Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Почтовое свинство!

Рекомендуемые сообщения


Nikolay   

Стопроцентно жильцы.

Ну уж нет, мне таким же образом пришел пароль от портала госуслуг

То, что я должен был получить на почте !по паспорту! лежало на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляли посылку в Вильнюс 5 февраля этого года. Посылку там получили в конце апреля. Причем стоимость отправки довольно сильно отличается в Лыткарино и в Москве, у нас просили 1200 (приблизит.), а в М. за рублей 700-800 получилось (точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лентяев больше, чем в других странах.

Лентяев везде полно. Например, в аэропорту в Барселоне испанцы так медленно работали, что мы чуть на самолет не опоздали. Никто и нигде за просто так работать не будет. Это у нас привыкли народ дурить. Видимо, это все-таки что-то другое, какие-то психологические индивидуальные особенности каждого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

.... узнает, что его начальник или начальник его начальника зарабатывает гораздо больше него, то он начинает считать себя обделенным и начинает работать хуже, считая что пусть пашет тот, кто получает много. Грубо говоря - там, где у европейца появится белая зависть, у нас просыпается черная

Все сугубо личное мнение

Тож афтопну! Уж очень задевает ... такая ... э .. критика.

Дружище, Вы удивитесь но по рассказам сведущих людей (живущих ну очень долго там) ровно тоже происходит и за ... бугром!

Я к тому что люди в принципе везде одинаковы ... И Бога ради ... не надо делать из наших ... убогих и сирых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Тож афтопну! Уж очень задевает ... такая ... э .. критика.

Дружище, Вы удивитесь но по рассказам сведущих людей (живущих ну очень долго там) ровно тоже происходит и за ... бугром!

Я к тому что люди в принципе везде одинаковы ... И Бога ради ... не надо делать из наших ... убогих и сирых.

Я не говорю, что все такие. И я не делаю из наших убогих и сирых.

Я просто вижу - приезжая к родственникам в деревню под Брянском - что много кто в округе просто бухает, хотя земли достаточно, уж с голода пухнуть точно не будут, но работать лень, все ругают власть и сидят на заднице. Есть те, кто крутиться как волчок, но таких не большинство - это точно. По поводу "там" - я почти 9 лет работаю в иностранной компании и сейчас поменьше , но раньше до 30% моих ежедневных контактов были европейцы, как временно находящиеся здесь ( экспаты) - так и проживающие там. Последние 4 года - моим непосредственным руководителем был эскпат и мы много обсуждали разницу в ментальности, и его наблюдения по этому вопросу совпали с моими - нам ( в России) в массе своей нужно еще учиться уважать частную собственность и труд людей, стараясь не завидовать чужим успехам, а стараться их повторить.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Лентяев везде полно. Например, в аэропорту в Барселоне испанцы так медленно работали, что мы чуть на самолет не опоздали. Никто и нигде за просто так работать не будет. Это у нас привыкли народ дурить. Видимо, это все-таки что-то другое, какие-то психологические индивидуальные особенности каждого человека

Я не говорю, что "там" хорошо, а "тут" плохо

Я просто вижу, что может быт в силу коммунистического наследия или исторической специфики - у нас народ лениться любит и делает это с удовольствием.

А по поводу лени в Испании и у нас - у меня есть отличное наблюдение - когда в прошлом сентябре на отдыхе я занес какую-то инфекцию на ноге под кожу и мне стало совсем хреново и в маленьком городке Линарис я провалялся 4 дня в больнице ( страховка за рубежом от Ингоса - рекомендую) - после возвращения по той же страховке ингоса меня положили еще в Волынскую ( типа крутая при УД Президента) - разница в старании и поведении работников медицины - не в пользу наших, к сожалению,

Еще раз - я не хаю наше, потому что это наше, я просто пытаюсь субъективно оценивать то, что вижу.

И со своей сторону сделаю все, чтобы мой сын не был лентяем и мог поменятьл свою жизнь, если что-то его не будет устраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

.... и мы много обсуждали разницу в ментальности, и его наблюдения по этому вопросу совпали с моими - нам ( в России) в массе своей нужно еще учиться уважать частную собственность и труд людей, стараясь не завидовать чужим успехам, а стараться их повторить.

Дружище, согласен с Вами в одном что ... поучиться полезному стоит всегда. И тут мы не исключение ...

Что касается ментальности ... это все больше словоблудие для политиков ... дабы больнее уколоть тот или иной народ.

Пасиб за мнение. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я к тому что люди в принципе везде одинаковы ...

Не скажите, не знаю как с заграницей, а разница в менталитете жителей даже наших крупных городов и провинций, порой, тоже весьма заметна. В свое время много помотался по стране и тоже часто удивлялся тому, что люди, начиная свой рабочий день с десяти, одиннадцати утра с неспешного заваривания чая под неторопливую беседу о домашних событиях, жалуются на неустроенность своей жизни, обвиняя Москву в том, что там народ пользуется плодами их трудов и получает бабки, практически с неба. А мои рассказы о том, как наши встают в 5-6 утра и летят на работу два часа, и вкалывают до ночи с редкими перекурами, чтобы что-то заработать, воспринимались как сказания о неведомой стране. Видно было, что люди недоверием меня обидеть не хотят, но и поверить в мои "сказки" не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва и все остальные -это отдельная песня. У нас есть филиалы по всей стране. И когда присылают отчеты по формам, заранее им высланным, где в каждом столбике указаны определенные вопросы, на которые четко надо ответить, обязательно отвечают не на все вопросы, типа, сама додумывай какие ответы там должны стоять. Я начинаю звонить, выяснять, на это уходит куча времени и нервотрепки. Каждый раз одно и то же. Хотя по 4 часа в день на дорогу не тратят, особо не изматываются, но сделать работу четко сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о почте. Это что за прикол у нас с ними? Почта на Колхозной уже которую неделю работает только до 13.00 (!!!), почта на 3а у Весны - закрыта на ремонт, почта на проезде Горбачева уже не существует... В результате после прогулки по городу добрались до Китайской стены, где и уперлись в очередь. Жесть, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заходила туда, старушка одна неспешно работала..... может, в отпуск ушла?

А вообще, та же фигня в подъезде... постоянно письма брошены....

Сами попали из-за нашей почты на деньги.. 30 июля пришел штраф из Европы на 172 евро, отправленный в конце апреля с предупреждением об увеличении в случае неуплаты....... но немного раньше....15 июля штраф пришел уже выросший в 2 раза.... до 337 евро.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Неделю назад заходила туда, старушка одна неспешно работала..... может, в отпуск ушла?

А вообще, та же фигня в подъезде... постоянно письма брошены....

Сами попали из-за нашей почты на деньги.. 30 июля пришел штраф из Европы на 172 евро, отправленный в конце апреля с предупреждением об увеличении в случае неуплаты....... но немного раньше....15 июля штраф пришел уже выросший в 2 раза.... до 337 евро.....

Справедливости ради - на деньги вы попали не из-за почты первоначально, а из-за нарушения правил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - на деньги вы попали не из-за почты первоначально, а из-за нарушения правил)))

МЫ не против... Но из-за Почты России пришлось переплатить в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Уважаемый Евгений!

На Ваше обращение № 365985 относительно неудовлетворительной доставки письменной корреспонденции в отделении почтовой связи (ОПС) Лыткарино 140081, сообщаю следующее.

Действительно, факт, указанный в обращении, имел место.

В связи с большим объемом доставляемой корреспонденции, часть почты почтальон, осуществляющий доставку, положила на окно, и после раскладки корреспонденции по ячейкам абонентского почтового ящика, случайно забыла отложенную корреспонденцию.

Вся недоставленная корреспонденция доставлена до получателей.

Почтальону Семеновой С.С. приказом Люберецкого почтамта от 27.08.2013 № 455-П объявлено замечание.

Приношу Вам свои извинения за неисполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи.

Одновременно сообщаю, что для оперативного решения вопросов, касающихся качества обслуживания Вы можете обращаться на «Линию качества» Люберецкого почтамта по телефону 8-495-554-33-92, или по адресу электронной почты kss.luberci@ufps-mo.ru

Заместитель директора филиала И.А. Алексеева

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я отправляла Авояну письмо с уведомлением. По прошествии двух положенных месяцев решила-таки поинтересоваться - где уведомление? Позвонила на почту, какая-то почтенная бабушка стала мне объяснять, что не стоит мне волноваться, что отправление скорее всего доставлено. На мой вопрос - скорее всего или точно? - проверила и сказала, что точно, доставлено. На мой вопрос: а где уведомление? - долго пыталась меня убедить, что оно мне не надо, что она не знает, а кто знает - она не знает, и что я вообще отвлекаю ее своими вопросами...

Так что, господа, будете застройщикам писать претензии - не поленитесь, отнесите лично, а то потом больше времени потеряете, выясняя, куда делось уведомление у нашей почты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Позвонила на почту

на сайте почты России есть сервис Отслеживание операций обработки РПО (в том числе международных) по почтовому идентификатору.

при отправке заказного письма вам вручают чек, из которого можно определить этот идентификатор - отмечено галочкой:

post-5974-0-01970300-1377680018_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

приезжая к родственникам в деревню под Брянском - что много кто в округе просто бухает, хотя земли достаточно, уж с голода пухнуть точно не будут, но работать лень, все ругают власть и сидят на заднице.

Вот здесь - рукопожму. То же самое в Тульской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

на сайте почты России есть сервис Отслеживание операций обработки РПО (в том числе международных) по почтовому идентификатору.

при отправке заказного письма вам вручают чек, из которого можно определить этот идентификатор - отмечено галочкой:

post-5974-0-01970300-1377680018_thumb.jp

я отследила, только мне нужна была бумажка, что письмо вручено адресату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да, это понятно... суд - дело такое, что нужно уведомление.

но на безрыбье - и рак рыба. попробуйте предъявить скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

да, уж без бумажки, как говорится...

Авоян, кстати, молодца - прислал первое письмо о доп.соглашении о переносе сроков через год после того, как срок прошел.И в обращении написал: уведомление №3

типа, он уже два присылал, а мы не пришли подписывать

как вот , интересно, можно доказать, что первых двух и не существовало?)))

жук

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.