Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Война за пандусы...или каково жить молодым родителям.

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

А у меня соседи когда нужно было пандус сделать для своих детей и внуков сами сварили за свои материалы и деньги. И не орали об этом на каждом углу. Сами захотели-сами сделали и не выносили мозг УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

А у меня соседи когда нужно было пандус сделать для своих детей и внуков сами сварили за свои материалы и деньги. И не орали об этом на каждом углу. Сами захотели-сами сделали и не выносили мозг УК

поздравляю их !!!! Молодцы! Дай бог здоровья, свои заработанные деньги дарить директорам УК !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

поздравляю их !!!! Молодцы! Дай бог здоровья, свои заработанные деньги дарить директорам УК ! :)

А это деньги, которые были вложены в своих внуков и удобства своих детей, как бы не жалко на них. Кто хочет-тот делает, а кто не хочет- переваливает на других. Все дело в подходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья, свои заработанные деньги дарить директорам УК ! :)

есть люди которым проще все самим решить, чем бегать, повышать децибелы и тратить нервы :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

есть люди которым проще все самим решить, чем бегать, повышать децибелы и тратить нервы :)

я их с этим поздравляю ! Дай бог им здоровья !)) Пусть у них всё будет хорошо.

У меня получилось по другому и я очень доволен!!!

А это деньги, которые были вложены в своих внуков и удобства своих детей, как бы не жалко на них. Кто хочет-тот делает, а кто не хочет- переваливает на других. Все дело в подходе

кто хочет тот не переваливает , а получает то что должны выполнять по закону за уплаченные тобой кровные и заработанные которые я с тем же успехом потрачу на внуков и детей :) Всё очень относительно в восприятии.

У кого есть лишние деньги могут и лифты за свой счет строить !) Я принципиально найду применение своим деньгам, и за десятилетия исправных коммунальных платежей хочу получать то что положено по закону.

А не дарить эти деньги кому то просто так. Лишь бы не напрягать свою мягкую и уютную попку (как ваши соседи) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я их с этим поздравляю ! Дай бог им здоровья !)) Пусть у них всё будет хорошо.

У меня получилось по другому и я очень доволен!!!

молоток, тут ведь главное - результат :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не напрягать свою мягкую и уютную попку (как ваши соседи) :)

я так понимаю, ты с его соседями тесно контактируешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "выносить мозг УК" - после письменной просьбы поставить пандус при выезде с подъезда чз неделю он уже стоял - позвонили, спросили какой нужен - решили, что лучше бетонный. За 3 дня его "слепили". Так что, думаю УК не сильно напряглась по этому поводу. А делать самим - не только деньги, но и время нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

В обсчем, товарисчи, лень- наша главная беда. Фа вы отверткой не разучились работать ? А то может и к этому делу УК приобщили ?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не, ну а чо, можно ремонт во всём подъезде самим делать и на свои деньги, и дорогу к дому самим заасфальтировать, чё перед УК то унижаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не, ну а чо, можно ремонт во всём подъезде самим делать и на свои деньги, и дорогу к дому самим заасфальтировать, чё перед УК то унижаться?

Ответ человека, который не любит пользоваться вещами сделанными собственными руками. Речь не идет о ремонте подъезда, тут другие затраты. Мне лично сделать что-то для своего сына только приятно будет....

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Yozhik, есть понятия ремонт и обустройство, вот они сильно отличаются. Я могу посадить в подъезде цветок в кадке, могу нарисовать примитивный пейзаж на стене - это обустройство, а вот заштукатурить стены и потолок, поменять стёкла в подъезде, полностью отремонтировать развалившееся крыльцо для меня действительно проблематично и честно говоря очень затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А, это я более широко мыслю, получается.

Кмк не все мужики обязаны знать, что такое швейлер и как его крепить к лестнице. Если есть возможность, чтобы УК установила этот пандус, то почему бы ею не воспользоваться? А тема, на мой взгляд тут для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Кмк не все мужики обязаны знать, что такое швейлер и как его крепить к лестнице.

О боги ! Как изменилось понятие настоящего мужика. Простите за вопрос, получается, что не каждый мужчина должен и уметь держать молоток в руках ? То есть дом теперь держится не на мужских руках ? А как же гвоздь в стену вбить ? Обмельчали мужики нынче, обмельчали...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А те тетушки что в посте орали, седня доделывали с чурками пандус у подъезда ! Расширяли под коляску второй молодой пары :)

Меня обходили стороной !)))) Лишь бы я чего им не сказал.

Хотел поинтересоваться - это нормально сейчас среди мужиков гордиться тем, что другие тебя считают склочником и скандалистом так, что даже начинать этим хвастаться?

Я именно так прочитал это собщение.

И нет ли самокритики? Ведь Avraam на первой странице этой темы поднимал вопрос про размах колес у других колясок в подъезде - ведь главный по дому мог бы вторую молодую пару пригласить на установку пандуса в первый раз, а так на эту переделку зазря потраченные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

О боги ! Как изменилось понятие настоящего мужика.

Надо открыть тему "Понятие настоящего мужика"

гвоздь в стену и швеллер в лестницу всё-таки разные вещи

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 страниц трепа и ссылок на законы и нормативные акты и что делать и с кем воевать, а надо было просто "по пьянке" письмо мэру с ошибками написать :D :D

Боюсь себе представить, если бы вдруг вдруг не поменяли или поменяли бы в следующем квартале сколько бы тут натрепали)

эх согласна...какие в администрации бездушные люди - такую тему на корню зарубили :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

. Я говорю про элементарные вещи, купить два простых швейлера и прицепить их к лестнице гораздо проще,

Купить швеллер, разрезать его (нужен сварочный аппарат), привезти (нужен грузовой автомобиль и грузчики), прицепить (нужен сварочный аппарат, железяки, которые будут вбиваться в лестницу, кувалда) - это элементарно? Это полный рабочий день для начала, организационная и физическая работа для нескольких человек. Денежные затраты не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

разрезать его (нужен сварочный аппарат),

Болгарка, или ножовка...не надо ж брать максимальный швеллер :) нарезка тем более обычно есть где он продается тем более не обязательно швеллер и брать.

привезти

2-3 м кусок и в универсале можно привезти, у меня брат 5 м доски на джипе возит :)

да че там..

.1371419290_lol-gif_05.gif

в лестницу засверлить 4 арматуры, котоыре купить там же где швеллер и вбить молотком...сварка да надо но щас есть огромный выбор мааааленьких сварочников...

работы там на час где то какой целый день...

в общем было бы желание....

а купить откидной и повесить на петли в подъезде вообще полчаса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Купить швеллер, разрезать его (нужен сварочный аппарат), привезти (нужен грузовой автомобиль и грузчики), прицепить (нужен сварочный аппарат, железяки, которые будут вбиваться в лестницу, кувалда) - это элементарно? Это полный рабочий день для начала, организационная и физическая работа для нескольких человек. Денежные затраты не берем.

И для начала нужно получить разрешение на это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить швеллер, разрезать его (нужен сварочный аппарат), привезти (нужен грузовой автомобиль и грузчики), прицепить (нужен сварочный аппарат, железяки, которые будут вбиваться в лестницу, кувалда) - это элементарно? Это полный рабочий день для начала, организационная и физическая работа для нескольких человек. Денежные затраты не берем.

сгущаете вы краски. На самом деле тут все гораздо проще и для тех у кого руки откуда надо растут, это не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

2-3 м кусок и в универсале можно привезти, у меня брат 5 м доски на джипе возит

Значит, сначала нужно купить (нанять) универсал или договориться с Вашим братом, на все нужно силы и время, отпрашиваться с работы, хотя бы даже самому умелому мужику. Купить (или найти у кого есть) сварочный аппарат. Вбить молотком арматуру может не получиться, там бетон некислый. Этот пандус по факту делали 3-4 таджика полдня и еще домоуправ при них состоял, а рядом Фа стоял, ибо не было бы там ФА, не было бы домоуправдомши, не было бы пандуса. Шариться таджики не хуже срочников научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, Для полноты картины Фа должен быть в песочных шортиках и с пробковым шлемом на голове,а таждики с иссеченными бичом спинами.

Сделал Фа пандус-молодца,сам смог бы-наверняка нет.Так о чем тут спорить?

Сосед по даче всю жизнь копил(в отпуск никуда не ездил),накопил бабосов-отстроился за 2 года.

Я не коплю,дык строю-всю жизнь,кто из нас прав?Вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я не коплю,дык строю-всю жизнь,кто из нас прав?Вопрос....

При чем тут Ваша личная стройка и благоустройство подъезда, осуществленное на деньги, уплачиваемыми жителями?

Представим себе, что Вы и Ваш сосед одинаково в течение многих лет откладывали деньги на строительство дачи, в конечном итоге соседу дачу построили (на эти деньги), а вам - нет и деньги не отдали. Вы, наверное, вздохнув, и погоревав немного, закупили стройматериалы и построили бы сами (ведь руки-то откуда надо растут) или пошли права качать и требовать, чтобы и Вам построили, как было договорено?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вбить молотком арматуру может не получиться, там бетон некислый.

ну так просверлить вевстимо надо вначале :lol: так и с кувалдой не вобьешь

отпрашиваться с работы,

вечером/выходные.

Этот пандус по факту делали 3-4 таджика

ну так то на работе....когда сам для себя оно как то быстрее получается.

в общем как всегда кто не хочет делать ищет причины.

Мне тоже например проще было бы самому сделать чем письма писать и рассылать.... ненавижу бумагомарательство

При чем тут Ваша личная стройка и благоустройство подъезда, осуществленное на деньги, уплачиваемыми жителями?

просто всегда есть 2 точки зрения и обе они являются верными обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.