Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Probka

Если нам дадут садик в этом году, а мы собираемся пойти только в следующем?

Рекомендуемые сообщения

Через месяц все узнаем. Надеюсь очередь не отползет больше, чем на 20 человек, иначе капец((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myp29   

Nami555,Я в пятницу общалась с заведующей одного из садов и она мне сказала, что комиссия будет на следующей неделе! А в МФЦ говорят в мае....странно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Мне в МФЦ сказали про списки, что в мае вывесят. А вот когда комиссия - я не знаю. Ну в любом случае, раз подтверждение очереди до апреля, а списки - после майских праздников, то сама комиссия, по-любому, в апреле, насчет, в какие конкретно числа, я не заморачивалась раньше... но и даже не могла себе представить, если честно, что минимум до середины апреля очередь все ещё будет двигаться назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссия 16-17апреля, вроде, и в августе, списки после майских праздников, мне такая информация известна. А очередь отползает назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

А в августе зачем, не знаете? Знаю, что после новогодних праздников, бывает, места порой дают тем, кому летом-осенью не хватило, но это те места, которые отбирают у тех, кто совсем подолгу не водит детей в сад, а место занимает.

А откуда в августе места? Или для чего комиссия? Или так много людей отказывается от путевок, что без комиссии неясно кому они полагаются?

а очередь то, да... всё отползает... ёпрст!!!

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Смотрела сегодня очередь на сайте. Мало того что она опять сдвинулась назад, это еще полбеды, нам ко всему прочему поменяли сады, а в первую очередь нам поставили сад, который мы вообще не писали и не рассматривали!!! :( Я позвонила в МФЦ - мне ниче внятно не ответили. Сказали, что видимо уже идет распределение и они ничего менять не могут и не будут(((((((( Вот так вот!!!! Может еще у кого-то такое произошло? :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Не знаю почему у Вас сдвигается назад очередь. Смотрели на сайте в феврале после подтверждения - 104, в марте - 97, вчера смотрели - 81,

Изменено пользователем d7161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Ну видимо судя по номеру очереди вы льготники? тогда чего удивительного? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Minya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Смотрела сегодня очередь на сайте

я вчера заезжал на 3й квартал, узнавал когда можно будет посмотреть списки. Сказали списки будут после майских праздников. На мой вопрос что творится с очередью и почему она сдвигается, мне ответили что очередь сейчас в электронном виде неправильная, так как еще идут выгрузки и будет корректироваться. А льготники у нас оказались все, полицейские, врачи, военные, суды, многодетные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

я вчера заезжал на 3й квартал, узнавал когда можно будет посмотреть списки. Сказали списки будут после майских праздников. На мой вопрос что творится с очередью и почему она сдвигается, мне ответили что очередь сейчас в электронном виде неправильная, так как еще идут выгрузки и будет корректироваться. А льготники у нас оказались все, полицейские, врачи, военные, суды, многодетные и т.д.

Сегодня мне как раз сказали, что была сделана выгрузка и теперь желаемые сады мне могли уже поменять по решению комиссии, т.е. например как вариант они сказали, что у меня указан сад, в котором не будет яслей и мне его заменили на другой. И вобще они были удивлены, что я могу зайти на сайт и посмотреть очередь, сказали, по идее уже не должно было работать. Ну а по поводу льготников, то да, их в этом году много, так как теперь учитывают ко всему прочему всех детей работников муниципальных предприятий, насколько знаю в прошлые года этого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Ни разу не льготники. На общих основаниях.

Ну не знаю тогда почему, либо вы рождены может как вариант конец 2011 года, тогда вас уже не трогают, т.к. вы полюбому должны быть в первых рядах, либо вам просто везет, что вас не двигают)))))))))))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Мой ребёнок рождён в сентябре 2011 года, и нас трогают))) Причём так основательно трогают- очередь была 39 в январе, сейчас 104. В течение этих трёх месяцев (с середины января до середины апреля) мы каждую неделю в своей очереди уходим вниз. В понедельник звонила в МФЦ выяснить, почему за 2 дня мы с 96 стали 101? Мне ответили, что с 17 апреля ведутся работы с базой, и теперь на сайт ориентироваться нельзя в течение двух недель. Желаемые сады у нас не поменялись. Посмотрим, что там будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

И у нас очередь сдвинулась, за последние 2 недели откуда-то еще +19 чел. нарисовалось..

Так кто знает, в какой срок с момента получения путевку в детсад нужно относить? Это к тому, сколько времени есть, чтобы садами с кем-нибудь поменяться при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Так кто знает, в какой срок с момента получения путевку в детсад нужно относить? Это к тому, сколько времени есть, чтобы садами с кем-нибудь поменяться при необходимости.

В какой срок не знаю, со старшим помню на радостях сразу же отнесла))) А насчет поменяться, мне вот интересно, у вас есть реальные примеры, что кто-то так поменялся? Просто мне почему-то кажется, что это не реально на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Я тоже не знаю ни одного реального примера обмена путевками, идея о том, что это осуществимо взята с параллельной ветки форума про обмен путевками.

Если кому -то удалось в прошлом году через форум поменяться, просьба -откликнитесь и развейте наши опасения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Yozhik , чего-то в МФЦ этом заврались совсем похоже, уже не знают что придумать, каждый раз что-то новенькое отчебучивают... Ну чего ж там уже месяц целый грузить то можно? ппц... мне две недели назад сказали, что Серегин свой личный стратегический запас льготников копил-копил и теперь в апреле пихает и пихает (ну это я утрирую уже своими словами от негодования, канеш, но смысл то тот же, я писала тут после звонка) Кому-то врут, что уже и база не должна работать, кому-то, что сады при распределении поменялись... при каком распределении??? по моим данным, комиссия перенесена на оставшиеся три денька перед майскими, так как кто-то там уезжал на эту неделю куда-то, и комиссию отложили типа... ну не знаю, кто прав уже... бардак полный! на хрена такая база нужна, если там вечно все не правильно, смысл то в ней.

Все боролись, боролись с левотой, а теперь вот что придумали, лично мое мнение: левых своих небось оформляют на время в городские организации, и усё - не подкопаться, готовы новые внеочередники с названием " Дети работников муниципальных учреждений и предприятий города Лыткарино, муниципальных служащих города Лыткарино, а также лиц, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления". Окак! или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Удивлена, кстати, ещё и тем, что очередь у кого-то двигалась с февраля в нужном направлении (наша то, льготная, как обычно, за последние пару дней опять назад отползла - всё Серегинский запас видимо выгружают в первых рядах), ну понятное дело, оформили, скажем вчера, как вариант, лицом, исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, и сегодня вперед всех льготников в "очередь".

но вот как на уменьшение то может очередь продвигаться, кому могли места в садах до комиссии дать? или столько народу из города попереезжало резко и из очереди выбыло? то ли я чего не догоняю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Дети работников муниципальных учреждений и предприятий города Лыткарино, муниципальных служащих города Лыткарино, а также лиц, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления

Ну и формулировочка :lol:Кто придумал-то хоть такое, где прописаны такие льготы? и главный у меня вопрос: кто является "лицом, исполняющим обязанности......"??? я просто не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.