Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
beginner13

Субботник 27 апреля 2013

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   

Друзья, не сочтите меня невежей или звездаболом. Но в такую погоду убиратся пойти не могу. Дома маленький ребенок и болеть мне уж не как нельзя. Переносите уборку на любой день без дождика хоть на 1 мая и я обязательно приду. Но подвергать своё здоровье и здоровье близких в такую погоду не логично. У меня даже резиновой обуви нет.

Видимо люди в резиновых сапогах уже на субботнике. Предлагаю для остальных желающих повторить субботник в более подходящую погоду, к примеру 4 мая!

Вот, кстати, да! Не знаю уж, идет ли сейчас субботник, но я из-за дождя не пошла, а не из-за нелюбви к природе. У меня нет резиновых сапог, плащей, непромокаемых курток и т.д. Можете начинать кидать помидоры...

Да ладно,ребят! Давайте просто тут будем языками мести ежедневно :D

Шутка юмора! На самом деле по такой погоде эффективность в разы падает-холодно,сыро.А если ещё трактора....На месте оргов перенёс бы с оповещением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, если купим сейчас дождевики, то пойдём на родник убираться.т к уже настроены на субботник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

katik_l, Эти штрафы формальне, я ещё не слышала, что кто-то заплатил. Конечно, надо со всех сторон действовать, нужна и социальная реклама по телевидению.

Они формальные, потому что не было приказа "фас".

DIMID,эта табличка хороша,как прививка от гриппа, пока нет эпидемии. У нас же уже эпидемия захватила большинство, поэтому они примут это буквально и будут с удовольствием гадить.

Согласна, агрессия вызывает ответную агрессию.

Добротой к нашим людям бесполезно. Чем жестче будет-тем эффективнее

Наша целевая аудитория (я имею ввиду именно таблички) люди с совестью, которые мусорят по принципу "ну тут уже валяется же бумажка". Поэтому нужно просить вежливо, и показывать пальчиком на урны.

А вот на таких ничего кроме штрафов не подействует:

Вот если честно что убило в прошлом субботнике, мы ходили убирались, а тут же рядом отдыхающие кидали мусор прям там где сидели....

А лучше не штрафовать, а отправлять на общетсвенные работы (тот же мусор собирать, графиити со стен смывать и т.д.)

Под большими урнами я имею ввиду такой размер (взято отсюда):

P1180456.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Волкуше столпотворение-международные соревнования "Московский компас"-3500 участников,в т. ч. "из-за границы" - к обеду все парковки в "яме" (где "база Че" ) забиты под завязку, народ ставит машины вдоль шоссе у въезда в город, приехало "ТВ Подмосковье", толпы месят грязь по новому въезду на карьер. Туалетов нет. Никаких транспарантов и вывесок, зато скопление ментов и чекистов (они что, так боятся норвежцев?) . Снуют толстозадые МЧС-ники: как-бы кто не развел костер...Скопление гибдд-шников-все в новой синей форме и с пивным брюхом...Сколько же их развелось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с дочерью сегодня вдвоём убирались на роднике. Вытащили 15 мешков. Правда, не слишком то и заметно. Беда на собачьей территории-там для собачек и тарелочки стоят. А кости человеческих размеров валяются.Хотелось разобрать эти будки-не получилось пока. А вообще, это здорово убирать мусор.Товарищи, кто ходит на родник, давайте сообща очистим территорию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Во время нашего субботника примерно 13-00 начался наплыв шашлычников, и мы решили свернуться ,после того как вывезли все мешки из леса раздали пустые мешки тем кто пришел на шашлык с просьбой убрать за собой мусор , на пути до гаража через лес решил объехать все шашлычные места и в итоге раздал еще 20 мешков ,будем надеяться на сознательность граждан которые обещали все за собой убрать :143:

Большое Спасибо тем кто принимал участие в субботнике :prazdnik:

Изменено пользователем DIMID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomsky_advokat: С утра позвонили в дверь с предложением выйти на субботник по очистке двора. С ходу выдал , что я не хочу участвовать в несанкционированном должным образом массовом мероприятии, участники которого с лопатами и палками в руках выражают недоверие правящему режиму в его способности навести порядок в сфере ЖКХ.

tomsky_advokat: По всему судя, такой отмазки с той стороны двери - еще не слышали. Хорошо быть юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

Тоже хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в субботнике. Результат потрясающий! Всего 5 человек за 2,5 часа работы, а на такой площади как-будто пропылесосили ;) . Уже и ходить приятней. Интересно, но ведь пока мы работали - дождя не было, как по заказу. Сила мысли! А администрация дождя испугалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда от того, что большинство людей живут иллюзиями. Они принимают свои мысли за реальность.

А Вы им свои впариваете...

В одной книге прочитал: "Благословенны препятствия, ими сильны будем". Смысл жизни -в постоянном совершенствовании (я бы назвал бы это расширением) Сознания.

А Вы читайте больше))

Тоже хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в субботнике. Результат потрясающий! Всего 5 человек за 2,5 часа работы, а на такой площади как-будто пропылесосили ;) . Уже и ходить приятней. Интересно, но ведь пока мы работали - дождя не было, как по заказу. Сила мысли! А администрация дождя испугалась.

А фото героев и результат труда можно попросить в студию ??? Что ??? фотоаппарата не было ?? жаль...

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

А фото героев и результат труда можно попросить в студию ??? Что ??? фотоаппарата не было ?? жаль...

Милая, что ж тебе дались эти фото отчеты?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы провели субботник неделю назад, а мешки с мусором так и не убраны. Намокли под дождем. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

Да, я сегодня утром мимо пробегал, мешки как лежали так и лежат... Администрация и на это не сподвиглась. Зато говорить умеют! Однако, и мелкого мусора опять начинает прибавляться, даже на входе в лес, народ к лучшему не меняется. :( Да, здесь нужна серьезная работа. Я знаю, что в Америке был период, когда тоже везде было много мусора. Бутылки Колы вдоль трассы, пивные банки. Но они как-то ощетинились! У них Голливудские звезды ездили вдоль трасс и собирали мусор, подавая пример ;) . Убрали. И штрафы ввели. Попробуй у них кинь бутылку или пачку сигарет, сделают замечание, или позвонят в полицию. Надо Расторгуева напрячь, пусть приедет поубирать родной город, подаст пример. Нужно, чтоб авторитет действовал! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.