Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Aleko

Пожар на Колхозной (квартал 7,д.13)

Рекомендуемые сообщения

nikuxa   

Сегодня выезжала из города где-то после 16 часов...навстречу попалась НАША городская пожарка , видно на базу возвращалась.Не знаю у кого как - для меня они в приоритете!!! А на базу напротив бывшей "чайки" обязательно заеду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikuxa   

После пожара:::девочку сегодня похоронили, на новом кладбище .Земля ей пухом....выводы экспертов о её состоянии на момент гибели будут только через 21-й день. Церковь одобрила отпевание.Практически весь дом сдал деньги на помощь в похоронах.

О бренном....

В доме пока НИКАКИХ работ не проводится!!! По поводу неработающего домофона мне ответили - вы в очереди , на следующей неделе сделают.Наверное домофон не главное....А что в жизни вообще главное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вчера в подъезд

е нам ставили противопожарную сигнализацию (новостройка)

видимо, должны были по проекту, но чухнулись только сейчас

только зачем она в подъезде?

Она там ставится, чтобы сдать дом госкомиссии, но она нигде не работает, впрочем, как и аскуэ

Могу лично в наш мчс отнести благодарность, если есть желание еще

После пожара:::девочку сегодня похоронили, на новом кладбище .Земля ей пухом....выводы экспертов о её состоянии на момент гибели будут только через 21-й день. Церковь одобрила отпевание.Практически весь дом сдал деньги на помощь в похоронах.

О бренном....

В доме пока НИКАКИХ работ не проводится!!! По поводу неработающего домофона мне ответили - вы в очереди , на следующей неделе сделают.Наверное домофон не главное....А что в жизни вообще главное???

Домофон не работает, телефоныё как я понял, тоже

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Она там ставится, чтобы сдать дом госкомиссии, но она нигде не работает, впрочем, как и аскуэ

не знаю как у Вас, Колхозной поставили рабочую - уже испытали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Домофон не работает, телефоныё как я понял, тоже

Как ни странно телефон уже работал 22-го утром.

Изменено пользователем nikuxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

не знаю как у Вас, Колхозной поставили рабочую - уже испытали.

хорошо, если так, застройщики разные, на спортивной 20 тоже вроде работает. НО, вопром в том будут ли ей пользоваться

Как ни странно телефон уже работал 22-го утром.

сегодня говорили с 9 этажа, бабушка, что не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Кажется мне, что читай-не читай, а как мозг поведет себя в кризисной ситуации - не понятно. Думаю, что если будет совсем плохо - схвачу ребенка, котов и документы и постараюсь выбежать на улицу.

Мысли абсолютно правильные, на примере: днем, выходя в коридор, увидел задымление. Думал, горят почтовые ящики (у нас бывает), открыл уличную дверь в подъезде - чисто - первое действие, в электрощиток вырубить основной вводной, дальше по квартире с зажигалкой, и фонарем - искать направление. Оказалось банально, задымились контакты на стояке электричества при вводе в квартиру, жопорукие скрутили алюминиевый стояк с моей медной проводкой через прямое соединение, но это не важно - первые действия: вырубить ввод электричества, а потом искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Домофон не работает, телефоныё как я понял, тоже

Интересно как они заработат если провода в закладных трубах сплавились а на лестничной площадке сгорели? Вместе с электрическими,последние восстановили по временной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Интересно как они заработат если провода в закладных трубах сплавились а на лестничной площадке сгорели? Вместе с электрическими,последние восстановили по временной схеме.

ровно так же как и интернет заработал, путем замены кабелей, только от Ростелекома дождешься...

Интересно как они заработат если провода в закладных трубах сплавились а на лестничной площадке сгорели? Вместе с электрическими,последние восстановили по временной схеме.

видел я сегодня эту временную схему, на 8 этаже электрические кабели в щитке коротят и искрят от малейшего прикосновения

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Хорошо что сообщили, завтра позвоню на горячую АТС...На седьмом и восьмом щитки выгорели полностью, но как то быстро отреагировали интернетчики и антенщики ,и у нас на 6-ом телефон работает.Жаль что не у всех есть доступ к инету, с ним гораздо больше можно сделать нужных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Хорошо что сообщили, завтра позвоню на горячую АТС...На седьмом и восьмом щитки выгорели полностью, но как то быстро отреагировали интернетчики и антенщики ,и у нас на 6-ом телефон работает.Жаль что не у всех есть доступ к инету, с ним гораздо больше можно сделать нужных дел.

на 7 полностью, на 8... ну еще есть живые части, хотя смотря про какой щиток говорить, ближе к лифту или дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Интересно как они заработат если провода в закладных трубах сплавились а на лестничной площадке сгорели? Вместе с электрическими,последние восстановили по временной схеме.

Какие закладные трубы... уже давно все провода в эти трубы не вмещались.... и велись рядом с закладными трубами.

на 7 полностью, на 8... ну еще есть живые части, хотя смотря про какой щиток говорить, ближе к лифту или дальний

Конечно дальние от лифта, но ближние к очагу пожара.На восьмом это слепили электрики на скорую руку 21-го вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какая официальная версия пожара?

рано еще. официальная версия через 10 дней минимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Электричестао нужно переделывать, на 8 этаже в щитке у лифта сила коротит, не дай бог опять чего случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Так какая официальная версия пожара?

Есть такая инф-ия, что поджог совершила сама девочка, затем выбросилась в окно... Что говорить, если человек болен, то над ним нужен постоянный контроль. Либо со стороны родителей, врачей, и т.д. Нет контроля - может совершить все что угодно.

Когда такие соседи это все равно что на пороховой бочке сидеть. Никогда не знаешь, что может произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ссылка

28 января в 19:00 в администрации города Лыткарино прошло совещание по вопросам ликвидации последствий пожара в доме 13 на квартале 7. Совещание открыл Глава города Евгений Серегин: «Точную причину пожара сотрудники МЧС установить не смоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас то какая ситуация с пострадавшими? Все устроены? А то пока деньги найдут, пока выплатят, пока рем. сделают, людям надо где-то жить. Сколь время прошло, всё совещаюстся какого-то хрена. Или уже ремонтные работы идут? Кто в курсе, поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Ну сгоревшие вещи (плиты и тп) граждане из теплого узбекистана и тп грузили в газель чуть ли не на следующий день(((( а вот ремонт хз, знаю что ремонт в сгоревшей двушке обойдется 500 тыщ. рур.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drexter   

Сейчас то какая ситуация с пострадавшими? Все устроены? А то пока деньги найдут, пока выплатят, пока рем. сделают, людям надо где-то жить. Сколь время прошло, всё совещаюстся какого-то хрена. Или уже ремонтные работы идут? Кто в курсе, поделитесь инфой.

Сейчас то какая ситуация с пострадавшими? Все устроены? А то пока деньги найдут, пока выплатят, пока рем. сделают, людям надо где-то жить. Сколь время прошло, всё совещаюстся какого-то хрена. Или уже ремонтные работы идут? Кто в курсе, поделитесь инфой.

Насколько известно там в сгоревшей квартире лопнула плита перекрытия, получается между 7 и 6 этажами и пока не придумают, что с ней делать ремонта в пострадавших квартирах не будет. Что касается полностью сгоревших квартир как там будет производится ремонт не знаю, но компенсации которые выделяются пострадавшим нижних этажей от потопа малы, люди надеется в лучшем случае получить хотя-бы 50% от стоимости ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Потолочная плита между 7 и 8 этажом.Что с ней делать придумали уже в день пожара и вчера окончательно определились.

По- поводу компенсаций. Четко и ясно на вчерашнем собрании было сказано: Социальная помощь пострадавшим а не компенсации ущерба.Цифры озвучены мэром,в ссылке поста 118 они тоже есть.

Из ремонтных работ - уборка мусора,слепленная на скорую руку электрика,восстановлен интернет, вылкомовский ящик и закладные трубы,протянуты новые провода домофона между этажами,сам домофон отключен от электропитания т.к. или недопрограммировали или недоподключили- работал только электромагнит на ключи снаружи и кнопку внутри не реагировал.Соответственно ни зайти ни выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не густо, вообщем как всегда, на бога надейся, а сам не плошай, к стати, в такой ситуации страховочка на кв. наверное не помешала бы. Сочувствую, да ещё блин в такие морозы попали. Урок нам, иногда надо за соседом приглядывать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжали мимо - зрелище плачевное. Окна в верхних этажах забиты фанерой, а где был источник пожара - просто открыты без окон. Да еще все перекопано под окнами.

Где людит живут? А те кто над пожарными квартирами - им тоже не сладко!!!!

А существует ли городской жилищный фонд? Те, неприватизированные квартиры, которые отходят городу, после смерти жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Урок нам, иногда надо за соседом приглядывать.)

Ну и что бы вы сделали, будь у вас такой сосед? Да еще и в закрытой собственником (родителем) квартире?

И потом, повторюсь, агрессивной она не была, если с кем то и конфликтовала то собственно с родителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.