Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Mike   

Так наоборот удобнее, на первой просто сцепление отпустил, тронулся и сразу вторую, нет? Разгон должен быть динамичней...

Я не ради спора, не ездил на дастере, интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Как раз и нет. Первая очень короткая,машина конечно тронется(даже на холостом газу),придется крутить двигатель тысяч до пяти,минимум,потом вторая...получается сплошная дерготня,а ускорение не очень.

Здесь же,трогаемся со второй(с тем же газом и эфектом,как на любой другой машине с первой). Учитывая что вторая передача длинная и на третью переключаться можно не спешить(особенно в пробке),меньше суеты и движений. Старт получается динамичнее по сравнению и другими машинами. Как правило у других авто(с учной коробкой),первая передача,тоже короткая и им надо переключится на вторую. На Дастере все это время не переключаемся.

Получилось сумбурно. Не знаю как обьяснить. Надо просто попробовать и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
4 часа назад, ambal сказал:

Нет конечно. Просто первая передача,на пятиступке короче.

У меня на шестиступенчатой была на некоторых передачах проблема - не всегда понятно что воткнул то ли третью, то ли пятую... Или вторую с четвертой.. Да, наверное вторую с четвертой. Но, проблемы были. Несколько дней привыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Аналогично,тоже сначала путался вместо пятой на третью попадал т.к.передачи близко посажены особенно после длиноходной классики,но действительно пару дней и привыкаешь на всю жизнь,кстати трогаюсь всегда с первой просто побыстрее переключаюсь,в пробках конечно в основном на второй так и держишь,а так коробка прощает ошибки можно хоть с третей трогаться,да и новичкам хорошо даже с низов вытягивает,заглохнуть практически невозможно

добавлено 17 минут спустя

Насчет дилера я бы в Петровском посмотрел там даже у них на сайте есть предложения б/у, хотя сам брал в Авантайме в Текстилях,но новую,  б/у там стремно брать кмк т.к.там они при заводе и было на площадке оочень много сильно битых именно дастеров и подвозили крупные кузовные детали прямо с завода или брать с собой мастера чтобы мог все на месте проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
16 часов назад, ДЮВ сказал:

Насчет дилера я бы в Петровском посмотрел там даже у них на сайте есть предложения б/у, хотя сам брал в Авантайме в Текстилях,но новую,  б/у там стремно брать кмк т.к.там они при заводе и было на площадке оочень много сильно битых именно дастеров и подвозили крупные кузовные детали прямо с завода или брать с собой мастера чтобы мог все на месте проверить

Ок, мерси) Буду заниматься этим вопросом.

А вообще, если за Рено говорить, то я летом прошлым несколько дней ездил на Мегане 5-ти летнем, получил море удовольствия. Тоже дизель, но автомат. Супер машина. Простая, но очень приятная по ездовым ощущениям. Три дня удовольствия, пока на парковке зоопарка зеркало левое не сперли. Пришлось ее заменить. Дали Пежо 301.. Вот это ведро натуральное  было. Тупая ужас.. Ощущение такое, словно на троллейбусе едешь. Кстати, звук от робота именно такой и шел. А Меганчик - красавчик. И динамика, и устойчивость при мягкой подвеске отменная, а рулится как... Не машина, мечта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Петровском автоцентре. Смотрел Дастер 2017 года и Каптюр. Цены конечно.... За Каптюр на механике,подключаемый задний привод,бензин вместе с КАСКО насчитали 1.200.000. Прикинул,если накинуть ещё 300.000 то лучше взять Кадьяк (пусть дизель)

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, педиатр сказал:

Ага,если ты на КАМАЗе.

Кодьяк, как бы,  тоже не спорткар. Таки зачем ему бензиновая дребезжалка с повышенным расходом 95-го и сниженным ресурсом?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Кодьяк, как бы,  тоже не спорткар. Таки зачем ему бензиновая дребезжалка с повышенным расходом 95-го и сниженным ресурсом?) 

Ты просто давно не ездил на "Жигулях")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.пожалуйста по Рено Дастер  стали прыгать деления температуры :
то две полоски,то четыре, и опять то две .то четыре.Проверяли автосканером температура в порядке. К кому можно обратиться за помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Стасян можешь на климате выставить регион использования? Насколько слышал там 4 зоны. 

1. Жаркий с плавным темп. Режимом.

2 жаркий с резким.

3 умеренным климатом.

4 с холодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.