Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Probka

Если нам дадут садик в этом году, а мы собираемся пойти только в следующем?

Рекомендуемые сообщения

Diasha   

Кто придумал-то хоть такое, где прописаны такие льготы?

Льготы эти прописаны вот тут- "Постановление Главы г.Лыткарино от 01.11.2013г. № 864-п "О внесении изменений в Положение о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Лыткарино Московской области" На сайте Управления образования можно полностью прочитать это постановление ссылка

Вот только, кто же относится к "лицам, исполняющим обязанности..." не объяснили...

На мой вопрос о том, что количество льготников после нового года как- то резко увеличилось, в Управлении образования мне ответили, что появилось большое количество многодетных, и что муниципальных работников совсем немного. Сомневаюсь я что- то...

Изменено пользователем Diasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leda   

У нас в прошлом году уже после выдачи путевок очередь стремительно откатывалась назад. В день, когда выложили списки в МФЦ мне сказали номер общей очереди по городу и в каждый из трех садов, которые были в приоритете. В один садик были вторыми, а в два оставшихся первыми. А через несколько дней сотрудникам МФЦ (с их слов) запретили давать информацию по конкретным садам, только номер общей очереди. И за месяц более 20 пунктов вниз! Такая вот прозрачность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Льготы эти прописаны вот тут- "Постановление Главы г.Лыткарино от 01.11.2013г. № 864-п

Спасибо за информацию. Теперь понятно: все официально, на бумаге с печатью и подписью, вообщем не придерешься:)))

На мой вопрос о том, что количество льготников после нового года как- то резко увеличилось, в Управлении образования мне ответили, что появилось большое количество многодетных, и что муниципальных работников совсем немного. Сомневаюсь я что- то...

Да, я тоже в это не верю. И вообще не понимаю с моей-то ситуацией что делать? Желаемый сад на первое место поставили тот, в который бы мне не хотелось и не удобен он мне, без моего ведома. Исправлять отказались. Потом скажут, что я его сама выбрала. Понимаю, что хоть бы куда дали путевку, но все же не зря спрашивают, какой сад предпочтительней. Как-то обидно. Одна надежда, может и правда косяк какой в базе и информация недостоверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Списки в мфц уже есть))) Сфоткать не было возможности, если кто-то сфотографирует, выложите пожалуйста))) Нам дали таки тот сад, в который мы и не собирались и не указывали в списке желаемых :P но хоть дали - уже хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Minya, а я в МФЦ только что позвонила, и меня тоже обрадовали- дали место в саду, который был у нас в приоритете. Причём даже предложили, если меня не устраивает сад, в который нам предоставили путёвку, написать заявление на замену. Я думаю, вы можете попробовать "выбить" себе желаемый сад.

Если получится сегодня прогуляться до МФЦ, то сфотографирую списки.

Путёвки начнут выдавать с 26 мая!

Изменено пользователем Diasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Да по большому счету мне кажется все сады в городе плюс-минус одинаковы...везде свои плюсы и минусы....наверное зависит многое от того как группа подберется, какие родители, насколько активные, ну и конечно же воспитатели и нянечка какие))) так что я не расстраиваюсь, только вот водить далековато, но ниче, не такой уж у нас большой город))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Звонил только что в МФЦ. Дали путевку в "Теремок".

Писали в "Колокольчик".

Ну и пес с ним.

Тоже рядом с домом.

Менять не будем. ;)

Изменено пользователем d7161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1468112   

... написать заявление на замену...

заявление где писать? в МФЦ или нужно управление образования идти? может подскажите..

И общий вопрос: кто-нибудь может дать ссылку на нормативный документ, в соответствии с которым распределяются путевки? Какие приоритеты?

Живем на 7-м квартале. Под боком три садика, а дают на 3-м квартале (не помню название, который у Весны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Заявление на замену писать в МФЦ с 26 мая в течении 2-х недель.

У нас под боком тоже три садика и поэтому не принципиально в какой дали путевку. А с 7 кв-ла на 3-й - это слишком мне кажется.

Изменено пользователем d7161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Minya, да, наверное, так и есть. Я, пока гуляла с коляской по городу, обращала внимание на садики, и тоже сложилось впечатление, что только вновь отстроенные сады отличаются от всех остальных. Как мне кажется, общая проблема старых садиков- это не слишком благоустроенные территории/площадки, и внешняя обшарпанность зданий. Я сейчас говорю только о том, что я вижу из- за забора, т.к. внутри ни в одном чаду не была, опыта посещений лыткаринских садов не было, старший ребёнок посещал сад в Москве. Мой младший ребёнок попал в "Росинку", но для меня было важно, чтобы садик был рядом с домом, т.к. забирать придётся старшему ребёнку. А мне не хотелось бы переживать из-за того, как дети будут переходить дорогу, да и в зимнее время удобнее, когда сад под боком.

Ну а с воспитателями познакомимся в процессе. Надеюсь, всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1468112   

А с 7 кв-ла на 3-й - это слишком мне кажется.

Да не то слово.

При том, что соседям по подъезду дали в новый Колобок, который, можно сказать, через дорогу.

А какие сроки рассмотрения заявления о смене?

Изменено пользователем 1468112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

1468112, а у вас именно прописан ребенок на 7 квартале? у нас прописка - Колхозная, а сад видимо дали тот же что и вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1468112   

Minya,

да, на 7-м, в окружении 3-х садиков.

заявление будем писать вместе.

только еще хотелось бы понять принципы распределения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

d7161, есть конечно))) Но мы проживаем чуть ближе, там только прописка, поэтому я не так сильно переживаю))) просто сам факт, что должны по идее учитывать прописку ребенка))) ну и конечно с Колхозной придется бегать бабушке, если я буду на работе к примеру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого это когда волновало при распределении? Подружка из Петровского возит на 3 квартал...

нам с 1 кв. сначала дали на Парковую, туда хоть маршрутка ходит. А потом, когда нашу ясельную группу закрыли,- перевели в Ромашку, от 1 кв маршрутка только до ДК... дорога бы минут 30-40, плюс недовольство водил, которые по утрам очень недолюбливают тех, кто по городу едет... просто счастливая случайность, что попали в ближний сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Согласна с Симсим, всем моим знакомым с моего же первого квартала и прошлый и позапрошлый год путевки надавали на Набережную или чуть-чуть ближе, в центре города. Я так подразумеваю, что у кого очередь близко к началу, так тем может и стараются давать, что выбирали, а остальным уж - что осталось. В принципе, логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Неужели с учетом двух новых садов даже 370 мест не набралось? Ведь я вчера ходила смотреть списки, а чего то не посмотрела в конец (там же пронумерованы все по алфавиту), на какой нумерации списки закончились.

А льготников много, ага, почти каждый второй... что неудивительно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Неужели с учетом двух новых садов даже 370 мест не набралось? Ведь я вчера ходила смотреть списки, а чего то не посмотрела в конец (там же пронумерованы все по алфавиту), на какой нумерации списки закончились.

Два новых сада - это только условно так сказать. В Колобке раньше было несколько ясельных групп, а теперь-то только одна по-моему. Ну и в Елочке одна, так что то на то и выходит, а может и меньше. Я просто не знаю сколько раньше было в Колобке, но то что больше 3-х это точно. Он ведь исключительно яслями был. Так что проблемы с очередью с садами решили только для более старшего возраста, а для яслей только усугубилась проблема. Да и еще и льготники в таком количестве. Когда поступал в сад старший ребенок попадали все рожденные и вставшие на очередь до сентября, т.е. кому до сентября 2 года исполнилось (так было 5 лет назад), не знаю может общее количество рожденных детей меньше было. А теперь у моей подруги рожденный в мае ребенок в сад не попал (очередь 300 с небольшим, точно не знаю). В списках кстати нумерация 400 с чем-то, но там ведь не только ясельники, а все возраста, может поэтому нумерация больше, чем 370 очередь, не знаю даже)))

OMEN" post="839734"]

Дали в "Рябинушку", кто в курсе как садик?

Я слышала только хорошие отзывы, тем более он логопедический. Сами там не были.

Изменено пользователем Minya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.