Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Probka

Если нам дадут садик в этом году, а мы собираемся пойти только в следующем?

Рекомендуемые сообщения

Minya   

А кто вообще является льготником? Ну конечно помимо детей мед.работников, педагогов, полиции и детей из многодетных семей? Просто как-то их много получается...Я ведь так понимаю раз очередь отодвигается назад, то она общая, а не как раньше отдельная льготная была? Т.е. ребенок может быть младше моего допустим на год, и пойдет в сад раньше по льготе, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555   

Я даже и предположить не могла, что очередь и после окончания подтверждений будет назад отползать. У меня была на ясли 30-я льготная, в последний раз проверяла 4 апреля, вроде с конца марта не менялась, я и успокоилась. А сегодня, почитав эту темку, проверила, так откатилась назад на 5 человек. Так что вообще не понятно, в чём дело. Новых льготников вперед меня уже не должны ставить, я правильно понимаю ведь? Ну даже если у кого-то появилась льгота, которая "льготнее" других льготников вообще вперед всех (ну даже если такое представить), то ведь не у пятерых же за неделю??? Безобразие... завтра буду выяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

А кто вообще является льготником?

Льготы на получение места в детском саду без очереди имеют:

В каждом из регионов льготы для поступления в детский сад определяются на местном уровне. Однако в большинстве субъектов РФ они примерно одинаковы.

- Дети, воспитывающиеся одинокими родителями

- Дети, воспитывающиеся инвалидом 1 или 2 группы

- Если оба родителя имеют статус беженца или переселенца.

- Если оба родителя имеют официальный статус безработных

- Дети Чернобыльцев

- Дети военнослужащих, студентов, судей, прокуроров, сотрудников МВД, сотрудников государственных общеобразовательных и медицинских учреждений

- Если один из детей уже посещает данный детский сад.

-Дети матери, которых проходят государственное обучение, повышение квалификации

-Дети сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей,

- Многодетные семьи

- Дети узкопрофильных специалистов в чьих услугах нуждается город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще списки, немного отличаются, немного пересекаются. Общая мысль- льготников оказывается гораздо больше,. чем я лично предполагала :huh:

http://www.lytkarino...73/#entry738089

ссылка

Существует несколько категорий льгот, при которых родители могут ускорить процесс получения путевки в детский садик. При чем эти льготы разделены на 3 категории: первоочередное право, внеочередное правои преимущественное право. А теперь поподробнее о каждой категории:
наверно самая подробная ссылка

ссылка

ну и как справедливо замечено- в каждом городе свои льготы...

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Льготы на получение места в детском саду без очереди имеют:

В каждом из регионов льготы для поступления в детский сад определяются на местном уровне. Однако в большинстве субъектов РФ они примерно одинаковы.

- Дети, воспитывающиеся одинокими родителями

- Дети, воспитывающиеся инвалидом 1 или 2 группы

- Если оба родителя имеют статус беженца или переселенца.

- Если оба родителя имеют официальный статус безработных

- Дети Чернобыльцев

- Дети военнослужащих, студентов, судей, прокуроров, сотрудников МВД, сотрудников государственных общеобразовательных и медицинских учреждений

- Если один из детей уже посещает данный детский сад.

-Дети матери, которых проходят государственное обучение, повышение квалификации

-Дети сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей,

- Многодетные семьи

- Дети узкопрофильных специалистов в чьих услугах нуждается город.

Капец, с этим списком не видать нам детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, с этим списком не видать нам детский сад

....не паникуйте))))) ...мы в августе прошлого года после очередного зачисления детишек в дду , были 7 в очереди...через полтора месяца- 25....в декабре-39... В феврале-уже в шестом десятке

... А когда стали 72, нам позвонили и сообщили, что мы можем приходить за путевкой в детский сад)))))

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

особенно вот эти пункты понравились:

- Если оба родителя имеют статус беженца или переселенца.

то есть они более ценные, чем я?

- Дети Чернобыльцев

это понятно, давно забытое

- Если один из детей уже посещает данный детский сад.

и чо дальше?

-Дети матери, которых проходят государственное обучение, повышение квалификации

а это вообще тут причем? моей жене тоже на работу выходить нужно...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Про беженцев и переселенцев это вообще бред какой-то, особенно про двух безработных родителей "улыбнуло"...

Про посещающих этот же сад старших детей - всегда была уверена, что имеется ввиду просто преимущество в выборе желаемого сада для тех, кому по очереди положена в данный момент путевка, а получается, можно спать до последнего, а потом в январе-феврале марте нужного младшему года встать в очередь, и ты почти впереди всех, да ещё и сад обязаны дать тот, куда старший ребз ходит.

Ну нет, мне кажется, у нас это точно не прокатит. Если только у блатных, но этим итак всегда зеленый свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Про посещающих этот же сад старших детей - всегда была уверена, что имеется ввиду просто преимущество в выборе желаемого сада для тех, кому по очереди положена в данный момент путевка, а получается, можно спать до последнего, а потом в январе-феврале марте нужного младшему года встать в очередь, и ты почти впереди всех, да ещё и сад обязаны дать тот, куда старший ребз ходит.

Вы правильно думали, только преимущество выбора детского сада, в тот же куда старший ребенок ходит, и то это лишь носит рекомендательный характер, на деле у меня много знакомых водят детей в разные детские сады, где было место там и дали))) так что это не льгота точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

так что это не льгота точно!

Вы ошибаетесь.

Преимущественное право поступать в детский сад имеют

дети, чьи родные братья или сестры уже посещают данное дошкольное учреждение – за исключением несоответствия профиля дошкольного образовательного учреждения состоянию здоровья ребенка. Для получения этой льготы необходимо предоставить свидетельства о рождении детей и справку о том, что старший (или старшие) уже посещают это дошкольное образовательное учреждение.

где было место там и дали

Нужно быть настойчивее, ну и соответственно делать все заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Yozhik , ну сад то по-любому дадут вам, даже если еще (не дай Бог,канеш) назад откатится. Ну не 100 мест же у них всего то. Но вот какой сад, это вопрос уже, небось не желаемый.

Свой щас глянула - со вчерашнего дня пока не изменилась очередь, но у меня на ясли.

Обидно, что теперь рядом с домом не попадем - с 30 очередью я на это надеялась, а теперь не знаю...

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь список льготников при поступлении в д/с именно г.Лыткарино:

ссылка

С федеральным списком имеет мало общего!

В Москве мы, например, имели бы внеочередное право на поступление в д/с аж по двум категориям, а в Лыткарино попадём, видимо, только к 5 годам - у нас это не считается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Кароч, докладываю, звонили в центр этот, на 3-м квартале, ну где очередь подтверждаем. Сказали, что то, что очередь все ещё назад сдвигается, это типа личный резерв Серегина, и из него он дает места детям педагогов и ещё там кого-то. На вопрос, что на пять человек уже сдвинулась ясельная очередь, на сколько ещё может, ответили, ну ещё человек на пять, на семь максимум. В общем, хрень какая-то, как считаете? Мало того, что точных цифр нет, так ещё что эти льготники (которым из личного резерва дают путевки) не могли нарисоваться что ли хотя бы в марте - им прямо вот именно уже в апреле места понадобились что ли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Задавая вопрос про льготников здесь я собственно хотела узнать не про те льготы, которые были собственно всегда, а про то, что когда отмечалась ходила, у меня спросили не работаю ли я или муж в любом муниципальном предприятии города? Как мне объяснили, что теперь дети таких родителей с этого года имеют преобладающее право. Т.е. дети работников больниц, школ, детских садов, это мне понятно, но ведь также муниципальными считаются и такие предприятия как к примеру Водоканал, ДЕЗ, электросеть, это первое, что пришло в голову. Я просто тогда этому значение не предала, а теперь вот постоянно проверяю очередь и все больше расстраиваюсь :( такое ощущение, что у нас весь город оказывается видимо работает на муниципальных предприятиях. Я б не переживала, мне не жалко, если я тоже была где-нибудь 100-какая-то, но видя как отползает очередь назад, я реально переживаю, почему ребенок, мама или папа которого к примеру работают в том же Водоканале, пойдет в сад раньше моего, хоть и рожден на полгода может позже? А мы тем самым вобще пролететь можем...

Изменено пользователем Minya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

личный резерв - это круто!

а мне однажды сказали по льготам - вы, родители, работащие в москве, бесполезны! в последнюю очередь :( а беженцы видимо много пользы приносят. я очень сочувствую реальным льготникам, но шкурный интерс побеждает и очень большое сомнение в подлинности льгот.

нам кстати дали сад в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

вот интересно про "муниципалов" это прописано где-нибудь? закон какой-нибудь? который принят явно не на Федеральном уровне, ну так хотя бы у нас на региональном или местном уровне? или это и есть "личный резерв"? тогда такой "резерв" не слабый получается :P когда мы вставали на очередь, это было еще в Управлении образования, мне дали уведомление, там была указана наша очередь. Сейчас она сместилась без малого на 60 человек(((( В обратную сторону конечно...

Изменено пользователем Minya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Savusha, а чего реальным льготникам сочувствовать, им то по-любому сад и ясли дадут, ну может не тот, который хотят, но дадут то точно. Если только Вы имели ввиду сирот... то тогда, конечно!

Minya, а Вы в каком году в очередь вставали? Хотя, раз в отделе образования ещё, то наверное, как и мы, в 2012, или нет?

Моя (тогда ещё нельготная и тогда ещё общая очередь к 2013 году хоть на 200 человек, но сдвинулась вперед, а не назад.

А как разделили по-отдельности очередь на сад и ясли, так там вообще хрен разобрать стало, чего и куда двигается на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Minya, а Вы в каком году в очередь вставали? Хотя, раз в отделе образования ещё, то наверное, как и мы, в 2012, или нет?

Да, в 2012 году...но там на самом деле тоже все не просто было. У меня на листочке еще была двести с небольшим очередь, а у моих знакомых и подруг которые родили на месяц - два позже очередь уже была 1000-какая-то, явно не могло столько детей за этот период родиться, чему мы очень удивлялись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

я имела в виду, что я сочувствую их горю (инвалидность, потеря кормильца и тп), но не ущерб моему ребенку. Меня испортил садовский вопрос :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кому деньги нести за место в резерве и сколько??

заноси мне , гарантии такие же как и там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.