Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Aleko

Пожар на Колхозной (квартал 7,д.13)

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Не густо, вообщем как всегда, на бога надейся, а сам не плошай, к стати, в такой ситуации страховочка на кв. наверное не помешала бы. Сочувствую, да ещё блин в такие морозы попали. Урок нам, иногда надо за соседом приглядывать.)

Именно поэтому я например уже 3 год квартиру страхую. Не на большую сумму так как знаю что считают ущерб по минимуму, но всё же. Кстати страховка в 1800р в год совсем не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zealot   

Именно поэтому я например уже 3 год квартиру страхую. Не на большую сумму так как знаю что считают ущерб по минимуму, но всё же. Кстати страховка в 1800р в год совсем не напрягает.

Согласен на 100%

Страховать надо!

Ну и что бы вы сделали, будь у вас такой сосед? Да еще и в закрытой собственником (родителем) квартире?

И потом, повторюсь, агрессивной она не была, если с кем то и конфликтовала то собственно с родителями...

Ага, просто по тихому грозилась всех поджечь.

Следить должны родители, а от соседей только бдительность должна соблюдаться.

Ну и телефоны всех соседей иметь не лишнее. Мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Zealot, грозилась, не грозилась- об этом никто уже не узнает, и родители тоже думаю не скажут. Соседи, кстати, сразу же и позвонили ее матери на мобильный, та примчалась на такси открывать дверь- но было уже поздно, девочка уже сиганула....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalii   

Прочла все посты. Очень странно, но никто не упоминает здесь о грандиозном "потопе", случившемся накануне пожара, 20-го числа. Ведь все квартиры с девятого по пятый этаж были затоплены. А на следующее утро те же квартиры уже полыхали, объятые пламенем. Конечно же, между этими двумя событиями нет никакой связи, а причину возгорания установить невозможно! Как и невозможно понять, почему же соседей с верхних этажей после залива било током! Но конечно же, во всем виновата девочка, принимающая ванну! Тем более, что у нее три класса образования и вообще, она не в адеквате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Сегодня ходила насчёт ремонта проводки в мэрию, спросила про оф. причину пожара - сказали, что неосторожное обращение с огнём.Никакого замыкания сказали что не было...И если бы накануне там всё капитально промокло, то почему так страшно полыхала залитая водой квартира? Чего то не сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalii   

nikuxa

"О каком потопе речь? Ерунда какая-то.....На шестом на кануне пожара никого не затопило."

А что, вы живёте на шестом?

Попробуйте поинтересоваться у соседей с пятого. Жители с седьмого и восьмого уже вам не расскажут...

Изменено пользователем Kalii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalii   

Kalii, вы осветите как то это?

Уважаемый Художник! Какой именно ракурс вас интересует?

Татьяна?

- Ежик?

Сегодня ходила насчёт ремонта проводки в мэрию, спросила про оф. причину пожара - сказали, что неосторожное обращение с огнём.Никакого замыкания сказали что не было...И если бы накануне там всё капитально промокло, то почему так страшно полыхала залитая водой квартира? Чего то не сходится...

Ну раз вам так сказали,значит не было. Они же врать не будут, верно? Но а на последний вопрос... можно я не буду отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы сразу огрызаетесь, как Татьяна? вы дали важную, но крайне путанную и скудную информацию, тем более - известную вам одной, людям, живущим в этом доме! Возможно, это поможет людям, если причиной пожара был потоп, вызвавший КЗ, люди смогут претендовать на большие компенсации от города, содержащего ЖФ в аварийном состоянии.

А вы тут детский сад устраиваете.......

Если же это ОБС, то ваш гнев вообще не в кассу.

У людей горе!

Проявите элементарную человечность!

если сказанное вами правда, это снимет страшный камень с души родителей бедной девушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

но никто не упоминает здесь о грандиозном "потопе", случившемся накануне пожара, 20-го числа. Ведь все квартиры с девятого по пятый этаж были затоплены

Но а на последний вопрос... можно я не буду отвечать?

все ясно как белый день ! те кто залил - на след. утро просушить пытались !

Изменено пользователем ollka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

На шестом в соседнем стояке никакого потопа не было. Правда за два дня до пожара не было гор. воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

nikuxa

Попробуйте поинтересоваться у соседей с пятого. Жители с седьмого и восьмого уже вам не расскажут...

Спрашивали у соседей и с восьмого, и с седьмого.Пострадала от залива только квартира №76, которая на следующий день и загорелась.На пятом этаже думаю нет смысла спрашивать, так как если был обширный залив, то шестой этаж он бы не обошёл.

И почему если сейчас спросить никто не расскажет - очень странная фраза.Что вы уже всех запугали?

Изменено пользователем nikuxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalii   

Интересно,как же Вам удалось это сделать? Ведь на восьмом жила бабуля, которая погибла,И как же от залива могла пострадать квартира 76, если вы сами утверждаете ,что залива никакого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalii   

все ясно как белый день ! те кто залил - на след. утро просушить пытались !

:078:

На шестом, на шестом....

Надеюсь в квартире 70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalii   

что вы сразу огрызаетесь, как Татьяна? вы дали важную, но крайне путанную и скудную информацию, тем более - известную вам одной, людям, живущим в этом доме! Возможно, это поможет людям, если причиной пожара был потоп, вызвавший КЗ, люди смогут претендовать на большие компенсации от города, содержащего ЖФ в аварийном состоянии.

А вы тут детский сад устраиваете.......

Если же это ОБС, то ваш гнев вообще не в кассу.

У людей горе!

Проявите элементарную человечность!

если сказанное вами правда, это снимет страшный камень с души родителей бедной девушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Интересно,как же Вам удалось это сделать? Ведь на восьмом жила бабуля, которая погибла,И как же от залива могла пострадать квартира 76, если вы сами утверждаете ,что залива никакого не было?

Бабулю жалко,но она же не одна на восьмом этаже жила.Там вообще 6 квартир, ну наверное вы в курсе.

76 кв. от залива пострадала, этого никто не отрицает, но ниже залива не было.

Надеюсь в квартире 70?

Вижу вы очень добрый человек, удачи вам и всего самого доброго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бабушка тоже погибла? про неё только вскользь в официальной справке по пожару, что доставлена в больницу. А с ней что было?

Или пожилой человек не заслуживает большего внимания?

Значит Вы,все-таки,не из 70-той!?

какая вам лично разница? Вы сами из какой?

Я так и не получила ответа на свои вопросы. Что вам конкретно известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газета Лыткаринские вести №6 от 7 февраля:статья про пожар на всю страницу:

ссылка

Все решает время

Актуально - 6 февраля 2014, 12:24

утвеждает:во всем виноваты жители,

21 января первый вызов на пульт управления ПЧ № 303 поступил в 11:46, в течение сорока минут на седьмом этаже дома № 13, расположенного в квартале 7, очевидцы наблюдали свободное горение

в одной из квартир. Никто не догадался вызвать спасателей, драгоценное время было упущено. На момент прибытия сотрудников пожарно- спасательной части возгорание шло открытым пламенем по всей площади квартиры. Последствия трагедии – погибли девушка и пожилая женщина, проживавшая этажом выше.

корр– К нам поступила информация, что машины прибыли без воды…

пожарник– Это исключено.

корр - В результате чего произошел пожар?

пожарник -на данный момент отдел надзорной деятельности выявляет причины...Обнаружив огонь, девушка впала в панику и, не найдя ключей от запертой квартиры, приняла свое последнее решение. Обнаружили Марию Устинову в одном полотенце

далее газета - рупор администрации лыткарино - поет осанну Лыткаринской пожарной части:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalii   

nikuxa написала:76 кв. от залива пострадала, этого никто не отрицает, но ниже залива не было.,

Это,уважаемая писака ,ответ на ваш вопрос, говорю ли я правду. Квартира №76-это ,как раз та, в которой хила пострадавшая девочка.А этажом выше жила погибшая бабуля-на 8-мом,..старушка лежачая, когда к ней пришли соседи, воды в квартире по всему периметру было по щиколотку! Информация,на сколько Вы понимаете, не секретная ,а я не единственный свидетель.Работники ЖЕКа сами перекрывали воду. А в чем вы предлагаете их обвинить? В том,что жители 9-го этажа забыли закрыть кран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

nikuxa написала:76 кв. от залива пострадала, этого никто не отрицает, но ниже залива не было.,

Это,уважаемая писака ,ответ на ваш вопрос, говорю ли я правду. Квартира №76-это ,как раз та, в которой хила пострадавшая девочка.А этажом выше жила погибшая бабуля-на 8-мом,..старушка лежачая, когда к ней пришли соседи, воды в квартире по всему периметру было по щиколотку! Информация,на сколько Вы понимаете, не секретная ,а я не единственный свидетель.Работники ЖЕКа сами перекрывали воду. А в чем вы предлагаете их обвинить? В том,что жители 9-го этажа забыли закрыть кран?

Я ВАМ вопросы задавала? Да ВЫ похоже в бреду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.