Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Макдональдс в Весне

Рекомендуемые сообщения


Читаю и делаю вывод, что народ больше всего переживает о потере бесплатного туалета, чем о самом Макдаке

Гамбургер, чизбургер - пое...ать

Люблю в макдональдсе поссать....

Встаёт вопрос о смене названия. Может так и оставить "Макдак"

Назавём просто буфет, скромненько и со вкусом.

— Вопросов нет. Дайте меню.

— Я сам меню. Булка с маком, баба с ромом, эклеры, сигареты «Прима», вода «Колокольчик».

— А кофе?

— Кофе только офицерам. От кофе нервы. Приказ генерала. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Макдак на Пушкинской закрыли. Я думал не доживу

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

kifa, ну понятно же, что это предупреждение для наших американских друзей. Закрыты самые знаковые и посещаемые МакДаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это понятно, но с другой стороны, самой сети нужно было дать пинок.

Что бы более хорошо стали работать. Понятно что эти нарушения есть в каждом кафе и даже ресторане, и что управляющие и сами работники не американцы а наши, что действия носят политический характер и т.д. и т.п., НО... такие высказывания:

"Ну, надо сказать, что сильно захиревших макдачных развелось и правда немало. Качество упало очень сильно, особенно в небольших забегальнях. Завядший непромытый салат в бургере уже норма. Не сказать что поклонник такой еды, но где-нить в дороге бывает приходится перекусить... Так что и без всякой политики - небольшое встряхивание с проверками будет нелишне."

"В последнее время частенько завтракаю. Большой завтрак с мёдом и кофе глиссе. Если с влажной салфеткой, 194 руб. У себя в Перделкино. Ну, завтрак и завтрак. булочка, котлетка, омлет, драник.

На прошлой неделе всё то же самое взял на Тульской. Ядрёна кочерыжка! — насколько же вкуснее еда оказалась!!! Такого вкусного хашбрауна я никогда и нигде не едал. Булочки, будто из печи. Омлет нежнейший. Ну, котлета обныковенная, без восторгов. Так что Кирюха прав: некоторая чистка этой кузнице калорий только на пользу пойдёт. Но я против бессмысленного и беспощадного закрытия. Макдак не только вреден, но и полезен!"

Имеют место быть.

Да и я сам частенько наталкивался на ситуации что иные "зажравшиеся" отдельные точки макдональдся, работают спустя рукава. Типа мы тут уже много лет, клиентский поток не спадает, можно и пофилонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Ни хрена себе....

Макдак на Пушкинской закрыли. Я думал не доживу

не закрыли, а приостановили работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Эмммм а сколько Макдаки работающие в России приносят в казну США?

Не так уж и много, гораздо больше здесь оседает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Тоже считаю, что встряхнуть надо. К сожалению, политику видно, Пр.Мира, Пушкинский - одни из самых лучших по чистоте (ночью), обслуживанию, качеству. Если и останавливать работу, то действительно заслуженных этому рестораны. А так многие работники уже в курсе, что смысла рыпаться и стараться нет - закроют, если ресторан помечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Пушкинский - одни из самых лучших по чистоте (ночью)

Не знаю, как ночью, но днём сортиры оставляют желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Мрак, Согласен, никто за собой даже смывать не собираются, да и на кружок ногами встают, вот и следующий даже срёт чуть приближаясь к толчку и соответственно не попадая. И всё это из-за гамбургеров проклятых - купить не успел, а уже понос прошибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я вот тоже невольно эксперемент провел - наводил порядок в гараже и обнаружил давно потерянные булки. Лежат они там, ориентировочно, с начала лета и, знаете ли, тоже никаких признаков плесени или гниения. Только твердые стали аки деревянные. Вот думаю теперь, выбросить их или пусть полежат еще годик? Вдруг все-таки сгниют?)

post-22998-0-51431000-1409143067_thumb.jpost-22998-0-93543900-1409143142_thumb.j

ОАО Ногинский хлебокомбинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не совсем равные условия. Они все же в вакууме.

Хотя для честности обычный хлеб и нераспакованный плесневет, особенно лаваши, купишь, не ешь, тостами обходишься, глядь через дней пять нераспакован, а уже в плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не совсем равные условия. Они все же в вакууме.

Да в каком вакууме? Их там пять было, осталось две,пакет, соответственно, вскрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Плесень же не растёт в сухом месте, а пакет открыт и в гараже наверно сухо. А как ещё сухари сушили без духовки? Только на открытом воздухе в сухом месте. А вот если оставить свежий хлеб в хорошо запаянном пакете, то он, скорее всего, заплесневеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

BigKat, Сухое место это обычная хлебница (у бабушки помню была)? Или просто место на кухне где он лежит. Сухарился раньше. Теперь в большинстве своем плесневеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, радоваться надо. что не заплесневел, а высох только!)

Мы с мамой как-то проводили эксперимент: собственноручно изготовленный хлеб (полностью из натуральных ингредиентов) и покупной клали на определенный срок в одну и ту же хлебницу. Итог: свой хлеб только засох и стал сухарем, а покупной заплесневел напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, тогда вспоминай, где брал))) И благодаря тебе мы теперь знаем, что продукцию ОАО "Ногинский хлебокомибинат", можно спокойно сожрать! И хранить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

В тему хлеба, продаются (даже недавно где-то видела) такие батоны а-ля для сэндвичей, уже нарезанные, квадратные. Ну правда подороже чем обычный. Помню у меня 3 месяца такой стоял - такой же мягкий как и в первый день и запах, блин, с пылу-жару,ни намека на плесень. Уж не знаю чем там пичкают этот хлеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.