешением на отсутствие ребёнка (без снятия с питания) до 3-х дней без справок от врача (например приболеет в среду, 5 дней дома, в понедельник в сад). Очень сложный был год, ещё я глубоко беременная - болели вместе. А в группе у них, особенно первые месяцы, никогда не было много народу, не одни мы такие балявые были. (это к тому, что тут кто-то писал, что детей мало в ясельных группах)

Ещё малышей можно водить на пол-дня до сна

В общем я бы тоже не стала бы отказываться.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут конечно не в тему,но этой темой вспомнила,что нам надо идти очередь подтверждать)Подскажите пожалуйста где её подтверждать желательно адрес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.