Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Война за пандусы...или каково жить молодым родителям.

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Ну вот и получается, что при том, что имеем изначально, сделать удобно юзабельный пандус очень сложно. Поэтому по мне проще было самой затащить.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

В продолжении темы.

Соседи так же написали заявление еще я даже в отпуск не успел уйти что бы начать заморачиватся :)

Сегодня с утра к нам позвонили в домофон и вежливо попросили впустить. Время было 9 с чем то, мы относительно проснулись только. В итоге поднялись к нам и очень вежливая Тетенька (видимо уже из деза) и мастер замерили колеса, мило пообщались и ушли устанавливать пандус в подъезде. Сейчас скоро пойдем на улицу и я расскажу о том что и как там выполнено c фотоотчетом естественно!

И да кстати мной написано письмо Мэру нашего города следующего содержания.

Добрый день, уважаемый Евгений Викторович.

Прошу вас принять меры к решению следующих вопросов.

1) Являясь молодым родителем с марта 2013 года наблюдаю следующую картину по г. Лыткарино.На большой территории города производится ремонт дорожного покрытия, а так же обновление уже существующих пешеходных дорожек. Но по непонятной мне причине бардюры установленные вдоль дорожных покрытий в большенстве своём не имеют съездов для инвалидов и детских колясок. В большенстве своём отсутствуют пандусы у большенства магазинов (Или находятся в неудовлетворительном состоянии). К примеру Пандусы установленные у мемориала "Звезда" не пригодны к спуску для инвалидов, а так же спуск с детскими колясками очень осложнен так как растояние между рельсами пандуса крайне мало. (Сами рельсы очень узкие).

Прошу вас принять во внимание тот факт что в нашем городе огромное количество молодых родителей которым крайне тяжело передвигатся по городу при отсутствии пандусов и съездов с бардюров!!

2) Так же прошу вас дать поручение ответственным лицам и организовать детскую площадку надлежащего качества на территории Дома №26 Квартал 3а г.Лыткарино.

В прошлом году произошло расширение парковочных мест на территории нашего дома, что в целом конечно хорошо. Но о детях к сожалению не кто и не вспомнил.

Прошу вас организовать обновление детской площадки по указанному адресу (В данный момент её состояние оставляет желать лучшего), а так же оградить данную площадку от возможного заезда Автотранспорта что можно даже сейчас наблюдать не смотря на расширение парковочных мест.

Спасибо за понимании и возможно за решение указанных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ты б хоть Вордом проверил письмо. все же не слесарю Васе пишешь...

п.с. надеюсь, ты на работе писем не пишешь, а то ржд-то как позорится...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Сорри на эмоциях.

На работе всё проверяется. А тут ночь бессонная, и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Так-то ты молодец, несомненно.=)

Письмо это проверял перед отправкой? А то не хочется, чтобы ржали они там, в одменесрации, получив его в таком виде. Тема-то правильная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Но все же когда будешь писать еще письма, в следующий раз попробуй хоть на форуме в личку у кого-нить попросить, чтобы проверили орфографию и пунктуацию. Пусть для них (одменесрации) твоя принципиальность и настойчивость еще и грамотностью подтверждается.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да лан, какая разница на что ответить "бла бла пример меры, но сейчас нет денег" :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa, Фокс прав. Все-таки официальное письмо, а не "записка из зала". Есть определенные нормы и правила деловой переписки. Хочешь, чтобы тебя серьезно воспринимали - будь тогда уж серьезен во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну это на этапе отправки есть смысл обсуждать смотреть...а когда уже отправлено че уж там....:)

у меня пару раз целый проект в ведро летел из за пропущенной запятой :) щас хорошо начальник сменился никто особо в это не вникает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну это на этапе отправки есть смысл обсуждать смотреть...а когда уже отправлено че уж там....

Во избежание в будущем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Киф, тогда тем более странно от тебя такие посты читать=))))

Я ж с искренними добрыми намерениями Фа ответила. Пусть хоть мне скинет - уж стандартные ошибки я в состоянии исправить. Про витиеватые обороты на 100% не скажу.=)) А писем в разные организации по работе приходилось писать немало, а также дофига сочинять тексты доверок, приказов, распоряжений и т.д. хрени.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Но все же когда будешь писать еще письма, в следующий раз попробуй хоть на форуме в личку у кого-нить попросить, чтобы проверили орфографию и пунктуацию. Пусть для них (одменесрации) твоя принципиальность и настойчивость еще и грамотностью подтверждается.=))

я письмо писал за полночь. Так что мне простительно !))) Искать кого то на форуме в 12 ночи думаю без толку !)))) И да я повторюсь писал на эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan, ну в кг не скажу, но для меня вполне себе нормальный вес, откинуть туда-сюда не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan, нашла

Вес пандуса на лестничный пролет из 7 ступенек (~2.5 м) ~ 4 кг. Его с легкостью могут использовать даже хрупкие женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

2) Так же прошу вас дать поручение ответственным лицам и организовать детскую площадку надлежащего качества на территории Дома №26 Квартал 3а г.Лыткарино.

Турник и брусья бы... особенно брусья. Турник на Степана Степанова я нашел. Если предложат выбрать состав детской площадки - намекни им как-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alonse   

Молодец Фа!Теперь,как я понимаю очередь за ремонтом в подъезде и прочими благами цивилизации?У нас всегда так-пока не пнешь посильнее-не зашевелятся!Пандус нужен,хотя бы потому.что ребенок-то растет и спускать его в коляске не будешь,а одного без присмотра оставить тоже проблематично(мои двойняшки в младенчестве такое вытворяли-жена вешалась),да и потом не о себе одном Фа заботился,нельзя загадывать наперед,не дай Бог,кто инвалидом станет,или ещё обзаведется потомством?так что все правильно,а пронести мебель и прочую крупногабаритную кладь ГРАМОТНЫЕ грузчики ухитряются даже в такие места,откуда её(кладь)потом фиг выковыряешь ;) Мне в хрущевку ухитрились в свое время пианино припереть,выбрасывал по частям ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

2 маленьких детей в подъезде !

А те тетушки что в посте орали, седня доделывали с чурками пандус у подъезда ! Расширяли под коляску второй молодой пары :)

Меня обходили стороной !)))) Лишь бы я чего им не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.