Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Война за пандусы...или каково жить молодым родителям.

Рекомендуемые сообщения


DjFa22   
' timestamp='1367316235' post='747352']

Нуачо, я б сразу в прокуратуру обратилась. Оснований достаточно.

я сделаю всё грамотней, нужно получить официальный отказ или акт выполненных работ в котором я зафиксирую что они не выполнены согласно заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

к сожалению, это потому, что мы мало с них требуем и не хотим мотать нервы. А тех, кто действиетельно пытается отстоять свои права, - они, судя по всему, считают истеричками. Все, мол, таскают коляски, а вы что, не способны?

Если раньше они обосновывали это тем, что мы платим 10-ую долю от реальной коммуналки, то теперь при наших тарифах красота должна быть как в центре столиц городов, ан-нет, живите в *овне и не требуйте бОльшего.

Автору респект и удачи в борьбе за свои права.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1367316235' post='747352']

Нуачо, я б сразу в прокуратуру обратилась. Оснований достаточно.

Кому интересно образец заявления.

Zayavlenie_pandus_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Фа, ты реально красавец.) респект.

у меня, собственно, только один вопрос - не к тебе, а по поводу.

Работяги, конечно, молодцы, что перед установкой измерили расстояние между колесами твоей коляски. Но! Пандус - вещь коллективного пользования, он должен быть таким, чтобы любая коляска смогла въехать на него, а коляски, как известно, бывают разные. А ваш пандус для каких-то колясок точно окажется непригоден.

Даже то немногое, что делается, делается исключительно из-под палки и всегда через жопу. Для устройства пандусов надо использовать швеллер раза в 2 шире (типа того, что на твоем снимке откидного пандуса), чем тот, из которого лепят наши обслуживающие конторы. Иначе всегда найдутся те, для кого этот пандус окажется бесполезен: опять жалобы, требования и т.п. Похоже, что у наших коммунальщиков вообще мозгов нет, коль скоро они лепят такие убогие поделки, гордо называя из "пандусами".

у меня колесики как раз под стандартный размер :)))))) 60см.

Я кстати второе заявление как раз буду приводить с откидывающемися пандусами!!!! и более того или лично отнесу и копию возьму с подписью или отправлю заказным письмом.

И да кстати раз они так себя ведут, они мне теперь весь дом починят :)

Особенно я думаю им понравится тот факт что пора бы заменить окошки в подъезде. Тем более что у нас уже такая практика в городе есть.

post-4165-0-15242100-1367318025_thumb.jp

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А ещё они и батареи менять бесплатно обязаны :)

Следующая часть эпопеи с ЖКХ будет под моим авторством - "Война за замену батарей")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1367318972' post='747362']

А ещё они и батареи менять бесплатно обязаны :)

Следующая часть эпопеи с ЖКХ будет под моим авторством - "Война за замену батарей")))

Если чего пиши, у меня как не как юрист в семье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По ЭТИМ же самым ступенькам я когда-то давно таскала коляску вместе с ребенком. Жива.

Но за Фа я рада, он молодец, добивается! "Безумству храбрых поем мы песню!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

По ЭТИМ же самым ступенькам я когда-то давно таскала коляску вместе с ребенком. Жива.

Но за Фа я рада, он молодец, добивается! "Безумству храбрых поем мы песню!"

я честно скажу если вижу проблему - стараюсь её решать.

P.s и да кстати я еще в лохматые годы (лет 5 назад ) Записался главным по дому. За этот период было куча дел сделана и ремонт крыши над 4мя квартирами, и проверка с ремонтом проводки и много других вещей. Я не говорю уже о замене лампочек в подъезде каждый месяц.

На очереди почтовые ящики, окна, мусоропровод, ремонт ступенек и много других полезных дел.

Если есть проблемы в ЖКХ по нашему дому пишите и заходите постараемся помочь написать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Крута! )

Только к сожалению не всегда есть реальная возможность поставить откидной пандус. А вот не откидной действительно нельзя если проектом дома не предусмотрено....

так что биться надо за откидной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Только к сожалению не всегда есть реальная возможность поставить откидной пандус.

так и в чем проблема? в криворукости исполнителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

в том что есть правила организации эвакуационных путей. в нашем подъезде если поставить половину квартир отрежешь на этаже...да и впиливаться будут посиоянно. но это дурацкая организация конкретного дома. а есть еще ширина пути эвакуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

у меня колесики как раз под стандартный размер

вот тут тебя не похвалю. ты-ж-старший-по-дому, поэтому. надо быть последовательным до конца и решать проблему комплексно: обмерить все коляски в подъезде и в доме и добиваться установки таких пандусов, которые устроят всех колясочников. а так твоя позиция реально жлобская: я решил свой вопрос, а остальные идут лесом. тогда ты не старший-по-дому, а всего лишь старший-по-квартире-143.

а есть еще ширина пути эвакуации...

кмк, откидной вариант вписывается в любой проблемный подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

вот тут тебя не похвалю. ты-ж-старший-по-дому, поэтому. надо быть последовательным до конца и решать проблему комплексно: обмерить все коляски в подъезде и в доме и добиваться установки таких пандусов, которые устроят всех колясочников. а так твоя позиция реально жлобская: я решил свой вопрос, а остальные идут лесом. тогда ты не старший-по-дому, а всего лишь старший-по-квартире-143.

нет я к тому что у меня как раз позиция нормальная :) у меня стандартный размер по которому положено устанавливать их :)))

И да с квартирой ты ошибся )))))))))))))))

Да и устанавливать пандусы можно при наличии документа подтверждающего... хотя чё я те пишу :) ты же вроде сам юрист )!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть последовательным до конца и решать проблему комплексно: обмерить все коляски в подъезде и в доме и добиваться установки таких пандусов, которые устроят всех колясочников. а так твоя позиция реально жлобская:

Естественно под себя.Не было коляски-не волновали пандусы.Щас сыночка подрастет,Джа фа начнет с садиками воевать,потом в школе учителей воспитывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
у меня как раз позиция нормальная.

у меня стандартный размер по которому положено (??????????????????) устанавливать их

1. я тя правильно понял: с нестандартными колесами пусть корячатся по ступенькам?

2. где написано, что твой размер = стандарт?

3. кем и где положено?

Да и устанавливать пандусы можно при наличии документа подтверждающего...

подтверждающего что?

И да с квартирой ты ошибся )

извини, в данном контексте не принципиально) Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Инвалидная коляска в наши лифты не влезает.

А про пандус - не знаю кому как но лично мне проще эти 7 ступенек так поднять (моей жене и еще нескольким опрошенным тоже): разворачиваешься задом и по одной ступенечке раз-раз...семь и ты уже у лифта - ноу проблем. А откидывать пандус, потом закидывать обратно (уверяю вас швеллеры эти фиг поднимешь, а алюмишка долго не проживёт) и два раза крепить его 100% НИКТО не будет.

Война с обслуживающими организациями, конечно, дело полезное, но до абсурда не должно доходить имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

но лично мне

такая позиция тоже имеет право на существование.

Но!

во-первых, по закону пандусы должны быть

во-вторых, откидной создает альтернативу: хочешь - корячишься с пандусом, не хочешь - корячишься с коляской. иногда бывают такие коляски, что проще корячиться с первым.

и вообще, по жизни, альтернатива - вещь всегда полезная

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

По поводу стандартов. Следующая коляска (прогулка или трость) у тебя будут стопудово нестандартные или колеса сдвоенные, а весят они (вместе с подросшим ребенком) зачастую не меньше люльки. Вот тогда ты вспомнишь слова Авраама про стандарты, матерясь и корячась уже по стандартному пандусу))

Прошлый век устанавливать такой узкий пандус из двух рельс. Давно уже делают сплошную "горку". Ясно, что вариантов тебе обслуживающая компания не предоставила. Будет повод пободаться снова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
" post="747439"]

Давно уже делают сплошную "горку"

Я вот про горку тоже сильно согласна и всегда о ней думаю, корячась с коляской по пандусу на лесенке у Звезды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

горка - вещь удобная, но при одном обязательном условии: наличие ступенек по центру (как в переходах метро).

у нас же перед подъездом горка под открытым небом и без ступенек. так и после дождя и зимой по ней не подняться - скользко, однако.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы ещё счастливчики! А что делать нам, жителям последних этажей 5-этажек?!! Нам не один пролёт с коляской и ребенком нужно преодолеть, а весь подъезд, да и пандусы устанавливать негде - лестницы и так узкие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.