Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Почтовое свинство!

Рекомендуемые сообщения

Бубу   

получал недавно бандерольку в китайской стене. Ну паспортные данные - это понятно, там даже не бланке специально написяно, куда чего писать. Милая девушка озадачила написать на полях код подразделения, выдавшего паспорт (это понятно) и дату рождения. Собсна вопрос - а зачем ПР моя дата рождения? Ну я приписал еще 42 размер ботинок и 52-одежды. Ну так, чтоб было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девушка озадачила написать на полях код подразделения, выдавшего паспорт (это понятно) и дату рождения. Собсна вопрос - а зачем ПР моя дата рождения?

по новым правилам,которые уже давно действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

по новым правилам,которые уже давно действуют.

Ссылочку, пожалуйста. Насколько я знаю, никаких новых правил заполнения бланка ф.22 не появлялось:

20.7. При получении РПО на оборотной стороне извещения ф.22 (ф.22-в), адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф.116 адресат указывает: вид предъявленного документа, удостоверяющего личность, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан. После слов «Даю свое согласие на обработку моих персональных данных» указывает фамилию, проставляет подпись и дату получения РПО.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку, пожалуйста.

Приказ Росфинмониторинга от 17.02.2011 №59,и причем тут бланк ф.22? Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Приказ Росфинмониторинга от 17.02.2011 №59,и причем тут бланк ф.22?

А как на меня, как на получателя посылки, влияет Приказ Росфинмониторинга? Это ПРФ согласно нему должна поменять "Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений", выпустить новые бланки уведомлений с новой графой... Разве не так?

А при получении МПО я заполняю именно бланк ф.22, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ф22 вам в почтовый ящик кладут

а зачем вам новые бланки,когда и на старого образца можно все написать

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на 3А стабильно приносят извещения по всему,на Парковую никогда(отслеживаем только по компу).

Приносят. Но процесс не поддаётся осмыслению. Обычно в ящике обнаруживается сразу два извещения, первое и повторное.

Последний раз мне принесли единичное извещение через полторы недели после попадания корреспонденции в Лыткарино (по сайту проверял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YUYU   

"Уральские пельмени" тут сострили: "Почта России" - сумеречная зона" )

Изменено пользователем YUYU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Solus, ви так и правильно всё поняли. Если суды и жалобы не помогают, то нытьем тут уж точно ничего не поправить.

Либо не пользуйтесь, либо не нойте.

Первое лучше всего. Уверен, место этого динозавра очень быстро займут те, кто захочет и сможет работать на конкурентном рынке.

В Украине, к примеру, прекрасно работают множество частных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.10.2013 14:13 Лыткарино, 140080 Обработка // Прибыло в место вручения

30.09.2013 00:00 Люберцы почтамт, 140079 Обработка // Покинуло сортировочный центр

27.09.2013 00:00 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1, 102003 Обработка // Покинуло сортировочный центр

26.09.2013 07:01 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, 102027 Обработка // Прибыло в сортировочный центр

23.09.2013 16:30 Оренбург PI-1, 460981 Обработка // Покинуло место международного обмена

23.09.2013 11:39 Оренбург PI-1, 460981 Таможенное оформление завершено // Выпущено таможней

23.09.2013 11:29 Оренбург PI-1, 460981 Принято таможней

22.09.2013 22:28 Оренбург PI-1, 460981 Импорт

14.09.2013 12:42 Китай CNWNZA Экспорт

13.09.2013 11:44 Китай 325000 Приём

Не могу забрать по причине работы отделения с 9:00 до 13:00 с двумя выходными, а до моего отделения в "Китайской стене" до сих пор посылка доехать не может - почтовое свинство! И таких случаев в моей практике уже под сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я в ФАС отправлял заказное письмо, нужно было доставить срочно, так как могли понести крупный административный штраф. в итоге:

Отправитель:

Приём 19.09.2013 14:47

Вручение 30.09.2013 00:00

Вручение адресату - - -

11 дней из лыткарино в москву. По закону я документы должен предоставить в 10-дневный срок после получения запроса. Не считая времени на подготовку документов.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ТиNусик, нет, этот метод имеет слабую силу. Я обычно делаю три круга с бубном вокруг письма, а затем окуриваю его дымом можжевельника или шалфея, всё время повторяя при этом специальное заклинание. После обряда нужно обязательно поблагодарить духовных покровителей почты.

Ваще без шуток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я обычно делаю три круга с бубном вокруг письма, а затем окуриваю его дымом можжевельника или шалфея, всё время повторяя при этом специальное заклинание. После обряда нужно обязательно поблагодарить духовных покровителей почты.

Эх, где же вы были раньше? Несколько недель назад таки пропало у меня письмо с документами где-то в недрах Почты России. Теперь буду отправлять по этому рецепту. У меня и бубен есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а что делать мусульманам, иудеям и прочим не православным?

поблагодарить духовных покровителей почты.

так и как их звать-то?

имя, сестра, имя!

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ТиNусик, нет, этот метод имеет слабую силу. Я обычно делаю три круга с бубном вокруг письма, а затем окуриваю его дымом можжевельника или шалфея, всё время повторяя при этом специальное заклинание. После обряда нужно обязательно поблагодарить духовных покровителей почты.

Ваще без шуток))

Где ж вы раньше-то были! А можно текст заклинания?)) А все-таки что надежней: можжевельник или шалфей? В какой фазе луны лучше собирать их, чтобы они оказали наибольший эффект? Бубен специальный нужен или простой админский подойдет?

а что делать мусульманам, иудеям и прочим не православным?

Полагаю, что то же самое. Нигде не сказано, что это особенный православный обычай.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Нигде не сказано, что это особенный православный обычай.

тут:

нарисуйте на посылке православный крест и проговорите "крест святой, защитник крепкий..."

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

я видела) я имела в виду замечательный "обряд" Большой Кэт)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miledi   

На почте одна мадам отправляла заказное письмо, сто раз повторила оператору, что письмо очень важное для нее. Оператор обратила внимание на адрес получателя письма, где указано: индекс, г.Люберцы, дом такой-то, квартира такая-то, и оператор попросила мадам указать в письме название улицы, на что получила быстрый ответ, что в Люберцах нет улиц !!!

Оператор обратилась к начальнику почты с этим вопросом и ей был дан ответ, что "клиент всегда прав". Письмо было отправлено, мадам осталась довольна.......

Получит ли адресат это письмо ? И лично я уверена на 100% , что виновным в том, что письмо не дойдет, будет оператор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

а что делать мусульманам, иудеям и прочим не православным?

так и как их звать-то?

имя, сестра, имя!

Можно сказать, это вне конфессий.

Его Апельсиновое Совершенство ЧебурРost, Его Августейшество ПечкоMail, Его Деревянное Величие LeoПочтамт и Просто Кевин Костнер

post-7137-0-35761400-1381431867.jpgpost-7137-0-33601000-1381431881.jpgpost-7137-0-87826400-1381431897.jpgpost-7137-0-44509800-1381431908_thumb.jp

Где ж вы раньше-то были! А можно текст заклинания?)) А все-таки что надежней: можжевельник или шалфей? В какой фазе луны лучше собирать их, чтобы они оказали наибольший эффект? Бубен специальный нужен или простой админский подойдет?

Полагаю, что то же самое. Нигде не сказано, что это особенный православный обычай.=)))

Пожалуйста!

собираю травы в полнолуние (ибо всё равно отвратно сплю в такие ночи)

post-7137-0-50953600-1381432018.gif

Бубен подойдёт любой, главное чтобы побубеннее был, прям забубенистый такой!

post-7137-0-16484300-1381432318_thumb.jp

в Люберцах нет улиц !!!

Ппц, дама вообще в себе была? Пока знаю единственный город - Зеленоград, почти без улиц. Но всё-же есть там несколько проспектов, аллей и несколько улиц.

Чтобы моё сообщение не было совсем флудом, скажу, что вновь открылась после ремонта почта на 3А.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вновь открылась после ремонта почта на 3А.

и главное выглядит покраше многих московских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.