Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Почтовое свинство!

Рекомендуемые сообщения

BEPH   

А мне сегодня пришла таки посылка с Китая (наебеил), которую заказывал в том году.. :) на конверте дата отправки 14.12.12, получил 28.08.13... :) восемь с половиной месяцев шла... пешком наверно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

А мне сегодня пришла таки посылка с Китая (наебеил), которую заказывал в том году.. :) на конверте дата отправки 14.12.12, получил 28.08.13... :) восемь с половиной месяцев шла... пешком наверно... :D

Посылка из гонконга идет примерно месяц (чуть больше) отслеживал по номеру. Из китая до россии она идет 4 дня, пока таможня пару тройку дней и в москве она через недельку. Все остальное время болтается по подмосковью и москве.

Один раз вообще в люберцах лежала недели три, пока суетится обзванивать не начали - сразу нашли.

В общем москва тормозит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YUYU   

Заказное письмо с уведомлением из Лыткарино в Лыткарино ))))) (так нужно было) - шло (!) 3 недели )))).

Работники почты загружены, но отвечали вежливо, когда интересовались как такое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да нет, то что наши загружены и всего одно отделение работает это понятно и принимается, даже принял то что для того что бы сходить на нашу почту и забрать пакет/посылку вместто 15 минут тратится полдня (не утрирую) тоже принял, все понятно, зарплаты низкие ничто не работает кроме пенсионеров, которые, не в обиду сказано, медленно работают. Это полбеды. Обидно то что так не только в нашем отделение но по всей "почте россии".

С другой стороны, кто недоволен за эти малые деньги ждать, тот вполне может воспользоваться диечелом и другими пересыльными компаниями. Но там иные деньги. Каждый сам выбирает, коммерция и скорость или загибающаяся и дешевая :)

p.s. Всегда говорил о том что человек платя деньги имеет право на человеческое обслуживание. Но тут реально контора на последнем издыхании, как выживает уж и не знаю, за счет государства.

p.p.s. Именно поэтому приходя на почту и стоя там не чуствую раздражения, ведь это я, заблаговременно зная что так будет выбрал именно этот способ доставки. Значит был готов к этому изначально )) Имеем альтернативу, но сами (кто так делает) экономим обрекая себя на эти "муки".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну, типа - а что вы хотели за эти деньги?

про жкх так раньше говорили тоже, мол, живут на субсидии - поэтому и плохо.

Только после повышения тарифов рост уровня работы не всегда наблюдается.

Да и DHL у нас в городе пока что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ну, типа - а что вы хотели за эти деньги?

Ну в общем и целом - да.

Формула, вышел на работу - работай качественно за любые деньги, тут несколько не подходит. Я вижу что бабушка сидящая на почте реально вкалывает, и на обед уходит иногда позже и открываетмся минута в минуту, и работает без продыху, то что в компьютере мышкой медленне нас молодых шевелит это да, это понятно. Ну она старается и реально свою работу выполняет, нее ее вина что поток людей большой а она там одна.

Тут несколько иное, даже при ее качественной работе ничего не изменится (хотя ее это не останавливает и она трудится) все построение конторы построено так что они работают в минус, вернее стали работать. Я бы не сказал что то же дхл у них хлеб забирает или еще кто-то, работы у них горка целая, которую не вывозят, но в тоже время в минусах, люди бегут, денег нет и т.д.

А отдельыне работники почты - стараются.

Потому в этом случае я и принимаю такую их работу (если решаю пользоваться услугами этого пересыльщика), тут реально не вина той бабушки которая вкалывает там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Да нет, то что наши загружены и всего одно отделение работает это понятно и принимается, даже принял то что для того что бы сходить на нашу почту и забрать пакет/посылку вместто 15 минут тратится полдня (не утрирую) тоже принял, все понятно, зарплаты низкие ничто не работает кроме пенсионеров, которые, не в обиду сказано, медленно работают. Это полбеды. Обидно то что так не только в нашем отделение но по всей "почте россии".

С другой стороны, кто недоволен за эти малые деньги ждать, тот вполне может воспользоваться диечелом и другими пересыльными компаниями. Но там иные деньги. Каждый сам выбирает, коммерция и скорость или загибающаяся и дешевая :)

p.s. Всегда говорил о том что человек платя деньги имеет право на человеческое обслуживание. Но тут реально контора на последнем издыхании, как выживает уж и не знаю, за счет государства.

p.p.s. Именно поэтому приходя на почту и стоя там не чуствую раздражения, ведь это я, заблаговременно зная что так будет выбрал именно этот способ доставки. Значит был готов к этому изначально )) Имеем альтернативу, но сами (кто так делает) экономим обрекая себя на эти "муки".

Как правильно сказано выше-нет в Лыткарино никаких других почт.

Ну в общем и целом - да.

Формула, вышел на работу - работай качественно за любые деньги, тут несколько не подходит. Я вижу что бабушка сидящая на почте реально вкалывает, и на обед уходит иногда позже и открываетмся минута в минуту, и работает без продыху, то что в компьютере мышкой медленне нас молодых шевелит это да, это понятно. Ну она старается и реально свою работу выполняет, нее ее вина что поток людей большой а она там одна.

Тут несколько иное, даже при ее качественной работе ничего не изменится (хотя ее это не останавливает и она трудится) все построение конторы построено так что они работают в минус, вернее стали работать. Я бы не сказал что то же дхл у них хлеб забирает или еще кто-то, работы у них горка целая, которую не вывозят, но в тоже время в минусах, люди бегут, денег нет и т.д.

А отдельыне работники почты - стараются.

Потому в этом случае я и принимаю такую их работу (если решаю пользоваться услугами этого пересыльщика), тут реально не вина той бабушки которая вкалывает там.

При чём здесь формула? Ну разносите извещения-люди сами придут и заберут,звоните,пишите на мыло,в скайп и тп. Придём и заберём! Зачем бросать на подоконник? Письма из банков,ПФ и тп.? Рядом с почтовыми ящиками бросать? Зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да не, я не про первое сообщение в этой теме, а про последующее обсуждение. Речь там уже не о подоконнике а о тормознутости пересылок.

То что письмам место в ящиках, да еще нужных - трудно оспортить ))

Как правильно сказано выше-нет в Лыткарино никаких других почт.

Ну что значит нет. Вбейте в яндекс волшебные слова наподобии эксперсс-почта и удивитесь, практически все они работают и с подпосковьем тоже ))

Из крупных и проверенных врременем и собой (не реклама): DHL и ПЭК, приезжают, забирают, если надо упаковывают и т.д.

Другое дело что платить прийдется, о том и речь ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

_1_,спор о чём? Если мне надо будет отправить серьёзное заказное письмо,я выберу не Почту России однозначно.Дело в том,что письма и пр. отправляют мне именно Почтой России,которая взимает плату за услуги по чётко оговоренному прейскуранту.И мне глубоко плевать,что директорат сего предприятия не находит средств на оплату работников.На свой гешефт они денег находят.Посему ваши разговоры о бабулях и загибающемся предприятии-это моветон.Рынок есть рынок-получив плату за услугу будь добр обеспечить эту услугу иначе дело пахнет мошенничеством,что сейчас и происходит с оной почтой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_,спор о чём? Если мне надо будет отправить серьёзное заказное письмо,я выберу не Почту России однозначно.Дело в том,что письма и пр. отправляют мне именно Почтой России,которая взимает плату за услуги по чётко оговоренному прейскуранту.И мне глубоко плевать,что директорат сего предприятия не находит средств на оплату работников.На свой гешефт они денег находят.Посему ваши разговоры о бабулях и загибающемся предприятии-это моветон.Рынок есть рынок-получив плату за услугу будь добр обеспечить эту услугу иначе дело пахнет мошенничеством,что сейчас и происходит с оной почтой)))

А развеж есть спор ))) Есть осуждение при обсуждении некачественных услуг ))

А речь о том что на это рынке есть компании в плюсе и в минусе. Другое дело что нас почти насильственно заставляют ими пользоваться. Мне тоже все ббанддерольки и посылки через эту дурацкую организацию присылают, печалька.

Ну про мошеничество вы загнули конечн )) Я бы понимал если бы они в золоте купались а говорили что денег нема, так нет же, реально все ветшает (и помещения, и оборудование, и мебель, и люди там работающие).

Таки они и оказывают услугу за ЭТУ копеечную плату. Если бы плата была как в эксперссах глядишь и поднялись бы с колен )) Если бы не разворовали наверху ))

Только сейчас это делать уже поздно, быстрее уже не станут даже если будем по 500 рублей им платить, весь механизм перестраивать, проще до основаия разрушить а затем... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввести в отделе доставки поощрение от получателя ( чаевые за оперативность доставки ) , глядишь и пошло бы дельце споро :ok::jump: :jump: :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмею вмешаться,но заметила одну тенденцию:

почта в китайке,основная масса стоит в окна ближние к входу для получения любой услуги(будь то покупка конверта,оплата,отправка посылки).Временное окно с 3А практически всегда свободно.Так что возникает вопрос-люди,зачем вы сами себя задерживаете,подойдите к окну на 3А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

_1_,про мошенничество я говорил о каких то кредитных делах....Лайкнул случайно)))

Какой бы плата не была-она является платой за реальную услугу.Это договор.И списывать на низкую плату нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Второй месяц идет мне заказное письмо с уведомлением из Москвы... Уже чисто спортивный интерес - сколько еще будет оно так ходить?=)) Есичо, то способ доставки не я выбирала, меня кагбэ не спрашивали даже. Может, валяется также у кого-то на подоконнике в подъезде... а может уже и в мусорном ведре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

Вот номер RC990986703UA . 161 день из Севастополя в Лыткарино.Это конечно самая медленная(не считая совсем утеряных) посылка, но после появления посылки в России и таможни(чаще всего это 1-10 минут) посылка бродит и отдыхает по всяким почтовым сортировкам от недели(это рекорд) до месяца. Вдобавок посылка по треку выехала из Люберец и у нас появляется спустя неделю-полторы , но чаще через день. Да и извещения не всегда приносят по адресу, видимо так-же как и я у себя в ящике нахожу чужие извещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по извещениям вообще для меня непонятки.Что 3А,что парковая(почта) сейчас находятся в одном месте,но на 3А стабильно приносят извещения по всему,на Парковую никогда(отслеживаем только по компу).Так что давно сложилось мнение,что не людей не хватает,а почта в китайке всегда так относится к своим обязанностям(много тому подтверждений) и на любую жалобу заведующая пинает на почтовые правила(которых у нее нет,но мы можем найти в интернете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Почта на Первомайке хорошо устроилась - работают меньше чем госучереждения в греции-испании с их сиестами (с 9-00 до 13-00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

На днях пришло письмо из омска через молоток заказ, шло на удивление мало - всего 11 дней.

Нашел кстати отчет о последней посылке:

25 дней.

23.07-26.07 до усурийска

26.07-07.08 до московского асц цеха сортировки

08.08-10.08 до мытищ

10.08-16.08 до люберецкого узла

16.08-17.08 до лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

Достаточно часто заказываем что-то из Европы или Китая. Так вот последняя покупка из Германии после оплаты была отправлена немцами уже на следующий день, через неделю она была уже в Калиниграде, а вот уже из Калининграда через Люберцы в Лыткарино она шла полтора месяца. Однажды посылка по вине "Почта России" пришла в Лыткарино на неправильный индекс, так ее вернули обратно в почтовый узел Люберец, и из Люберец мы ее получили через полторы недели. Вот это сервис и качество обслуживания по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Kisulya, спасибо за очередную душещипательную историю. Жаль только что почти никогда в конце такой истории не понятно, что предпринял несчастный клиент Почты России в результате для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Ах, да... он же написал что-то вроде "вот это сервис по-русски"... фраза, полная безысходности, дающая понять, что предпринимать он, скорее всего, ничего и не собирался.

Ежики плакали (на форумах), кололись (о "сервис по-русски"), но продолжали есть кактус (заказывать из зарубежа посредством ПР). :ok:

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

_DSLR_,

Таки а чито ви предлагаете?

Куда-то писать и жаловаться? Я пробовал куда-то писать и жаловаться, получил краткий обзор нормативных актов в области почтовых пересылок на 2-х страницах. Ситуация от этого не улучшилась, вот 2 черновичка прибавились.

Потребитель ожидает не ликбез по нормативным актам, а некоторые действия. Что ФГУП был оштрафован в пользу государства за несоблюдение сроков, конкретному сотруднику был сделан выговор, за то что он прыгал на посылке, коллектив ПРФ в полном составе был расстрелян за патологическое неумение нормально работать...

Судиться? Стоимость рабочего дня большинства здесь собравшихся наверняка превышает сумму, которую можно выиграть в суде у ПРФ за несоблюдение сроков доставки...

Отказаться от услуг ПРФ? ДА, наверно самый реальный и действенный вариант подтолкнуть эту махину к могиле...

Кстати с удивлением обнаружил, что американский amazon стал слать к нам UPS-ом. Зф те же самые 25 долларов, что стоила бы доставка через посредника и ПРФ (а наверное - даже дешевле) коробочку БЕРЕЖНО, ПРЯМО К РАБОЧЕМУ СТУЛУ принёс ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ человек чуть более чем через ДВОЕ СУТОК после покупки.

20130927-mfiq-319kb.jpg

20130927-6kt4-326kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.