Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Лыткаринский Патруль. Очередная Гениальная идея нашего мэра.

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Думаю всё слышали про историю на карьере!?

Кто не слышал тут на форуме она есть.

http://www.lytkarino.info/forum/topic/51252/

На встрече с молодежью наш мэр предложил формировать патрули активной молодежи для борьбы и помощи сотрудникам полиции с правонарушениями в городе.

Сразу же напрашивается вопрос, неужели наша полиция в городе не справляется !?

Далее вчера появилась группа вконтакте ссылка Как вы уже догадались она называется Лыткаринский Патруль.

Ну каждый вменяемый человек помнит слово дружинник из советских времен. Сейчас я представил себе именно это слово. Но открыв группу очень удивился. Как вы думаете какое действие будет первым от Лыткаринского патруля !? Охота за мигрантами без прописок и регистраций !? Предотвращение нарушений парковки в городе совместно с гибдд!?

Решение каких то важных вопросов связанных с правонарушениями !?

А вот и не угадали!

Лыткаринский Патруль в эти выходные Внимание!!!! идет красить трибуны стадиона Полет!!!

Мама я пошел патрулировать. Хорошо сынок иди, а где патрулировать будешь и зачем тебе кисточки и краска !? Да мама стадион иду красить, теперь это называется патруль!!!!

Судя по тому что в группе вконтактике в руководстве состоит Роман Завъялов, то гениальная идея покрасить стадионные трибуны принадлежит именно ему. (Он же постоянный футбольный обозреватель в Лыткарях и Лыткаринских вестях).

Нет я конечно всё понимаю что в нашем городе постоянно выезжают на субботниках, строят новые фонтаны вместо необходимых детских площадок например на 3а 26 которые жильцы выпрашивают уже 2 год.

Но теперь оказывается под Эгидой молодежной организации привлекают бесплатную рабочую силу. Видимо таджики в Дезе кончились....

Простите меня опять же за мои возможно резкие высказывания. Но неужели у нас в городе ВСЯ власть настолько "умная" что маскирует под одним другое !?

Я понимаю проще что можно было собрать акцию по покраске стадиона не называя её тем чем она на самом деле не является. Просто написать Друзья ! Всё кому не безразлично состояние стадиона приходите в субботу покрасим. Да молодежь бы пришла с удовольствием. Но теперь совершенно другое видимо время настало в умах чиновников. Теперь что бы что то сделать необходимо сформировать молодежную организацию которая по существу и делу абсолютно не имеет не какого отношения к покраске стадиона, но потом отчитаться что порученное задание которое мне дали ВЫПОЛНЕНО! Ведь это намного важнее здравого смысла.

Потом наши городские руководители удивляются, почему же столько недовольных людей в городе властью!? А потому что начали за здравие, а закончили за упокой.

Приведу полный текст размещенный в группе Лыткаринского патруля для тех кто не сидит вконтакте.

"Лыткаринский патруль" молодежная организация.

Акция по благоустройству стадиона "Полет".

Молодежная организация "Лыткаринский патруль" приглашает принять участие в акции по благоустройству стадиона "Полет", которая пройдет 24 августа в субботу в 14:00. Акция проводиться при поддержке Администрации города Лыткарино. Запланированы работы по установке и покраске трибун на верхнем поле. Приглашаем принять участие всех желающих. Перчаток и кисточек хватит на всех. С собой взять немного энтузиазма и рабочей одежды. В конце мероприятия всех неравнодушных ждет небольшой сюрприз. Чтобы совместить полезное с приятным, собираемся на стадионе «Полёт» в полдень. В 12:00 смотрим футбольный матч на первенство московской области и болеем за нашу команду, в 14:00 начинаем благоустраивать стадион. Построй свой стадион сам!"

Интересно сколько лет нам понадобится что бы начать самим строить себе квартиры и потом брать их в ипотеку !?)))))) такими темпами раз мы сами строим стадионы, убираем лес, скоро будем вывозить мусор наш из города на заводы сами. (При этом исправно платить УК деньги). Будем сами делать всё и при этом платить налоги. А власть будет продолжать придумывать новые "Антипиратские законы" и прочие безусловно важные для страны действия.

У меня всё. Высказался.

WCLd7E4E3Ho.jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Поржал.

неужели у нас в городе ВСЯ власть настолько "умная" что маскирует под одним другое !?

Но ведь пойдут же красить. И немало народу пойдет. Со счастливой улыбкой на лице и энтузиазмом в сердце, под гордым знаменем "Лыткаринского патруля". А если кисточек общественных на всех не хватит, притащат свои. А с точки зрения городских властей, как раз глупо было бы не воспользоваться такой халявой. Работа за лозунги вместо денег очень хорошо экономит городской бюджет, зачем же платить, когда многие согласны работать бесплатно? Любой народ достоин своей власти ((

PS.Опять же, чем людей за парковки терроризировать, пусть уж лучше трибуны красят - и глазу приятно, и не пострадает никто :)

РРS. А потом патрульных можно будет направить в ЗИЛ-городок, убрать там свалку из соседней темы. Перспективы, однако..:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

1. Дружинники в СССР работали за отгулы, переводя на современный язык за стоимость одного рабочего дня. Т.е. отнюдь не бесплатно.

2. Полагаю, что выйдут на бесплатный рабочий день по покраске трибун студенты колледжа, принудительно, впрочем в СССР тоже студентов принудительно на разные работы гоняли. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал.

Но ведь пойдут же красить. И немало народу пойдет. Со счастливой улыбкой на лице и энтузиазмом в сердце, под гордым знаменем "Лыткаринского патруля". А если кисточек общественных на всех не хватит, притащат свои. А с точки зрения городских властей, как раз глупо было бы не воспользоваться такой халявой. Работа за лозунги вместо денег очень хорошо экономит городской бюджет, зачем же платить, когда многие согласны работать бесплатно? Любой народ достоин своей власти ((

PS.Опять же, чем людей за парковки терроризировать, пусть уж лучше трибуны красят - и глазу приятно, и не пострадает никто :)

РРS. А потом патрульных можно будет направить в ЗИЛ-городок, убрать там свалку из соседней темы. Перспективы, однако.. :)

А еще потом в Мячково на кладбище уборку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   

Почему вы считаете что каждый житель города вам чем то обязан помимо официальных налогов и сборов которые он платит !?

Вы перепутали берега - в этом мире Обязаны нам ВЫ - так как именно из наших налогов платятся ваши зарплаты.

Сильно извиняюсь конечно, но вот именно работая в Москве, Вы платите налоги в бюджет Москвы, а не в Лыткаринский) Так что давайте не будем.....мой комент касается только налогов, остальное читать сил нет)

Изменено пользователем Filinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Сильно извиняюсь конечно, но вот именно работая в Москве, Вы платите налоги в бюджет Москвы, а не в Лыткаринский) Так что давайте не будем.....мой комент касается только налогов, остальное читать сил нет)

Квартплату, свет, газ и остальные бытовые нужды я плачу как раз в Лыткарино :) И на эти деньги как раз существуют УК и половина городских чиновников.

Например Компания Веллком которой я плачу за Антенну :)

Вы примерно посчитайте сколько в городе домов и все их обслуживает Веллком :) Сколько в среднем в месяц денег они получают! ? А налог эта компания платит как раз в лыткарино :) Вот и пополнение бюджета города тем или иным образом ! Так же как и куча других магазинов, компаний и тд.

Покупательская способность жителей тем или иным путем всё равно приносит в городскую систему налоговых сборов деньги.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   

Квартплату, свет, газ и остальные бытовые нужды я плачу как раз в Лыткарино :) И на эти деньги как раз существуют УК и половина городских чиновников.

Например Компания Веллком которой я плачу за Антенну :)

Вы примерно посчитайте сколько в городе домов и все их обслуживает Веллком :) Сколько в среднем в месяц денег они получают! ? А налог эта компания платит как раз в лыткарино :) Вот и пополнение бюджета города тем или иным образом ! Так же как и куча других магазинов, компаний и тд.

Покупаемая способность жителей тем или иным путем всё равно приносит в городскую систему налоговых сборов деньги.

Это мизер. Всё, что вы перечислили - это примерно на 300 рублей) Не в обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это примерно на 300 рублей

Кварплата на 300 рублей??? Вы где живете? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Это мизер. Всё, что вы перечислили - это примерно на 300 рублей) Не в обиду)

3000 даже маловато будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Настасья Филипповна, имеется в виду конечно же налоги с этих сумм. Не вся же сумма коммуналки идет в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Не понял ...коммунальные платежи идут на содержание ЖКХ. Зарплата чиновников - из доходов местного бюджета? А на разные программы в городе - чиновники рапортуют про полученные деньги из областного бюджета.

Причем тут налоги с моей зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не понял ...коммунальные платежи идут на содержание ЖКХ. Зарплата чиновников - из доходов местного бюджета? А на разные программы в городе - чиновники рапортуют про полученные деньги из областного бюджета.

Причем тут налоги с моей зарплаты?

то есть наши ЖКХ не платят налоги в городе !?))

Платят еще как.

Любой платеж конторе которая платит налоги в городе это частичное пополнение бюджета или вы не согласны !?

Налоги же идут в городской бюджет. Так ведь!? Или я опять не прав !?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
 ! 
Предупреждение:
Отставить личные разборки!


Пантелей, ни вас, ни вашу семью никто тут не трогал(если кажется иначе - выдохните и перечитайте ещё раз), а вот вы уже несколько раз оскорбили "оппонента", начиная с самого первого поста в этой теме!
Дальнейшие разборки будут жестоко караться.


По теме, я тоже считаю, что у каждого должна быть своя работа и свои обязанности.И надо их делать хорошо, в первую очередь.
А если власти со своими не справляются и надо всё делать своими руками - зачем такие власти?


Кстати, на фотках патруля заметил широко известных в узких кругах Баре и Василя К. - интересно, они тоже будут красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо моего мнения, то Если уж Администрация города взялась организовать группу бесплатных трудоголиков, работающих за идею, то флаг им в руки!!! Но принципы поощрения всегда имеют большую отдачу, нежели лозунги и убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... я тоже считаю, что у каждого должна быть своя работа и свои обязанности.И надо их делать хорошо, в первую очередь.

А если власти со своими не справляются и надо всё делать своими руками - зачем такие власти?

ППКС!

---------------------

Что касается общественных формирований ....

Дело хорошее ... если оно добровольно и соответствует заявленному - охране порядка!

Если под таким флагом погонят ... баржи грузить .... то хорошее дело быстро превратится в профанацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Встреча Главы города с молодежью Лыткарина

Обсуждались вопросы из жизни молодежи, в частности, культура, досуг, спорт и многие другие. Одной из тем обсуждения было предложение собравшимся принять участие в деятельности молодежной организации "Лыткаринский патруль", функционирование которой, будет заключаться в совместном с полицией патрулировании города.

ссылка

ссылка

А на деле идут заборы красить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого начинания должна быть мотивация.

Но любая группа с мотивацией не может быть сыта исключительно добрыми намерениями.

Должен быть элемент поощрения.

А в наш сумасшедший век - единственное, что внушает уверенность в завтрашнем дне - деньги.

И как я себя не уговаривал, что есть и другие элементы поощрения, типа веры в светлое будущее, всеобщее благо и прочие альтруистские начала - увы, не уговорил, все свелось именно к деньгам, как к инструменту достижения смысла жизни (у каждого он свой).

Применительно к данной ситуации: лично моя история прибывания в лыткарино - история телеги и палок в колесах, в виде адиминистрации и прочих чинуш города, на протяжении минимум 8-10 последних лет... Город сделал многое, чтобы я тут не жил...

И вот уж точно, своего сына я никогда ни в какой патруль, который будет красить и убирать БЕСПЛАТНО НА БЛАГО ГОРОДА за соответствующие службы точно не отпущу.... Помочь кому-то конкретно, адресно - это пожалуйста, но вместо ГОРОДА - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Нью комсомольцы или лыткаринские нашисты. что-то средне.... На повестку дня вопросы:

1. За чей счет банкет(Статья в городском бюджете?)

2. Зачем тогда полиция, коли не справляется

3 Полномочия данной группировки*(Устав если есть скиньте)

А если серьезно, если есть свободное время и альтруизм- велком в санитары на скорую помощь. а то порой врачи по часу ходят в поисках помощи насилки вытащить

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да пусть лучше заборы красят чем охранять порядок в силу своего личного разумения ввиду неясных полномочий.

А если серьезно, если есть свободное время и альтруизм- велком в санитары на скорую помощь.

+100

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то сюжет по ТВ... в одном из регионов тоже образовался подобный "патруль"...

И стоит толстое сытое кабинетное рыло в погонах и на вопрос журналиста "что им делать?" дает примерно такой ответ: "Повязки им выдали, основное их оружие - умение уговаривать"...

Вот и представляется, как малолетний дрищ (не в обиду сказано) будет уговаривать пьяного дядю в полтора центнера живого веса покинуть скамейку в парке.

Думаю, реально понадобятся санитары, не дяде...

к вопросу о полномочиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.