Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Война за пандусы...или каково жить молодым родителям.

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   
' timestamp='1367419538' post='747499']

Вот я сейчас принципиально упрусь и спрошу-таки. То есть если все жильцы против (хотя закон не предусматривает согласие всех жильцов для установки пандуса) и из-за фантастической угрозы кому-то неразумному уронить его на ногу, или если он будет кому-то мешать затащить новый диван, мамы и инвалицы должны сидеть безвылазно дома?

А я вот сейчас упрусь и отвечу, все сугубо ИМХО - если в подъезде есть инвалид - выносить мозг ДЭЗу, соцзащите, кому угодно - но пандус нужно делать обязательно. Если инвалидов нет, детей мало, лестничные пролеты маленькие - и все в подъезде живут по принципу "человек человеку волк", то есть подпись не ставят - тогда маме придется качать мышцы, и не стоит утрировать, что придется сидеть дома, не так эти ступеньки непреодолимы.

И еще ИМХО - с движением в сторону демократии и повышением уровня правовой грамотности населения - мы почему-то стали брать у американцев все самое странное - типа в законе есть буква - значит должны, нет - тем более, на чашке не написано что кофе горячий и можно себя ошпарить - иду в суд и т.п. В первую очередь надо учиться жить в обществе, думая не только о своих потребностях, но и людях вокруг, так чтобы ваши потребности не создавали проблемы им, и в законах надо искать не повод завалить кого-то письмами, требованиями, а искать возможность менять систему управления - не нравится ДЭЗ - замотивируй жильцов изменить систему управления домом, поменять управляющую компанию или еще что-то системно, иначе придется тратить нервы и время каждый раз, сейчас пандус, потом песочницу надо будет обновить, потом качельки, дорожки, чтоб на велосипеде ребенок мог кататься и т.д. и т.п.

' timestamp='1367419965' post='747502']

Не хотела я произносить эту фразу, но "сытый голодного неразумие". Вот родите - поговорим на тему подвигов)))

На всякий случай - сыну 4,5 года, первый год его жизни в хрущевке, спросил жену про проблему ступенек - хмыкнула)))

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
В первую очередь надо учиться жить в обществе, думая не только о своих потребностях, но и людях вокруг,

То есть о тех, кто заносит раз в год мебель в подъезд? А не надо думать о мамах, которые тягают коляску с ребенком несколько раз в день? А она между прочим может нести ещё и продукты, помимо коляски весом в 15 кг и ребенком ещё в 4-10кг. И это на протяжении минимум полутора лет, пока малыш не научится подниматься сам. Сколько надо родить детей одновременно, чтобы общество научилось жить с мыслью, что кроме крупногабаритных грузов существует ещё и материнство?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
' timestamp='1367420808' post='747505']

То есть о тех, кто заносит раз в год мебель в подъезд? А не надо думать о мамах, которые тягают коляску с ребенком несколько раз в день? А она между прочим может нести ещё и продукты, помимо коляски весом в 15 кг и ребенком ещё в 4-10кг. И это на протяжении минимум полутора лет, пока малыш не научится подниматься сам. Сколько надо родить детей одновременно, чтобы общество научилось жить с мыслью, что кроме крупногабаритных грузов существует ещё и материнство?!

Мне кажется есть разница между тяжело и фактически невозможно, с коляской тяжело - но можно пройти, а установив пандус - условный холодильник пронести может стать фактически невозможно.

И еще в данной конкретной ситуации - если додавить ДЭЗ такими способами - вы верите, что они поставят что-то алюминиевое? Я уверен на 99%, что даже если и сделают откидной пандус - он будет делаться из тех же швелеров и его вес будет в разы больше 4-х кг, и не известно, что будет маме легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
" post="747502"]

Не хотела я произносить эту фразу, но "сытый голодного неразумие". Вот родите - поговорим на тему подвигов)))

А вот не надо считать что после рождения кто то стал тебе обязан , ничего подобного :)

Как то все годы все таскали и коляски были тяжелее....и ниче справлялись....а щас все прям такие нежные стали :)

Я уверен на 99%, что даже если и сделают откидной пандус - он будет делаться из тех же швелеров и его вес будет в разы больше 4-х кг, и не известно, что будет маме легче.

Я более чем уверен что никто не будет опускать и поднимать за собой даже 4-х кг пандус....типа "а че такого он же не мешает ходить, а мне поднимать нельзя я ж молодая мама" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Подход а-ля "Рожали в поле и нехай дальше рожают"))

Мне всегда интересно наблюдать как трансформируется мировоззрение когда-то бездетных с появлением потомства ;) Дождусь, пожалуй))

Педиатр, поцеловать тебя штоле, чтоб угомонился?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
" post="747510"]

Дождусь, пожалуй))

недолго осталось :D

" post="747510"]

Подход а-ля "Рожали в поле и нехай дальше рожают"))

Именно так....это же осознанный выбор :) так что надо понимать на что идешь :) и ждать того что твои соседи первые кто тя проклянут ;) есл шумоизоляция не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

вот например в 5-ти этажке что проще просто затащить коляску? или отсегнуть пристегнуть 20 пандусов и катить по ним? :)

у меня по дороге от входа до квартиры 3 лестничныых пролета....на одном можно сделать стационарный а 2 надо делать откидные....ну вот лично мне проще так пронести...чем возиться :) тестовые заходы коляска + 20 кг устраивал...спокойно пронес на руках и все....хотел нести до квартиры но потом таки понял как в лифт упихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Именно так....это же осознанный выбор :) так что надо понимать на что идешь :) и ждать того что твои соседи первые кто тя проклянут ;) есл шумоизоляция не айс

Это уж у кого какие соседи)) Мои только спрашивают не мешает ли малышу спать из ремонт или прыгающая ночью кошка :)

Кифа, я тебе даю стопроцентную гарантию, что будут моменты, когда это придется делать жене. Всегда это нужно держать в уме. Женщина слабая, а после родов в первые месяцы, так практически беспомощная.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
" post="747514"]

Это уж у кого какие соседи))

Согласен, я когда ремонт делал ко мне пришли попросили не шуметь ребенок спит....пришлось все свернуть ))) хотя мог бы и послать согласно букве закона)

" post="747514"]

то будут моменты, когда это придется делать жене.

Несомненно будут даже не сомневаюсь))) у нее опыт 3-х систер младших))) И вообще она подписи ЗА пандус собирает ))))

" post="747514"]

Женщина слабая,

Женщина -слабое беспомощное существо,от которого невозможно спастись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

хороший аргумент -мы таскали, а вы что, чересчур нежные?

люди когда-то в пещерах жили и что, продолжать там жить?

но если честно, не вижу решения этой проблемы. Сами дома построены идиотским способом, тогда, видимо, никто не думал, что женщине поднять 20 кг разом будет тяжело - у нас женщины шпалы таскали....

моя соседка мне рассказывала, что в момент отключения лифта на руках протащила коляску с ребенком аж на 8 этаж)) а я, блин, нажила себе проблем со спиной, уверена, что в момент тягания коляски на 10 ступенек вверх до лифта. Ребенок был беспокойный, поднимать спиной коляску просто волоком на каждую ступеньку - это значило разбудить его, поэтому приходилось в ручки и с натугой до лифта... эххххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

не видел) чаще широкие встречаются почему то ) 0 Ответить Цитата Ответить пользователю

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решила спросить в этой теме - вдруг кто знает, куда обращаться по поводу завоза песка в песочницы на детских площадках? В ДЕЗ или какую другую организацию? А то как в анекдоте про псих.больницу: плаваем, с вышки прыгаем, а если будем себя хорошо вести, то обещали в бассейн ещё и воду налить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Здравствуйте, решила спросить в этой теме - вдруг кто знает, куда обращаться по поводу завоза песка в песочницы на детских площадках? В ДЕЗ или какую другую организацию? А то как в анекдоте про псих.больницу: плаваем, с вышки прыгаем, а если будем себя хорошо вести, то обещали в бассейн ещё и воду налить... :)

Точно не скажу. Попробуйте в дез. Нужно уточнить кто обслуживает детские площадки, и если всё же ДЕЗ то к ним )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

с нужно делать обязательно. Если инвалидов нет, детей мало, лестничные пролеты

Обращайтесь в ДЭЗ, я в прошлые года звонил им, песок завозят они, но с ними надо жестко, после первого звонка не завозили ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, звонками в ДЕЗ вообще ничего не решается, надо лично приходить - писать и заверять заявление. Просто интересовало, точно ли ОНИ этим занимаются. Теперь вот узнала, спасибо! Кстати, вы не мою цитату привели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да я понимаю, звонками в ДЕЗ вообще ничего не решается, надо лично приходить - писать и заверять заявление. Просто интересовало, точно ли ОНИ этим занимаются. Теперь вот узнала, спасибо! Кстати, вы не мою цитату привели :)

Всегда пишите заявление - на него они обязаны ответить и принять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1367423940' post='747514']

Женщина слабая, а после родов в первые месяцы, так практически беспомощная.

Чего??? О_о.. МД, насмешила... Женщина слабая ровно настолько, насколько сама себе позволяет. А когда припрет, как грится, "и не так раскорячишься", и про слабость забудешь...

По теме: у меня нет пандуса, т.к. 1 ступенька перед подъездом не выше стандартного бордюра. Свою 12-килограммовую коляску таскала сама на 3 этаж, иногда вместе с дитем. Если что, то я не Шварценеггер ни разу. :D И трость вместе с покупками и годовалым пупсом. И ничего, нормально. Если бы стоял пандус, не думаю, что мне было бы легче, т.к. закатить коляску со всей амуницией по пандусу тоже занятие не из легких.=) А 1-5 ступенек и так можно занести. Для инвалидов пандус, конечно, маст хэв, кмк.=))

п.с. все имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Лисс, мне вот ни разу не стыдно, что лично мне было тяжело таскать коляску. Ну я тоже как бы не Шварц)) И я не считаю, что это нормальное положение вещей. Почему нельзя идти по пути наименьшего сопротивления-то без цирковых трюков и спортивных нормативов кмс по тяжелой атлетике? :)

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Дык кто-то про стыд говорил?=) Что же стыдного-то? Просто мы, женщины, сказать честно, часто больше прикидываемся очень слабыми и беспомощными, чем являемся таковыми на самом деле.=)))

По своему опыту я не могу сказать, что закатывание коляски в "полной выкладке" по пандусу намного легче, чем таскание. Плюс по времени возни больше. На 1-2 ступеньки вообще без проблем ее поднять с таким же усилием, как и на бордюр закатать. На 3-5 - чуть больше. Ну, а на всю лестницу в подъезде до квартиры тебе пандусы никто не сделает, если лифта в доме нет. Мне лично быстрее и проще (не легче, а проще!) было выдохнуть, напрячься разок немного и закинуть на лестницу коляску, чем выруливать на квадратном метре, пристраиваясь колесами к пандусу, и заталкивать ее наверх, упираясь ногами в скользкий пол.=))) Но, конечно, кому как проще.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Дык кто-то про стыд говорил?=) Что же стыдного-то? Просто мы, женщины, сказать честно, часто больше прикидываемся очень слабыми и беспомощными, чем являемся таковыми на самом деле.=)))

Вопрос весь в том, что стоит ли без особой надобности выяснять предел наших возможностей? Разве только для того, чтобы пенять будущей невестке, когда она на тяжелую жизнь жаловаться будет))))

Если говорить про конкретный дом 26 по 3а, то там есть смысл устанавливать пандус на первый этаж, ибо лифт присутствует.

Если есть возможность облегчить жизнь, отчего бы этого не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

нафиг нам прогресс?

может, откажемся от отопления и воды в кране? трудно что ли до колодца дойти? вот раньше женщины носили и не кряхтели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1367832314' post='747948']

Вопрос весь в том, что стоит ли без особой надобности выяснять предел наших возможностей? Разве только для того, чтобы пенять будущей невестке, когда она на тяжелую жизнь жаловаться будет))))

Если говорить про конкретный дом 26 по 3а, то там есть смысл устанавливать пандус на первый этаж, ибо лифт присутствует.

Если есть возможность облегчить жизнь, отчего бы этого не сделать?

Не-не, сама терпеть не могу, когда начинают это свое "а вот в наши годы..." :(

Но с нашими пандусами и способами их установки... уж и не знаю, что легче.=) А для красивеньких и удобненьких у нас, как выясняется потом, дома не предусмотрены...

Если в вашем доме с пандусами реально облегчается жизнь, то, конечно, надо, чтобы делали. Вот в моем было бы неудобно.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если бы стоял пандус, не думаю, что мне было бы легче, т.к. закатить коляску со всей амуницией по пандусу тоже занятие не из легких.=)

еще забыла разложить/сложить пандус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa, не, где есть место для всего этого добра, то почему бы и нет?

Но обычно в наших подъездах не то чтобы раскладывать/складывать, на обычный-то пандус чтобы заехать, задолбаешься маневрировать. Особенно, если учесть, что места для маневров нет ни фига. Все стены собой вытрешь, пока коляску пристроишь как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Но обычно в наших подъездах не то чтобы раскладывать/складывать, на обычный-то пандус чтобы заехать, задолбаешься маневрировать.

я про это и говорю...и наклон лестниц не способствует толканию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.