Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Лыткаринский Патруль. Очередная Гениальная идея нашего мэра.

Рекомендуемые сообщения

Naves   

ссылка

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

если хозяин докажет, что его покрышки стоили бешеных денег, были заправлены жидким вакуумом и опломбированы золотыми нипелями, то:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzer   

На днях в этой теме снесли 2 моих поста со стандартной формулировкой "переход на личности". Не буду комментировать данное действие, однако попытаюсь все же донести свою мысль исключительно благодаря цитатам, что бы не провоцировать на очередную цензуру:

Отправлено от DjFa22 в 17.07.2012 12:38

…«Опять же организовать пешеходный патруль с видео съемкой нарушений, выписывать квитанции нарушителям, Если не платят тут же вызвать по рации на место Квадроцикловых милиционеров.» …

Отправлено от Пантелей 22.08.2013 11:59

«DjFa22 а ты кроме как заявы катать и мемуары писать на сайте хоть раз поднял свой пер...ак во благо города?»

DjFa22 Отправлено 30.03.2012 15:04

«…90% людей которые работаю в москве мечтают с нашего гадюшника свалить... «

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мой пост тоже снесли не обольщайся.

Отвечу кратко поднял и на субботниках в том году был, и в своё время пытался своими силами площадку у дома детскую оградить от машин, и у дома каждый год убирался, а еще и устраивал летние мероприятия 1 мая 2012 года - Бесплатное в центре города на ратонде (нам не заплатили не копейки если что ), активно стараюсь поддерживать всё городские мероприятия если у людей есть желание сотрудничать. Например с Лыткаринским музеем провели на день города - хоть и погода была не о чем, организованное музыкальное мероприятие музыкальный колейдоскоп. Опять же не копейки денег не брал и не собирался. Всё что делается для города мы делаем бесплатно.

Про наши прошлогодние акции по борьбе с алкоголем, курением и наркотиками так же можете почитать на этом форуме. Мы их так же проводили исключительно на СВОИ ДЕНЬГИ.

Поездку в дом Интернат Сафроново в прошлом декабре опять же САМИ своим проектом.

При желании если нужны подтверждения или еще что то посмотрите сами в нашей группе вконтакте. История там вся всегда хранится. Показушничать тут я не буду.

Если интересно капнуть поглубже. Фотки есть и в Лыткаринских вестях за прошлый год.

Идея с лыткаринским патрулем которую в этой теме обсуждали и комментировали закончилась только тем что бесплатно покрасили заборы у Футбольного стадиона.

Всё. Весь патруль. Мной предлагались идеи работы с полицией и съемкой правонарушений на Лыткаринском карьере - это немного разные вещи. Там прямое нарушение закона. Въезд в природоохранную зону на Авто.

А что бы понимать разницу Москвы и Лыткарино зайдите ко мне во двор. Посмотрите состояние детской площадки. И нашей администрации нет до этого не какого дела. Зато сделали паркову для машин.. (Дело конечно хорошее, но как говорил Василий Алибабаевич - То Бензин, а то дети( с) )

Я по работе в Москве очень много мест видел. И ремонты фасадов. А у нас ремонт делают осенью, весной ремонт сходит вместе со снегом.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Dzer -

ссылка посмотрите на показуху которой всё и закончилось.

И это при поддержке Лыткаринской администрации. Вы еще мне что то хотите предъявить.

Я как молодой родитель не могу мерится с тем что у нас в городе огромная проблема с дорогами, медициной, детскими площадками во дворах домов, коммунальными службами. Всё что могу я на данный момент это бороться и решать проблемы единственным возможным способом - законным - Бюрократическим.

Если вы готовы научить меня решать проблемы по другому я не откажусь перенять ваш опыт и советы. Но пишите пожалуйста конкретные предложения, пока я вижу только критику в мой адрес и больше не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Dzer -

ссылка посмотрите на показуху которой всё и закончилось.

И это при поддержке Лыткаринской администрации. Вы еще мне что то хотите предъявить.

Я как молодой родитель не могу мерится с тем что у нас в городе огромная проблема с дорогами, медициной, детскими площадками во дворах домов, коммунальными службами. Всё что могу я на данный момент это бороться и решать проблемы единственным возможным способом - законным - Бюрократическим.

Если вы готовы научить меня решать проблемы по другому я не откажусь перенять ваш опыт и советы. Но пишите пожалуйста конкретные предложения, пока я вижу только критику в мой адрес и больше не чего.

Повторюсь - не надо собственный шкурные интересы (хочу детскую площадку прям под домом) и лень и нежелание пройти 500 метров раздувать в ОГРОМНУЮ проблему города.

У нас с площадками сейчас очень не плохо.

В моем детстве такого и рядом не было - не считая площадку теремок во дворе на октябрьской 9 и 11. Да и ту разломали великовозрастные детишки моментально.

А что будет когда ребенок подрастет? Появится пара машин в семье - начнется крик - что понастроили площадок - машину поставить некуда?

И по поводу дорог - все не идеально, но где сейчас ( на сегодня) в городе - на какой улице плохо с дорогой? Я с ужасом вспоминаю туже Лесную - год-два назад, когда приходилось заниматься слаломом за рулем.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Повторюсь - не надо собственный шкурные интересы (хочу детскую площадку прям под домом) и лень и нежелание пройти 500 метров раздувать в ОГРОМНУЮ проблему города.

У нас с площадками сейчас очень не плохо.

В моем детстве такого и рядом не было - не считая площадку теремок во дворе на октябрьской 9 и 11. Да и ту разломали великовозрастные детишки моментально.

А что будет когда ребенок подрастет? Появится пара машин в семье - начнется крик - что понастроили площадок - машину поставить некуда?

И по поводу дорог - все не идеально, но где сейчас ( на сегодня) в городе - на какой улице плохо с дорогой? Я с ужасом вспоминаю туже Лесную - год-два назад, когда приходилось заниматься слаломом за рулем.

Огромная проблема города заключается в том что у КАЖДОГО дома должны быть детские площадки.

Вы уж простите в моем доме живет достаточное кол-во детей по мимо моего который пока на эту площадку не ходит даже.

Но это не значит что её не должно быть. Чем они хуже тех детей которые живут у новостроек!?

По вопросам автотранспорта. Моё личное мнение и я его уже не раз высказывал процитирую вам еще разок.

"Если есть деньги на машину - значит есть деньги на Гараж или стоянку" и не как по другому.

По дорогам - Лужа на набережной сколько обсуждалась !?. Да и потом вы рассматриваете дороги Лыткарино как водитель, а я рассматриваю дороги Лыткарино как Пешеход. И повторюсь очередной раз - Пройти с коляской например от Бама До техникума Если внизу лежит детское питание по ОГРОМНЫМ Бардюрам и не предусмотренным местам Пешеходных переходов в нашем городе ПРАКТИЧЕСКИ нереально.

Лично мы с женой Вынуждены Постоянно нарушать правила дорожного Движения так как Через ПОПУ сделаны съезды (или их тупо нет) с Бордюров у Пешеходных переходов.

О малогабаритном населении не кто не думает.

Что бы вам было понятно - моя супруга сейчас в положении и ей очень тяжело скакать по бордюрам с коляской!

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Приведу пример! Ровно год назад у звезды меняли отопление. Пройдитесь теперь от Звезды в сторону бама и посмотрите

1) Насколько хорошие куски плитки или глины теперь под ногами.

2) Куда дели все деревья под окнами дома 27 с лицевой стороны. Даже кустиков после не посадили.

3) По скверу у звезды не работает освещение !!! Не первый год!!

Это всё натворили коммунальные службы, а вот исправлять почему то не кто не хочет. О таком памятнике как ЗВЕЗДА вспоминают только к 9 мая.

Мне это не приятно, а Серегину видимо побарабану. У него парки есть куда он людей посмотреть возит и всё.

А между прочим у этой же звезды гуляют днем родители с детьми.

Раньше там было очень красиво и уютно. Сейчас это место оставляет желать лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Огромная проблема города заключается в том что у КАЖДОГО дома должны быть детские площадки.

Вы уж простите в моем доме живет достаточное кол-во детей по мимо моего который пока на эту площадку не ходит даже.

Но это не значит что её не должно быть. Чем они хуже тех детей которые живут у новостроек!?

Отличная жизненная позиция - мне все должны.

Раз у меня есть ребенок - значит хочу площадку под домом. Пофигу что она будет пустовать почти все время, но чтоб была.

Детский сад и школу тоже надо требовать под окнами - чтоб не мелочиться

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Если вы готовы научить меня решать проблемы по другому я не откажусь перенять ваш опыт и советы. Но пишите пожалуйста конкретные предложения, пока я вижу только критику в мой адрес и больше не чего.

Я не собираюсь не кого учить. Я хотел, что бы Вы наконец то увидели планомерное движение в положительную сторону. К стати, конкретных предложений от Вас тоже нет, одна лишь критика, причем в некоторых случаях не корректная - как название этой темы. Особо умиляет Ваша позиция: "Я, МОЙ, МОЯ, ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ...". Не слишком ли большое самомнение и самолюбование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Всё что делается для города мы делаем бесплатно.

Учитывая Ваше стремление к пиару, могу сказать, что в данном случае "бесплатно" можно рассмотреть как "реклама". Ведь даже на этом форуме Вы "бесплатно" распространяете свою "продукцию" в виде коммерческих проектов, хотя это запрещено правилами форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Отличная жизненная позиция - мне все должны.

Раз у меня есть ребенок - значит хочу площадку под домом. Пофигу что она будет пустовать почти все время, но чтоб была.

Детский сад и школу тоже надо требовать под окнами - чтоб не мелочиться

Вы уж простите, но что должно быть по другому ? Есть город в котором должна быть инфраструктура. Должны быть детские сады. Должны быть школы. Должно хватать мест Русским детям в первую очередь которые тут родились выросли и платят налоги. Вы ситуацию в наших детских садах видели ? могу рассказать. 50% МЕСТ для Коренного населения - заняты иммигрантами. Более 10 лет в городе проблемы с детскими садами. Садики у нас начали строить ТОЛЬКО по программе губернатора когда ОН выделил деньги. Серегин может и молодец, но это не его основная заслуга. Я лично вижу это именно так.

Идем дальше, медицина, вот вы уж простите но приведу пример конкретный вчерашний день. На улице с утра было чуть больше 2х градусов. Моя беременная супруга с Квартала 3а поехала сдавать кровь, поехала на такси так как нет не времени не возможности идти пешком (В такое время суток даже я считаю это опасным ). Приехала она сдавать кровь и что мы видим. В больнице ремонт который начался в начале лета, пункт сдачи крови перенесли. И не просто перенесли а сделали так что люди вынуждены стоять НА УЛИЦЕ в очереди !!! А очередь не маленькая, и опять же начались косяки с пропусками беременных которые были в прошлом году. После организованного мной скандала с заклеенной надписью "Беременные без очереди" ситуация изменилась и Беременных действительно пропускали без очереди и в любое время. Сейчас ситуация опять повторяется. Кто за этим должен следить, я !? нет я не должен ! Есть глав врач! Но он видимо не считает нужным нормально организовать такую простую и элементарную процедуру как сдача крови например. Опять ситуация вчера - пришла мама с годовалым ребенком сдавать кровь из пальца и потом ей еще надо сдать на сахар! Ребенок маленький, голодный - знаете что ей ответили !? С Грудничками и детками после 9 утра !!!! То есть ребенок проснулся к примеру в 7 утра голодный и должен до 9 часов ждать пока сдаст кровь!? Вы ему это не сможете объяснить это ребенок!!!!

Расскажите мне пожалуйста как исправить ситуацию в данных примерах без Ругани и скандалов, если сами ответственные лица этого не понимают, не видят, не замечают и не хотят замечать!!!!

Положительные тенденции есть в городе, но я опять же повторюсь это тенденции не в тех местах где нужно.

Почему обслуживаясь в москве всё по другому !? Почему в раменском всё по другому !? В Люберцах, в Железнодорожном ситуация другая!

Почему в Лыткарино обычные прописные истины у наших чиновников приходится выбивать, вырывать зубами!? Эти вещи они должны выполнять по закону - это их работа, их ответственность, им за это платят деньги и не малые!!!

Почему простые жители не могут получить нормальное медицинское обслуживание у нас в городе например!? Ну объясните мне почему!!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я не собираюсь не кого учить. Я хотел, что бы Вы наконец то увидели планомерное движение в положительную сторону. К стати, конкретных предложений от Вас тоже нет, одна лишь критика, причем в некоторых случаях не корректная - как название этой темы. Особо умиляет Ваша позиция: "Я, МОЙ, МОЯ, ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ...". Не слишком ли большое самомнение и самолюбование?

Движение есть. Но не в тех сегментах которые важны для населения в первую очередь.

Разберем по пунктам.

Лыткаринские чиновники получают зарплату из бюджета города. Этот бюджет формируется исходя из налогов любых контор которые зарегистрированы в городе. Я живу в этом городе, я пользуюсь услугами этих контор (магазинов, кинотеатров и тд), Выделяются бюджетные деньги которые должны идти на нужды нашего города. Я ежемесячно без задержек плачу за квартплату и вижу графу капитального ремонта (не суть как она точно называется, но она самая дорогая в моей квитанции). Ремонта этого я не вижу на деле. Почему же тогда я должен платить деньги за воздух !? Если эти деньги тратятся не на обслуживание меня и моих соседей, за что я вместе с ними их плачу, расскажите мне.

А ведь я их исправно плачу год за годом. Но стоило мне попросить выполнить законные требования которые прописаны в нашем государственном законе!!! О обеспечении передвижения мало мобильных групп населения и стоило это всего то 7 тыс. А если учесть что у нас в подъезде аж 3 новорожденных сейчас и четвертый на подходе это порядка 2 тыс на семью грубо говоря - строка капитального ремонта более 1 тыс рублей в мес. То есть получается мы в 3 семьи окупаем этот пандус грубо говоря за 2 мес.

Но! Из меня тут же сделали врага народа! А ведь я попросил то за что Плачу свои деньги и платят их другие жильцы!

Тут же из меня сразу сделали черти что, облили грязью и прочим дерьмом, да еще и на мозги капали более месяца.

То есть вы считаете что я должен сопеть в тряпочку, отдавать дядям и тетям те деньги за которые я еду к 7 утра в центр Москвы просто так!?

ИЗ ваших выражений получается именно это ведь "Я, МОЙ, МОЯ, ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ".

Есть такое понятие как закон. Зачем тогда нужен этот закон если он не работает !? Зачем я буду платить налоги, квартплату и прочие вещи если при этом я всё должен делать сам !?

Вы можете ответить на эти вопросы !?

Я готов предложить кучу идей и предлагал их не раз. Но меня к сожалению мало кто слушает.

Конкретно я сейчас вам предлагаю идею об организации проезда и ремонта дорог в городе для мало мобильного населения - это мамы с детьми в колясках, это инвалиды, это люди с ограниченным движением. Вы посмотрите в 90% наших городских магазинов с коляской не попасть, в 90% пешеходных переходов не предусмотрены для колясок. Не верите ? пишите в личку я дам вам мой номер мобильного телефона, возьму сына с коляской и мы с вами походим по нашему городу я покажу вам все те места где трудно передвигаться с коляской!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Вы уж простите, но что должно быть по другому ? Есть город в котором должна быть инфраструктура. Должны быть детские сады. Должны быть школы. Должно хватать мест Русским детям в первую очередь которые тут родились выросли и платят налоги. ...

Давайте будем отвечать на конкретные вопросы, а валить все в одну кучу под лозунгом - все вокруг хреново - беспроигрышная ситуация.

Вопрос был про детские площадки - и я повторюсь - почему они должны быть под каждым окном?

Не надо уходить в демагогию про все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Учитывая Ваше стремление к пиару, могу сказать, что в данном случае "бесплатно" можно рассмотреть как "реклама". Ведь даже на этом форуме Вы "бесплатно" распространяете свою "продукцию" в виде коммерческих проектов, хотя это запрещено правилами форума!

к какому пиару ? ну объясните мне пожалуйста в чем же мой пиар!?

Какие коммерческие проекты !? радио у нас не коммерческое - оно не приносит прибыли.

Я работаю в москве в одном из филиалов РЖД у меня есть зарплата. Мне от Нашего города не чего не нужно кроме как улучшить ситуацию.

Если меня попросят выступить как диджея я попрошу чисто символические деньги на организацию тех или иных вопросов!!! Не более. Для меня музыка основное моё хобби, а не средство заработка.

Что конкретно я рекламирую !? Себя !? на форуме Лыткарино !? с какой целью. Вы понято не хотите простую истину всё что я делаю я делаю для комфорта людей включая и мою семью ! Так как мне в этом городе жить и Растить 2х детей. Я хочу что бы всё было не хуже чем в соседних городах. Срал я на вашу политику, срал я на ваши деньги, срал я на вашу "Рекламу" Пишу истинно и от всего сердца.

Что бы поднять радио проект на коммерческий уровень нужно более 5-10 миллионов рублей только начального капитала, мне эту сумму в нашем городе даже при желании не кто не выделит. Поэтому я не испытываю грез на эту тему уже очень давно. Наш проект живет в интернете, развивается сам, без чьей либо поддержки и нас это устраивает на данный момент.

Так что в плане рекламы вы могли бы уже и успокоится.

ДА и если не заметили наше радио ВНЕ политики было есть и будет - Только Музыка.

Давайте будем отвечать на конкретные вопросы, а валить все в одну кучу под лозунгом - все вокруг хреново - беспроигрышная ситуация.

Вопрос был про детские площадки - и я повторюсь - почему они должны быть под каждым окном?

Не надо уходить в демагогию про все сразу.

Потому что это предусмотрено законом, ген планом и кучей остальных вещей.

Да и нормами жизни. У нас площадка есть у дома! Но она находится в ужаснейшем состоянии! И уже много лет ей не кто не занимался. За это отвечает по идее управляющая компания. К ней обращались до меня и не раз. Вопрос не решен до сих пор. Мы обратились в администрацию города, вопрос не решен.

Что делать в такой ситуации !? Вы уж простите но организовать площадку это порядка 50-60 тыс рублей. Это копейки для УК и города, но даже эти копейки до сих пор не могут выделить и решить.

Мне например вообще не понятна ваша логика в том плане почему у каких то домов площадка должна быть, а у каких то она не должна быть.

У одного дома что избранные живут и им её сделали,а в другом лохи !? В вашем понимании получается именно так. (Судя по постам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Элементы внешнего благоустройства должны осматриваться при проведении общих осмотров не реже двух раз в год (согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 170 от 27.09.2003). Ремонт игрового оборудования должен производиться в рабочем порядке по мере выявления неисправностей, а окраска элементов детских игровых площадок выполняется, как правило, в весенне-летний период.

Текущее содержание и ремонт оборудования детских игровых и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях, осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями. Отметим, что отсутствие услуги в договоре управления не снимает обязанности с управляющей организации производить работы по очистке и ремонту детских игровых площадок.

Однако собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании могут рассмотреть вопрос об устройстве современной детской площадки и выполнить эти работы за счет средств, собираемых на капитальный ремонт. Ведь современные площадки, устанавливаемые во дворах, более привлекательны и интересны для детей, благодаря своему дизайну и яркой окраске.

А что бы вы понимали почему жители не имеют право этого делать.

Да-да! Качели, горки, лесенки и другие элементы площадки по закону должны ремонтироваться в соответствии с ГОСТом и САНПИНом,

если после незаконного ремонта хотя бы один ребенок пострадает, отвечать придется по всей строгости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Потому что это предусмотрено законом, ген планом и кучей остальных вещей.

Да и нормами жизни. У нас площадка есть у дома! Но она находится в ужаснейшем состоянии! И уже много лет ей не кто не занимался. За это отвечает по идее управляющая компания. К ней обращались до меня и не раз. Вопрос не решен до сих пор. Мы обратились в администрацию города, вопрос не решен.

Что делать в такой ситуации !? Вы уж простите но организовать площадку это порядка 50-60 тыс рублей. Это копейки для УК и города, но даже эти копейки до сих пор не могут выделить и решить.

Мне например вообще не понятна ваша логика в том плане почему у каких то домов площадка должна быть, а у каких то она не должна быть.

У одного дома что избранные живут и им её сделали,а в другом лохи !? В вашем понимании получается именно так. (Судя по постам).

Моя логика проста

- проблема может быть проблемой только если она есть на практике, то есть если если ребенку действительно негде играть. Если есть площадка у соседнего дома - это не проблема. Это желание поскандалить и покричать погромче - я бы назвал это синдромом Жириновского.

Я не отрицаю - что было бы замечательно иметь все под рукой, но есть более важные и приоритетные проблемы, на которые можно потратить эти 50-60 тысяч рублей.

По поводу избранных и лохов - у кого-то проблемы с самооценкой?

Почитав ваше перечисление проблем в нашем городе - чуть не решил уйти в запой с горя, так все плохо, что просто ужас. И главное - такое вокруг гетто с оцеплением и собаками, что выхода нет и переехать в Люберцы, Раменское, Жуковский - шансов нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите но организовать площадку это порядка 50-60 тыс рублей.

вы где такие цены видели???Небольшой примерчик для "вернуть мысли на место":пластиковая горка-оптовая цена для организаций ,которые занимаются установкой детских площадок составляет 9-21т.руб.,и это за нормального качества модели.

Так что вы по нолику забыли дописать.Со всеми работами и трудозатратами,нормальная площадка будет стоить 300-500т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная проблема города заключается в том что у КАЖДОГО дома должны быть детские площадки.

а мне казалось вода и медицина?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

вы где такие цены видели???Небольшой примерчик для "вернуть мысли на место":пластиковая горка-оптовая цена для организаций ,которые занимаются установкой детских площадок составляет 9-21т.руб.,и это за нормального качества модели.

Так что вы по нолику забыли дописать.Со всеми работами и трудозатратами,нормальная площадка будет стоить 300-500т.р.

на 500 тыс можно маленький дачный домик поставить на детской площадке :)

я смотрел разные варианты может конечно не знаю всех подводных камней, не аналогичные площадки как стоят у многих дворов нашего города в совокупности получились не дороже 80 тыс. Может я и не прав. Тут спорить не собираюсь я не специалист в детских площадках.

Моя логика проста

- проблема может быть проблемой только если она есть на практике, то есть если если ребенку действительно негде играть. Если есть площадка у соседнего дома - это не проблема. Это желание поскандалить и покричать погромче - я бы назвал это синдромом Жириновского.

Я не отрицаю - что было бы замечательно иметь все под рукой, но есть более важные и приоритетные проблемы, на которые можно потратить эти 50-60 тысяч рублей.

По поводу избранных и лохов - у кого-то проблемы с самооценкой?

Почитав ваше перечисление проблем в нашем городе - чуть не решил уйти в запой с горя, так все плохо, что просто ужас. И главное - такое вокруг гетто с оцеплением и собаками, что выхода нет и переехать в Люберцы, Раменское, Жуковский - шансов нет никаких.

я не знаю как у вас, а у нашего дома всё детские площадки в основном забиты не маленьким кол-вом детей. Пихаться и драться детям предлагаете что бы на качельках покачаться или может в очередь встать минут на 10-15 ?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

на 500 тыс можно маленький дачный домик поставить на детской площадке

не...нормальная площадка реально 200-300 тысяч с работой обходится. если от бюджета то под 500-700 будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и улыбаюсь... настолько разительно отличаются посты от Фа и жены, что диву даюсь, как они друг друга понимают? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и улыбаюсь... настолько разительно отличаются посты от Фа и жены, что диву даюсь, как они друг друга понимают? )))

Дык жена же в хроническом декрете....они не разговаривают! :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.