Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

А есть ли за что уважать нашу администрацию !?

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

или вот ещё посвежее

22 мая 2013 г, поправки в бюджет Петербурга

ссылка и цитата от туда: "Поправки в бюджет коснулись также финансирования объектов адресно-инвестиционной программы. Это, в частности, несколько дорог и школ."

Но не указано что именно за поправки. )) Возможно финансирование увеличилось из-за каких-либо непредусмотренных доп. доходов. Как в первой ссылке из-за цен на нефть.=))) Финансирование на метро тоже не сократили, просто перекинули средства с строительства ветки на второй вестибюль все того же метро. Их же не забрали с метро на, скажем, медицину или дороги. Я не вижу в ваших примерах, где средства с одной цели на другую забирают. Увеличение - да, но не нецелевые траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

Lissko,

Я не вижу в ваших примерах, где средства с одной цели на другую забирают.

Да не туда Вы копаете.

Вы задайтесь вопросом сколько денег было выделено, и сколько было потрачено на благоустройство.

Потом задайтесь вопросом, что будет с финансированием, если деньги на конец года останутся не потраченными.

И только уже ПОТОМ можно попробовать задаться вопросом: из-за чьей же вины работы по благоустройству не были произведены вовремя, что привело к необходимости пересмотреть вложение бюджетных средств дабы НЕ потерять размер финансирования на следующий год.

P.S. При Михайлове вообще технику в декабре закупали на ... скажем так "сэкономленные" бюджетные средства

Тяжело Вы улавливаете суть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если не освоить то в след году не дадут, железное правило гос структур, а за перерасход по головке не погладят, вот и держат весь год дабы если ЧП перекинуть, а в декабре все срочно тратится на что попало, вплоть до левых работ.

Про то что власть не делится....тяжело свои деньги отдавать на нужды города :D а то что они считают их своими это безусловно

ну и вопрос на засыпку всем ярым борцам....пришли вы ко власти, первым делом свой подъезд будете ремонтировать? или какой то неизвестный на другом конце города? можно ответить для себя лично только честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Если не освоить то в след году не дадут, железное правило гос структур, а за перерасход по головке не погладят, вот и держат весь год дабы если ЧП перекинуть, а в декабре все срочно тратится на что попало, вплоть до левых работ.

Про то что власть не делится....тяжело свои деньги отдавать на нужды города :D а то что они считают их своими это безусловно

ну и вопрос на засыпку всем ярым борцам....пришли вы ко власти, первым делом свой подъезд будете ремонтировать? или какой то неизвестный на другом конце города? можно ответить для себя лично только честно :)

Я после прихода к власти открою гулаг всем нуждающимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я после прихода к власти открою гулаг всем нуждающимся

Влад, вот знаю похожую историю, в Пскове, парень молодой лет 24 активно в интернете писал жалобы, писал в газыт итд...основная его тема была плохие дороги, потом он выдвинулся в депутаты....прошел избрание.... все...как будто ушел из мира, купил себе джип и квартиру...а дороги остались как были :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, вот знаю похожую историю, в Пскове, парень молодой лет 24 активно в интернете писал жалобы, писал в газыт итд...основная его тема была плохие дороги, потом он выдвинулся в депутаты....прошел избрание.... все...как будто ушел из мира, купил себе джип и квартиру...а дороги остались как были :D

Ну не надо всех под одну гребенку... кто не прогибается и не поддерживают коррупцию - уходят из власти и дальше продолжаю строчить недовольные письма... Но таких единицы...

Но согласен - власть сжирает ЧЕЛОВЕКА и делает из него ЧИНОВНИКА... или марионетку СЛУЖАЩИЙ... печаль...

Поэтому должна быть какая-то организация или рабочая группа которая контролировала бы исполнение обязательств и прямых обязанностей АДминистрацией города... А так и будет...

Изменено пользователем MegaOp4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

какая-то организация или рабочая группа которая контролировала бы исполнение своих обязательств и прямых обязанностей АДминистрацией города.

потом появится группа которая должна контролировать группу итд....

кто не прогибается и не поддерживают коррупцию - уходят из власти и дальше продолжаю строчить недовольные письма...

да но это также не конструктивный путь система власти то остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

прошел избрание.... все...как будто ушел из мира, купил себе джип и квартиру...а дороги остались как были

ну же, где же картинка про профсоюзного лидера. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом появится группа которая должна контролировать группу итд....

да но это также не конструктивный путь система власти то остается

Но в данном варианте, хотя бы совесть чиста перед самим собой...

А если писать много писем и часто и по делу, а не всякий эмоциональный бред, то и власть может смениться... пока у нас с 2000г. два срока никто не удержался... А там и рабочая группа к власти придет... Вот поэтому и рабочая группа должна состоять из жителей города, что бы некуда убегать было вечером от соседей, родни и земляков... А выслушивать, отвечать и решать...

Где это видано, чтобы глава города жил в другом городе и команда его - все не местные... бред полный... это тоже самое, что туземцев госдуму посадить, афро-американцев - в правительство, а президентом - Китайца...

Изменено пользователем MegaOp4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Где это видано, чтобы глава города жил в другом городе и команда его - все не местные... бред полный... это тоже самое, что туземцев госдуму посадить, афро-американцев - в правительство, а президентом - Китайца...

это верно подмечено

что бы некуда убегать было вечером от соседей, родни и земляков...

за высоким забором личного коттеджа ото всех убежишь если внутрення совесть позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa,

У меня около дома "Презеднтский" строят... так вот... однажды в 2 часа ночи они решили откачать туалеты (думаю ненадо рассказывать про шумовой эффект от "говнокачки")... скажу честно - не помог, ни ЧОП, ни сами строители, ни забор... еле полиция успела, думали уже не будет стройки... :)

Да мне почему-то кажется, если терем с высоким забором появиться на территории города - уже повод для драки! :)

Тут главное норм народ разозлить... :)

Изменено пользователем MegaOp4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да мне почему-то кажется, если терем с высоким забором появиться на территории города - уже повод для драки!

Зачем же на территории.....рядом вон сколько КП строится)))

Тут главное норм народ разозлить...

эт да но народ у нас терпеливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Влад, вот знаю похожую историю, в Пскове, парень молодой лет 24 активно в интернете писал жалобы, писал в газыт итд...основная его тема была плохие дороги, потом он выдвинулся в депутаты....прошел избрание.... все...как будто ушел из мира, купил себе джип и квартиру...а дороги остались как были :D

Это традиционный путь в политику со стороны. Для тех у кого нет родителей на соответствующих должностях или каких других полезных связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Это традиционный путь в политику со стороны. Для тех у кого нет родителей на соответствующих должностях или каких других полезных связей.

Я не лезу в политику по нескольким причинам. 1) С моим характером и стемлением к справедливости меня застрелят недели через три после любой политической должности )))) 2) Мне важно только что бы в этом городе было комфортно проживать жителям и моей семье, друзьям и родственникам. А не толпе имигрантов на которых делают деньги наши чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko,

Да не туда Вы копаете.

Вы задайтесь вопросом сколько денег было выделено, и сколько было потрачено на благоустройство.

Да я вообще копать никуда не собираюсь. И задаваться вопросами. Вопрос был один - можно ли? Вы говорите можно, другие, что нет. Вы привели две ссылки якобы в подтверждение ваших своих слов, но они их не подтверждают. При чем тут эти ваши "если бы" да "кабы"? Останутся или нет... Вопрос был - можно ли взять деньги, запланированные на одно, и просто перекинуть их на совсем другие цели. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Вопрос был один - можно ли?

Такого вопроса для человека, мало-мальски интересующегося или связанного должностными обязанностями с финансированием, НЕ существует (в теме же вопрос был о благоустройстве, а вопроса "можно ли" не было).

В частности:

P.S. При Михайлове вообще технику в декабре закупали на ... скажем так "сэкономленные" бюджетные средства

Вы говорите можно, другие, что нет.

Я говорю, и все чиновники говорят, и депутаты (мои знакомые, в том числе от ЕР) такое говорят, и руководители, которые всё это специально затягивают, чтобы потом на откатах распилить. И даже не просто говорят, а делают. А кто такие "другие"? Форумные интернет бойцы?

Про это даже kifa говорит следующим за моим постом:

Если не освоить то в след году не дадут, железное правило гос структур, а за перерасход по головке не погладят, вот и держат весь год дабы если ЧП перекинуть, а в декабре все срочно тратится на что попало, вплоть до левых работ.

, потому что он всё-таки шарит.

пытайтесь дальше меня в чём-то уличить, маска шута Вам очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

пришли вы ко власти, первым делом свой подъезд будете ремонтировать? или какой то неизвестный на другом конце города? можно ответить для себя лично только честно

-Сразу все, причем с контролем качества. Чтобы необходимости в чурках не было.

Где это видано, чтобы глава города жил в другом городе и команда его - все не местные... бред полный... это тоже самое, что туземцев госдуму посадить, афро-американцев - в правительство, а президентом - Китайца...

- плюсую, НО не забудьте про г-на Патрикеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

-Сразу все, причем с контролем качества.

а это бюджетом не предусмотрено :) легко сказать все и сразу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

пытайтесь дальше меня в чём-то уличить, маска шута Вам очень подходит.

Если кто-то тут и натянул маску, так это ты. Читать учись, умник, и память тренируй. На крайняк печитывай предыдущие посты, если ничего не помогает. на 100500-й раз должно помочь. Форумный боец.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено 16.05.2013, 16:11

tempar2007,

...Заявления про бедную горадминистрацию и перевод стрелок на Подольское лесничество несколько несостоятельны: ибо есть Программа благоустройства города - ссылка и там есть замечательный пунктик 4.4, который не исполняется - "Мероприятия по содержанию территории пляжа карьера «Волкуша»". Кто / что мешает Серегину контролировать исполнение данной программы? Так же интересно, кто выдавал разрешение на аренду земли базе че, торгашам, х/з кому на пляже рядом с местом где когда-то водокачка была? Подольское лесничество или администрация г. Лыткарино?

http://www.lytkarino...page=2#comments

К нам опять едет "ревизор"?

ссылка

ссылка

Схема в большом масштабе (4,8 Mb) тут:

ссылка

В ближайшее время администрацией города будет проведён круглый стол при Главе города Лыткарино с участием средств массовой информации и представителей общественности, где будут рассмотрены и озвучены перспективы развития нашего карьера.

Ахинея, состряпанная за неделю для одного -единственного читателя: врио Воробьева:

врио Воробьев "...мы договорились о том, что до начала пляжного сезона будет сделана программа по оборудованию пляжа, по оснащению его всем необходимым , и в том числе для парковки автомобилей , а мы со своей стороны , ...должны предусмотреть мероприятия по землеотведению ...там есть вопросы, которые необходимо решить для того, чтобы доступ туда для всех отдыхающих был сделан. Поэтому до начала сезона глава города выступит и расскажет : - как будет реализован план и из чего он состоит - где будет баскетбольная и волейбольная площадка, кто будет отдыхать , какие будут лежаки и пункты общественного питания..."

врио Воробьев:"...Я попрошу Глав, несмотря на их занятость и авторитет, всех самых уважаемых Глав, посажу в автобус, сам сяду, - оденем сапоги - и поедем к Вам...

- если Вы самостоятельно не можете навести порядок...

но только после того, как Мы уедем, уедете и вы из этого района...понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

а это бюджетом не предусмотрено :)

-Те, в которых самое плачевное состояние

легко сказать все и сразу.... :)

-А в чём сложность?

1. Делать не 1 тендер сразу на весь объём работ, а несколько - чтобы их выиграла не 1 компания, лояльная ворам, и работы велись одновременно.

2. В Москве же и строительные и отделочные бригады дают гарантию на свою работу, иногда до 2-ух лет. Это нормальная практика. Чурки отсеются потому что они нужны, чтобы сделать работы за подешевле, а разницу поделить по карманам. Или же не отсеются, но станут делать качественно и дешёво. Лучше бы отсеились конечно, но это рынок. А по опыту общения с прорабами могу сказать, что русских(славянских) неадекватов гораздо больше.

А у нас дороги во дворах под падающий снег в декабре кладут.. (кстати, к вопросу о распределении денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

1. Делать не 1 тендер сразу на весь объём работ, а несколько - чтобы их выиграла не 1 компания, лояльная ворам, и работы велись одновременно.

На тендер денег надо выделять, или мы в мире где безграничные ресурсы? ) ну и опять же вопрос а если в течении года еще несколько подъездов обветшают а в программу они не заложены...

ну и кто ж вам без отката наверх даст тендеры делать))) и уж тем более кому попало выигрывать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

На тендер денег надо выделять, или мы в мире где безграничные ресурсы? ) ну и опять же вопрос а если в течении года

Разумеется ресурсы не безграничные, но придерживаться под одного лояльного участника они не должны, а должны сразу быть освоены.

А что надо делать в подъезде, чтобы он обветшал через год после ремонта?

ну и кто ж вам без отката наверх даст тендеры делать))) и уж тем более кому попало выигрывать ))

Много кто. У нас? не знаю, не участвовал просто. Но знаю пару историй, когда ФАС отменял результаты и назначал очень некислые штрафы. Вообще я не люблю этот стереотип, что у нас всё делается только за откаты - это совсем не так, вернее не совсем так.

Я думаю тем, кто хочет поработать на тендерах в нашем городе нужно быть готовым к обращению в ФАС и не бояться этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе как глобально расписано, я готов поддержать народное движение (если оно будет в разумных пределах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.