Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

А есть ли за что уважать нашу администрацию !?

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

. Даже если дворник получит 30 тыс в мес (Итого на него уйдет 360 тыс рублей в год + налоги) порядка 1.4 миллиона останется 2х остальным руководителям :)))))

вы забыли про откаты - основную статью трат наших чиновников

как думаете, запросто так именно эти люди получили право за такие деньги убирать наш лес? я думаю, круглая сумма ушла в карман более высоких структур, так что по сути вы им жалуетесь на работу тех, от кого они получили немало денег, смею предположить. А так как эти люди между собой вась-вась, так и говорить о каком-то контроле одних за другими не приходится.

. Да что тут говорить, на Октябрьской д. 30 - нет громоотвода (142 кв в доме, 3 года уже жалобы пишутся), молния уже била, техника горела, а им пофиг!!!

а можно поподробнее не по теме? как это выглядело? а то у нас тут тоже антенна искрилась и сгорела нафиг, чуть пожар не случился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Непонятно другое - почему при тех деньгах которые данные люди получают, нельзя хотя бы маленькую часть пустить на обустройство территории о которой уже поднято и так много шума.

Фа, ответ, по-моему, очевиден и банален - лень и жадность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Еще надо задать очень интересный вопрос, на каком основании в подъездах жилых домов, а конкретно в лифтах и так же на территории наружней подъезда - размещена рекламная информация от некой фирмы.

эту тему мы как-то уже обсуждали

мнения разделились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa,

А так же не учтено, что вывоз мусора кафе оплачивают - 4 500 руб / контейнер, территорию своих пляжей стараются убирать от крупного мусора... это всё за счет кафе. В том году я видел ЖКХ раз 10... и то они убирают 10м от воды, а остальное типа не они должны убирать... Пока глава на лошади не проедет и не разъ...т всех за мусор, только тогда суетнутся и то точечно и по пути его конных прогулок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да там и при честном расчете не много) вывоз мусора не копейки стоит дым на двоих в год это порядка 40 в месяц...никому не интересно такое))а вот если не работать уже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

kifa,

Пока глава на лошади не проедет и не разъ...т всех за мусор, только тогда суетнутся и то точечно и по пути его конных прогулок...

как всегда в России - а царь-то и не в курсе, что у него в царстве-государтсве происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

эту тему мы как-то уже обсуждали

мнения разделились

разделились или нет - данные действия не законны без согласования с жильцами данных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

разделились или нет - данные действия не законны без согласования с жильцами данных домов.

вопрос лишь в том, кому и почему они мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

вопрос лишь в том, кому и почему они мешают

Крупногабаритную мебель еще в лифте не возили ? я раза 3 чуть не снес во время ремонта эти шиты и не уронил себе на ногу почти 10кг плитки изза того что не могу развернутся в лифте будучи в 2х руках с плиткой.

Поставить на пол тоже тяжеловато было.

В моём конкретно лифте они мне мешают. А еще вопрос такой почему я не могу там разместить объявления раз есть такая доска. Они же на моей территории находятся. Почему я к примеру должен платить деньги за это !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А еще вопрос такой почему я не могу там разместить объявления раз есть такая доска. Они же на моей территории находятся. Почему я к примеру должен платить деньги за это !?

нет, никому не должны

Просто мне кажется, борьба должна идти во имя чего-то, а не прото ради борьбы. Но если вам мешает реклама - тогда да, конечно, бороться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ух, по-моему у нас такая гора насущных проблем, что эти доски кажутся несущественной мелочью. Ну, это конечно решать Фа - занимать этим или чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём конкретно лифте они мне мешают. А еще вопрос такой почему я не могу там разместить объявления раз есть такая доска. Они же на моей территории находятся. Почему я к примеру должен платить деньги за это !?

Надо просто посчитать сколько месяцев весят эти доски, расчитать стоимость аренды места в лифте и потребовать аренду....

И опять же - ниточка в отдел торговли и развития вьется... Они отвечают за рекламу, торговлю и общественный транспорт в городе... :)

' timestamp='1369998032' post='752616']

Ух, по-моему у нас такая гора насущных проблем, что эти доски кажутся несущественной мелочью. Ну, это конечно решать Фа - занимать этим или чем-то другим.

Мелочи - никогда нельзя упускать из виду... общая ошибка... с мелочей всё начинается... тут промолчали, там промолчали... и от безнаказанности начинают наглеть... отсюда уже всё перетекает в глобальные проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Непонятно другое - почему при тех деньгах которые данные люди получают, нельзя хотя бы маленькую часть пустить на обустройство территории о которой уже поднято и так много шума. Почему абсолютно всё вопросы власть держащие чиновники решают исключительно по своему усмотрению, а не по желанию граждан.

-Потому что закон позволяет.

В частности придержать деньги, а потом в конце года их в срочном режиме осваивать или тратить там, где их выгодно тратить :) В благоустройстве значит.. не выгодно :) Вот и не тратят)

печально, конечно, это всё :huh:

И опять же - ниточка в отдел торговли и развития вьется... Они отвечают за рекламу, торговлю и общественный транспорт в городе...

-Ниточка всегда вьётся к тому, кто принимает решение на что тратить деньги, а не на тех, кто выполняет работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если так - Готов убирать весь год 100 метров за указанную сумму :) 1.9 миллионов (почти) поделите на зарплату 3х человек (Директора, зама директора и дворника) не слабые оклады. Даже если дворник получит 30 тыс в мес (Итого на него уйдет 360 тыс рублей в год + налоги) порядка 1.4 миллиона останется 2х остальным руководителям :)))))

Против Ваших 1,9млн. Я возьмусь за 1,3млн! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

-Потому что закон позволяет.

В частности придержать деньги, а потом в конце года их в срочном режиме осваивать или тратить там, где их выгодно тратить :) В благоустройстве значит.. не выгодно :) Вот и не тратят)

печально, конечно, это всё :huh:

а разве деньги, выделенные на одни цели, можно потратить на совсем другие цели? А как потом отчитываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

а разве деньги, выделенные на одни цели, можно потратить на совсем другие цели? А как потом отчитываться?

корректировки в бюджет. Вы же не сможете благоустройством в декабре заниматься, вот и в сентябре внесут корректировку в бюджет, что бы всё потратить... в другое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

нет, никому не должны

Просто мне кажется, борьба должна идти во имя чего-то, а не прото ради борьбы. Но если вам мешает реклама - тогда да, конечно, бороться надо.

Я еще раз говорю, вы не возили крупную мебель в лифте с этими досками. У меня вот шкаф угловой благо строители пронесли почти всё пешком с 1 по 9 этаж. А некоторые элементы из-за 2 см в лифт не влезли.

Да и по том - эти деньги идут в карман, а не в бюджет. Это немного разные вещи. То есть грубо говоря их воруют из моего дома. Я против таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-хотя бы 1.85... чтоже так сразу до 1.3 ? =)

Деньги народные экономлю! На эти 0,55млн. мона регулярно убирать и вывозить мусор из леса от ул. Лесная и до карьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Деньги народные экономлю! На эти 0,55млн. мона регулярно убирать и вывозить мусор из леса от ул. Лесная и до карьера

Кому Вы их экономите? выделено будет всё равно 1.9млмн , остальное с Ваших 1.3млмн ( 600 т.р. ) пойдёт куда? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве деньги, выделенные на одни цели, можно потратить на совсем другие цели? А как потом отчитываться?

Насколько я знаю - нельзя... Я как-то задавал такой вопрос, в этом и есть проблема, выделенные бюджетные деньги на крыши - нельзя потратить на дороги и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

в этом и есть проблема, выделенные бюджетные деньги на крыши - нельзя потратить на дороги и т.д. и т.п.

-Нет такой проблемы и никогда не было.

Ни в стране, ни в области, ни в нашем городе.

К примеру в мае 11 года ГосДума утвердила предложенные поправки в бюджет в первом же чтении ссылка (те прошло 5 месяцев)

или вот ещё посвежее

22 мая 2013 г, поправки в бюджет Петербурга

ссылка и цитата от туда: "Поправки в бюджет коснулись также финансирования объектов адресно-инвестиционной программы. Это, в частности, несколько дорог и школ."

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру в мае 11 года ГосДума утвердила предложенные поправки в бюджет в первом же чтении ссылка (те прошло 5 месяцев)

Были обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Были обоснования.

В том-то и дело. Если пожар или авария, разумеется, и дороги и крыши подождут и для этого нужны корректировки в бюджет.

А у нас похожая история с небольшой разницей, я же писал:

корректировки в бюджет. Вы же не сможете благоустройством в декабре заниматься, вот и в сентябре внесут корректировку в бюджет, что бы всё потратить... в другое место

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.