Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Aleko

Пожар на Колхозной (квартал 7,д.13)

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Вчера после ликвидации пожара все сразу бросились по своим квартирам, и к нашему стыду забыли поблагодарить бойцов МЧС за их мужество и профессионализм.Никогда не приходилось так близко наблюдать за их работой, но посмотреть было на что:всё чётко, слаженно, хотя было видно что ребятам тяжело.

Спасибо большое!!! Низкий поклон!!!

Завтра попробую написать благодарность более адресно (знаю были экипажи Лыткарино,Малаховка, Люберцы, Лыткарино-ЛЗОС).Если кто-то знает как это сделать - буду рада за любой совет.

напишите благодарность МЧСовцам, отнесите а вдминистрацию секретарю главы, с просьбой разослать участвующим экипажам

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Думаю, что можно и через сайт МЧС отправить обращение с просьбой о поощрении экипажей. Может быть им ещё и благодарность (а то глядишь, и фин. поощрение) за это сделают.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

23 января в администрации города Лыткарино прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Представитель пожарной службы Сергей Петров сообщил: «В связи с холодной погодой участились случаи возгорания.Необходимо провести работу по профилактике пожарной безопасности в СМИ, провести дополнительные обходы и проверки жилых и нежилых помещений, разместить противопожарные памятки, провести работу в школах с детьми. По предварительным данным, причина пожара, который был 21 января - неосторожное обращение с огнем».

Заместитель Главы администрации Сергей Китаев доложил: «Составлены сметы на все ремонтные работы. Принимаются меры по размещению газовой аварийно-спасательной бригады на территории города Лыткарино. Даны поручения по проверке всех жилых домов города на предмет соответствия правилам и нормам пожарной безопасности. Проверяются все гидранты и таблички, указывающие на место размещения гидранта. Проверяются подвальные и чердачные помещения».

Глава города Евгений Серёгин поставил задачу помочь всем пострадавшим от пожара в полном объеме. И провести все необходимые работы и мероприятия по предотвращению пожаров, а также провести тотальную проверку всего города.

Заместитель Главы администрации Людмила Иванова доложила, что пострадавшим от пожара будут сделаны две выплаты: за потерю имущества и на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

FiSHka, дай бог... Если не останется распоряжением и пиаром, а реально дойдёт до людей- честь и хвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот если все исполнят это хорошо! Нам всю квартиру в феврале 2012 года залили по вине жилкомхоза,так и до сих пор ничего не выплачивают,суд решение вынес на подрядную организацию жэк 2 и он быстренько ликвидировалась,а мы остались без всего! Даже ремонт в подъезде не сделали все стены обшарпанные на последних этажах! В этом вопросе наш уважаемый мэр не захотел нам помогать,только говорит,вот соберем совещание и решим и так с июня 2013 года!!!

Изменено пользователем oksana1108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вчера в подъезд

е нам ставили противопожарную сигнализацию (новостройка)

видимо, должны были по проекту, но чухнулись только сейчас

только зачем она в подъезде?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача сегодня была о том, что пожары участились. Подумываю приобрести огнетушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Передача сегодня была о том, что пожары участились. Подумываю приобрести огнетушитель.

Который с колесиками,литров на 50? Небольшими типа ОП 2 или ОУ 3, вы максимум электрический щиток потушите и то если умеете пользоваться.ОУ еще взвещивать и обслуживать надо каждуй год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да, тоже подумываю. Именно литров на 50, на колесиках. Про необходимость обслуживания знаем :)

Перезарядка порошкового ан 50 л - около 700 руб, пенного около 300 руб

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

только зачем она в подъезде?

по идее в квартирах тоже должно быть + к сигнализации подпоры дыма и дымоудаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

по идее в квартирах тоже должно быть + к сигнализации подпоры дыма и дымоудаление.

нету

а что такое подпоры и дымоудаление и не слышала даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

это дополнительная вентиляция одна вытягивает дым вторая создает избыточное давление на путях эвакуации чтоб выбежать можно было.

Без этого сейчас не один проект не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже новостройка,на каждом этаже висят противопожарные сигнализации (вроде по 6 штук на этаже) и пожарный ящик с кнопкой о возгарании и огнетушителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь у нас тоже будут висеть видимо. Через год после сдачи дома решили озаботиться)

У нас озаботились почти через 3 года, строители обязаны по закону сдавать дома с пож. сиг., у деда привычка сдавать дома без пож., но с гарантийным письмом, что, установит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который с колесиками,литров на 50?

Не, я про небольшой думала. Еще в сегодняшней передаче показывали домашний шланг, типа небольшого пожарного, он прям к крану в ванне, или на кухне присоединяется и вперед! Причем вода распыляется именно так, как надо для того, чтобы тушить огонь (не мелко, чтоб не высыхала, пока долетит до пламени, но и не крупно, чтоб не отскакивали капли). Говорят, им даже можно тушить электроприборы, типа расстояние между каплями такое, что ток не проходит. Вот только берут меня сомнения насчет электричества и воды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Вот только берут меня сомнения насчет электричества и воды :)

И правильно делают, капли каплями, а намокшие поверхности, лужи на полу и попадание воды в необесточенные электроприборы никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Самое интересное что электроустановки высокого напряжения предписывается тушить мелкодесперсионной водой...сам удивился когда узнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Не, я про небольшой думала.

Ну так купите ОП2 или 3.Для самоуспокоения.Стоит недорого,раз в пять лет перезаправите тоже за недорого.С углекислотными возьни много.Подъездный электрощиток потушите в случае чего,засыпете правда все порошком,но ничего,ототрут. :D Я именно для этих целей покупал,одно время эти щитки горели часто от вмешательства криворуких подключателей стиральных машин.И почитайте какие-нибудь статьи ГО и ЧС как вести себя при пожаре чтобы не паниковать а максимально обезопасить свою жизнь и имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что читай-не читай, а как мозг поведет себя в кризисной ситуации - не понятно. Думаю, что если будет совсем плохо - схвачу ребенка, котов и документы и постараюсь выбежать на улицу. А там кто знает, у знакомой вот ступор наступил (правда не пожар был, а наоборот, наводнение - трубу прорвало), кипяток сильно хлещет, мать мечется, а она встала и глазами хлопает. Говорит, прямо какое то оцепенение минут на пять наступило (кстати, пока стояла, ноги ей нормально так водой обожгло).

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после ликвидации пожара все сразу бросились по своим квартирам, и к нашему стыду забыли поблагодарить бойцов МЧС за их мужество и профессионализм.Никогда не приходилось так близко наблюдать за их работой, но посмотреть было на что:всё чётко, слаженно, хотя было видно что ребятам тяжело.

Спасибо большое!!! Низкий поклон!!!

Завтра попробую написать благодарность более адресно (знаю были экипажи Лыткарино,Малаховка, Люберцы, Лыткарино-ЛЗОС).Если кто-то знает как это сделать - буду рада за любой совет.

а Вот за это огромное Вам Спасибо!!!!!!!!!!! МЫ И ДАЛЬШЕ Будем Вас оберегать , а Вы не забывайте при пожаре звонить 01. /))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.