Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Война за пандусы...или каково жить молодым родителям.

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Хотел поинтересоваться - это нормально сейчас среди мужиков гордиться тем, что другие тебя считают склочником и скандалистом так, что даже начинать этим хвастаться?

Я именно так прочитал это собщение.

И нет ли самокритики? Ведь Avraam на первой странице этой темы поднимал вопрос про размах колес у других колясок в подъезде - ведь главный по дому мог бы вторую молодую пару пригласить на установку пандуса в первый раз, а так на эту переделку зазря потраченные деньги.

в первый раз молодые еще даже не родили :)

2) Переделку делала исключительно Управляющая компания, и я прошу заметить мы добивались именно пандуса в подъезде, а не кучи железок у подъезда!. То что стоит у Подъезда это инициатива управляющей компании которая была полностью ими затеяна. В нашем заявлении конкретизировано - указано установить пандус в ПОДЪЕЗДЕ. Да и сделали они всё на "отвали" при желании и умном подходе они могли просто пол мешка цемента размешать и сделать в ступеньках лесенку.

Ну я думаю всё равно эти железки долго не простоят так как теперь я готовлю завяления на ремонт подъезда и как раз с наружней части и замену почтовых ящиков.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Как я посчитаю нужным, так я и поступаю. Вы можете продолжать корячится до самой смерти если не понимаете что свои права в этой стране необходимо отстаивать

Yozhik, видимо, волнуется о том, что скоро в этой стране никто ничего не будет делать, кроме как отстаивать свои права на то, на это, пятое, десятое... И его опасения можно понять, тенденция есть, однако.

PS. А Фа молодец, по-своему, главное ведь результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

6 страниц трепа и ссылок на законы и нормативные акты и что делать и с кем воевать, а надо было просто "по пьянке" письмо мэру с ошибками написать :D :D

Боюсь себе представить, если бы вдруг вдруг не поменяли или поменяли бы в следующем квартале сколько бы тут натрепали)

эх согласна...какие в администрации бездушные люди - такую тему на корню зарубили :D )

Вы не волнуйтесь придет и на вашу улицу праздник :)

Скоро скоро ребенок подрастет, у жены время освободится по судам побегать, у нас сразу начнут и площадки строить, И акты читать, и перед выборами ой как это будет важно :)

Сейчас то понятно как вы хорошо смеетесь там :). Только законы на стороне граждан к счастью или сожалению :)

6 стрниц трепа как итог всё что было нужно мне сейчас на своих местах. И пандусы стоят, и молодые родители довольны. Но для вас это конечно же не показатель а просто треп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Может мне и трубы самому менять ? и Проводку !?

в квартире да ;)

мне это не выгодно, потому что стирка у нас дневная, так как белье сушится ночью (Если сушить днем его в нашей конкретно квартире становится очень душно). ПК и прочая переферия ночью у меня выключена. Кондиционер аналогично включается только днем. Плита сейчас газовая.

я про это и говорю чтоб была выгодна многотарифка надо менять привычки. У меня сейчас счетчик многотарифный на плачу по однотарифной ставке..выгоднее :)

так как теперь я готовлю завяления на ремонт подъезда и как раз с наружней части и замену почтовых ящиков.

задолбаешь ты их :D на их месте я бы тебе уже вредить начал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

в квартире да ;)

я про это и говорю чтоб была выгодна многотарифка надо менять привычки. У меня сейчас счетчик многотарифный на плачу по однотарифной ставке..выгоднее :)

задолбаешь ты их :D на их месте я бы тебе уже вредить начал :D

Вредить мне в 3 раза дороже встанет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

я кстати знаю один законный путь вредить и ничего ты им не сделаешь афишировать уж не буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Да, киф прав, любит у нас народ вместо того чтобы делом заняться писюльки писать и бюрократию устраивать. Ну да ладно, каждому свое, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Современное общество давно уже называют "обществом потребления", хотя ИМХО уже давно пора называть "обществом потребования", так как куда ни посмотри все считают, что им кто-то и что-то должен и поэтому они требуют себе : геи и лесбиянки - возможность оформлять брак, церковь - неограниченно влиять на мировоззрение людей, каждый боксер и гимнастка - возможность писать законы и т.д и т.п.

Теперь ближе к теме - в школе же всех учили, что труд раба, крепостного или другого "обязанного" работника гораздо менее эффективен, чем труд свободного профессионала, который замотивирован на выполнение хорошего результата, неужели это так трудно пообщаться с людьми, не требовать, не пугать прокуратурой и прочими карами, а договориться, найти win-win решение, хотя для этого нужно сначала научиться уважать этих людей, не "тетушек" и "чурок", а именно людей, а пока топикстартер будет видеть чурок, то и в нем будут видеть далеко не человека, и абсолютно логично будут считать себя в праве кричать матом, динамить, халтурить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

читаю и удивляюсь - люди, вы платите УК деньги и считаете, что самим некоторые вещи сделать проще. Вам денег ваших не жалко? Может, подъезды начнем сами мыть и мусор вывозить?

Логика сногсшибательная. А потом удивляемся, почему у нас все так плохо: грязь вокруг, дороги все в ямах, на Набережной лужа и т.д.... А все это следствие одной причины - потому что в нашей стране привыкли деньги брать, а работу свою не делать. И все начинается с малого. Снег не чистят во дворах - все усиленно лопатами работают, что трудно что ли мужикам лопатой полчасика помахать? - даже полезно для здовровья.. Вместо того, чтобы позвонить в УК и наехать на них. И тут откуда ни возьмись приезжает трактор и как по мановению волшебной палочки убирает снег.... А стоило всего сделать пару звонков.... И так во всем!!!

DjFa22,

не считаю, что это бумагомарательство, поддерживаю Вашу позицию и желаю удачи в отстаивании собственных прав!!! :130:

Современное общество давно уже называют "обществом потребления", хотя ИМХО уже давно пора называть "обществом потребования", так как куда ни посмотри все считают, что им кто-то и что-то должен и поэтому они требуют себе :

представьте: вы приходите в магазин, платите за буханку, вам дают половину и говорят, а вторую половину сами испеките, что вам трудно что ли или у вас руки не из того места растут?.... почему в случае, например, работы УК это прокатывает? при чем здесь общество потребления? абсурд какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

я готовлю завяления на ремонт подъезда и как раз с наружней части и замену почтовых ящиков.

Спасибо огромное! Давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

я готовлю завяления на ремонт подъезда и как раз с наружней части и замену почтовых ящиков.

По поводу почтовых ящиков поделитесь...А то ЖЕК-2 или как они там теперь Старт дурака включают по этому поводу а ящики у нас в подъезде совсем плохонькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Современное общество давно уже называют "обществом потребления", хотя ИМХО уже давно пора называть "обществом потребования", так как куда ни посмотри все считают, что им кто-то и что-то должен и поэтому они требуют себе : геи и лесбиянки - возможность оформлять брак, церковь - неограниченно влиять на мировоззрение людей, каждый боксер и гимнастка - возможность писать законы и т.д и т.п.

Теперь ближе к теме - в школе же всех учили, что труд раба, крепостного или другого "обязанного" работника гораздо менее эффективен, чем труд свободного профессионала, который замотивирован на выполнение хорошего результата, неужели это так трудно пообщаться с людьми, не требовать, не пугать прокуратурой и прочими карами, а договориться, найти win-win решение, хотя для этого нужно сначала научиться уважать этих людей, не "тетушек" и "чурок", а именно людей, а пока топикстартер будет видеть чурок, то и в нем будут видеть далеко не человека, и абсолютно логично будут считать себя в праве кричать матом, динамить, халтурить и т.п.

Простите но после такого поста я только могу над вами посмеятся так как тут 2 варианта

1) вы или не сталкивались в нашем городе с УК

2) Или вы сотрудник УК который тут отстаивает их интересы ( ну или как уже повелось сотрудник администрации.)

Вы меня простите за что я должен уважать людей которым 1) Было написано обычное заявление - без ругани и скандала. 2) Эти специалисты прежде всего не умеют читать так как они 2 дня вызванивали соседей! Считая что квартиры 142 и 143 видимо не имеют разницы. Даже мне умудрились позвонить и поинтересоваться появляются как часто появляются соседи. 3) В итоге они звонили в Паспортный стол и когда их ткнули носом в то что заявление подавали мы! А не соседи, они начали звонить мне.

Далее эти специалисты позвонили мне в 8 утра!!! что бы внимание Замерить расстояние между колесами коляски! Это делают СПЕЦИАЛИСТЫ !!!!(Вам самим не смешно?) После этого эти специалисты должны были придти в 9 утра. А пришли в 9 30 начали звонить в домофон и орать что бы я быстрее выходил! А за те 3 минуты пока я спустился на лифте они еще раз позвонили в домофон уже жене (А дом спит ребенок) и начали на неё именно ОРАТЬ !!!! Вы мне предлагаете таких людей уважать? Потом они нагло врали мне в лицо о том что я якобы 10 минут спускаюсь. Я очень пунктуальный человек который не опаздывает не на встречи не на переговоры не на работу уже в течении 5 последних лет.

Как с такими людьми общаться !? Ну расскажите мне может мне им еще после такого подхода жопу полизать !?

И всё может быть не чего, но вовремя этого скандала эти тетушки даже отказались представится.

Когда к нам во второй раз приходили из ДЕЗА и ставили откидной пандус пришла очень милая женщина со специалистом из конторы. Без проблем поднялись к нам на этаж зашли в квартиру и померили коляску ! У меня к ним претензий нет, только благодарность. А вот суб подрядчик деза постоянно устраивает скандал на скандале.

Когда в подъезде зимой по 2 месяца не убирались они мне по телефону доказывали что у нас ЧИСТО! А потом когда приходили в подъезд сами же своих "Чурочек" крыли матом за то что те не убираются. Пока я этот вопрос не взял на свой контроль у нас так и продолжали делать вид что убираются, а на деле был срачь.

Я на самом деле очень не скандальный человек, просто меня уже достал тот беспредел который творится у нас в городе.

Опять же приведу пример работы суб подрядчика Деза (Стробот, он же фаворит и тд уже в кого сейчас они переименовались не помню.)

В течении 5 лет в нашем доме отопление включается с боем. (Исключение 2012 год осень). Мне приходилось в течении нескольких недель вызванивать, жаловаться, ругаться что бы к нам пришли перепускать отопление в подъезд. Сделать это за 1 день у нас не могут. Как минимум нам приходилось гонять обогреватель по неделям.

В один прекрасный момент я даже написал заявление на перерасчет, расклеил по всем подъездам и потом жильцам выдавал на подпись и отправлял факсом в ДЕЗ. У соседки бабушки в 143 квартире не ремонта, не пластиковых окон. Она в конце октября ходила дома в зимней одежде!!!! Я эту бабушку знаю с детства и очень хорошие доброжелательные отношения у нас были. Как относится к людям которые тупо не могут неделями решать жизненно важные вопросы ?! При этом постоянно доказывающие ОБРАТНОЕ что Всё мол зашибись!!!

Тоже самое было с ремонтом крыши у других соседей и у бабушки этой протекала крыша. Написали коллективное заявление, пришли ремонтировать в Ноябре или декабре уже точно не помню. Зато помню факт что они сняли слой на крыше, и ушли. В итоге выпал снег вечером, а ночью он растаял. И как раз в 143 квартире у бабушки затопили всю квартиру!!!!! С крыши. Потом ремонт ей делали обещаниями более пол года. Сначала вообще предлагали тупо 2 банки побелки и отвали типа. Я звонил разбирался.

Вы мне предлагаете уважать этих людей ?! Когда они к клиенту своему будут относится с уважением, когда перестанут кидать трубки, когда будут выполнять свои обязательства профессионально и в срок - вот тогда мы и поговорим об уважении. А сейчас любое заявление воспринимается угрозами , звонками и прочим выше описанным.

Почему у нас в магазинах нет такого отношения? потому что человек сразу уходит в другой. Тут же у нас в городе всего 3-4 управляющих компании которые по сути монополисты и изменить что то можно только заявлениями, законами, ссорами и спорами. Сами они менятся в лучшую сторону не хотят.

По поводу почтовых ящиков поделитесь...А то ЖЕК-2 или как они там теперь Старт дурака включают по этому поводу а ящики у нас в подъезде совсем плохонькие...

я думаю сделать конкретную тему уже по Решение Важных вопросов в Сфере ЖКХ. И выкладывать там всё варианты заявлений и прочего. Чуть попозже обязательно организуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22,

не считаю, что это бумагомарательство, поддерживаю Вашу позицию и желаю удачи в отстаивании собственных прав!!! :130:

тут немного иное.

Если бы так отстаивал свои права прекрасный пол, то вопросов бы не было, а вот мужики, далеко не все, стараются решать свои проблему через скандал, и, как правило, добиваются своих целей, не роняя чувства собственного достоинства. потому и недопонимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Если не будет Фа и таких же как он, мы будем ВСЕ делать сами в итоге. Я три года!!! не могу добиться, чтобы спилили высохшие ветки над подъездом. У них техники нет. Все ждем, пока прибьет кого-нибудь. И так во всем. Какое уважение-то?...

Рукастость конечно хорошо, но вешать на себя все то, что по договору должна делать обслуживающая компания - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

сережа, ну жена у Фа больше занята маленьким дитём, не особо распологая свободным временем.

[mD],мне через 3 года после написания 2-х заявлений деревья под окнами спилили, а вчера около дома траву косили, а также без всяких заявлений спиливали засохшие или ненужные деревья и ветки.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1371711796' post='756226']

Рукастость конечно хорошо, но вешать на себя все то, что по договору должна делать обслуживающая компания - глупость.

Вот именно! А то клево они устроятся: люди им деньги за содержание и т.п. платят и еще сами делают.

У нашего дома деревья выросли так, что при приличном ветре сильно стучат ветками в окна соседей снизу, почти до наших добрались. Мама пытается с этим бороться ножовкой самостоятельно, но я, воодушевившись примером Фа, собираюсь обратиться в УК, чтобы спилили нафиг все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа, ну жена у Фа больше занята маленьким дитём, не особо распологая свободным временем.

в данной ситуции фа красавец и сделал все как надо, просто не всегда его энергия выплескивается в нужном напрвлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

тут немного иное.

Если бы так отстаивал свои права прекрасный пол, то вопросов бы не было, а вот мужики, далеко не все, стараются решать свои проблему через скандал, и, как правило, добиваются своих целей, не роняя чувства собственного достоинства. потому и недопонимание :)

у прекрасногго пола может сил не хватить - можем расплакаться вместо того, чтобы гнуть свою линию. В данной ситуации насколько я понимаю, скандал начал не автор топика, его вынудили к скандалу.

А по поводу чувства собственого достоинства... не знаю, что достойнее -стребовать то, что тобой оплачено или всю жизнь делать за других их работу, уходя от скандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна со Стрекозой. Надоели уже советы Лыткаринских раболепных и непритязательных граждан. Нет горячей воды - купи водогрей, вода отвратительного качества - поставь фильтр, сходи на родник, плохо топят зимой - приобрети обогреватель. Не моют подъезд - самим жителям трудно что ли тряпкой пройтись? Мусор в городе - засучи рукава и айда его собирать. Для чего, спрашивается, наму нужны все эти, так называемые, обслуживающие нас организации и прочие конторы. Посмотрите, какая у нас, без преувеличения сказать, высоченная кварплата, по МО! А в июле снова увеличение! Мы, простые обыватели, еще должны стать универсальными спецами в любых бытовых, социальных и т.д и т.п. сферах. Заодно глубоко разбираться в медицине, юриспруденции, строительстве ... и т.д, и это все, в "свободное" от "выживания" время.

ФА-Владислав - реально молодец! Побольше бы такой активной молодежи в городе. Глядишь, и зажили бы получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

просто не всегда его энергия выплескивается в нужном напрвлении.

а в ненужном - это куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации насколько я понимаю, скандал начал не автор топика, его вынудили к скандалу.

ну я так понял, что Фа частенько вынуждают к скандалам, если его даже соседи по подъезду стороной обходят :)

а в ненужном - это куда?

ответил выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Мы, простые обыватели, еще должны стать универсальными спецами в любых бытовых, социальных и т.д и т.п. сферах. Заодно глубоко разбираться в медицине, юриспруденции, строительстве ... и т.д, и это все, в "свободное" от "выживания" время.

именно

Помните, как когда-то все говорили, что жкх у нас на дотациях работает, и что надо доводить жкх до самоокупаемости. Так вот наши цены догоняют и перегоняют мировые, а работают они также, как когда-то на дотациях. За эти деньги у нас дома должны быть как в Европе - чистота, красота и цветочки в подъездах.

А у нас, пардон, срач до сих пор, подъезды даже после ремонта оставляют желать лучшего.

Свои права надо отставивать, никто их просто так соблюдать не стремится)

ну я так понял, что Фа частенько вынуждают к скандалам, если его даже соседи по подъезду стороной обходят :)

а с этого места поподробнее) любопытство разбирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

я думаю сделать конкретную тему уже по Решение Важных вопросов в Сфере ЖКХ. И выкладывать там всё варианты заявлений и прочего. Чуть попозже обязательно организуем.

Отличная идея...Кстати я позвонил в Жилкомхоз потому как мы им платим спросил что нужно для замены (ремонта) почтовых ящиков...Сказали что пишется заявление на имя директора и подписывается у жильцов 3-4 квартир...Ну и типа все будет нам счастье...Займусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у нас подписи собирали на установку заборчиков. Установили - очень красиво. Даже проходящие мимо комментировали, что стало супер!

так что просящему воздастся.

А у кого есть желание самостоятельно решать все жизненные вопросы без привлечения ответственных за это лиц и организаций - ну что ж, это ваш выбор.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.